kstart - en to fr translation catalogue (5 entries)

en: Utility to launch applications
fr: Utilitaire pour le lancement d'applications

en: Command to execute
fr: Commande à exécuter

en: Alternative to <command>: desktop file name to start, e.g. org.kde.kate
fr: Alternative à la <command> : nom du fichier de bureau à démarrer, par exemple, « org.kde.kate »

en: Optional URL to pass to the application when using --application
fr: URL facultative à passer à l'application, lors de l'utilisation de « --service »

en: No command specified
fr: Aucune commande fournie
