kazam - en to es translation catalogue (70 entries)

en: Capture
es: Capturar

en: Seconds to wait before capturing:
es: Segundos a esperar antes de capturar:

en: Sound from microphone
es: Sonido de micrófono

en: Sound from speakers
es: Sonido de los altavoces

en: Mouse cursor
es: Cursor del ratón

en: Screencast
es: Videograbación

en: Window borders
es: Bordes de la ventana

en: Screenshot
es: Captura de pantalla

en: When capturing include:
es: Al capturar, incluir:

en: Kazam Preferences
es: Preferencias de Kazam

en: Speakers:
es: Altavoces:

en: Set volume
es: Fijar volumen

en: Microphone:
es: Micrófono:

en: Countdown splash:
es: Cuenta atrás:

en: Toggle display of countdown splash
es: Activar visualización de cuenta regresiva

en: Framerate:
es: Tasa de fotogramas:

en: Set the number of frames per second
es: Configurar la tasa de fotogramas

en: Record with:
es: Grabar con:

en: Automatic file saving:
es: Autoguardado

en: Directory:
es: Directorio:

en: Filename prefix:
es: Prefijo de archivo

en: Select a directory
es: Seleccione un directorio

en: Kazam_screencast
es: Videograbación_Kazam

en: Shutter sound:
es: Sonido del obturador:

en: Shutter type:
es: Tipo de obturador:

en: Screencast and Screenshot tool
es: Herramienta para crear instantáneas y videotutoriales

en: Record a video or take a screenshot of your screen
es: Grabe un video o tome una captura de pantalla

en: screenshot;screencast;videorecord;desktop recording;
es: captura;screencast;videograbar;grabación de escritorio;

en: Take a screenshot of entire workspace
es: Tomar una captura de toda el área de trabajo

en: Select an area to screenshot
es: Seleccionar un área a capturar

en: Select a window to screenshot
es: Seleccionar una ventana a capturar

en: Preferences
es: Preferencias

en: Gstreamer 1.0 or higher required, bailing out.
es: Se requiere Gstreamer 1.0 o posterior, saliendo.

en: Record a video of your desktop.
es: Grabe un video de su escritorio

en: Record a picture of your desktop.
es: Capturar una instantánea de su escritorio.

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Capture contents of the current screen.
es: Capturar contenido de la pantalla actual

en: All Screens
es: Todas las pantallas

en: Capture contents of all of your screens.
es: Capturar contenido de todas sus pantallas

en: Window
es: Ventana

en: Capture contents of a single window.
es: Capturar contenido de ventana individual

en: Area
es: Área

en: Capture a pre-selected area of your screen.
es: Capturar un área preseleccionada de su pantalla.

en: Start recording
es: Iniciar grabación

en: Take screenshot
es: Capturar pantalla

en: Finish recording
es: Finalizar grabación

en: Cancel countdown
es: Cancelar cuenta regresiva

en: Select a window by clicking on it.
es: Seleccione una ventana pulsando en ella.

en: Press ENTER or ESC to cancel
es: Oprima Intro o Esc para cancelar

en: Recording finished
es: Grabación terminada

en: Kazam finished recording.
    What do you want to do now?
es: Kazam finalizó la grabación.
    ¿Qué quiere hacer ahora?

en: Edit with:
es: Editar con:

en: Save for later
es: Guardar para después

en: Cancel
es: Cancelar

en: Continue
es: Continuar

en: Save screencast
es: Guardar grabación

en: Record a video of activity on your screen or capture a screenshot.
es: Grabe un vídeo de la actividad en su pantalla o capture una imagen.

en: Save
es: Guardar

en: File
es: Archivo

en: Quit
es: Salir

en: Quit Kazam
es: Salir de Kazam

en: Open preferences
es: Abrir las preferencias

en: Help
es: Ayuda

en: About
es: Acerca de

en: About Kazam
es: Acerca de Kazam

en: Select an area by clicking and dragging.
es: Seleccione un área arrastrando y soltando.

en: Press ENTER to confirm or ESC to cancel
es: Oprima Intro para confirmar o Esc para cancelar

en: Pause recording
es: Pausar grabación

en: Save capture
es: Guardar captura

en: Unknown
es: Desconocido
