kclock - en to ru translation catalogue (119 entries)

en: Select opened page
ru: Выбрать открытую страницу

en: © 2020-2022 KDE Community
ru: © Сообщество KDE, 2020-2022

en: Days to repeat:
ru: Повторять по дням:

en: Select Days to Repeat
ru: Выбор дней для повторения напоминания

en: Alarm Name (optional):
ru: Название напоминания (необязательно):

en: Wake Up
ru: Будильник

en: Ring Duration:
ru: Длительность сигнала:

en: None
ru: Не выбрана

en: 1 minute
ru: 1 минута

en: %1 minutes
ru: %1 минут

en: Select Ring Duration
ru: Выбор длительности сигнала

en: 2 minutes
ru: 2 минуты

en: 5 minutes
ru: 5 минут

en: 10 minutes
ru: 10 минуты

en: 15 minutes
ru: 15 минут

en: 30 minutes
ru: 30 минут

en: 1 hour
ru: 1 час

en: Snooze Length:
ru: Отложить на:

en: Select Snooze Length
ru: Выбор времени отсрочки сигнала

en: Ring Sound:
ru: Звук сигнала:

en: Default Sound
ru: Звук по умолчанию

en: Alarm
ru: Напоминание

[ctx: Edit alarm page title]
en: Editing %1
ru: Изменение %1

en: New Alarm
ru: Создать напоминание

en: Done
ru: Готово

en: Cancel
ru: Отмена

en: Snoozed %1 minute | Snoozed %1 minutes
ru[0]: Отложено на %1 минуту
ru[1]: Отложено на %1 минуты
ru[2]: Отложено на %1 минут
ru[3]: Отложено на одну минуту

en: Delete
ru: Удалить

en: Alarms
ru: Напоминания

en: Edit
ru: Изменить

en: Settings
ru: Параметры

en: The clock daemon was not found. Please start kclockd in order to have alarm functionality.
ru: Управляющая программа часов не найдена. Запустите kclockd, чтобы использовать функции напоминаний.

en: No alarms configured
ru: Напоминания не настроены

en: Add alarm
ru: Добавить напоминание

en: alarm
ru: напоминание

en: Deleted %1
ru: %1 удалено

en: Alarm is ringing
ru: Сигнал напоминания

en: Snooze
ru: Отложить

en: Dismiss
ru: Отклонить

en: Select Alarm Sound
ru: Выбор звука напоминания

en: Select from files…
ru: Выбрать файл…

en: Default
ru: По умолчанию

en: Choose an audio
ru: Выбор звука

en: Audio files (*.wav *.mp3 *.ogg *.aac *.flac *.webm *.mka *.opus)
ru: Звуковые файлы (*.wav *.mp3 *.ogg *.aac *.flac *.webm *.mka *.opus)

en: All files (*)
ru: Все файлы (*)

en: Time
ru: Время

en: Timers
ru: Таймеры

en: Stopwatch
ru: Секундомер

en: Only once
ru: Только один раз

en: Everyday
ru: Ежедневно

en: Weekdays
ru: В указанные дни недели

en: Mon,
ru: Пн,

en: Tue,
ru: Вт,

en: Wed,
ru: Ср,

en: Thu,
ru: Чт,

en: Fri,
ru: Пт,

en: Sat,
ru: Сб,

en: Sun,
ru: Солнце,

en: Clock
ru: Часы

en: Time Format:
ru: Формат времени:

en: Select Time Format
ru: Выбор формата времени

en: Use System Default
ru: Использовать системные параметры по умолчанию

en: 12 Hour Time
ru: 12-часовой

en: 24 Hour Time
ru: 24-часовой

en: More Info:
ru: Подробнее:

en: About
ru: О программе

en: Reset
ru: Сброс

en: Pause
ru: Приостановить

en: Start
ru: Запустить

en: Lap
ru: Круг

en: #%1
ru: № %1

en: No locations found
ru: Не найдено ни одного местоположения

en: Add Location
ru: Добавление местоположения

en: Add
ru: Добавить

en: No locations configured
ru: Местоположения не настроены

en: 1 m
ru: 1 мин

en: 5 m
ru: 5 мин

en: 10 m
ru: 10 мин

en: 15 m
ru: 15 мин

en: 30 m
ru: 30 мин

en: 1 h
ru: 1 час

en: <b>Duration:</b>
ru: <b>Длительность:</b>

en: hours
ru: ч

en: minutes
ru: мин

en: seconds
ru: сек

en: <b>Label:</b>
ru: <b>Название:</b>

en: Timer
ru: Таймер

en: <b>Command at timeout:</b>
ru: <b>Команда для запуска по завершению отсчёта:</b>

en: optional
ru: необязательно

en: Hide Presets
ru: Скрыть шаблоны

en: Show Presets
ru: Показать шаблоны

en: Toggle Delete
ru: Кнопка удаления

en: <b>Create New Timer</b>
ru: <b>Создать таймер</b>

en: Save As Preset
ru: Сохранить как шаблон

en: Create timer
ru: Создание таймера

en: Loop Timer
ru: Повторять

en: New Timer
ru: Создать таймер

en: The clock daemon was not found. Please start kclockd in order to have timer functionality.
ru: Служба времени не найдена. Запустите kclockd, чтобы использовать функции таймера.

en: No timers configured
ru: Не настроено ни одного таймера

en: Add timer
ru: Добавить таймер

en: New timer
ru: Создать таймер

en: Timer has finished
ru: Отсчёт завершён

en: %1 has completed.
ru: Отсчёт таймера «%1» завершён.

en: The timer has completed.
ru: Отсчёт завершён.

en: %1 hour and 30 minutes ahead
ru: На %1 ч 30 мин больше

en: %1 hours and 30 minutes ahead
ru: На %1 ч 30 мин больше

en: %1 hour ahead
ru: На %1 ч больше

en: %1 hours ahead
ru: На %1 ч больше

en: %1 hour and 30 minutes behind
ru: На %1 ч 30 мин меньше

en: %1 hours and 30 minutes behind
ru: На %1 ч 30 мин меньше

en: %1 hour behind
ru: На %1 ч меньше

en: %1 hours behind
ru: На %1 ч меньше

en: Local time
ru: Местное время:

en: %1 day | %1 days
ru[0]: %1 день
ru[1]: %1 дней
ru[2]: %1 дней
ru[3]: 1 день

en:  and
ru:  и

en: %1 hour | %1 hours
ru[0]: %1 час
ru[1]: %1 часа
ru[2]: %1 часов
ru[3]: 1 час

en: %1 minute | %1 minutes
ru[0]: %1 минуту
ru[1]: %1 минуты
ru[2]: %1 минуты
ru[3]: 1 минуту

en: Alarm will ring in under a minute
ru: Сигнал напоминания сработает менее чем через минуту

en: Alarm will ring in %1
ru: Сигнал напоминания сработает через %1
