katesymbolviewer - en to pt_BR translation catalogue (43 entries)

en: Show Functions
pt_BR: Mostrar funções

en: Functions
pt_BR: Funções

en: Show Macros
pt_BR: Mostrar macros

en: Show Structures
pt_BR: Mostrar estruturas

en: Structures
pt_BR: Estruturas

en: Show Subroutines
pt_BR: Mostrar sub-rotinas

en: Show Modules
pt_BR: Mostrar módulos

en: Subroutines
pt_BR: Sub-rotinas

en: Modules
pt_BR: Módulos

en: Show Uses
pt_BR: Mostrar usos

en: Show Pragmas
pt_BR: Mostrar pragmas

en: Uses
pt_BR: Usos

en: Namespaces
pt_BR: Espaços de nomes

en: Defines
pt_BR: Definições

en: SymbolViewer
pt_BR: Visualizador de símbolos

en: Tree Mode
pt_BR: Modo em árvore

en: Expand Tree
pt_BR: Expandir árvore

en: Show Sorted
pt_BR: Mostrar ordenados

en: Show Parameters
pt_BR: Mostrar parâmetros

en: Symbol List
pt_BR: Lista de símbolos

en: Filter...
pt_BR: Filtrar...

[ctx: @title:column]
en: Symbols
pt_BR: Símbolos

[ctx: @title:column]
en: Position
pt_BR: Posição

en: Sorry, not supported yet!
pt_BR: Infelizmente ainda não há suporte!

en: File type: %1
pt_BR: Tipo de arquivo: %1

en: Display functions parameters
pt_BR: Mostrar os parâmetros das funções

en: Automatically expand nodes in tree mode
pt_BR: Expandir automaticamente os nós no modo em árvore

en: Always display symbols in tree mode
pt_BR: Sempre mostrar símbolos no modo em árvore

en: Always sort symbols
pt_BR: Sempre ordenar os símbolos

en: Parser Options
pt_BR: Opções do processador

en: Symbol Viewer
pt_BR: Visualizador de símbolos

en: Symbol Viewer Configuration Page
pt_BR: Página de configuração do visualizador de símbolos

en: Show Methods
pt_BR: Mostrar métodos

en: Show Classes
pt_BR: Mostrar classes

en: Globals
pt_BR: Globais

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &Settings
pt_BR: &Configurações

en: Show Tags
pt_BR: Mostrar etiquetas

en: Show Params
pt_BR: Mostrar parâmetros

en: Show Variables
pt_BR: Mostrar variáveis

en: Show Templates
pt_BR: Mostrar modelos

en: Params
pt_BR: Parâmetros

en: Variables
pt_BR: Variáveis

en: Templates
pt_BR: Modelos
