kclock - en to de translation catalogue (10 entries)

en: Dismiss
de: Schließen

en: Snooze
de: Erneut erinnern

en: Alarm
de: Erinnerung

en: View
de: Ansicht

[ctx: @info]
en: Alarm: <shortcut>%1 %2</shortcut>
de: Erinnerung: <shortcut>%1 %2</shortcut>

en: Don't use PowerDevil for alarms if it is available
de: PowerDevil, sofern vorhanden, nicht für Erinnerungen benutzen.

en: © 2020-2022 KDE Community
de: Copyright © 2020-2022 KDE-Gemeinschaft

en: Timer complete
de: Eieruhr abgelaufen

en: Your timer %1 has finished!
de: Ihre Eieruhr %1 ist abgelaufen.

en: Allow the clock process to be in the background and launched on startup.
de: Dem Uhren-Prozess erlauben, im Hintergrund ausgeführt und beim Systemstart gestartet zu werden.
