kdb_sqlitedriver_qt - en to es translation catalogue (13 entries)

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not compact database "%1".
es: No se ha podido compactar la base de datos «%1».

[ctx: SqliteConnection|]
en: Extra paths for SQLite plugins
es: Rutas adicionales para complementos de SQLite

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not delete file "%1". Check the file's permissions and whether it is already opened and locked by another application.
es: No se ha podido borrar el archivo «%1». Compruebe los permisos del archivo y si ya está abierto y bloqueado por otra aplicación.

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not load SQLite plugin "%1".
es: No se ha podido cargar el complemento de SQLite «%1».

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not find SQLite plugin file "%1".
es: No se ha podido encontrar el archivo de complemento de SQLite «%1».

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not load SQLite extension "%1".
es: No se ha podido cargar la extensión de SQLite «%1».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not find tool "%1".
es: No se ha podido encontrar la herramienta «%1».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not find application "%1".
es: No se ha podido encontrar la aplicación «%1».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not read file "%1".
es: No se ha podido leer el archivo «%1».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Compacting database
es: Compactando base de datos

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Compacting database "%1"...
es: Compactando base de datos «%1»...

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not rename file "%1" to "%2".
es: No se ha podido cambiar el nombre del archivo «%1» a «%2».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: The database has been compacted. Current size decreased by %1% to %2 MB.
es: Se ha compactado la base de datos. Su tamaño actual ha disminuido un %1% hasta %2 MB.
