katomic - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Level Sets
de: Spielpakete

en: Failed to load level set "%1". Check if it is installed on your computer.
de: Das Spielpaket „%1“ kann nicht gefunden werden. Bitte überprüfen Sie die Installation.

en: Level %1 finished.
de: Ebene %1 abgeschlossen.

en: Congratulations! You have a new highscore!
de: Glückwunsch! Sie haben einen neuen Punkterekord!

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpeed), group (Game)
en: The speed of the animations.
de: Geschwindigkeit der Animationen.

note: i18n: ectx: label, entry (SavedBackgroundWidth), group (General)
en: Width of saved background
de: Breite des gespeicherten Hintergrunds

note: i18n: ectx: label, entry (SavedBackgroundHeight), group (General)
en: Height of saved background
de: Höhe des gespeicherten Hintergrunds

note: i18n: ectx: label, entry (LastPlayedLevelSet), group (General)
en: Last played levelset
de: Zuletzt verwendetes Spielpaket

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
de: &Einstellungen

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: Noname
de: Unbekannt

en: by %1
de: von %1

en: , contains 1 level | , contains %1 levels
de[0]: , enthält eine Ebene
de[1]: , enthält %1 Ebenen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Choose a level set to play:
de: Bitte wählen Sie das zu verwendende Spielpaket:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KNSWidgets::Button, m_pbNewStuff)
en: Get new levels
de: Neue Ebenen herunterladen

en: Atomic Entertainment Game
de: Spiel für atomares Vergnügen

en: (c) 1998, Andreas Wuest
    (c) 2007-2009 Dmitry Suzdalev
de: © 1998, Andreas Wuest
    © 2007–2009, Dmitry Suzdalev

en: Original author
de: Ursprünglicher Autor

en: Porting to KDE4. Current maintainer
de: Portierung auf KDE4 und aktueller Betreuer

en: 6 new levels
de: 6 neue Ebenen

en: Game graphics and application icon
de: Spielgrafik und Anwendungssymbol

en: New great SVG artwork for KDE4
de: Hervorragende neue SVG-Designarbeiten für KDE4

en: Port to use KGameRenderer
de: Portierung zu KGameRenderer

en: Enable access to all levels
de: Zugriff auf alle Ebenen erlauben

en: KAtomic failed to find its default level set and will quit. Please check your installation.
de: KAtomic kann das standardmäßige Spielpaket nicht finden und wird deshalb beendet. Bitte überprüfen Sie die Installation.

en: Level:
de: Ebene:

en: Current score:
de: Aktuelle Punktzahl:

en: Highscore:
de: Höchstpunktzahl:

en: Previous Level
de: Vorherige Ebene

en: Next Level
de: Nächste Ebene

en: Choose level set...
de: Spielpaket auswählen ...

en: Animation Speed
de: Animationsgeschwindigkeit

en: Slow
de: Langsam

en: Fast
de: Schnell

en: Undo All
de: Alles zurücknehmen

en: Redo All
de: Alles wiederherstellen

en: Atom Up
de: Atom aufwärts

en: Atom Down
de: Atom abwärts

en: Atom Left
de: Atom nach links

en: Atom Right
de: Atom nach rechts

en: Next Atom
de: Nächstes Atom

en: Previous Atom
de: Vorheriges Atom

en: Level: %1 (%2)
de: Ebene: %1 (%2)

en: Current score: %1
de: Aktuelle Punktzahl: %1

en: Highscore: %1
de: Höchstpunktzahl: %1
