kcharselect - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: &To Clipboard
fr: &Vers le presse-papier

en: To Clipboard &UTF-8
fr: Vers le presse-papier &UTF-8

en: To Clipboard &HTML
fr: Vers le presse-papier &HTML

en: &From Clipboard
fr: &Depuis le presse-papier

en: From Clipboard UTF-8
fr: Depuis le presse-papier UTF-8

en: From Clipboard HTML
fr: Depuis le presse-papier HTML

en: &Flip Text
fr: Re&tourner le texte

en: &Reverse Direction
fr: Inve&rser l'ordre

en: Bookmarks
fr: Signets

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
fr: &Édition

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
fr: Barre principale d'outils

en: KDE character selection utility
fr: Utilitaire de sélection de caractères de KDE

en: A wrapper around the KCharSelect widget.
fr: Un adaptateur pour le composant graphique KCharSelect.

en: KF5 port and current maintainer
fr: Portage vers KF5 et mainteneur actuel

en: Author and previous maintainer
fr: Auteur et mainteneur précédent

en: Author
fr: Auteur

en: New GUI, Unicode information, incremental search, and general improvements
fr: Nouvelle interface graphique utilisateur, informations Unicode, recherche incrémentale et améliorations générales

en: Porting help
fr: Aide au portage

en: Previous maintainer
fr: Mainteneur précédent

en: GUI cleanup and fixes
fr: Nettoyage de l'interface graphique utilisateur et corrections d'erreurs

en: XMLUI conversion
fr: Conversion XMLUI

en: RTL support
fr: Prise en charge de l'écriture de droite à gauche
