katomic - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Level Sets
fr: Définit le niveau

en: Failed to load level set "%1". Check if it is installed on your computer.
fr: Échec lors du chargement du niveau « %1 ». Vérifiez s'il est installé sur votre ordinateur.

en: Level %1 finished.
fr: Niveau %1 terminé.

en: Congratulations! You have a new highscore!
fr: Félicitations ! Vous avez établi un des meilleurs scores !

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpeed), group (Game)
en: The speed of the animations.
fr: La vitesse des animations.

note: i18n: ectx: label, entry (SavedBackgroundWidth), group (General)
en: Width of saved background
fr: Largeur de l'arrière-plan enregistré

note: i18n: ectx: label, entry (SavedBackgroundHeight), group (General)
en: Height of saved background
fr: Hauteur de l'arrière-plan enregistré

note: i18n: ectx: label, entry (LastPlayedLevelSet), group (General)
en: Last played levelset
fr: Dernier niveau joué

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
fr: &Configuration

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
fr: Barre principale d'outils

en: Noname
fr: Sans nom

en: by %1
fr: par %1

en: , contains 1 level | , contains %1 levels
fr[0]: , contient un niveau
fr[1]: , contient %1 niveaux

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Choose a level set to play:
fr: Choisissez un niveau à jouer :

note: i18n: ectx: property (text), widget (KNSWidgets::Button, m_pbNewStuff)
en: Get new levels
fr: Obtenir de nouveaux niveaux

en: Atomic Entertainment Game
fr: Jeu de divertissement « Atomique »

en: Original author
fr: Auteur original

en: Porting to KDE4. Current maintainer
fr: Portage vers KDE 4. Responsable actuel

en: 6 new levels
fr: Six nouveaux niveaux

en: Game graphics and application icon
fr: Graphismes du jeu et icône de l'application

en: New great SVG artwork for KDE4
fr: Un nouveau graphisme superbe en « SVG » pour KDE 4

en: Port to use KGameRenderer
fr: Portage pour utiliser « KGameRenderer »

en: Enable access to all levels
fr: Permettre l'accès à tous les niveaux

en: KAtomic failed to find its default level set and will quit. Please check your installation.
fr: KAtomic n'a pas réussi à trouver son niveau par défaut et s'arrêtera. Veuillez vérifier votre installation.

en: Level:
fr: Niveau :

en: Current score:
fr: Score actuel :

en: Highscore:
fr: Meilleur score :

en: Previous Level
fr: Niveau précédent

en: Next Level
fr: Niveau suivant

en: Choose level set...
fr: Choisissez un niveau...

en: Animation Speed
fr: Vitesse d'animation

en: Slow
fr: Lente

en: Normal
fr: Normale

en: Fast
fr: Rapide

en: Undo All
fr: Tout annuler

en: Redo All
fr: Tout refaire

en: Atom Up
fr: Atome vers le haut

en: Atom Down
fr: Atome vers le bas

en: Atom Left
fr: Atome vers la gauche

en: Atom Right
fr: Atome vers la droite

en: Next Atom
fr: Atome suivant

en: Previous Atom
fr: Atome précédent

en: Level: %1 (%2)
fr: Niveau : %1 (%2)

en: Current score: %1
fr: Score actuel : %1

en: Highscore: %1
fr: Meilleur score : %1
