kcmshell - en to de translation catalogue (15 entries)

en: System Settings Module
de: Modul für Systemeinstellungen

en: A tool to start single system settings modules
de: Ein Hilfsprogramm zum Starten von Modulen der Systemeinstellungen

en: (c) 1999-2016, The KDE Developers
de: Copyright 1999–2016, Die KDE-Entwickler

en: Maintainer
de: Betreuer

en: List all possible modules
de: Alle möglichen Module anzeigen

en: Configuration module to open
de: Zu öffnendes Einstellungsmodul

en: Specify a particular language
de: Wählen Sie eine bestimmte Sprache

en: Do not display main window
de: Hauptfenster nicht anzeigen

en: Arguments for the module
de: Argumente für das Modul

en: Use a specific icon for the window
de: Ein spezielles Symbol für das Fenster verwenden

en: Use a specific caption for the window
de: Einen speziellen Titel für das Fenster verwenden

en: --lang is deprecated. Please set the LANGUAGE environment variable instead
de: --lang ist veraltet, bitte benutzen Sie statt dessen die Umgebungsvariable LANGUAGE

en: The following modules are available:
de: Die folgenden Module sind verfügbar:

en: No description available
de: Keine Beschreibung verfügbar

en: Could not find module '%1'. See kcmshell5 --list for the full list of modules.
de: Das Modul %1 wurde nicht gefunden. Der Befehl „kcmshell5 --list“ zeigt eine vollständige Liste der Module an.
