kcharselect - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: &To Clipboard
pt: &Para a Área de Transferência

en: To Clipboard &UTF-8
pt: Para a Área de Transferência em &UTF-8

en: To Clipboard &HTML
pt: Para a Área de Transferência em &HTML

en: &From Clipboard
pt: Da Área de Trans&ferência

en: From Clipboard UTF-8
pt: Da Área de Transferência em UTF-8

en: From Clipboard HTML
pt: Da Área de Transferência em HTML

en: &Flip Text
pt: In&verter o Texto

en: &Reverse Direction
pt: Di&recção Inversa

en: Bookmarks
pt: Favoritos

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
pt: &Editar

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
pt: Barra Principal

en: KDE character selection utility
pt: Utilitário de escolha de caracteres do KDE

en: A wrapper around the KCharSelect widget.
pt: Uma interface para o elemento gráfico do KCharSelect.

en: KF5 port and current maintainer
pt: Migração para o KF5 e manutenção actual

en: Author and previous maintainer
pt: Autoria e manutenção anterior

en: Author
pt: Autoria

en: New GUI, Unicode information, incremental search, and general improvements
pt: Nova Interface, informação do Unicode, pesquisa incremental e melhoramentos gerais

en: Porting help
pt: Ajuda na migração

en: Previous maintainer
pt: Manutenção anterior

en: GUI cleanup and fixes
pt: Melhorias na interface e correcções

en: XMLUI conversion
pt: Conversão para XMLUI

en: RTL support
pt: Suporte para RTL
