katexmltools - en to pt_BR translation catalogue (19 entries)

en: XML Tools
pt_BR: Ferramentas de XML

en: &Insert Element...
pt_BR: &Inserir elemento...

en: &Close Element
pt_BR: &Fechar elemento

en: Assign Meta &DTD...
pt_BR: Designar meta &DTD...

en: Assign Meta DTD in XML Format
pt_BR: Designar meta DTD em formato XML

en: The current file has been identified as a document of type "%1". The meta DTD for this document type will now be loaded.
pt_BR: O arquivo atual foi identificado como um documento do tipo "%1". O meta DTD para este tipo de documento será carregado agora.

en: Loading XML Meta DTD
pt_BR: Carregando XML meta DTD

en: The file '%1' could not be opened. The server returned an error.
pt_BR: O arquivo '%1' não pode ser aberto. O servidor retornou um erro.

en: XML Plugin Error
pt_BR: Erro do Plugin XML

en: XML entities
pt_BR: Entidades XML

en: XML attribute values
pt_BR: Valores do atributo XML

en: XML attributes
pt_BR: Atributos XML

en: XML elements
pt_BR: Elementos XML

en: Insert XML Element
pt_BR: Insere elemento XML

en: Enter XML tag name and attributes ("<", ">" and closing tag will be supplied):
pt_BR: Digite o nome da marca XML e os atributos (os elementos "<", ">" e a marca de fechamento serão fornecidos):

en: The file '%1' could not be parsed. Please check that the file is well-formed XML.
pt_BR: O arquivo '%1' não pode ser analisado. Por favor, verifique se o arquivo é um arquivo XML bem formado.

en: The file '%1' is not in the expected format. Please check that the file is of this type:
    -//Norman Walsh//DTD DTDParse V2.0//EN
    You can produce such files with dtdparse. See the Kate Plugin documentation for more information.
pt_BR: O arquivo '%1' não está no formato esperado. Por favor, verifique se o arquivo é deste tipo:
    -//Normal Walsh//DTD-DTDParse V2.0//EN
    Você pode produzir tais arquivos com dtdparse. Veja a documentação do Kate Plugin para mais informação.

en: Analyzing meta DTD...
pt_BR: Analisando meta DTD...

en: Cancel
pt_BR: Cancelar
