kwriteconfig - en to hi translation catalogue (103 entries)

[ctx: KConfig|]
en: Please contact your system administrator.
hi: कृपया अपने तंत्र व्यवस्थापक से संपर्क करें।

[ctx: KConfigIniBackend|]
en: Configuration file "%1" not writable.
hi: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल "%1" लेखन योग्य नहीं है।

[ctx: KEMailSettings|]
en: Default
hi: पूर्वन्यस्त

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Open
hi: खोलें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: New
hi: नया

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Close
hi: बंद करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Save
hi: सहेजें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Print
hi: छापें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Quit
hi: बाहर जाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Undo
hi: पूर्ववत करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Redo
hi: फिर करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Cut
hi: काटें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Copy
hi: नक़ल

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Paste
hi: चिपकाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Paste Selection
hi: चयन चिपकाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Select All
hi: सभी चुनें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Deselect
hi: अचयनित करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Delete Word Backwards
hi: शब्द को पीछे की ओर से हटाएं

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Delete Word Forward
hi: शब्द को आगे की ओर से हटाएं

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Find
hi: ढूंढें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Find Next
hi: अगला ढूंढें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Find Prev
hi: पिछले ढूंढें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Replace
hi: बदलें

[ctx: KStandardShortcut|@action Go to main page]
en: Home
hi: घर

[ctx: KStandardShortcut|@action Beginning of document]
en: Begin
hi: प्रारंभ

[ctx: KStandardShortcut|@action End of document]
en: End
hi: अंत

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Prior
hi: पहले

[ctx: KStandardShortcut|@action Opposite to Prior]
en: Next
hi: अगला

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Up
hi: ऊपर

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Back
hi: पीछे

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Forward
hi: आगे

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Reload
hi: री-लोड

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Beginning of Line
hi: पंक्ति का आरंभ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: End of Line
hi: पंक्ति का अंत

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Go to Line
hi: पंक्ति पर जाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Backward Word
hi: पिछला शब्द

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Forward Word
hi: आगे का शब्द

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Add Bookmark
hi: पुस्तचिन्ह जोड़ें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Zoom In
hi: ज़ूम इन

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Zoom Out
hi: ज़ूम आउट

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Full Screen Mode
hi: पूर्ण स्क्रीन मोड

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Show Menu Bar
hi: मेन्यूपट्टी दिखाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Activate Next Tab
hi: अगला टैब सक्रिय करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Activate Previous Tab
hi: पिछला टैब सक्रिय करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Help
hi: मदद

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: What's This
hi: यह क्या है?

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Text Completion
hi: पाठ पूर्णता

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Previous Completion Match
hi: पिछला समापन मेल

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Next Completion Match
hi: अगला समापन मेल

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Substring Completion
hi: उप-स्ट्रिंग पूर्णता

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Previous Item in List
hi: सूची में पिछली चीज

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Next Item in List
hi: सूची में अगली चीज

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Open Recent
hi: हाल ही का खोलें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Revert
hi: पलटें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Print Preview
hi: छपाई नमूना

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Mail
hi: ईमेल

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Clear
hi: साफ करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Fit To Page
hi: पृष्ठ के अनुरूप

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Fit To Width
hi: चौड़ाई के अनुरूप

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Fit To Height
hi: ऊँचाई के अनुरूप

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Zoom
hi: ज़ूम

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Goto
hi: में जाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Goto Page
hi: पृष्ठ में जाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Document Back
hi: पिछला दस्तावेज़

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Document Forward
hi: अगला दस्तावेज़

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Edit Bookmarks
hi: पुस्तचिह्न संपादित करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Spelling
hi: वर्तनी

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Show Toolbar
hi: औज़ार पट्टी दिखाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Show Statusbar
hi: स्थिति-पट्टी दिखाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Save Options
hi: विकल्पों को सहेजें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Key Bindings
hi: कुंजी बाइंडिंग

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Configure Application
hi: अनुप्रयोग विन्यस्त करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Configure Toolbars
hi: औज़ार पट्टी विन्यस्त करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Configure Notifications
hi: सूचनाएँ विन्यस्त करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Tip Of Day
hi: आज का सुझाव

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Report Bug
hi: त्रुटि दर्ज करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Configure Language...
hi: भाषा विन्यस्त करें...

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: About Application
hi: अनुप्रयोग के बोरे में

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: About KDE
hi: केडीई के बारे में

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Delete
hi: मिटाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Rename
hi: नाम बदलें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Move to Trash
hi: कूडे में डालें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Donate
hi: दान करें

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Show/Hide Hidden Files
hi: छुपी फ़ाइलें दिखाएँ/छुपाएँ

[ctx: KStandardShortcut|@action]
en: Create Folder
hi: फ़ोल्डर बनाएँ

[ctx: main|]
en: KDE Tool for updating user configuration files
hi: उपयोगकर्ता कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइलों को अद्यतन करने के लिए केडीई उपकरण

[ctx: main|]
en: Keep output results from scripts
hi: स्क्रिप्ट से आउटपुट परिणाम रखें

[ctx: main|]
en: For unit tests only: use test directories to stay away from the user's real files
hi: केवल यूनिट परीक्षणों के लिए: उपयोगकर्ता की वास्तविक फ़ाइलों से दूर रहने के लिए परीक्षण निर्देशिकाओं का उपयोग करें

[ctx: main|]
en: Check whether config file itself requires updating
hi: जांचें कि क्या कॉन्फ़िगर फ़ाइल को अपडेट करने की आवश्यकता है

[ctx: main|]
en: File(s) to read update instructions from
hi: फ़ाइल (लों) से अद्यतन निर्देश पढ़ने के लिए

[ctx: main|]
en: Directory to generate files in [.]
hi: फ़ाइलों को जनरेट करने के लिए डिरेक्ट्री [.]

[ctx: main|]
en: directory
hi: डिरेक्ट्री

[ctx: main|]
en: Display software license.
hi: सोफ्टवेयर का अनुज्ञापत्र दिखाएँ

[ctx: main|]
en: Use <file> instead of global config
hi: वैश्विक कॉन्फ़िग के बजाए <file> इस्तेमाल करें

[ctx: main|]
en: Group to look in. Use "<default>" for the root group, or use repeatedly for nested groups.
hi: देखने के लिए समूह। रूट समूह के लिए "<default>" का उपयोग करें, या अंतर समूहों के लिए बार-बार उपयोग करें।

[ctx: main|]
en: Key to look for
hi: कुंजी जिसे देखा जाना है

[ctx: main|]
en: Default value
hi: पूर्वन्यस्त मूल्य

[ctx: main|]
en: Type of variable
hi: परिवर्तनीय का प्रकार

[ctx: main|]
en: Group name cannot be empty, use "<default>" for the root group
hi: समूह का नाम खाली नहीं हो सकता, रूट समूह के लिए "<default>" का उपयोग करें

[ctx: main|]
en: Type of variable. Use "bool" for a boolean, otherwise it is treated as a string
hi: परिवर्तनीय का प्रकार. इस्तेमाल करें "bool" बूलियन के लिए, अन्यथा यह एक स्ट्रिंग की तरह समझा जाएगा

[ctx: main|]
en: Delete the designated key if enabled
hi: सक्षम होने पर निर्दिष्ट कुंजी को हटा दें

[ctx: main|]
en: The value to write. Mandatory, on a shell use '' for empty
hi: मूल्य जो लिखा जाना है. अनिवार्य है, शेल में खाली के लिए ''  का इस्तेमाल करें
