kstart - en to es translation catalogue (6 entries)

en: Utility to launch applications
es: Utilidad para lanzar aplicaciones

en: (C) 1997-2000 Matthias Ettrich (ettrich@kde.org)
es: © 1997-2000 Matthias Ettrich (ettrich@kde.org)

en: Command to execute
es: Orden a ejecutar

en: Alternative to <command>: desktop file name to start, e.g. org.kde.kate
es: Alternativa a <command>: nombre de archivo de escritorio a iniciar (por ejemplo, org.kde.kate)

en: Optional URL to pass to the application when using --application
es: URL opcional a pasar a la aplicación cuando se usa «--application»

en: No command specified
es: No se especificó ninguna orden
