kcharselect - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

en: &To Clipboard
pt_BR: Para a área de &transferência

en: To Clipboard &UTF-8
pt_BR: Para a área de transferência em &UTF-8

en: To Clipboard &HTML
pt_BR: Para a área de transferência em &HTML

en: &From Clipboard
pt_BR: &Da área de transferência

en: From Clipboard UTF-8
pt_BR: Da área de transferência em UTF-8

en: From Clipboard HTML
pt_BR: Da área de transferência em HTML

en: &Flip Text
pt_BR: &Inverter o texto

en: &Reverse Direction
pt_BR: &Direção inversa

en: Bookmarks
pt_BR: Favoritos

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
pt_BR: &Editar

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas principal

en: KDE character selection utility
pt_BR: Utilitário de seleção de caracteres do KDE

en: A wrapper around the KCharSelect widget.
pt_BR: Uma interface para o widget do KCharSelect.

en: KF5 port and current maintainer
pt_BR: Porte para o KF5 e mantenedor atual

en: Author and previous maintainer
pt_BR: Autor e mantenedor anterior

en: Author
pt_BR: Autor

en: New GUI, Unicode information, incremental search, and general improvements
pt_BR: Nova interface gráfica, informação do Unicode, pesquisa incremental e melhorias gerais

en: Porting help
pt_BR: Ajuda no porte

en: Previous maintainer
pt_BR: Mantenedor anterior

en: GUI cleanup and fixes
pt_BR: Limpeza e correções na Interface Gráfica

en: XMLUI conversion
pt_BR: Conversão para XML-UI

en: RTL support
pt_BR: Suporte para RTL
