kuiviewer - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Unable to locate or load KUiViewer KPart.
es: No ha sido posible localizar o cargar el KPart de KUiViewer.

en: *.ui *.UI|User Interface Files
es: *.ui *.UI|Archivos de interfaz de usuario

note: i18n: ectx: ToolBar (styleBar)
en: Style
es: Estilo

[ctx: Default style]
en: Default
es: Por omisión

en: Set the style used for the view.
es: Definir el estilo usado en la vista.

en: Copy as Image
es: Copiar como imagen

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
es: &Editar

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
es: &Ver

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
es: &Archivo

en: Displays Designer's UI files
es: Muestra archivos UI de Designer

en: Original author
es: Autor original

en: Screenshot capability
es: Posibilidad de capturar pantallas

en: Subwindow-like display of UI files
es: Visualizar archivos UI como subventanas

en: Document to open
es: Documento a abrir

en: Save screenshot to file and exit
es: Guardar captura en un archivo y salir

en: Screenshot width
es: Ancho de la captura

en: Screenshot height
es: Altura de la captura
