kde-inotify-survey - en to de translation catalogue (8 entries)

[ctx: @title]
en: Inotify Instance Capacity Low
de: Geringe Inotify-Instanzenkapazität

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
de: Die geöffneten Anwendungen überwachen zu viele Dateien auf Änderungen. Sobald die Kapazität ausgereizt ist, wird die weitere Dateiüberwachung nicht mehr richtig funktionieren. Bitte schließen Sie Anwendungen oder erhöhen die Kapazität. Zurzeit werden %1 % der Instanzen und %2 % der Dateien überwacht.

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
de: Die geöffneten Anwendungen überwachen zu viele Dateien auf Änderungen. Sobald die Kapazität ausgereizt ist, wird die weitere Dateiüberwachung nicht mehr richtig funktionieren. Die Kapazität kann nicht erhöht werden. Bitte schließen Sie Anwendungen, um weitere Ressourcen freizugeben. Zurzeit werden %1 % der Instanzen und %2 % der Dateien überwacht.

[ctx: @action]
en: Increase Instance Limit
de: Instanzenlimit erhöhen

[ctx: @title]
en: Inotify Watch Capacity Low
de: Geringe Inotify-Überwachungskapazität

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
de: Die geöffneten Anwendungen überwachen zu viele Dateien auf Änderungen. Sobald die Kapazität ausgereizt ist, wird die weitere Dateiüberwachung nicht mehr richtig funktionieren. Bitte schließen Sie Anwendungen oder erhöhen die Kapazität. Zurzeit werden %1 Instanzen und %2 Dateien überwacht.

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
de: Die geöffneten Anwendungen überwachen zu viele Dateien auf Änderungen. Sobald die Kapazität ausgereizt ist, wird die weitere Dateiüberwachung nicht mehr richtig funktionieren. Die Kapazität kann nicht erhöht werden. Bitte schließen Sie Anwendungen, um weitere Ressourcen freizugeben. Zurzeit werden %1 Instanzen und %2 Dateien überwacht.

[ctx: @action]
en: Increase Watch Limit
de: Überwachungslimit (Dateien) erhöhen
