kcmshell - en to it translation catalogue (15 entries)

en: System Settings Module
it: Modulo delle impostazioni di sistema

en: A tool to start single system settings modules
it: Uno strumento per avviare singoli moduli delle impostazioni di sistema

en: (c) 1999-2016, The KDE Developers
it: (c) 1999-2016, Gli sviluppatori di KDE

en: Maintainer
it: Responsabile

en: List all possible modules
it: Elenca tutti i moduli possibili

en: Configuration module to open
it: Modulo di configurazione da aprire

en: Specify a particular language
it: Specifica la lingua

en: Do not display main window
it: Non mostrare la finestra principale

en: Arguments for the module
it: Argomenti per il modulo

en: Use a specific icon for the window
it: Utilizza un'icona specifica per la finestra

en: Use a specific caption for the window
it: Utilizza un titolo specifico per la finestra

en: --lang is deprecated. Please set the LANGUAGE environment variable instead
it: --lang è deprecato. Imposta invece la variabile d'ambiente LANGUAGE

en: The following modules are available:
it: Sono disponibili i seguenti moduli:

en: No description available
it: Nessuna descrizione

en: Could not find module '%1'. See kcmshell5 --list for the full list of modules.
it: Impossibile trovare il modulo «%1». Vedi kcmshell5 --list per l'elenco completo dei moduli.
