kdb_sqlitedriver_qt - en to pt translation catalogue (13 entries)

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not compact database "%1".
pt: Não foi possível compactar a base de dados "%1".

[ctx: SqliteConnection|]
en: Extra paths for SQLite plugins
pt: Localizações extra dos 'plugins' do SQLite

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not delete file "%1". Check the file's permissions and whether it is already opened and locked by another application.
pt: Não foi possível remover o ficheiro "%1". Verifique as permissões do ficheiro e se já está aberto e bloqueado por outra aplicação.

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not load SQLite plugin "%1".
pt: Não foi possível carregar a extensão do SQLite "%1".

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not find SQLite plugin file "%1".
pt: Não foi possível encontrar o ficheiro da extensão do SQLite "%1".

[ctx: SqliteConnection|]
en: Could not load SQLite extension "%1".
pt: Não foi possível carregar a extensão do SQLite "%1".

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not find tool "%1".
pt: Não foi possível encontrar a ferramenta "%1".

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not find application "%1".
pt: Não foi possível encontrar a aplicação "%1".

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not read file "%1".
pt: Não foi possível ler o ficheiro "%1".

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Compacting database
pt: A compactar a base de dados

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Compacting database "%1"...
pt: A compactar a base de dados "%1"...

[ctx: SqliteVacuum|]
en: Could not rename file "%1" to "%2".
pt: Não foi possível mudar o nome do ficheiro "%1" para "%2".

[ctx: SqliteVacuum|]
en: The database has been compacted. Current size decreased by %1% to %2 MB.
pt: A base de dados foi compactada. O tamanho actual reduziu-se em %1 para %2 MB.
