kcalc - en to ru translation catalogue (228 entries)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, displayColorsBox)
en: Display Colors
ru: Цвета экрана

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Foreground:
ru: &Передний план:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Background:
ru: &Фон:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonColorsBox)
en: Button Colors
ru: Цвета кнопок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Background
ru: Фон

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Foreground
ru: Текст

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: &Functions:
ru: &Функции:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: St&atistic functions:
ru: &Статистические функции:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9)
en: He&xadecimals:
ru: &Шестнадцатеричные:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11)
en: &Numbers:
ru: &Цифры:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: &Memory:
ru: &Память:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel12)
en: O&perations:
ru: &Операции:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel13)
en: &Constants:
ru: &Константы:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Constants) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, constantsBox)
en: Constants
ru: Константы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton0) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton1) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton2) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton3) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton
en: Predefined
ru: Предопределённое

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, buttonlabel)
en: &Button font:
ru: Шрифт &кнопок:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KFontRequester, kcfg_ButtonFont)
en: The font to use for the buttons
ru: Шрифт, используемый в надписях на кнопках.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, displaylabel)
en: &Display font:
ru: Шрифт &дисплея:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KFontRequester, kcfg_DisplayFont)
en: The font to use in the display
ru: Шрифт, используемый для цифр на дисплее.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, historylabel)
en: &History font:
ru: Шрифт &истории:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KFontRequester, kcfg_HistoryFont)
en: The font to use in the history
ru: Шрифт, используемый на панели журнала

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, General)
en: General
ru: Общие

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, precisionGroupBox)
en: Precision
ru: Точность

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Maximum number of digits:
ru: &Максимальное количество разрядов:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_Precision)
en: Maximum number of digits displayed
ru: Максимальное количество разрядов

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_Precision)
en: KCalc can compute with many more digits than the number that fits on the display. This setting gives the maximum number of digits displayed, before KCalc starts using scientific notation, i.e. notation of the type 2.34e12.
ru: KCalc может производить вычисление с количеством разрядов большим, чем показывается на дисплее. Этот параметр устанавливает максимальное количество показываемых разрядов. Если число не помещается на дисплее, оно будет показано в инженерном виде, например, 2,34e12.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Fixed)
en: Whether to use fixed decimal places
ru: Позволяет использовать фиксированное количество знаков дробной части

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Fixed)
en: Set &decimal precision
ru: &Установить десятичную точность

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, kcfg_FixedPrecision)
en: Number of fixed decimal digits
ru: Фиксированное количество знаков дробной части

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Grouping
ru: Группировка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_GroupDigits)
en: Whether to group digits
ru: Определяет, группировать ли разряды

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_GroupDigits)
en: Group digits
ru: Группировать разряды

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, grouping_binary_lb)
en: Binary
ru: Двоичные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, grouping_octal_lb)
en: Octal
ru: Восьмеричные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, grouping_hexadecimal_lb)
en: Hexadecimal
ru: Шестнадцатеричные

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, miscGroupBox)
en: Misc
ru: Дополнительно

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_Beep)
en: Whether to beep on error
ru: Позволяет использовать звуковой сигнал при ошибках

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Beep)
en: &Beep on error
ru: &Звуковой сигнал при ошибке

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_CaptionResult)
en: Whether to show the result in the window title
ru: Позволяет показывать результат в заголовке окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CaptionResult)
en: Show &result in window title
ru: Показывать &результат в заголовке окна

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_TwosComplement)
en: Whether to use Two's Complement for non-decimal numbers
ru: Дополнительный код для недесятичных чисел

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_TwosComplement)
en: Select to use Two's Complement notation for Binary, Octal and Hexidecimal numbers. This is a common notation to represent negative numbers for non-decimal numbers in computers.
ru: Использовать дополнительный код для показа чисел в двоичной, восьмеричной и шестнадцатеричной системе счисления. Это наиболее распространённый способ представления отрицательных целых чисел в компьютерах. Дополнительный код отрицательного числа получается инвертированием двоичного числа и прибавлением к нему единицы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TwosComplement)
en: Two's complement
ru: Дополнительный код

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RepeatLastOperation)
en: Repeat operation for each result
ru: Повторять операцию для результатов

en: Simple Mode
ru: Простой режим

en: Science Mode
ru: Инженерный режим

en: Statistic Mode
ru: Статистический режим

note: i18n: ectx: label, entry (CalculatorMode), group (General)
en: Numeral System Mode
ru: Режим систем счисления

en: Show &History
ru: Показать &историю

en: Constants &Buttons
ru: &Константы

en: Show B&it Edit
ru: Редактор &битов

en: &Constants
ru: &Константы

en: Add display to memory
ru: Прибавить к числу в памяти

en: Subtract from memory
ru: Вычесть из числа в памяти

en: Third power
ru: Куб

en: Cube root
ru: Кубический корень

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbSin)
en: Sine
ru: Синус

en: Arc sine
ru: Арксинус

en: Hyperbolic sine
ru: Гиперболический синус

en: Inverse hyperbolic sine
ru: Обратный гиперболический синус

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbCos)
en: Cosine
ru: Косинус

en: Arc cosine
ru: Арккосинус

en: Hyperbolic cosine
ru: Гиперболический косинус

en: Inverse hyperbolic cosine
ru: Обратный гиперболический косинус

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbTan)
en: Tangent
ru: Тангенс

en: Arc tangent
ru: Арктангенс

en: Hyperbolic tangent
ru: Гиперболический тангенс

en: Inverse hyperbolic tangent
ru: Обратный гиперболический тангенс

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbLog)
en: Logarithm to base 10
ru: Десятичный логарифм

en: 10 to the power of x
ru: 10 в степени x

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbLn)
en: Natural log
ru: Натуральный логарифм

en: Exponential function
ru: Экспонента

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbNData)
en: Number of data entered
ru: Количество введённых данных

en: Sum of all data items
ru: Сумма данных

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMean)
en: Mean
ru: Среднее

en: Sum of all data items squared
ru: Сумма квадратов всех значений

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbSd)
en: Standard deviation
ru: Стандартное отклонение

en: Sample standard deviation
ru: Стандартное отклонение выборки

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbDat)
en: Enter data
ru: Ввод данных

en: Delete last data item
ru: Удалить последнее значение

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMod)
en: Modulo
ru: По модулю

en: Integer division
ru: Целочисленное деление

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbReci)
en: Reciprocal
ru: Обратное значение

en: n Choose m
ru: Биномиальный коэффициент n и m

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbFactorial)
en: Factorial
ru: Факториал

en: Gamma
ru: Гамма-функция

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbSquare)
en: Square
ru: Квадрат

en: Square root
ru: Квадратный корень

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbPower)
en: x to the power of y
ru: x в степени y

en: x to the power of 1/y
ru: x в степени 1/y

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbEE)
en: Exponent
ru: Степень

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMed)
en: Median
ru: Медиана

en: Last stat item erased
ru: Последняя статистическая запись очищена

en: Stat mem cleared
ru: Статистическая память очищена

en: General Settings
ru: Общие параметры

en: Font
ru: Шрифт

en: Select Display Font
ru: Выбор шрифта

en: Colors
ru: Цвета

en: Button & Display Colors
ru: Цвета кнопок и экрана

en: Define Constants
ru: Выбор значений констант

en: KDE Calculator
ru: Калькулятор KDE

en: Copyright © 2008-2013, Evan Teran
    Copyright © 2000-2008, The KDE Team
    Copyright © 2003-2005, Klaus Niederkrüger
    Copyright © 1996-2000, Bernd Johannes Wuebben
ru: © Evan Teran, 2008-2013
    © Команда разработчиков KDE, 2000-2008
    © Klaus Niederkrüger, 2003-2005
    © Bernd Johannes Wuebben, 1996-2000

en: Maintainer
ru: Сопровождение

note: i18n: ectx: label, entry (ForeColor), group (Colors)
en: The foreground color of the display.
ru: Цвет переднего плана экрана.

note: i18n: ectx: label, entry (BackColor), group (Colors)
en: The background color of the display.
ru: Цвет фона экрана.

note: i18n: ectx: label, entry (NumberButtonsColor), group (Colors)
en: The color of number buttons.
ru: Цвет кнопок с цифрами.

note: i18n: ectx: label, entry (FunctionButtonsColor), group (Colors)
en: The color of function buttons.
ru: Цвет функциональных кнопок.

note: i18n: ectx: label, entry (StatButtonsColor), group (Colors)
en: The color of statistical buttons.
ru: Цвет статистических кнопок

note: i18n: ectx: label, entry (HexButtonsColor), group (Colors)
en: The color of hex buttons.
ru: Цвет шестнадцатеричных кнопок.

note: i18n: ectx: label, entry (MemoryButtonsColor), group (Colors)
en: The color of memory buttons.
ru: Цвет кнопок памяти.

note: i18n: ectx: label, entry (OperationButtonsColor), group (Colors)
en: The color of operation buttons.
ru: Цвет кнопок операций

note: i18n: ectx: label, entry (ConstantsButtonsColor), group (Colors)
en: The color of constants buttons.
ru: Цвет кнопок констант.

note: i18n: ectx: label, entry (NumberFontsColor), group (Colors)
en: The color of number fonts.
ru: Цвет шрифта кнопок цифр.

note: i18n: ectx: label, entry (FunctionFontsColor), group (Colors)
en: The color of function fonts.
ru: Цвет шрифта функциональных кнопок.

note: i18n: ectx: label, entry (StatFontsColor), group (Colors)
en: The color of statistical fonts.
ru: Цвет шрифта статистических кнопок.

note: i18n: ectx: label, entry (HexFontsColor), group (Colors)
en: The color of hex fonts.
ru: Цвет шрифта шестнадцатеричных кнопок.

note: i18n: ectx: label, entry (MemoryFontsColor), group (Colors)
en: The color of memory fonts.
ru: Цвет шрифта кнопок памяти.

note: i18n: ectx: label, entry (OperationFontsColor), group (Colors)
en: The color of operation font.
ru: Цвет шрифта кнопок операций.

note: i18n: ectx: label, entry (ConstantsFontsColor), group (Colors)
en: The color of constants fonts.
ru: Цвет шрифта констант.

note: i18n: ectx: label, entry (ButtonFont), group (Font)
en: The font to use for the buttons.
ru: Шрифт, используемый в надписях на кнопках.

note: i18n: ectx: label, entry (DisplayFont), group (Font)
en: The font to use in the display.
ru: Шрифт, используемый для цифр на дисплее.

note: i18n: ectx: label, entry (HistoryFont), group (Font)
en: The font to use in the history.
ru: Шрифт, используемый на панели журнала.

note: i18n: ectx: label, entry (Precision), group (Precision)
en: Maximum number of digits displayed.
ru: Максимальное количество разрядов.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Precision), group (Precision)
en: 
    	KCalc can compute with many more digits than the number that
    	fits on the display. This setting gives the maximum number of
    	digits displayed, before KCalc starts using scientific notation,
    	i.e. notation of the type 2.34e12.
ru: 
    	KCalc производит вычисление с количеством разрядов больше, чем 
    	показывается на экране. Этот параметр устанавливает максимальное 
    	количество отображаемых разрядов. Если число не помещается на
    	экране, оно будет показано в инженерном виде, например, 2,34e12.

note: i18n: ectx: label, entry (FixedPrecision), group (Precision)
en: Number of fixed decimal digits.
ru: Фиксированное количество знаков дробной части.

note: i18n: ectx: label, entry (Fixed), group (Precision)
en: Whether to use fixed decimal places.
ru: Позволяет использовать фиксированное количество знаков дробной части.

note: i18n: ectx: label, entry (Beep), group (General)
en: Whether to beep on error.
ru: Позволяет использовать звуковой сигнал при ошибках.

note: i18n: ectx: label, entry (CaptionResult), group (General)
en: Whether to show the result in the window title.
ru: Позволяет показывать результат в заголовке окна.

note: i18n: ectx: label, entry (GroupDigits), group (General)
en: Whether to group digits.
ru: Показывать разделитель групп разрядов.

note: i18n: ectx: label, entry (TwosComplement), group (General)
en: Whether to use Two's Complement for non-decimal numbers.
ru: Использовать дополнительный код для недесятичных чисел.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TwosComplement), group (General)
en: 
            Select to use Two's Complement notation for Binary, Octal
            and Hexidecimal numbers. This is a common notation to represent
            negative numbers in computers.
ru: 
             Использовать дополнительный код для показа чисел в двоичной, 
             восьмеричной и шестнадцатеричной системе счисления. Это 
             наиболее распространённый способ представления отрицательных 
             целых чисел в компьютерах.

note: i18n: ectx: label, entry (RepeatLastOperation), group (General)
en: Enables that the last operation is repeated when "=" is pressed
ru: При нажатии «=» применить к результату вычисления последнюю выполненную операцию

note: i18n: ectx: label, entry (CalculatorMode), group (General)
en: Easy Calculator Mode
ru: Простой режим калькулятора

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CalculatorMode), group (General)
en: A very simple mode where only the basic calculator buttons are shown
ru: Очень простой режим, в котором показываются кнопки только основных вычислительных функций

note: i18n: ectx: label, entry (CalculatorMode), group (General)
en: Science Calculator Mode
ru: Режим инженерного калькулятора

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CalculatorMode), group (General)
en: Mode with science buttons and optional constants buttons
ru: Режим с дополнительными кнопками для научных вычислений и с возможностью добавления кнопок констант.

note: i18n: ectx: label, entry (CalculatorMode), group (General)
en: Statistic Calculator Mode
ru: Режим статистического калькулятора

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CalculatorMode), group (General)
en: Mode with additional statistics buttons and optional constants buttons
ru: Режим с дополнительными кнопками для статистических вычислений и с возможностью добавления кнопок констант.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (CalculatorMode), group (General)
en: Mode with logic buttons and selectable base. Optional bit edit available.
ru: Режим с кнопками логических операций. Доступна возможность редактирования битов.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowBitset), group (General)
en: Whether to show the bit edit widget.
ru: Показывать панель редактора битов.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowConstants), group (General)
en: Whether to show constant buttons.
ru: Показывать кнопки констант.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowHistory), group (General)
en: Whether to show the history window.
ru: Показывать окно истории.

note: i18n: ectx: label, entry (AngleMode), group (General)
en: Degrees, radians or grads
ru: Переключатель градусов, радианов и градов

note: i18n: ectx: label, entry (BaseMode), group (General)
en: Numeric base
ru: Основание числа

note: i18n: ectx: label, entry (BinaryGrouping), group (Grouping)
en: Binary figures will be separated by a whitespace after every Xth digit.
ru: Двоичное число будет разделяться пробелами после каждых X цифр.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (BinaryGrouping), group (Grouping)
en: 
                For easier readability it's possible to visible group the individual digits into pairs
                for example instead of 10111001 you can display 1011 1001, by setting the setting to
                4, thus inserting a whitespace after every 4th digit.
ru: 
                Для улучшения восприятия KCalc может визуально сгруппировать отдельные цифры:
                например, 10111001 может показываться как 1011 1001, если этот параметр равен
                4 (пробелы будут вставляться после каждой 4-ой цифры).

note: i18n: ectx: label, entry (OctalGrouping), group (Grouping)
en: Octal figures will be separated by a whitespace after every Xth digit.
ru: Восьмеричное число будет разделяться пробелами после каждых X цифр.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (OctalGrouping), group (Grouping)
en: 
                For easier readability it's possible to visible group the individual digits into pairs
                for example instead of 42140213 you can display 4214 0213, by setting the setting to
                4, thus inserting a whitespace after every 4th digit.
ru: 
                Для улучшения восприятия KCalc может визуально сгруппировать отдельные цифры:
                например, 42140213 может показываться как 4214 0213, если этот параметр равен
                4 (пробелы будут вставляться после каждой 4-ой цифры).

note: i18n: ectx: label, entry (HexadecimalGrouping), group (Grouping)
en: Hexadecimal figures will be separated by a whitespace after every Xth digit.
ru: Шестнадцатеричное число будет разделяться пробелами после каждых X цифр.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (HexadecimalGrouping), group (Grouping)
en: 
                For easier readability it's possible to visible group the individual digits into pairs
                for example instead of AF1C42 you can display AF 1C 42, by setting the setting to
                2, thus inserting a whitespace after every 2nd digit.
ru: 
                Для улучшения восприятия KCalc может визуально сгруппировать отдельные цифры:
                например, AF1C42 может показываться как AF 1C 42, если этот параметр равен
                2 (пробелы будут вставляться после каждой 2-ой цифры).

note: i18n: ectx: label, entry (nameConstant$(ConstIndex)), group (UserConstants)
en: Name of the user programmable constants.
ru: Имя пользовательской программируемой константы.

note: i18n: ectx: label, entry (valueConstant$(ConstIndex)), group (UserConstants)
en: List of user programmable constants
ru: Список программируемых констант

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcBitset, mBitset)
en: Click on a Bit to toggle it.
ru: Щёлкните на бите для переключения его значения.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, degRadio)
en: &Deg
ru: &Градусы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radRadio)
en: &Rad
ru: &Радианы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, gradRadio)
en: &Grad
ru: Г&рады

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, hexRadio)
en: Switch base to hexadecimal.
ru: Использовать шестнадцатеричные числа.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, hexRadio)
en: He&x
ru: &Hex

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, decRadio)
en: Switch base to decimal.
ru: Использовать десятичные числа.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, octRadio)
en: Switch base to octal.
ru: Использовать восьмеричные числа.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, binRadio)
en: Switch base to binary.
ru: Использовать двоичные числа.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbCSt)
en: Clear data store
ru: Очистить историю данных

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbOR)
en: Bitwise OR
ru: Побитный ИЛИ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbHyp)
en: Hyperbolic mode
ru: Гиперболический режим

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbRsh)
en: Right bit shift
ru: Побитный сдвиг вправо

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbRsh)
en: Rsh
ru: Б⇒

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbLn)
en: Ln
ru: ln

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbCube)
en: Cube
ru: Куб

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbCos)
en: Cos
ru: cos

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbMod)
en: Mod
ru: |x|

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbSquare)
en: x2
ru: x²

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbTan)
en: Tan
ru: tg

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbXOR)
en: Bitwise XOR
ru: Побитный XOR

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbAND)
en: Bitwise AND
ru: Побитный И

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbLsh)
en: Left bit shift
ru: Побитный сдвиг влево

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbLsh)
en: Lsh
ru: Б⇐

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbSin)
en: Sin
ru: sin

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbPower)
en: pow
ru: xⁿ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbCmp)
en: One's complement
ru: Дополнение

note: i18n: ectx: property (text), widget (KCalcButton, pbLog)
en: Log
ru: lg

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbPercent)
en: Percent
ru: Процент

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbDivision)
en: Division
ru: Деление

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMultiplication)
en: Multiplication
ru: Умножение

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMinus)
en: Minus
ru: Минус

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbPlus)
en: Plus
ru: Плюс

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbEqual)
en: Result
ru: Результат

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbPeriod)
en: Decimal point
ru: Десятичная точка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbAllClear)
en: Clear all
ru: Очистить всё

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMemClear)
en: Memory clear
ru: Очистить память

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMemRecall)
en: Memory recall
ru: Запрос памяти

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbPlusMinus)
en: Change sign
ru: Сменить знак

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbParenOpen)
en: Open parenthesis
ru: Открыть скобку

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbClear)
en: Clear
ru: Очистить

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMemPlusMinus)
en: Add to memory
ru: Прибавить к числу в памяти

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbMemStore)
en: Memory store
ru: Сохранить в памяти

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbParenClose)
en: Close parenthesis
ru: Закрыть скобку

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KCalcButton, pbShift)
en: Second button function
ru: Вторая функция кнопки

en: Bit %1 = %2
ru: Бит %1 = %2

[ctx: Write display data into memory]
en: Store
ru: Запомнить

en: Write display data into memory
ru: Занести число в память

en: Set Name
ru: Дать имя

en: Choose From List
ru: Выбрать из списка

en: New Name for Constant
ru: Имя константы

en: New name:
ru: Имя:

en: Mathematics
ru: Математика

en: Electromagnetism
ru: Электромагнетизм

en: Atomic && Nuclear
ru: Элементарные частицы

en: Thermodynamics
ru: Термодинамика

en: Gravitation
ru: Гравитация

[ctx: @label accessibility description of the calculation result display]
en: Result Display
ru: Вывод результата

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: tag constant attribute name
en: Pi
ru: Число Пи

note: i18n: tag constant attribute name
en: Euler Number
ru: Число Эйлера

note: i18n: tag constant attribute name
en: Golden Ratio
ru: Золотое сечение

note: i18n: tag constant attribute name
en: Light Speed
ru: Скорость света

note: i18n: tag constant attribute name
en: Planck's Constant
ru: Постоянная Планка

note: i18n: tag constant attribute name
en: Gravitational Constant
ru: Гравитационная постоянная

note: i18n: tag constant attribute name
en: Earth Acceleration
ru: Ускорение свободного падения на Земле

note: i18n: tag constant attribute name
en: Elementary Charge
ru: Элементарный заряд

note: i18n: tag constant attribute name
en: Impedance of Vacuum
ru: Волновое сопротивление вакуума

note: i18n: tag constant attribute name
en: Fine-Structure Constant
ru: Постоянная тонкой структуры

note: i18n: tag constant attribute name
en: Permeability of Vacuum
ru: Магнитная постоянная

note: i18n: tag constant attribute name
en: Permittivity of Vacuum
ru: Электрическая постоянная

note: i18n: tag constant attribute name
en: Boltzmann Constant
ru: Постоянная Больцмана

note: i18n: tag constant attribute name
en: Atomic Mass Unit
ru: Атомная единица массы

note: i18n: tag constant attribute name
en: Molar Gas Constant
ru: Универсальная газовая постоянная

note: i18n: tag constant attribute name
en: Stefan-Boltzmann Constant
ru: Постоянная Стефана-Больцмана

note: i18n: tag constant attribute name
en: Avogadro's Number
ru: Число Авогадро
