kazam - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Capture
de: Aufnehmen

en: Seconds to wait before capturing:
de: Wartezeit vor der Aufnahme in Sekunden

en: Sound from microphone
de: Mikrofon

en: Sound from speakers
de: Audioausgabe

en: Mouse cursor
de: Mauszeiger

en: Screencast
de: Bildschirmaufnahme

en: Window borders
de: Fensterdekorationen

en: Screenshot
de: Bildschirmfoto

en: When capturing include:
de: Bei der Aufnahme folgende Quellen einbeziehen

en: Kazam Preferences
de: Kazam Einstellungen

en: Speakers:
de: Lautsprecher

en: Set volume
de: Lautstärke einstellen

en: Microphone:
de: Mikrofon

en: Countdown splash:
de: Countdown:

en: Toggle display of countdown splash
de: Zeige Countdown Ladebildschrim

en: General
de: Allgemein

en: Framerate:
de: Bildrate:

en: Set the number of frames per second
de: Bildrate pro Sekunde

en: Record with:
de: Aufnehmen mit:

en: Automatic file saving:
de: Automatisch speichern:

en: Directory:
de: Verzeichnis:

en: Filename prefix:
de: Dateiname:

en: Select a directory
de: Verzeichnis auswählen

en: Kazam_screencast
de: Kazam_aufnahme

en: Shutter sound:
de: Auslösegeräusch:

en: Shutter type:
de: Auslösetyp

en: Screencast and Screenshot tool
de: Bildschirmaufnahme und Bildschirmfoto Programm

en: Record a video or take a screenshot of your screen
de: Eine Bildschirmaufnahme oder ein Bildschirmfoto vom Bildschirm machen

en: screenshot;screencast;videorecord;desktop recording;
de: Bildschirmfoto;Bildschirmvideo;Videoaufnahme;Desktopaufnahme

en: Take a screenshot of entire workspace
de: Ein Bildschirmfoto des gesamten Arbeitsbereichs machen

en: Select an area to screenshot
de: Einen Bereich für ein Bildschirmfoto auswählen

en: Select a window to screenshot
de: Ein Fenster für ein Bildschirmfoto auswählen

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Gstreamer 1.0 or higher required, bailing out.
de: Gstreamer 1.0 oder höher wird benötigt

en: Record a video of your desktop.
de: Eine Bildschirmaufnahme erstellen

en: Record a picture of your desktop.
de: Ein Bildschirmfoto erstellen

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Capture contents of the current screen.
de: Erstellt eine Bildschirmaufnahme des aktuellen Bildschirms

en: All Screens
de: Alle Bildschirme

en: Capture contents of all of your screens.
de: Erstellt eine Bildschirmaufnahme aller Bildschirme

en: Window
de: Fenster

en: Capture contents of a single window.
de: Erstellt eine Bildschirmaufnahme eines fensters

en: Area
de: Bereich

en: Capture a pre-selected area of your screen.
de: Erstellt eine Bildschirmaufnahme eines ausgewählten Bereichs

en: Start recording
de: Aufnahme beginnen

en: Take screenshot
de: Bildschirmfoto aufnehmen

en: Finish recording
de: Aufnahme beenden

en: Cancel countdown
de: Countdown abbrechen

en: Select a window by clicking on it.
de: Ein Fenster mit einem Klick auswählen

en: Press ENTER or ESC to cancel
de: ENTER oder ESC drücken, um abzubrechen

en: Recording finished
de: Aufnahme beendet

en: Kazam finished recording.
    What do you want to do now?
de: Kazam hat die Aufnahme beendet.
    Was wollen Sie jetzt tun?

en: Edit with:
de: Bearbeiten mit:

en: Save for later
de: Für späteren Gebrauch speichern

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Continue
de: Weiter

en: Save screencast
de: Bildschirmvideo speichern

en: Record a video of activity on your screen or capture a screenshot.
de: Nimmt ein Video des Bildschirms auf oder macht einen einzelnes Bildschirmfoto.

en: Save
de: Speichern

en: File
de: Datei

en: Quit
de: Beenden

en: Quit Kazam
de: Kazam beenden

en: Open preferences
de: Einstellungen festlegen

en: Help
de: Hilfe

en: About
de: Über

en: About Kazam
de: Über Kazam

en: Select an area by clicking and dragging.
de: Einen Bereich festlegen indem man einen Links klick macht und den Mauszeiger zieht

en: Press ENTER to confirm or ESC to cancel
de: Drücke ENTER zur Bestätigung oder ESC um abzubrechen

en: Pause recording
de: Aufnahme pausieren

en: Save capture
de: Speichere Aufnamhe

en: Unknown
de: Unbekannt
