kdb_sqlitedriver_qt - en to fr translation catalogue (13 entries)

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not compact database "%1".
fr: Impossible de compresser la base de données « %1 ».

[ctx: SqliteConnection|]
en: Extra paths for SQLite plugins
fr: Emplacements supplémentaires pour les modules externes SQLite

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not delete file "%1". Check the file's permissions and whether it is already opened and locked by another application.
fr: Impossible de supprimer le fichier « %1 ». Veuillez vérifier les droits d'accès au fichier et s'il est déjà ouvert et verrouillé par une autre application.

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not load SQLite plugin "%1".
fr: Impossible de charger le module externe SQLite « %1 ».

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not find SQLite plugin file "%1".
fr: Impossible de trouver le module externe SQLite « %1 ».

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not load SQLite extension "%1".
fr: Impossible de charger l'extension SQLite « %1 ».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not find tool "%1".
fr: Impossible de trouver l'outil « %1 ».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not find application "%1".
fr: Impossible de trouver l'application « %1 ».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not read file "%1".
fr: Impossible de lire le fichier « %1 ».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Compacting database
fr: Compression de la base de données

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Compacting database "%1"...
fr: Compression de la base de données « %1 »...

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not rename file "%1" to "%2".
fr: Impossible de renommer le fichier « %1 » en « %2 ».

[ctx: SqliteVacuum|]
en: The database has been compacted. Current size decreased by %1% to %2 MB.
fr: La base de données a été compressée. Sa taille actuelle a été diminuée de %1% à %2 Mo.
