filetypes - en to id translation catalogue (64 entries)

en: Left Click Action (only for Konqueror file manager)
id: Aksi Klik Kiri (hanya untuk pengelola file Konqueror)

en: Show file in embedded viewer
id: Tampilkan file di penampil tertanam

en: Show file in separate viewer
id: Tampilkan file di penampil terpisah

en: Here you can configure what the Konqueror file manager will do when you click on a file belonging to this group. Konqueror can display the file in an embedded viewer or start up a separate application. You can change this setting for a specific file type in the 'Embedding' tab of the file type configuration. Dolphin  shows files always in a separate viewer
id: Di sini kamu bisa mengkonfigurasi apa yang pengelola file Konqueror akan lakukan ketika kamu klik pada file yang dimiliki oleh grup ini. Konqueror dapat menampilkan file dalam penampil tertanam atau menjalankan aplikasi yang terpisah. Kamu bisa mengubah pengaturan ini untuk tipe file spesifik di tab 'Membenamkan' pada konfigurasi tipe file. Dolphin menampilkan file selalu dalam penampil yang terpisah

en: This button displays the icon associated with the selected file type. Click on it to choose a different icon.
id: Tombol ini menampilkan ikon yang terkait dengan tipe file terpilih. Klik pada ikon untuk memilih ikon yang berbeda.

en: Filename Patterns
id: Pola Nama File

en: This box contains a list of patterns that can be used to identify files of the selected type. For example, the pattern *.txt is associated with the file type 'text/plain'; all files ending in '.txt' are recognized as plain text files.
id: Kotak ini berisi daftar pola yang dapat digunakan untuk mengidentifikasi file tipe terpilih. Misalnya, pola *.txt terkait dengan tipe file 'teks/biasa'; semua file yang berakhir dengan '.txt' dikenal sebagai file teks biasa.

en: Add...
id: Tambah...

en: Add a new pattern for the selected file type.
id: Tambah pola baru untuk tipe file terpilih.

en: Remove
id: Hapus

en: Remove the selected filename pattern.
id: Hapus pola nama file terpilih.

en: Description:
id: Deskripsi:

en: You can enter a short description for files of the selected file type (e.g. 'HTML Page'). This description will be used by applications like Konqueror to display directory content.
id: Kamu bisa memasukkan deskripsi singkat untuk file dari tipe file terpilih (misalnya 'Halaman HTML'). Deskripsi ini akan digunakan oleh aplikasi seperti Konqueror untuk menampilkan konten direktori.

en: Left Click Action in Konqueror
id: Aksi Klik Kiri di Konqueror

en: Ask whether to save to disk instead (only for Konqueror browser)
id: Tanya apakah ingin menyimpan ke cakram (hanya untuk penelusur Konqueror)

en: Here you can configure what the Konqueror file manager will do when you click on a file of this type. Konqueror can either display the file in an embedded viewer, or start up a separate application. If set to 'Use settings for G group', the file manager will behave according to the settings of the group G to which this type belongs; for instance, 'image' if the current file type is image/png. Dolphin always shows files in a separate viewer.
id: Di sini kamu bisa mengkonfigurasi apa yang akan dilakukan oleh pengelola file Konqueror ketika kamu klik pada file bertipe ini. Konqueror dapat menampilkan file dalam penampil tertanam, atau menjalankannya di aplikasi yang terpisah. Jika dikonfigurasi ke 'Gunakan pengaturan untuk grup G', pengelola file akan berperilaku seperti pengaturan grup G tempat tipe file ini berasal; misalnya, 'gambar' jika tipe file saat ini gambar/png. Dolphin selalu menampilkan file di penampil terpisah.

en: &General
id: &Umum

en: &Embedding
id: &Menanam

en: Add New Extension
id: Tambah Ekstensi Baru

en: Extension:
id: Ekstensi:

en: File type %1
id: Tipe file %1

en: Use settings for '%1' group
id: Gunakan pengaturan untuk grup '%1'

en: <p><h1>File Associations</h1> This module allows you to choose which applications are associated with a given type of file. File types are also referred to as MIME types (MIME is an acronym which stands for "Multipurpose Internet Mail Extensions").</p><p> A file association consists of the following: <ul><li>Rules for determining the MIME-type of a file, for example the filename pattern *.png, which means 'all files with names that end in .png', is associated with the MIME type "image/png";</li> <li>A short description of the MIME-type, for example the description of the MIME type "image/png" is simply 'PNG image';</li> <li>An icon to be used for displaying files of the given MIME-type, so that you can easily identify the type of file in a file manager or file-selection dialog (at least for the types you use often);</li> <li>A list of the applications which can be used to open files of the given MIME-type -- if more than one application can be used then the list is ordered by priority.</li></ul> You may be surprised to find that some MIME types have no associated filename patterns; in these cases, KDE is able to determine the MIME-type by directly examining the contents of the file.</p>
id: <p><h1>Keterkaitan File</h1> Modul ini memungkinkan kamu untuk memilih aplikasi mana yang terkait dengan tipe file yang diberikan. Tipe file juga dirujuk sebagai tipe MIME (MIME adalah akronim untuk "Multipurpose Internet Mail Extensions").</p><p> Keterkaitan file berisi hal-hal berikut: <ul><li>Peraturan untuk menentukan tipe MIME dari file, misalnya pola nama file *.png, yang berarti 'semua file yang namanya berakhir dengan .png', akan terkait dengan tipe MIME "gambar/png";</li> <li>Sebuah deskripsi singkat dari tipe MIME, misanya deskripsi dari tipe MIME "gambar/png" adalah cukup 'gambar PNG';</li> <li>Sebuah ikon akan digunakan untuk menampilkan tipe MIME yang diberikan, sehingga kamu bisa dengan mudah mengidentifikasi tipe file di pengelola file atau dialog pemilihan file (setidaknya untuk tipe yang sering kamu gunakan);</li> <li>Sebuah daftar aplikasi yang dapat digunakan untuk membuka file dari tipe MIME yang diberikan -- jika ada lebih dari satu aplikasi yang dapat digunakan maka daftar diurutkan berdasarkan prioritas.</li></ul> Kamu mungkin akan kaget ketika menemukan bahwa beberapa tipe MIME tidak memiliki pola nama file yang terkait; dalam hal ini, KDE dapat menentukan tipe MIME dengan memeriksa secara langsung konten dari file.</p>

en: Search for file type or filename pattern...
id: Cari tipe file atau pola nama file...

en: Enter a part of a filename pattern, and only file types with a matching file pattern will appear in the list. Alternatively, enter a part of a file type name as it appears in the list.
id: Masukkan bagian dari pola nama file, dan hanya tipe file dengan pola file yang cocok yang akan tampak di daftar. Sebagai alternatif, masukkan bagian dari nama tipe file seperti yang tampak di daftar.

en: Known Types
id: Tipe Diketahui

en: Here you can see a hierarchical list of the file types which are known on your system. Click on the '+' sign to expand a category, or the '-' sign to collapse it. Select a file type (e.g. text/html for HTML files) to view/edit the information for that file type using the controls on the right.
id: Di sini kamu bisa melihat daftar hirarki dari tipe file yang diketahui di sistem kamu. Klik pada tanda '+' untuk membentangkan kategori, atau tanda '-' untuk mempersempitnya. Pilih sebuah tipe file (misalnya teks/html untuk file HTML) untuk menampilkan/mengedit informasi untuk tipe file tersebut dengan menggunakan kendali di sebelah kanan.

en: Click here to add a new file type.
id: Klik di sini untuk menambah sebuah tipe file baru.

en: &Remove
id: &Hapus

en: Select a file type by name or by extension
id: Pilih sebuah tipe file berdasarkan nama atau berdasarkan ekstensi

en: &Revert
id: &Kembalikan

en: Revert this file type to its initial system-wide definition
id: Kembalikan tipe file ini ke definisi luas sistem awal

en: Click here to revert this file type to its initial system-wide definition, which undoes any changes made to the file type. Note that system-wide file types cannot be deleted. You can however empty their pattern list, to minimize the chances of them being used (but the file type determination from file contents can still end up using them).
id: Klik di sini untuk mengembalikan tipe file ini ke definisi luas sistem awalnya, yang mengembalikan perubahan apapun yang dibuat ke tipe file. Perlu dicatat bahwa tipe file luas sistem tak dapat dihapus. Tapi kamu bisa mengosongkan daftar polanya, untuk meminimalkan peluang hal tersebut digunakan (tapi determinasi tipe file dari konten file pada akhirnya tetap dapat menggunakannya).

en: Delete this file type definition completely
id: Hapus definisi tipe file ini selengkapnya

en: Click here to delete this file type definition completely. This is only possible for user-defined file types. System-wide file types cannot be deleted. You can however empty their pattern list, to minimize the chances of them being used (but the file type determination from file contents can still end up using them).
id: Klik di sini untuk menghapus definisi tipe file ini selengkapnya. Hal ini hanya mungkin untuk tipe file yang ditentukan oleh pengguna. Tipe file luas sistem tak dapat dihapus. Tetapi kamu bisa mengosongkan daftar polanya, untuk meminimalkan peluang pola tersebut digunakan (tapi determinasi tipe file dari konten file tetap dapat menggunakannya).

en: File Type Editor
id: Pengedit Tipe file

en: KDE file type editor - simplified version for editing a single file type
id: Penyunting tipe file KDE - versi yang disederhanakan untuk mengedit tipe file tunggal

en: (c) 2000, KDE developers
id: (c) 2000, Pengembang KDE

en: Makes the dialog transient for the window specified by winid
id: Membuat dialog sementara untuk jendela yang ditentukan oleh winid

en: File type to edit (e.g. text/html)
id: Tipe file untuk diedit (misalnya teks/html)

en: Edit File Type %1
id: Edit Tipe File %1

en: Create New File Type %1
id: Ciptakan Tipe File Baru %1

en: Application Preference Order
id: Urutan Preferensi Aplikasi

en: Services Preference Order
id: Urutan Preferensi Layanan

en: This is a list of applications associated with files of the selected file type. This list is shown in Konqueror's context menus when you select "Open With...". If more than one application is associated with this file type, then the list is ordered by priority with the uppermost item taking precedence over the others.
id: Ini adalah daftar aplikasi yang terkait dengan file dari tipe file terpilih. Senarai ini ditampilkan dalam menu konteks Konqueror ketika kamu memilih "Buka Dengan...". Jika terdapat lebih dari satu aplikasi yang terkait dengan tipe file ini, maka daftar diurutkan berdasarkan prioritas dengan butir paling atas adalah preseden dari yang lainnya.

en: This is a list of services associated with files of the selected file type. This list is shown in Konqueror's context menus when you select a "Preview with..." option. If more than one service is associated with this file type, then the list is ordered by priority with the uppermost item taking precedence over the others.
id: Ini adalah daftar layanan yang terkait dengan file dari tipe file terpilih. Senarai ini ditampilkan dalam menu konteks Konqueror ketika kamu memilih opsi "Pratilik dengan...". Jika terdapat lebih dari satu layanan yang terkait dengan tipe file ini, maka daftar diurutkan berdasarkan prioritas dengan butir paling atas adalah preseden dari yang lainnya.

en: Move &Up
id: Pindah ke &Atas

en: Assigns a higher priority to the selected
    application, moving it up in the list. Note:  This
    only affects the selected application if the file type is
    associated with more than one application.
id: Tugaskan prioritas yang lebih tinggi ke
    aplikasi terpilih, dengan memindahkannya ke atas dalam
    daftar. Catatan:  Hal ini hanya mempengaruhi aplikasi
    terpilih jika tipe file ini terkait dengan lebih
    dari satu aplikasi.

en: Assigns a higher priority to the selected
    service, moving it up in the list.
id: Tugaskan prioritas yang lebih tinggi ke
    layanan terpilih, dengan memindahkannya ke atas
    dalam daftar.

en: Move &Down
id: Pindah ke &Bawah

en: Assigns a lower priority to the selected
    application, moving it down in the list. Note: This 
    only affects the selected application if the file type is
    associated with more than one application.
id: Tugaskan prioritas yang lebih rendah ke
    aplikasi terpilih, dengan memindahkannya ke bawah dalam
    daftar. Catatan:  Hal ini hanya mempengaruhi aplikasi
    terpilih jika tipe file ini terkait dengan lebih
    dari satu aplikasi.

en: Assigns a lower priority to the selected
    service, moving it down in the list.
id: Tugaskan prioritas yang lebih rendah ke
    layanan terpilih, dengan memindahkannya ke bawah dalam
    daftar.

en: Add a new application for this file type.
id: Tambah aplikasi baru untuk tipe file ini.

en: Edit command line of the selected application.
id: Edit baris perintah dari aplikasi terpilih.

en: Remove the selected application from the list.
id: Hapus aplikasi terpilih dari daftar.

[ctx: No applications associated with this file type]
en: None
id: Nihil

[ctx: No components associated with this file type]
en: None
id: Nihil

en: Add Service
id: Tambah Layanan

en: Select service:
id: Pilih layanan:

en: Create New File Type
id: Ciptakan Tipe File Baru

en: Group:
id: Grup:

en: Select the category under which the new file type should be added.
id: Pilih kategori tempat tipe file baru akan ditambahkan.

en: Type name:
id: Nama tipe:

en: Type the name of the file type. For instance, if you selected 'image' as category and you type 'custom' here, the file type 'image/custom' will be created.
id: Masukkan nama dari tipe file. Misalnya, jika kamu memilih 'gambar' sebagai kategori dan kamu mengetikkan 'suaian' di sini, tipe file 'gambar/suaian' akan diciptakan.
