kate - en to ru translation catalogue (68 entries)

[ctx: @action:inmenu]
en: Reloa&d
ru: П&ерезагрузить

en: Reload selected document(s) from disk.
ru: Заново прочитать выбранные документы с диска.

[ctx: @action:inmenu]
en: Close
ru: Закрыть

en: Close the current document.
ru: Закрыть текущий документ.

[ctx: @action:inmenu]
en: Expand Recursively
ru: Развернуть рекурсивно

en: Expand the file list sub tree recursively.
ru: Развернуть рекурсивно поддерево с списке документов.

[ctx: @action:inmenu]
en: Collapse Recursively
ru: Свернуть рекурсивно

en: Collapse the file list sub tree recursively.
ru: Свернуть рекурсивно поддерево с списке документов.

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Other
ru: Закрыть другие

en: Close other documents in this folder.
ru: Закрыть остальные открытые документы в этой папке.

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Containing Folder
ru: Открыть содержащую папку

en: Open the folder this file is located in.
ru: Открыть папку, в которой расположен этот файл.

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Location
ru: Копировать расположение

en: Copy path and filename to the clipboard.
ru: Копировать путь к файлу и его имя буфер обмена.

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename...
ru: Переименовать...

en: Rename the selected file.
ru: Переименовать выбранный файл.

en: Print selected document.
ru: Напечатанный выбранный документ.

en: Show print preview of current document
ru: Открыть окно предварительного просмотра печати выбранного документа.

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ru: Удалить

en: Close and delete selected file from storage.
ru: Закрыть и удалить выбранный файл с диска.

[ctx: @action:inmenu]
en: Clear History
ru: Сбросить историю активации

en: Clear edit/view history.
ru: Сбросить историю открытия файлов и переходов между файлами.

[ctx: @action:inmenu]
en: Tree Mode
ru: Дерево

en: Set view style to Tree Mode
ru: Показывать документы в виде дерева папок.

[ctx: @action:inmenu]
en: List Mode
ru: Список

en: Set view style to List Mode
ru: Показывать документы в виде списка.

[ctx: @action:inmenu sorting option]
en: Document Name
ru: По имени документа

en: Sort by Document Name
ru: Сортировать по имени документа.

[ctx: @action:inmenu sorting option]
en: Document Path
ru: По пути к документу

en: Sort by Document Path
ru: Сортировать по пути к документу.

[ctx: @action:inmenu sorting option]
en: Opening Order
ru: По порядку открытия

en: Sort by Opening Order
ru: Сортировать по порядку открытия.

en: Custom Sorting
ru: Пользовательская сортировка

[ctx: @action:inmenu]
en: Open With
ru: Открыть с помощью...

en: Show File Git History
ru: Показать историю файла Git

[ctx: @action:inmenu]
en: View Mode
ru: Режим просмотра

[ctx: @action:inmenu]
en: Sort By
ru: Сортировать

en: Background Shading
ru: Подсветка фона

en: &Viewed documents' shade:
ru: Подсветка &просмотренных документов:

en: &Modified documents' shade:
ru: Подсветка &изменённых документов:

en: &Sort by:
ru: &Сортировать по:

en: Opening Order
ru: Порядку открытия

en: Document Name
ru: Имени документа

en: Url
ru: URL

en: &View Mode:
ru: &Режим просмотра:

en: Tree View
ru: Дерево документов

en: List View
ru: Список документов

en: &Show Full Path
ru: П&оказывать полный путь

en: Show &Toolbar
ru: Показывать &панель инструментов

en: Show Close Button On Hovering
ru: Показывать кнопку закрытия при наведении

en: Middle Click To Close Documents
ru: Нажатие средней кнопки мыши для закрытия документов

en: When background shading is enabled, documents that have been viewed or edited within the current session will have a shaded background. The most recent documents have the strongest shade.
ru: При включении подсветки фона документы, просмотренные или изменённые в текущем сеансе, будут иметь затенённый фон. Последние документы будут выделены этим цветом.

en: Set the color for shading viewed documents.
ru: Задать цвет для подсветки просматриваемых документов.

en: Set the color for modified documents. This color is blended into the color for viewed files. The most recently edited documents get most of this color.
ru: Задать цвет для изменённых документов. Этот цвет будет смешиваться с цветом просматриваемых файлов. Последние документы будут выделены этим цветом.

en: When enabled, in tree mode, top level folders will show up with their full path rather than just the last folder name.
ru: При включении этого параметра, в режиме просмотра документов в виде дерева, у папок верхнего уровня будут указаны полные пути, а не их имена.

en: When enabled, a toolbar with actions like “Save” are displayed above the list of documents.
ru: При включении этого параметра над списком документов будет показана панель инструментов с различными действиями (например, «Сохранить»).

en: Documents
ru: Документы

en: Configure Documents
ru: Управление документами

[ctx: Open here is a description, i.e. 'list of widgets that are open' not a verb]
en: Open Widgets
ru: Открытые виджеты

[ctx: %1 is the full path]
en: <p><b>%1</b></p><p>The document has been modified by another application.</p>
ru: <p><b>%1</b></p><p>Документ был изменён в другом приложении.</p>

en: Previous Document
ru: Предыдущий документ

en: Next Document
ru: Следующий документ

en: &Show Active Document
ru: &Показать активный документ

en: Save
ru: Сохранить

en: Save the current document
ru: Сохранить текущий документ

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save the current document under a new name
ru: Сохранить текущий документ под новым именем

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
ru: Пере&ход
