kazam - en to fr translation catalogue (66 entries)

en: Capture
fr: Capturer

en: Seconds to wait before capturing:
fr: Secondes avant le début de la capture :

en: Sound from microphone
fr: Son du microphone

en: Sound from speakers
fr: Son des hauts parleurs

en: Mouse cursor
fr: Curseur de la souris

en: Screencast
fr: Capture vidéo

en: Window borders
fr: Bordures de fenêtre

en: Screenshot
fr: Capture d'écran

en: When capturing include:
fr: Lors de la capture, inclure :

en: Kazam Preferences
fr: Préférences de Kazam

en: Speakers:
fr: Hauts-parleurs:

en: Set volume
fr: Régler le volume

en: Countdown splash:
fr: Fenêtre de décompte:

en: Toggle display of countdown splash
fr: Activer l'affichage du compte à rebours

en: General
fr: Paramètres généraux

en: Framerate:
fr: Images par seconde :

en: Set the number of frames per second
fr: Choisissez le nombre d'images par seconde

en: Record with:
fr: Enregistre avec:

en: Automatic file saving:
fr: Enregistrer automatiquement le fichier :

en: Directory:
fr: Répertoire :

en: Filename prefix:
fr: Préfixe du nom du fichier

en: Select a directory
fr: Sélectionner un répertoire

en: Shutter sound:
fr: Son de l'obturateur :

en: Shutter type:
fr: Type d'obturateur :

en: Screencast and Screenshot tool
fr: Outil de screencast et de capture d'écran

en: Record a video or take a screenshot of your screen
fr: Enregistrer une vidéo ou prendre une capture d'écran de votre écran

en: screenshot;screencast;videorecord;desktop recording;
fr: capture d'écran;screencast;videorecord;enregistrement du bureau;

en: Take a screenshot of entire workspace
fr: Prendre une capture d'écran du bureau entier

en: Select an area to screenshot
fr: Sélectionner un espace à capturer

en: Select a window to screenshot
fr: Sélectionner une fenêtre à capturer

en: Preferences
fr: Préférences

en: Gstreamer 1.0 or higher required, bailing out.
fr: Gstreamer 1.0 ou plus récent requis.

en: Record a video of your desktop.
fr: Enregistrer une vidéo de votre bureau.

en: Record a picture of your desktop.
fr: Enregistrer une image de votre bureau.

en: Fullscreen
fr: Plein écran

en: Capture contents of the current screen.
fr: Capture le contenu de l'écran actif.

en: All Screens
fr: Tous les écrans

en: Capture contents of all of your screens.
fr: Capture le contenu de tous les écrans.

en: Window
fr: Fenêtre

en: Capture contents of a single window.
fr: Capture le contenu d'une fenêtre spécifique.

en: Area
fr: Zone

en: Capture a pre-selected area of your screen.
fr: Capturer une zone pré-selectionnée de votre écran.

en: Start recording
fr: Débuter l'enregistrement

en: Take screenshot
fr: Prendre une capture d'écran

en: Finish recording
fr: Terminer l'enregistrement

en: Cancel countdown
fr: Annuler la temporisation

en: Select a window by clicking on it.
fr: Sélectionnez une fenêtre en cliquant dessus.

en: Press ENTER or ESC to cancel
fr: Appuyez sur Entrée ou Echap pour annuler

en: Recording finished
fr: Enregistrement terminé

en: Kazam finished recording.
    What do you want to do now?
fr: Kazam a terminé l'enregistrement.
    Que désirez-vous faire maintenant?

en: Edit with:
fr: Éditer avec :

en: Save for later
fr: Enregistrer pour plus tard

en: Cancel
fr: Annuler

en: Continue
fr: Continuer

en: Save screencast
fr: Sauvegarder la capture vidéo

en: Save
fr: Sauvegarder

en: File
fr: Fichier

en: Quit
fr: Quitter

en: Quit Kazam
fr: Quitter Kazam

en: Open preferences
fr: Ouvrir les préférences

en: Help
fr: Aide

en: About
fr: À propos

en: About Kazam
fr: À propos de Kazam

en: Select an area by clicking and dragging.
fr: Sélectionnez une zone en cliquant et déplacant.

en: Pause recording
fr: Suspendre l'enregistrement

en: Unknown
fr: Inconnu
