kcharselect - en to es translation catalogue (22 entries)

en: &To Clipboard
es: &Copiar al portapapeles

en: To Clipboard &UTF-8
es: Copiar al portapapeles &UTF-8

en: To Clipboard &HTML
es: Copiar al portapapeles &HTML

en: &From Clipboard
es: Inser&tar desde el portapapeles

en: From Clipboard UTF-8
es: Insertar desde el portapapeles UTF-8

en: From Clipboard HTML
es: Insertar desde el portapapeles HTML

en: &Flip Text
es: &Invertir texto

en: &Reverse Direction
es: Inve&rtir dirección

en: Bookmarks
es: Marcadores

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
es: &Editar

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
es: Barra de herramientas principal

en: KDE character selection utility
es: Utilidad de selección de caracteres de KDE

en: A wrapper around the KCharSelect widget.
es: Una interfaz para el widget KCharSelect.

en: KF5 port and current maintainer
es: Adaptación a KF5 y encargado actual

en: Author and previous maintainer
es: Autor y encargado anterior

en: Author
es: Autor

en: New GUI, Unicode information, incremental search, and general improvements
es: Nueva interfaz, información Unicode, búsqueda incremental y mejoras generales

en: Porting help
es: Ayuda con la adaptación

en: Previous maintainer
es: Encargado anterior

en: GUI cleanup and fixes
es: Mejoras y correcciones del entorno gráfico

en: XMLUI conversion
es: Conversión XMLUI

en: RTL support
es: Implementación RTL
