kio4 - en to fr translation catalogue (49 entries)

[ctx: KBookmark|Bookmark separator]
en: --- separator ---
fr: --- séparateur ---

[ctx: KBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Add Bookmark Here
fr: Ajouter un signet ici

[ctx: KBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Open Folder in Bookmark Editor
fr: Ouvrir le dossier dans l'éditeur de signets

[ctx: KBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Delete Folder
fr: Supprimer le dossier

[ctx: KBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Properties
fr: Propriétés

[ctx: KBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Copy Link Address
fr: Copier l'adresse du lien

[ctx: KBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Delete Bookmark
fr: Supprimer le signet

[ctx: KBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Open Folder in Tabs
fr: Ouvrir le dossier dans des onglets

[ctx: KBookmarkContextMenu|@info]
en: Cannot add bookmark with empty URL.
fr: Impossible d'ajouter un signet avec une URL vide.

[ctx: KBookmarkContextMenu|@title:window]
en: Bookmark Folder Deletion
fr: Suppression d'un dossier de signets

[ctx: KBookmarkContextMenu|@title:window]
en: Bookmark Deletion
fr: Suppression d'un signet

[ctx: KBookmarkContextMenu|]
en: Are you sure you wish to remove the bookmark folder
    "%1"?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le dossier de signets
    « %1 » ?

[ctx: KBookmarkContextMenu|]
en: Are you sure you wish to remove the bookmark
    "%1"?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le signet
    « %1 » ?

[ctx: KBookmarkDialog|@label:textbox]
en: Name:
fr: Nom :

[ctx: KBookmarkDialog|@label:textbox]
en: Location:
fr: Emplacement :

[ctx: KBookmarkDialog|@label:textbox]
en: Comment:
fr: Commentaire :

[ctx: KBookmarkDialog|@action:button]
en: Update
fr: Mettre à jour

[ctx: KBookmarkDialog|@title:window]
en: Bookmark Properties
fr: Propriétés du signet

[ctx: KBookmarkDialog|@action:button]
en: &New Folder...
fr: &Nouveau dossier...

[ctx: KBookmarkDialog|@action:button]
en: Add
fr: Ajouter

[ctx: KBookmarkDialog|@title:window]
en: Add Bookmark
fr: Ajouter un signet

[ctx: KBookmarkDialog|@title:window]
en: Add Bookmarks
fr: Ajouter un signet

[ctx: KBookmarkDialog|@title:window]
en: Select Folder
fr: Sélectionnez le dossier

[ctx: KBookmarkDialog|@title:window]
en: New Folder
fr: Nouveau dossier

[ctx: KBookmarkDialog|@title:window]
en: Create New Bookmark Folder
fr: Créer un dossier de signets

[ctx: KBookmarkDialog|@title:window]
en: Create New Bookmark Folder in %1
fr: Créer un nouveau dossier dans %1

[ctx: KBookmarkDialog|@label:textbox]
en: New folder:
fr: Nouveau dossier :

[ctx: KBookmarkDialog|name of the container of all browser bookmarks]
en: Bookmarks
fr: Signets

[ctx: KNSBookmarkImporterImpl|]
en: HTML Files (*.html)
fr: Fichiers HTML (*.html)

[ctx: KNSBookmarkImporterImpl|]
en: *.html|HTML Files (*.html)
fr: *.html|Fichiers HTML (*.html)

[ctx: KNSBookmarkImporterImpl|]
en: Could not find %1. Netscape is probably not installed. Aborting the export.
fr: Impossible de trouver %1. Netscape n'est probablement pas installé. Arrêt de l'exportation.

[ctx: KNSBookmarkImporterImpl|]
en: Netscape not found
fr: Impossible de trouver Netscape

[ctx: KNSBookmarkImporterImpl|]
en: <!-- This file was generated by Konqueror -->
fr: <!-- Ce fichier a été généré par Konqueror -->

[ctx: KNSBookmarkImporterImpl|]
en: Bookmarks
fr: Signets

[ctx: KOperaBookmarkImporterImpl|]
en: Opera Bookmark Files (*.adr)
fr: Fichiers de signets de Opera (*.adr)

[ctx: KOperaBookmarkImporterImpl|]
en: *.adr|Opera Bookmark Files (*.adr)
fr: *.adr|Fichiers de signets de Opera (*.adr)

[ctx: KBookmarkManager|]
en: Cannot launch keditbookmarks.
    
    Most likely you do not have keditbookmarks currently installed
fr: Impossible de démarrer KeditBookmarks.
    
    KeditBookmarks n'est probablement pas installé

[ctx: KBookmarkManager|]
en: Unable to save bookmarks in %1. Reported error was: %2. This error message will only be shown once. The cause of the error needs to be fixed as quickly as possible, which is most likely a full hard drive.
fr: Impossible d'enregistrer les signets dans %1. L'erreur rapportée était : %2. Ce message d'erreur ne sera affiché qu'une fois. La cause de l'erreur a besoin d'être corrigée aussi rapidement que possible, ce qui est probablement un disque dur plein.

[ctx: KBookmarkMenu|@action:inmenu]
en: Open Folder in Tabs
fr: Ouvrir un dossier dans des onglets

[ctx: KBookmarkMenu|@info:tooltip]
en: Open all bookmarks in this folder as a new tab
fr: Ouvrir tous les signets de ce dossier dans un nouvel onglet.

[ctx: KBookmarkMenu|@action:inmenu]
en: Bookmark Tabs as Folder...
fr: Marquer les onglets comme un dossier...

[ctx: KBookmarkMenu|@info:tooltip]
en: Add a folder of bookmarks for all open tabs
fr: Ajouter un dossier de signets pour tous les onglets ouverts

[ctx: KBookmarkMenu|@info:tooltip]
en: Edit your bookmark collection in a separate window
fr: Modifier votre collection de signets dans une fenêtre séparée

[ctx: KBookmarkMenu|@action:inmenu]
en: New Bookmark Folder...
fr: Nouveau dossier de signets...

[ctx: KBookmarkMenu|@info:tooltip]
en: Create a new bookmark folder in this menu
fr: Créer un nouveau dossier de signets pour ce menu

[ctx: KonqBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Hide in Toolbar
fr: Cacher dans la barre d'outils

[ctx: KonqBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Show in Toolbar
fr: Afficher dans la barre d'outils

[ctx: KonqBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Open in New Window
fr: Ouvrir dans une nouvelle fenêtre

[ctx: KonqBookmarkContextMenu|@action:inmenu]
en: Open in New Tab
fr: Ouvrir dans un nouvel onglet
