kstart - en to it translation catalogue (5 entries)

en: Utility to launch applications
it: Programma per avviare le applicazioni

en: Command to execute
it: Comando da eseguire

en: Alternative to <command>: desktop file name to start, e.g. org.kde.kate
it: Alternativa a <command>: nome di file desktop da avviare, ad esempio org.kde.kate

en: Optional URL to pass to the application when using --application
it: URL facoltativo da passare all'applicazione quando si usa --application

en: No command specified
it: Nessun comando specificato
