kbounce - en to de translation catalogue (34 entries)

en: No background pictures found.
de: Es können keine Hintergrundbilder in diesem Ordner gefunden werden.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KBounceBackgroundSelector)
en: kbouncebackgroundselector
de: KBounce-Hintergrundauswahl

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseRandomBackgroundPictures)
en: Enable random pictures as background
de: Zufällige Auswahl eines Hintergrundbildes aktivieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, backgoundPicturePathLabel)
en: Choose picture path:
de: Ordner mit Bildern:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Preview
de: Vorschau

en: Welcome to KBounce.
     Click to start a game
de: Willkommen zu KBounce.
    Drücken Sie die linke Maustaste, um ein neues Spiel zu starten.

en: Paused
     Click to resume
de: Angehalten
     Klicken Sie, um weiterzuspielen

en: You have successfully cleared more than %1% of the board
de: Sie haben mehr als %1 % des Spielfeldes erfolgreich gefüllt.

en: %1 points: %2 points per remaining life
de: %1 Punkte: %2 Punkte pro übrig gebliebenem Leben

en: %1 points: Bonus
de: %1 Bonuspunkte

en: %1 points: Total score for this level
de: %1 Punkte insgesamt für diese Ebene

en: On to level %1. Remember you get %2 lives this time!
de: Sie haben Spielebene %1 erreicht, dieses Mal haben Sie %2 Leben.

en: Game over.
     Click to start a game
de: Das Spiel ist beendet.
    Drücken Sie die linke Maustaste, um ein neues Spiel zu starten.

note: i18n: ectx: label, entry (PlaySounds), group (Sound)
en: Whether game sounds are played.
de: Ist diese Einstellung aktiviert, werden die Klänge wiedergegeben.

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: Bounce Ball Game
de: Prellballspiel

en: (c) 2000-2005, Stefan Schimanski
    (c) 2007, Tomasz Boczkowski
de: © 2000–2005, Stefan Schimanski
    © 2007, Tomasz Boczkowski

en: Original author
de: Ursprünglicher Autor

en: Highscore
de: Höchstpunktzahl

en: Contributions
de: Beiträge

en: Port to KDE4. Current maintainer
de: KDE4-Portierung. Aktueller Betreuer

en: Port to QGraphicsView framework
de: Portierung auf das QGraphicsView-Framework

en: Image Background and Fixes
de: Bild als Hintergrund und weitere Korrekturen

en: Level: %1
de: Ebene: %1

en: Score: %1
de: Punkte: %1

en: Filled: %1%
de: Gefüllte Fläche: %1 %

en: Lives: %1
de: Leben: %1

en: Time: %1
de: Zeit: %1

en: &Play Sounds
de: &Klänge wiedergeben

en: Are you sure you want to quit the current game?
de: Möchten Sie das aktuelle Spiel wirklich beenden?

[ctx: @action;button]
en: Quit Game
de: Spiel beenden

en: Game over. Click to start a game
de: Das Spiel ist beendet.
    Drücken Sie eine Taste, um ein neues Spiel zu starten.

en: Theme
de: Design

en: Background
de: Hintergrund
