kuiviewer - en to pt_BR translation catalogue (17 entries)

en: Unable to locate or load KUiViewer KPart.
pt_BR: Não foi possível localizar o KPart do KUiViewer.

en: *.ui *.UI|User Interface Files
pt_BR: *.ui *.UI|Arquivos de interface do usuário

note: i18n: ectx: ToolBar (styleBar)
en: Style
pt_BR: Estilo

[ctx: Default style]
en: Default
pt_BR: Padrão

en: Set the style used for the view.
pt_BR: Define o estilo usado na visualização.

en: Copy as Image
pt_BR: Copiar como imagem

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
pt_BR: &Editar

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
pt_BR: E&xibir

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
pt_BR: &Arquivo

en: Displays Designer's UI files
pt_BR: Exibe arquivos UI do Designer

en: Original author
pt_BR: Autor original

en: Screenshot capability
pt_BR: Capacidade de captura de tela

en: Subwindow-like display of UI files
pt_BR: Apresentação em subjanelas dos arquivos UI

en: Document to open
pt_BR: Documento para abrir

en: Save screenshot to file and exit
pt_BR: Salvar captura de tela para arquivo e sair

en: Screenshot width
pt_BR: Largura da captura de tela

en: Screenshot height
pt_BR: Altura da captura de tela
