kuiviewer - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Unable to locate or load KUiViewer KPart.
de: Die Komponente Kuiviewer kann nicht gefunden oder geladen werden.

en: *.ui *.UI|User Interface Files
de: *.ui *.UI|User-Interface-Dateien

note: i18n: ectx: ToolBar (styleBar)
en: Style
de: Stil

[ctx: Default style]
en: Default
de: Standard

en: Set the style used for the view.
de: Setzt den Stil für die Anzeige.

en: Copy as Image
de: Als Bild kopieren

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
de: &Bearbeiten

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
de: &Ansicht

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
de: &Datei

en: Displays Designer's UI files
de: Zeigt UI-Dateien des Designers an

en: Original author
de: Ursprünglicher Autor

en: Screenshot capability
de: Erstellen von Bildschirmfotos

en: Subwindow-like display of UI files
de: Anzeige von UI-Dateien in Unterfenstern

en: Document to open
de: Zu öffnendes Dokument

en: Save screenshot to file and exit
de: Bildschirmfotos in Datei speichern und Beenden.

en: Screenshot width
de: Breite des Bildschirmfotos

en: Screenshot height
de: Höhe des Bildschirmfotos
