filetypes - en to ar translation catalogue (66 entries)

en: Left Click Action (only for Konqueror file manager)
ar: حدث النقر بالزرّ الأيسر للفأرة (فقط لمدير الملفات)

en: Show file in embedded viewer
ar: أظهر الملف في عارض مضمن

en: Show file in separate viewer
ar: أظهر الملف في عارض منفصل

en: Here you can configure what the Konqueror file manager will do when you click on a file belonging to this group. Konqueror can display the file in an embedded viewer or start up a separate application. You can change this setting for a specific file type in the 'Embedding' tab of the file type configuration. Dolphin  shows files always in a separate viewer
ar: هنا يمكنك ضبط ما الذي يجب على مدير الملفات كونكيورر فعله عند النقر على ملف يخص هذه المجموعة. كونكيورر يستطيع عرض الملف في عارض مضمّن أو بدء تشغيل تطبيق منفصل. يمكنك تغيير هذه الإعدادات لنوع ملف محدّد في لسان 'مضمن'  من تشكيل نوع الملفات. يعرض دولفين الملفات في عارض منفصل دائما.

en: This button displays the icon associated with the selected file type. Click on it to choose a different icon.
ar: هذا الزر يعرض الأيقونة المرتبطة بنوع الملف الذي اخترته. اضغط عليه لاختيار أيقونة مختلفة.

en: Filename Patterns
ar: أنماط أسماء الملفات

en: This box contains a list of patterns that can be used to identify files of the selected type. For example, the pattern *.txt is associated with the file type 'text/plain'; all files ending in '.txt' are recognized as plain text files.
ar: هذا مربّع يحتوي على قائمة نماذج يمكن استعمالها للتعرف على ملفات من نوع ما. مثلا، النموذج *.txt مرتبط بنوع الملفات النصية ؛ تعتبر كل الملفات المنتهية بـ '.txt' بأنها ملفات نصية.

en: Add...
ar: أضف...

en: Add a new pattern for the selected file type.
ar: أضف نمط جديد لنوع الملف المختار.

en: Remove
ar: أزل

en: Remove the selected filename pattern.
ar: أزل نمط اسم الملف المختار

en: Description:
ar: الوصف:

en: You can enter a short description for files of the selected file type (e.g. 'HTML Page'). This description will be used by applications like Konqueror to display directory content.
ar: يمكنك إدخال وصف قصير للملفات لنوع الملف المختار (مثلاً 'HTML صفحة'). هذا الوصف سوف يستخدم عن طريق تطبيقات مثل كونكيورر لعرض محتوى الدليل.

en: Left Click Action in Konqueror
ar: حدث النقر بزر الفأرة الأيسر في مدير الملفات

en: Ask whether to save to disk instead (only for Konqueror browser)
ar: اسأل عن إمكانية الحفظ إلى القرص بدلاً من ذلك (لمدير الملفات فقط)

en: Here you can configure what the Konqueror file manager will do when you click on a file of this type. Konqueror can either display the file in an embedded viewer, or start up a separate application. If set to 'Use settings for G group', the file manager will behave according to the settings of the group G to which this type belongs; for instance, 'image' if the current file type is image/png. Dolphin always shows files in a separate viewer.
ar: هنا يمكنك إعداد ماذا سيفعل مدير الملفات كونكيرور عندما تنقر على ملف من هذا النوع. يمكن لكونكيرور أن يعرض الملف في عارض مضمّن أو يبدأه في تطبيق مستقل. إن أعددته على 'استخدم إعدادات المجموعة G'، فسيتصرف كونكيرور وفقاً لإعدادات المجموعة G التي ينتمي هذا النوع إليها. كمثال، ستكون المجموعة هي 'صورة' إن كان نوع الملف الحالي هو صورة/png. يعرض دولفين الملفات في عارض منفصل دائما.

en: &General
ar: &عام

en: &Embedding
ar: &تضمين

en: Add New Extension
ar: أضف امتداد جديد

en: Extension:
ar: الامتداد:

en: File type %1
ar: نوع الملف %1

en: Use settings for '%1' group
ar: استخدم الإعدادات للمجموعة '%1'

en: <p><h1>File Associations</h1> This module allows you to choose which applications are associated with a given type of file. File types are also referred to as MIME types (MIME is an acronym which stands for "Multipurpose Internet Mail Extensions").</p><p> A file association consists of the following: <ul><li>Rules for determining the MIME-type of a file, for example the filename pattern *.png, which means 'all files with names that end in .png', is associated with the MIME type "image/png";</li> <li>A short description of the MIME-type, for example the description of the MIME type "image/png" is simply 'PNG image';</li> <li>An icon to be used for displaying files of the given MIME-type, so that you can easily identify the type of file in a file manager or file-selection dialog (at least for the types you use often);</li> <li>A list of the applications which can be used to open files of the given MIME-type -- if more than one application can be used then the list is ordered by priority.</li></ul> You may be surprised to find that some MIME types have no associated filename patterns; in these cases, KDE is able to determine the MIME-type by directly examining the contents of the file.</p>
ar: <p><h1>ارتباطات الملف</h1>هذه الوحدة تخوّلك أن تختار التطبيقات المرتبطة بنوع معين من الملفات. يُرمز إلى أنواع الملفات أيضاً بأنواع MIME (MIME هو اختصار يعني "امتدادات بريد الإنترنت المتعددة الأغراض").</p><p>تتضمّن ارتباط الملف الأشياء التالية:<ul><li>قواعد لتحديد نوع MIME للملف. كمثال: اسم الملف *.png، والتي تعني جميع الملفات التي ينتهي اسمها بـ .png، ترتبط بنوع MIME "صورة/png";</li> <li>وصف قصير لنوع MIME. كمثال، الوصف القصير لنوع MIME "صورة/png" هو ببساطة 'صورة PNG';</li> <li>أيقونة ستُستخدم عند عرض الملفات ذوي نوع MIME المحدد، لتتمكن من تمييز نوع الملف في مدير الملفات أو نافذة اختيار الملفات بسهولة;</li> <li>قائمة من التطبيقات التي يمكن استخدامها لفتح الملفات ذات نوع MIME. إن اخترت أكثر من تطبيق فسيكون الترتيب حسب الأولوية.</li></ul>قد تتفاجأ للعثور على أنواع MIME غير مرتبطة بأسماء ملفات. في هذه الحالة سيستطيع معرفة نوع MIME من خلال فحص محتويات الملف.</p>

en: Search for file type or filename pattern...
ar: ابحث عن نوع الملف أو نمط اسم الملف...

en: Enter a part of a filename pattern, and only file types with a matching file pattern will appear in the list. Alternatively, enter a part of a file type name as it appears in the list.
ar: أدخل جزء من نمط اسم الملف، وستظهر أنواع الملفات المطابقة لنمط الملف فقط في القائمة ؛ أو أدخل جزء من اسم نوع الملف كما يظهر في القائمة.

en: Known Types
ar: الأنواع المعروفة

en: Here you can see a hierarchical list of the file types which are known on your system. Click on the '+' sign to expand a category, or the '-' sign to collapse it. Select a file type (e.g. text/html for HTML files) to view/edit the information for that file type using the controls on the right.
ar: يمكنك أن ترى هنا قائمة تراتبية من أنواع الملفات المعروفة في نظامك. اتقر على رمز '+' لتوسيع فئة، أو الرمز '-' لتقليصها. اختر نوع الملف (مثال: نص/html لملفات HTML) لرؤية/تعديل معلومات نوع الملف هذا باستخدام أزرار التحكم على اليمين.

en: Click here to add a new file type.
ar: انقر هنا لإضافة نوع ملف جديد.

en: &Remove
ar: أ&زل

en: Select a file type by name or by extension
ar: اختر نوع الملف حسب الاسم أو الامتداد

en: &Revert
ar: ا&سترجع

en: Revert this file type to its initial system-wide definition
ar: استرجع نوع الملف هذا إلى تعريفه الافتراضي

en: Click here to revert this file type to its initial system-wide definition, which undoes any changes made to the file type. Note that system-wide file types cannot be deleted. You can however empty their pattern list, to minimize the chances of them being used (but the file type determination from file contents can still end up using them).
ar: انقر هنا لاسترجاع حالة هذا النوع إلى تعريفه الافتراضي system-wide و إلغاء أي تعديل عليه. لاحظ أن نوع ملف system-wide لا يمكن إزالته ، ولكن يمكن تفريغ قائمة أنماطه لتقلل من احتمالية استخدمها (لكن تحديد نوع الملف من محتويات ملف يمكن أن ينتهي باستخدامها على كل حال).

en: Delete this file type definition completely
ar: احذف نوع ملف هذا بالكامل

en: Click here to delete this file type definition completely. This is only possible for user-defined file types. System-wide file types cannot be deleted. You can however empty their pattern list, to minimize the chances of them being used (but the file type determination from file contents can still end up using them).
ar: انقر هنا لحذف هذا النوع بالكامل.  هذا ممكن للأنواع المعرفة بواسطة المستخدم ، أما نوع ملف system-wide لا يمكن إزالته ، ولكن يمكن تفريغ قائمة أنماطه لتقلل من احتمالية استخدمها (لكن تحديد نوع الملف من محتويات ملف يمكن أن ينتهي باستخدامها على كل حال).

en: File Type Editor
ar: محرر نوع الملف

en: KDE file type editor - simplified version for editing a single file type
ar: محرِّر نوع الملف لـِكِيدِي - إصدار مبسّط لتحرير نوع ملف وحيد

en: (c) 2000, KDE developers
ar: (c) 2000, مطوري كِيدِي

en: Makes the dialog transient for the window specified by winid
ar: يجعل الحوار عبارة عن نافذة يحددها winid

en: File type to edit (e.g. text/html)
ar: نوع الملف لكي يحرّر (مثال text/html)

en: %1 File
ar: ملف %1

en: Edit File Type %1
ar: حرّر نوع الملف %1

en: Create New File Type %1
ar: أنشئ نوع الملف الجديد %1

en: Application Preference Order
ar: ترتيب تفضيلات التطبيقات

en: Services Preference Order
ar: ترتيب تفضيلات الخدمات

en: This is a list of applications associated with files of the selected file type. This list is shown in Konqueror's context menus when you select "Open With...". If more than one application is associated with this file type, then the list is ordered by priority with the uppermost item taking precedence over the others.
ar: هذه قائمة من التطبيقات المرتبطة بالملفات ذات النوع المختار. تظهر هذه القائمة في قوائم محتوى كونكيرور عندما تختار "افتح باستخدام...". إن كان هناك أكثر من تطبيق واحد مرتبط بنوع الملف هذا، فستكون القائمة مرتبة حسب الأولوية حيث يسبق العنصر الأهم البقية في الترتيب.

en: This is a list of services associated with files of the selected file type. This list is shown in Konqueror's context menus when you select a "Preview with..." option. If more than one service is associated with this file type, then the list is ordered by priority with the uppermost item taking precedence over the others.
ar: هذه قائمة من التطبيقات المرتبطة بالملفات ذات النوع المختار. تظهر هذه القائمة في قوائم محتوى كونكيرور عندما تختار "عاين باستخدام...". إن كان هناك أكثر من تطبيق واحد مرتبط بنوع الملف هذا، فستكون القائمة مرتبة حسب الأولوية حيث يسبق العنصر الأهم البقية في الترتيب.

en: Move &Up
ar: حرّك للأ&على

en: Assigns a higher priority to the selected
    application, moving it up in the list. Note:  This
    only affects the selected application if the file type is
    associated with more than one application.
ar: يعطي أولوية أعلى للتطبيق المختار، 
    رافعاً إياه إلى أعلى القائمة. ملاحظة:
    هذا يؤثر على التطبيق المحدد فقط في حال كان
    نوع الملف مرتبطاً مع أكثر من تطبيق.

en: Assigns a higher priority to the selected
    service, moving it up in the list.
ar: يعطي أولوية أعلى للخدمة المختارة،
    رافعاً إياها إلى أعلى القائمة.

en: Move &Down
ar: حرّك للأ&سفل

en: Assigns a lower priority to the selected
    application, moving it down in the list. Note: This 
    only affects the selected application if the file type is
    associated with more than one application.
ar: يعطي أولوية أدنى للتطبيق المختار، 
    خافضاً إياه إلى أسفل القائمة. ملاحظة:
    هذا يؤثر على التطبيق المحدد فقط في حال كان
    نوع الملف مرتبطاً مع أكثر من تطبيق.

en: Assigns a lower priority to the selected
    service, moving it down in the list.
ar: يعطي أولوية أدنى للخدمة المختارة،
    خافضاً إياها إلى أسفل القائمة.

en: Add a new application for this file type.
ar: أضف تطبيق جديد لهذا النوع من الملفات.

en: Edit...
ar: حرّر...

en: Edit command line of the selected application.
ar: حرّر سطر الأمر للتطبيق المختار.

en: Remove the selected application from the list.
ar: أزل التطبيق المختار من القائمة.

[ctx: No applications associated with this file type]
en: None
ar: بدون

[ctx: No components associated with this file type]
en: None
ar: بدون

en: Add Service
ar: أضف خدمة

en: Select service:
ar: اختر خدمة:

en: Create New File Type
ar: أنشئ نوع ملف جديد

en: Group:
ar: المجموعة:

en: Select the category under which the new file type should be added.
ar: اختر الفئة التي ستضيف نوع الملف الجديد.

en: Type name:
ar: اسم النوع:

en: Type the name of the file type. For instance, if you selected 'image' as category and you type 'custom' here, the file type 'image/custom' will be created.
ar: أكتب اسم نوع الملف. فعلى سبيل المثال ، إذا كنت قد اخترت صورة 'كفئة وكتبت 'خاص' هنا سينشئ نوع الملف وسيكون 'صوره/خاص.
