kde-cli-tools - en to it translation catalogue (7 entries)

en: Inhibit various desktop functions whilst a command runs
it: Inibisci varie funzioni del desktop durante l'esecuzione di un comando

en: Inhibit power management
it: Inibisci la gestione energetica

en: Inhibit screensaver
it: Impedisci il salvaschermo

en: Inhibit colour correction (night mode)
it: Inibisce la correzione del colore (modalità notturna)

en: Inhibit notifications (Do not disturb)
it: Inibisci le notifiche (Non disturbare)

en: Command with arguments to run
it: Comando con argomenti da eseguire

[ctx: Script as in shell script]
en: Running Script
it: Esecuzione script
