kcmshell - en to pt_BR translation catalogue (15 entries)

en: System Settings Module
pt_BR: Módulo das Configurações do Sistema

en: A tool to start single system settings modules
pt_BR: Uma ferramenta para iniciar os módulos das Configurações do Sistema separadamente

en: (c) 1999-2016, The KDE Developers
pt_BR: (c) 1999-2016, desenvolvedores do KDE

en: Maintainer
pt_BR: Mantenedor

en: List all possible modules
pt_BR: Listar todos os módulos possíveis

en: Configuration module to open
pt_BR: Módulo de configuração para abrir

en: Specify a particular language
pt_BR: Especificar um idioma em particular

en: Do not display main window
pt_BR: Não exibir a janela principal

en: Arguments for the module
pt_BR: Argumentos para o módulo

en: Use a specific icon for the window
pt_BR: Usar um ícone específico para a janela

en: Use a specific caption for the window
pt_BR: Usar um título específico para a janela

en: --lang is deprecated. Please set the LANGUAGE environment variable instead
pt_BR: A opção --lang está obsoleta. Em vez disso, defina a variável de ambiente LANGUAGE

en: The following modules are available:
pt_BR: Os seguintes módulos estão disponíveis:

en: No description available
pt_BR: Nenhuma descrição disponível

en: Could not find module '%1'. See kcmshell5 --list for the full list of modules.
pt_BR: Não foi possível encontrar o módulo '%1'. Execute 'kcmshell5 --list' para ver uma lista completa dos módulos.
