kcharselect - en to it translation catalogue (22 entries)

en: &To Clipboard
it: &Copia negli appunti

en: To Clipboard &UTF-8
it: Copia negli appunti in formato &UTF-8

en: To Clipboard &HTML
it: Copia negli appunti in formato &HTML

en: &From Clipboard
it: Copia &dagli appunti

en: From Clipboard UTF-8
it: Copia dagli appunti in formato UTF-8

en: From Clipboard HTML
it: Copia dagli appunti in formato HTML

en: &Flip Text
it: &Ribalta testo

en: &Reverse Direction
it: Direzione Inve&rsa

en: Bookmarks
it: Segnalibri

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
it: &Modifica

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
it: Barra degli strumenti principale

en: KDE character selection utility
it: Utilità KDE per la selezione dei caratteri

en: A wrapper around the KCharSelect widget.
it: Un contenitore per KCharSelect.

en: KF5 port and current maintainer
it: Conversione a KF5 e responsabile, attuale

en: Author and previous maintainer
it: Autore e responsabile precedente

en: Author
it: Autore

en: New GUI, Unicode information, incremental search, and general improvements
it: Nuova interfaccia, informazioni Unicode, ricerca incrementale e miglioramenti generali

en: Porting help
it: Aiuto nella conversione

en: Previous maintainer
it: Responsabile precedente

en: GUI cleanup and fixes
it: Miglioramento dell'interfaccia grafica e correzioni

en: XMLUI conversion
it: Conversione XMLUI

en: RTL support
it: Supporto RTL
