kuiviewer - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Unable to locate or load KUiViewer KPart.
fr: Impossible de trouver ou de charger le composant KUiViewer.

en: *.ui *.UI|User Interface Files
fr: *.ui *.UI|Fichiers interface utilisateur

[ctx: Default style]
en: Default
fr: Par défaut

en: Set the style used for the view.
fr: Appliquer le style utilisé à la vue.

en: Copy as Image
fr: Copier en tant qu'image

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
fr: &Édition

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
fr: &Affichage

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
fr: &Fichier

en: Displays Designer's UI files
fr: Affiche les fichiers « UI » de Designer.

en: Original author
fr: Auteur initial

en: Screenshot capability
fr: Capacité à prendre des captures d'écran

en: Subwindow-like display of UI files
fr: Affichage des fichiers UI à la manière d'une sous-fenêtre

en: Document to open
fr: Document à ouvrir

en: Save screenshot to file and exit
fr: Enregistrer la capture d'écran dans le fichier et quitter

en: Screenshot width
fr: Largeur de la capture d'écran

en: Screenshot height
fr: Hauteur de la capture d'écran
