kcharselect - en to de translation catalogue (22 entries)

en: &To Clipboard
de: &In die Zwischenablage

en: To Clipboard &UTF-8
de: In die Zwischenablage als &UTF-8

en: To Clipboard &HTML
de: In die Zwischenablage als &HTML

en: &From Clipboard
de: Aus der &Zwischenablage

en: From Clipboard UTF-8
de: Aus der Zwischenablage als UTF-&8

en: From Clipboard HTML
de: Aus der Zwischenablage als HTML

en: &Flip Text
de: Text &umkehren

en: &Reverse Direction
de: &Richtung umkehren

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
de: &Bearbeiten

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: KDE character selection utility
de: Dienstprogramm zur Auswahl einzelner Zeichen

en: A wrapper around the KCharSelect widget.
de: Ein Wrapper um das KCharSelect GUI-Element.

en: KF5 port and current maintainer
de: Portierung auf KF5 und aktueller Betreuer

en: Author and previous maintainer
de: Autor und ehemaliger Betreuer

en: Author
de: Autor

en: New GUI, Unicode information, incremental search, and general improvements
de: Neue Benutzeroberfläche, Unicode-Informationen, schrittweise Suche und allgemeine Verbesserungen

en: Porting help
de: Hilfe bei der Portierung auf KF5

en: Previous maintainer
de: Ehemaliger Betreuer

en: GUI cleanup and fixes
de: Überarbeitung der Benutzeroberfläche und Fehlerkorrekturen

en: XMLUI conversion
de: Umstellung auf XMLUI

en: RTL support
de: RnL Unterstützung
