kate - en to ru translation catalogue (107 entries)

en: Filter...
ru: Фильтр...

note: i18n: ectx: Menu (LSPClient Menubar)
en: LSP Client
ru: Клиент LSP

en: No JSON data to validate.
ru: Отсутствуют данные JSON для проверки.

en: JSON data is valid.
ru: Данные JSON верны.

en: JSON data is invalid: no JSON object
ru: Неверные данные JSON: отсутствует объект JSON

en: JSON data is invalid: %1
ru: Неверные данные JSON: %1

en: Delete selected entries
ru: Удалить выделенные записи

en: Delete all entries
ru: Удалить все записи

en: LSP server start requested
ru: Запрошен запуск сервера LSP

en: Do you want the LSP server to be started?<br><br>The full command line is:<br><br><b>%1</b><br><br>The choice can be altered via the config page of the plugin.
ru: Запустить сервер LSP?<br><br>Полная строка команды:<br><br><b>%1</b><br><br>Выбор возможно изменить с помощью страницы настройки модуля.

en: User permanently blocked start of: '%1'.
    Use the config page of the plugin to undo this block.
ru: Пользователь заблокировал запуск: «%1».
    Воспользуйтесь страницей настройки модуля для снятия этой блокировки.

en: Go to Definition
ru: Перейти к определению

en: Go to Declaration
ru: Перейти к декларации

en: Go to Type Definition
ru: Перейти к определению типа

en: Find References
ru: Найти ссылки

en: Find Implementations
ru: Найти реализации

en: Highlight
ru: Подсветка

en: Symbol Info
ru: Информация о

en: Search and Go to Symbol
ru: Найти идентификатор и перейти к нему

en: Format
ru: Форматировать

en: Rename
ru: Переименовать

en: Expand Selection
ru: Расширить выделение

en: Shrink Selection
ru: Уменьшить выделение

en: Switch Source Header
ru: Переключить заголовок источника

en: Expand Macro
ru: Развернуть макрос

en: Code Action
ru: Действие над кодом

en: Show selected completion documentation
ru: Показывать документацию о дополнении указанного

en: Enable signature help with auto completion
ru: Включить справку сигнатуры при автодополнении

en: Include declaration in references
ru: Включать объявления в ссылки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkComplParens)
en: Add parentheses upon function completion
ru: Добавлять скобки при дополнении функций

en: Show hover information
ru: Показывать информацию при наведении указателя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkOnTypeFormatting)
en: Format on typing
ru: Форматировать при вводе

en: Incremental document synchronization
ru: Добавочная синхронизация документов

en: Highlight goto location
ru: Подсвечивать место перехода

en: Show Inlay Hints
ru: Показывать контекстные подсказки

en: Show Diagnostics Notifications
ru: Показывать уведомления данных диагностики

en: Show Messages
ru: Показывать сообщения

en: Server Memory Usage
ru: Использование памяти сервера

en: Close All Dynamic Reference Tabs
ru: Закрыть все вкладки с динамическими ссылками

en: Restart LSP Server
ru: Перезапустить сервер LSP

en: Restart All LSP Servers
ru: Перезапустить все серверы LSP

en: Go To
ru: Перейти

en: More options
ru: Дополнительные параметры

en: Expand All
ru: Развернуть все

en: Collapse All
ru: Свернуть все

en: RangeHighLight
ru: Подсветка диапазона

en: Line: %1:
ru: Строка: %1:

en: No results
ru: Нет результатов

[ctx: @title:tab]
en: Definition: %1
ru: Определение: %1

[ctx: @title:tab]
en: Declaration: %1
ru: Объявление: %1

[ctx: @title:tab]
en: Type Definition: %1
ru: Определение типа: %1

[ctx: @title:tab]
en: References: %1
ru: Ссылки: %1

[ctx: @title:tab]
en: Implementation: %1
ru: Реализация: %1

[ctx: @title:tab]
en: Highlight: %1
ru: Подсветка: %1

en: No Actions
ru: Нет действий

en: Loading...
ru: Загрузка…

en: No edits
ru: Нет правок

[ctx: @title:window]
en: Rename
ru: Переименование

[ctx: @label:textbox]
en: New name (caution: not all references may be replaced)
ru: Новое название (внимание: не все ссылки возможно заменить)

en: Not enough results
ru: Недостаточно результатов

en: Corresponding Header/Source not found
ru: Соответствующий заголовок или источник не найден

[ctx: @info]
en: LSP Server
ru: Сервер LSP

[ctx: @info]
en: LSP Client
ru: Клиент LSP

en: Restarting
ru: Перезапускается

en: NOT Restarting
ru: Не перезапускается

en: Server terminated unexpectedly ... %1 [%2] [homepage: %3]
ru: Неожиданное завершение работы сервера ... %1 [%2] [домашняя страница: %3]

en: Failed to find server binary: %1
ru: Не удалось найти исполняемый файл сервера: %1

en: Please check your PATH for the binary
ru: Проверьте правильность PATH для указанного файла

en: See also %1 for installation or details
ru: См. также %1 для ознакомления с правилами установки и подробностями

en: Failed to start server: %1
ru: Не удалось запустить сервер: %1

en: Started server %2: %1
ru: Запущен сервер %2: %1

en: Failed to parse server configuration '%1': no JSON object
ru: Не удалось обработать конфигурацию сервера «%1»: нет объекта JSON

en: Failed to parse server configuration '%1': %2
ru: Не удалось обработать конфигурацию сервера «%1»: %2

en: Failed to read server configuration: %1
ru: Не удалось выполнить чтение конфигурации сервера: %1

en: Symbol Outline
ru: Структура идентификаторов

en: Tree Mode
ru: Иерархический режим

en: Automatically Expand Tree
ru: Автоматически разворачивать дерево

en: Sort Alphabetically
ru: Сортировать по алфавиту

en: Show Details
ru: Показывать подробности

en: Symbols
ru: Идентификаторы

en: No LSP server for this document.
ru: Нет сервера LSP для этого документа.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Client Settings
ru: Параметры клиента

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkFmtOnSave)
en: Format on save
ru: Форматировать при сохранении

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSemanticHighlighting)
en: Enable semantic highlighting
ru: Включить семантическую подсветку

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkInlayHint)
en: Enable inlay hints
ru: Показывать контекстные подсказки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Completions:
ru: Дополнения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkComplDoc)
en: Show inline docs for selected completion
ru: Показывать встроенные документы для выбранного дополнения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSignatureHelp)
en: Show function signature when typing a function call
ru: Показывать подпись функции при наборе вызова функции

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkAutoImport)
en: Add imports automatically if needed upon completion
ru: Добавлять импортированное автоматически, если требуется при дополнении

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Navigation:
ru: Навигация:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRefDeclaration)
en: Count declarations when searching for references to a symbol
ru: Учитывать объявления при поиске ссылок на символ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkAutoHover)
en: Show information about currently hovered symbol
ru: Показывать информацию о символе, на который наведён указатель

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkHighlightGoto)
en: Highlight target line when hopping to it
ru: Подсвечивать целевую строку при переходе к ней

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Server:
ru: Сервер:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkDiagnostics)
en: Show program diagnostics
ru: Показывать данные диагностики программы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkMessages)
en: Show notifications from the LSP server
ru: Показывать уведомления от сервера LSP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkIncrementalSync)
en: Incrementally synchronize documents with the LSP server
ru: Выполнять добавочную синхронизацию документов с сервером LSP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Document outline:
ru: Структура документа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSymbolSort)
en: Sort symbols alphabetically
ru: Упорядочить идентификаторы по алфавиту

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSymbolDetails)
en: Display additional details for symbols
ru: Показывать дополнительные сведения об идентификаторах

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSymbolTree)
en: Present symbols in a hierarchy instead of a flat list
ru: Представлять идентификаторы как иерархию вместо плоского списка

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSymbolExpand)
en: Automatically expand tree
ru: Автоматически разворачивать дерево

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: Allowed && Blocked Servers
ru: Разрешённые и заблокированные серверы

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: User Server Settings
ru: Параметры сервера пользователя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Settings File:
ru: Файл параметров:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Default Server Settings
ru: Параметры сервера по умолчанию

note: i18n: ectx: Menu (lspclient_more_options)
en: More Options
ru: Дополнительные параметры
