kcmshell - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: System Settings Module
pt: Módulo da Configuração do Sistema

en: A tool to start single system settings modules
pt: Uma ferramenta para iniciar os módulos de configuração individuais

en: (c) 1999-2016, The KDE Developers
pt: (c) 1999-2016, Os Programadores do KDE

en: Maintainer
pt: Manutenção

en: List all possible modules
pt: Listar todos os módulos disponíveis.

en: Configuration module to open
pt: Módulo de configuração a abrir

en: Specify a particular language
pt: Indicar uma língua em particular

en: Do not display main window
pt: Não mostrar a janela principal

en: Arguments for the module
pt: Argumentos do módulo

en: Use a specific icon for the window
pt: Usar um ícone específico para a janela

en: Use a specific caption for the window
pt: Usar um título específico para a janela

en: --lang is deprecated. Please set the LANGUAGE environment variable instead
pt: O '--lang' é obsoleto. Em alternativa, defina a variável de ambiente LANGUAGE

en: The following modules are available:
pt: Estão disponíveis os seguintes módulos:

en: No description available
pt: A descrição não está disponível

en: Could not find module '%1'. See kcmshell5 --list for the full list of modules.
pt: Não foi possível encontrar o módulo '%1'. Execute 'kcmshell5 --list' para ver uma lista de módulos completa.
