kate - en to ru translation catalogue (85 entries)

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 7
en: Clang Format Full File
ru: Форматирование Clang всего файла

[ctx: External tool category]
note: i18n: file: 4
en: Tools
ru: Инструменты

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 8
en: Clang Format Selected Text
ru: Форматирование Clang выделенного текста

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 7
en: Compile and Run cpp
ru: Компиляция и запуск cpp

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 8
en: git-cola
ru: Git Cola

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 9
en: Go Fmt Full File
ru: Go Fmt всего файла

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 9
en: GoImports Full File
ru: GoImports всего файла

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 8
en: Google Selected Text
ru: Поиск выделенного текста в Google

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 7
en: Insert UUID
ru: Вставка UUID

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 9
en: JSON Format Full File
ru: Форматирование JSON всего файла

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 7
en: Prettier Format Current File
ru: Форматирование Prettier текущего файла

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 8
en: Qt Quick 2 Preview (qmlscene)
ru: Предварительный просмотр Qt Quick 2 (qmlscene)

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 8
en: Run Shell Script
ru: Запуск сценария оболочки

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 9
en: Rust Fmt Full File
ru: Форматирование Rust всего файла

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 10
en: Search KDE API
ru: Поиск в программном интерфейсе KDE

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 10
en: Search Qt API
ru: Поиск в программном интерфейсе Qt

[ctx: External tool name]
note: i18n: file: 8
en: XML Format Full File
ru: Форматирование XML всего файла

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeView, lbTools)
en: This list shows all the configured tools, represented by their menu text.
ru: В этом списке перечислены внешние инструменты. Для вызова инструмента служит пункт меню, соответствующий его названию.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: &Add
ru: &Добавить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnEdit)
en: &Edit...
ru: &Изменить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRemove)
en: &Remove
ru: &Удалить

en: Failed to find executable '%1'. Please make sure the executable file exists and that variable names, if used, are correct
ru: Не удалось найти исполняемый файл «%1». Убедитесь, что он существует и используются корректные имена переменных (если таковые имеются)

en: External Tools
ru: Внешние программы

en: Running %1: %2 %3
ru: Запуск %1: %2 %3

en: Running %1: %2 %3 with input %4
ru: Запуск %1: %2 %3 с входящими данными %4

en: Data written to stderr:
ru: Данные, записанные в stderr:

en: %1 crashed
ru: Сбой %1

en: %1 finished with exit code %2
ru: Работа %1 завершена с кодом выхода %2

en: Starts the external tool '%1'
ru: Запуск внешней программы «%1»

en: Edit External Tool
ru: Редактирование внешнего инструмента

en: Revert tool to default settings
ru: Восстановить стандартные настройки инструмента

en: External Tool
ru: Внешний инструмент

en: You must specify at least a name and an executable
ru: Необходимо указать название инструмента и его исполняемый файл

en: With 'Trigger' enabled, at least one mimetype needs to be specified.
ru: Когда параметр «Активация» включён, необходимо указать хотя бы один тип MIME.

en: Select the MimeTypes for which to enable this tool.
ru: Выберите типы MIME, для которых следует включить этот инструмент.

en: Select Mime Types
ru: Выбор типов MIME

en: Add Tool...
ru: Добавить приложение...

en: Add Tool from Defaults
ru: Добавить известное приложение

en: Add Category
ru: Добавить категорию

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: New Category
ru: Новая категория

en: New Category %1
ru: Новая категория %1

en: Configure...
ru: Настроить...

en: Launch external helper applications
ru: Запуск внешних вспомогательных программ.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ToolDialog)
en: Edit Tool
ru: Редактирование инструмента

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblName)
en: Na&me:
ru: &Название:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtName)
en: The name will be displayed in the 'Tools->External Tools' menu.
ru: Название, которое будет показано в меню «Сервис->Внешние программы».

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, edtName)
en: Short name of the tool
ru: Короткое название внешней программы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblExecutable)
en: Executable:
ru: Исполняемый файл:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, edtExecutable)
en: Application or interpreter
ru: Приложение или интерпретатор

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblArgs)
en: Ar&guments:
ru: Ар&гументы:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, edtArgs)
en: Command line arguments
ru: Аргументы командной строки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblInput)
en: &Input:
ru: &Ввод:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QTextEdit, edtInput)
en: Optional standard input
ru: Необязательные данные стандартного ввода

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblWorkingDir)
en: Working directory:
ru: Рабочий каталог:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, edtWorkingDir)
en: Uses current document path if empty
ru: Если не указано, будет использован путь к текущему документу

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblMimeType)
en: Mime &types:
ru: Типы &MIME:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtMimeType)
en: A semicolon-separated list of mime types for which this tool should be available. If empty, the tool is always available.
ru: Список типов MIME, для которых будет доступенэтот инструмент, разделителем элементов списка является точка с запятой. Если поле не заполнено, инструмент будет доступен всегда.

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, edtMimeType)
en: Show tool only for given mime types
ru: Типы MIME, для которых инструмент будет доступен...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, btnMimeType)
en: Opens a dialog that helps in creating a list of mimetypes.
ru: Открывает диалоговое окно, которое упрощает создание списка типов MIME.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSave)
en: Save:
ru: Сохранение до запуска:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, cmbSave)
en: Optionally save the current or all modified documents prior to running the command. This is helpful if you want to pass URLs to an application like, for example, an FTP client.
ru: Параметр, определяющий, требуется ли перед запуском внешней программы выполнить сохранение текущего документа или всех открытых документов. Может быть полезно в случае передачи URL в приложения, например, в приложение для работы с FTP.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbSave) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbTrigger)
en: None
ru: Не использовать

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbSave)
en: Current Document
ru: Текущий документ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbSave)
en: All Documents
ru: Все документы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Trigger
ru: Активация

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbTrigger)
en: Before Save
ru: До сохранения

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbTrigger)
en: After Save
ru: После сохранения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkReload)
en: Reload current document after execution
ru: Перечитать текущий документ после выполнения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: O&utput:
ru: Выходные данные:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbOutput)
en: Ignore
ru: Игнорировать

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbOutput)
en: Insert at Cursor Position
ru: Вставить в текущей позиции

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbOutput)
en: Replace Selected Text
ru: Заменить выбранный текст

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbOutput)
en: Replace Current Document
ru: Заменить текущий документ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbOutput)
en: Append to Current Document
ru: Добавить в текущий документ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbOutput)
en: Insert in New Document
ru: Вставить в новый документ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbOutput)
en: Copy to Clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbOutput)
en: Display in Pane
ru: Вывести в панели

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Editor command:
ru: Командная строка редактора:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtCommand)
en: If you specify a name here, you can invoke the command from the view command line with the_name_you_specified_here. Please do not use spaces or tabs in the name.
ru: Если это поле заполнено, то редактируемый инструмент может быть вызван изкомандной строки панели просмотра с помощью указанной в этом поле команды. В имени команды не допускается использовать символы пробела и табуляции.

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, edtCommand)
en: Optional view command line name
ru: Необязательная команда для запуска из командной строки

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabOutput)
en: Output
ru: Вывод

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QTextEdit, teOutput)
en: Displays output from the external tool
ru: Отображение данные, которые выведены внешней программой

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель
