fcitx - en to ru translation catalogue (55 entries)

note: i18n: file: src/skinpage.ui:41 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, configureSkinButton)
en: &Configure Skin
ru: &Настроить скин

note: i18n: file: src/skinpage.ui:51 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteSkinButton)
en: &Delete Skin
ru: &Удалить скин

note: i18n: file: src/skinpage.ui:65 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Notice:</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">You need to use Classic UI to use skin function.</p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Примечание:</span></p>\n<p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Для использования функций скина необходим классический интерфейс.</p></body></html>

note: i18n: file: src/impage.ui:292 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: <b>Default keyboard layout:</b>
ru: <b>Раскладка клавиатуры по умолчанию:</b>

en: <b>Input Method Setting:</b>
ru: <b>Настройка метода ввода:</b>

en: <b>Keyboard Layout:</b>
ru: <b>Раскладка клавиатуры:</b>

en: <b>Other</b>
ru: <b>Другое</b>

note: i18n: file: src/impage.ui:302 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: <b>Select Input Method:</b>
ru: <b>Выбрать метод ввода:</b>

en: A general keyboard layout viewer
ru: Основной просмотрщик раскладки клавиатуры

en: Addon Config
ru: Настройки дополнения

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Author
ru: Автор

note: i18n: file: src/impage.ui:83 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Available Input Method:
ru: Доступный метод ввода:

en: Cannot connect to Fcitx by DBus, is Fcitx running?
ru: Не удалось соединиться с Fcitx через DBus, запущен ли Fcitx?

en: Cannot load currently used user interface info
ru: Невозможно загрузить информацию о текущем интерфейсе пользователя

en: Configure Fcitx
ru: Настроить Fcitx

en: Configure Input Method
ru: Настроить метод ввода

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy failed
ru: Не удалось копировать файл

note: i18n: file: src/impage.ui:176 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Current Input Method:
ru: Текущий метод ввода:

en: Default
ru: По умолчанию

en: Fcitx Configuration Module
ru: Модуль настройки Fcitx

en: First candidate
ru: Первый кандидат

note: i18n: file: src/configpage.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ConfigPage) i18n: file: src/fontbutton.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FontButton)
en: Form
ru: Форма

en: Global Config
ru: Глобальные настройки

en: Input Method
ru: Метод ввода

en: Input Method Default
ru: Метод ввода по умолчанию

en: Keyboard <layout>
ru: Клавиатура <layout>

en: Keyboard Layout viewer
ru: Просмотрщик раскладки клавиатуры

en: Keyboard layout <group> (0-3)
ru: Раскладка клавиатуры <group> (0-3)

en: Keyboard layout <variant>
ru: Раскладка клавиатуры <variant>

note: i18n: file: src/impage.ui:38 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, defaultLayoutButton)
en: Keyboard layout to use when no input method active
ru: Раскладка клавиатуры при неактивных методах ввода

en: Keyboard layout viewer
ru: Просмотрщик раскладки клавиатуры

en: Manage Skin
ru: Выбрать скин

en: Multilingual
ru: Многоязычный

en: No configuration options for %1.
ru: Нет настроек для %1.

note: i18n: file: src/impage.ui:115 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, onlyCurrentLanguageCheckBox)
en: Only &Show Current Language
ru: &Показывать только текущий язык

note: i18n: file: src/configpage.ui:54 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, infoLabel)
en: Options listed here might be overridden by specific input method, usually including candidate number, hotkey of previous page and next page. You may need go to configuration of corresponding input method to change them.
ru: Приведенные здесь настройки могут быть отменены определенным методом ввода, обычно включающим номер кандидата, горячую клавишу предыдущей и следующей страницы. Для их изменения вам может потребоваться перейти в настройки соответствующего метода ввода.

en: Other
ru: Другое

en: Other candidate
ru: Другой кандидат

en: Search Addons
ru: Найти дополнения

en: Search Input Method
ru: Поиск метода ввода

note: i18n: file: src/fontbutton.ui:51 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, fontSelectButton)
en: Select &Font...
ru: Выбрать &шрифт...

note: i18n: file: src/impage.ui:41 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, defaultLayoutButton)
en: Select default keyboard layout
ru: Выбрать раскладку клавиатуры по умолчанию

en: Show &Advance option
ru: Показать &дополнительные настройки

en: Skin %1 Cannot be loaded
ru: Невозможно выбрать скин %1

note: i18n: file: src/impage.ui:277 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, infoLabel)
en: The first input method will be inactive state. Usually you need to put <b>Keyboard</b> or <b>Keyboard - <i>layout name</i></b> in the first place.
ru: Первый метод ввода будет неактивным. Обычно вам потребуется установить <b>Клавиатура</b> или <b>Клавиатура - <i>название раскладки</i></b> на первое место.

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: User config doesn't exisits, do you want to open system file or copy system file to user file?
ru: Файл настроек пользователя не существует, вы хотите открыть системный файл или копировать его на место файла пользователя?

en: View keyboard layout
ru: Просмотреть раскладку клавиатуры

en: View system
ru: Открыть системный файл

en: What to do
ru: Что сделать

en: group
ru: группа

en: layout
ru: раскладка

en: variant
ru: вариант
