kbackup - en to ar translation catalogue (136 entries)

en: Nothing selected for backup
ar: لا يوجد شيء محدد للنسخ الاحتياطي

en: The target dir '%1' is not valid
ar: المجلد المستهدف '%1' غير صالح

en: The target dir '%1' must be a local file system dir and no remote URL
ar: يجب أن يكون المجلد المستهدف '%1' مجلد نظام ملفات محلي وليس عنوان بعيدًا

en: The target directory '%1' does not exist.
    
    Shall I create it?
ar: المجلد المستهدف '%1' غير موجود؟ 
    
    هل تريد إنشاءه؟

[ctx: @title]
en: Create Directory
ar: أنشئ مجلد

[ctx: @action:button]
en: Create
ar: أنشئ

en: Could not create the target directory '%1'.
    The operating system reports: %2
ar: تعذر إنشاء المجلد المستهدف '%1'.
    يبلغ نظام التشغيل: %2

en: The target dir does not exist
ar: المجلد المستهدف غير موجود

en: ...reducing number of kept archives to max. %1
ar: ... تقليل عدد الأرشيفات المحفوظة إلى الحد الأقصى %1

en: ...deleting %1
ar: ...يحذف %1

en: fetching directory listing of target failed. Can not reduce kept archives.
ar: فشلت عملية جلب قائمة محتويات المجلد للهدف. لا يمكن تقليل الأرشيفات المحفوظة.

en: Could not write backup timestamps into profile %1: %2
ar: تعذر كتابة طوابع زمنية احتياطية في الملف الشخصي %1: %2

en: -- Filtered Files: %1
ar: -- الملفات المصفاة: %1

en: !! Backup finished <b>but files were skipped</b> !!
ar: !! انتهى النسخ الاحتياطي <b>لكن تُخطيت ملفات</b>!!

en: -- Backup successfully finished --
ar: -- انتهى النسخ الاحتياطي بنجاح --

en: The backup has finished but files were skipped.
    What do you want to do now?
ar: لقد انتهت عملية النسخ الاحتياطي ولكن تُخطيت ملفات.
    ماذا تريد أن تفعل الآن؟

en: The backup has finished successfully.
    What do you want to do now?
ar: انتهى النسخ الاحتياطي بنجاح.
    ماذا تريد أن تفعل الآن؟

en: Totals: Files: %1, Size: %2, Duration: %3
ar: الإجمالي: الملفات: %1، الحجم: %2، المدة: %3

en: ...Backup aborted!
ar: ...أحبطت النسخ الاحتياطي!

en: Backup cancelled
ar: أُلغي النسخ الاحتياطي

en: ...finished slice %1
ar: ...أنهى الشريحة %1

en: ...uploading archive %1 to %2
ar: ...يرفع الأرشيف %1 إلى %2

en: How shall we proceed with the upload?
ar: كيف سنستمر في التحميل؟

en: Upload Failed
ar: فشل الرفع

en: Retry
ar: أعد المحاولة

en: Change Target
ar: غيّر الهدف

en: The script '%1' could not be started.
ar: لم يتمكن البرنامج النصي '%1' من البدء.

en: The medium is full. Please insert medium Nr. %1
ar: الوسيط ممتلئ. الرجاء إدخال الوسيط رقم %1

en: The file '%1' can not be opened for writing.
ar: لا يمكن فتح الملف '%1' للكتابة.

en: The file '%1' can not be opened for writing.
    
    Do you want to retry?
ar: لا يمكن فتح الملف '%1' للكتابة.
    
    هل تريد إعادة المحاولة؟

[ctx: @title]
en: Open File
ar: افتح ملفًّا

[ctx: @action:button]
en: Retry
ar: أعد المحاولة

en: Could not write to archive. Maybe the medium is full.
ar: لم أتمكن من الكتابة إلى الأرشيف. ربما يكون الوسيط ممتلئًا.

en: Could not write to archive.
    The operating system reports: %1
ar: تعذر الكتابة إلى الأرشيف.
    تقرير نظام التشغيل: %1

en: ...skipping filtered directory %1
ar: ...تخطي الدليل المُصفى %1

en: Could not get information of directory: %1
    The operating system reports: %2
ar: تعذر الحصول على معلومات المجلد: %1
    تقرير نظام التشغيل: %2

en: Directory '%1' is not readable. Skipping.
ar: المجلد '%1' غير قابل للقراءة. تُخطي .

en: Could not get information of file: %1
    The operating system reports: %2
ar: لم نتمكن من الحصول على معلومات الملف: %1
    تقرير نظام التشغيل: %2

en: Can not archive file type 'socket': %1
ar: لا يمكن أرشفة نوع الملف 'قابس': %1

en: Could not read from file '%1'
    The operating system reports: %2
ar: لم يتمكن من القراءة من الملف '%1'
    تقرير نظام التشغيل: %2

en: Could not open file '%1' for reading.
ar: لا يمكن فتح الملف '%1' للقراءة.

en: ...archiving file %1
ar: ... يؤرشف الملف %1

en: Could not read file: %1
    The operating system reports: %2
ar: لم يتمكن من قراءة الملف: %1
    تقرير نظام التشغيل: %2

en: Could not create temporary file for compressing: %1
    The operating system reports: %2
ar: تعذر إنشاء ملف مؤقت للضغط: %1
    تقرير نظام التشغيل: %2

en: Could not write to temporary file
ar: فشل الكتابة لملف مؤقَت

en: ...compressing file %1
ar: ...يضغط ملف %1

en: WARNING:
ar: تحذير:

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملف

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MainWidgetBase)
en: KBackup
ar: النسخ الاحتياطي ك

en: An easy to use backup program
ar: برنامج نسخ احتياطي سهل الاستخدام

en: (c) 2006 - 2018 Martin Koller
ar: (c) 2006 - 2018 مارتن كولر

en: Martin Koller
ar: مارتن كولر

en: Developer
ar: مطوّر

en: Start with given profile.
ar: ابدأ بالتشكيلة المعطاة

en: Script to run after finishing one archive slice.
ar: السكربت الذي سيشغل بعد الانتهاء من كل شريحة أرشيف.

en: Automatically run the backup with the given profile and terminate when done.
ar: شغل النسخ الاحتياطي آليا بالتشكيلة المعطاة واخرج عند الانتهاء.

en: Automatically run the backup with the given profile in the background (without showing a window) and terminate when done.
ar: شغل النسخ الاحتياطي آليا بالتشكيلة المعطاة في الخلفية (دون عرض نافذة) واخرج عند الانتهاء.

en: In autobg mode be verbose and print every single filename during backup.
ar: في وضع autobg، كن مفصلًا واطبع كل اسم ملف على حدة أثناء النسخ الاحتياطي.

en: In auto/autobg mode force the backup to be a full backup instead of acting on the profile settings.
ar: في وضع auto/autobg قم بإجبار النسخ الاحتياطي ليكون نسخة احتياطية كاملة بدلاً من العمل على حسب إعدادات التشكيلة.

en: Could not open profile '%1' for reading: %2
ar: تعذر فتح التشكيلة '%1' لقراءتها: %2

en: Incremental Backup
ar: نسخ احتياطي تزايدي

en: Full Backup
ar: نسخ احتياطي كامل

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, numBackups) i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, maxSliceSize)
en: unlimited
ar: بلا حدّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startButton)
en: Start Backup
ar: ابدأ النسخ الاحتياطي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelButton)
en: Cancel Backup
ar: ألغ النسخ الاحتياطي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Next Backup:
ar: النسخ الاحتياطي القادم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, backupType)
en: TextLabel
ar: لصيقة نصّيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, forceFullBackup)
en: Force Full Backup
ar: افرض أخذ نسخة احتياطية كاملة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: Target
ar: الهدف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Folder:
ar: المجلّد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sliceLabel)
en: Medium:
ar: متوسط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Size:
ar: الحجم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, capacity)
en: 0 MB
ar: 0 م.بايت

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Totals
ar: المجاميع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Files:
ar: الملفات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, totalSize_2)
en: MB
ar: م.بايت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8)
en: Duration:
ar: المدّة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Warnings:
ar: التّحذيرات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fileProgressLabel)
en: Progress:
ar: التّقدّم:

en: New Profile
ar: حساب جديد

en: Load Profile...
ar: حمّل تشكيلة...

en: Save Profile
ar: احفظ اللاحة

en: Save Profile As...
ar: احفظ التشكيلة كـ...

en: Profile Settings...
ar: إعدادات التشكيلة

en: Enable All Messages
ar: مكّن كلّ الرسائل

en: Dock in System Tray
ar: ضعه في صينية النظام

en: Show Hidden Files
ar: أظهر الملفات المخفية

en: There is a backup in progress. Do you want to abort it?
ar: هناك عملية نسخ احتياطي جارية. هل تريد إلغاؤها؟

en: Backup in Progress
ar: يجري النّسخ احتياطيًّا...

en: Abort
ar: أجهض

en: Select Profile
ar: اختر تشكيلة:

en: KBackup Profile (*.kbp)
ar: تشكيلة النسخ الاحتياطي (*.kbp)

en: Open failed
ar: فشل الفتح

en: The profile '%1' does already exist.
    Do you want to overwrite it?
ar: التشكيلة '%1' موجودة بالفعل.
    هل تريد الكتابة فوقها؟

en: Profile exists
ar: التشكيلة موجودة

en: Could not open profile '%1' for writing: %2
ar: تعذر فتح تشكيلة '%1' للكتابة: %2

en: Files: %1 Size: %2 MB
    %3
ar: الملفات: %1 الحجم: %2 ميجابايت
    %3

en: Name
ar: الاسم

en: Size
ar: الحجم

en: Last Modified
ar: آخر تعديل

en: Open With
ar: افتح ب‍

en: Delete File
ar: احذف الملفّ

en: Properties...
ar: الخصائص...

en: Do you really want to delete '%1'?
ar: هل تريد حذف'%1'؟

en: Delete
ar: احذف

en: Could not delete directory '%1'.
ar: تعذّر حذف المجلد '%1'.

en: Could not delete file '%1'.
    Reason: %2
ar: تعذر حذف الملف '%1'.
    السبب: %2

en: Other Application...
ar: تطبيق آخر...

en: File Manager
ar: مدير ملفات

en: 650 MB CD
ar: قرص مضغوط بحجم 650 ميجابايت

en: 700 MB CD
ar: قرص مضغوط بحجم 700 ميجابايت

en: 4.7 GB DVD
ar: دي في دي بحجم 4.7 جيجا بايت

en: 8.5 GB DVD
ar: دي في دي بحجم 8.5 جيجا بايت

en: 9.4 GB DVD
ar: دي في دي بحجم 9.4 جيجا بايت

en: 17.1 GB DVD
ar: دي في دي بحجم 17.1 جيجا بايت

en: custom
ar: مخصّص

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SettingsDialog)
en: Profile Settings
ar: إعدادات التشكيلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mediaNeedsChange)
en: Uncheck if you want to avoid a confirmation dialog to change the medium when a slice was finished
ar: ألغ تحديد المربع إذا كنت تريد تجنب مربع حوار التأكيد لتغيير الوسيط عند الانتهاء من الشريحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mediaNeedsChange)
en: Target needs media change
ar: الهدف يحتاج إلى تغيير الوسيط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Exclude Paths Filter:
ar: مرشح استبعاد المسارات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Number of full backups to keep
ar: عدد النسخ الاحتياطية الكاملة التي يجب الاحتفاظ بها

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, numBackups)
en: How many full backups shall be kept in the target directory before older ones will be deleted
ar: كم عدد النسخ الاحتياطية الكاملة التي يجب الاحتفاظ بها في المجلد المستهدف قبل حذف النسخ القديمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Full Backup Interval
ar: فترة النسخ الاحتياطي الكاملة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, fullBackupInterval)
en: How often shall a full backup, instead of an incremental one, be done
ar: كم مرة يجب إجراء النسخ الاحتياطي الكامل، بدلاً من النسخ الاحتياطي التدريجي؟

note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, fullBackupInterval)
en: Every Day
ar: كل يوم

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, fullBackupInterval)
en:  days
ar:  يوم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Archive Prefix:
ar: بادئة الأرشيف:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, filter)
en: Defines wildcards for filenames which will be ignored for backup, separated by a space. E.g.: "*.ogg *.wav"
ar: يحدد أحرف البدل لأسماء الملفات التي سيتم تجاهلها للنسخ الاحتياطي، مفصولة بمسافة. على سبيل المثال: "‎*.ogg *.wav"

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Maximum Archive Size:
ar: أقصى حجم للأرشيف:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, maxSliceSize)
en:  MB
ar:  م.بايت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Exclude Filename Filter:
ar: مرشح استبعاد أسماء الملفات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPlainTextEdit, dirFilter)
en: <html><head/><body><p>Defines a list of absolute path patterns which are used to filter complete directories,<br/>e.g. /home/*/.mozilla/*/Cache</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>يحدد قائمة بأنماط المسار المطلقة التي تستخدم لتصفية الدلائل الكاملة،<br/>على سبيل المثال /home/*/.mozilla/*/Cache</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, compressFiles)
en: Uncheck if you want to avoid compressing files at all
ar: ألغ تحديد ما إذا كنت تريد تجنب ضغط الملفات مطلقًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, compressFiles)
en: Compress Files
ar: ملفات مضغوطة

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, prefix)
en: backup
ar: نسخة احتياطية
