kde-inotify-survey - en to es translation catalogue (8 entries)

[ctx: @title]
en: Inotify Instance Capacity Low
es: Baja capacidad de instancias de inotify

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
es: Tiene demasiadas aplicaciones que desean supervisar cambios en archivos. El agotamiento de esta capacidad impedirá que funcione correctamente la supervisión de más archivos. Cierre algunas aplicaciones o aumente el límite. En la actualidad se está usando el %1% de instancias y el %2% de observaciones.

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
es: Tiene demasiadas aplicaciones que desean supervisar cambios en archivos. El agotamiento de esta capacidad impedirá que funcione correctamente la supervisión de más archivos.. La capacidad no se puede aumentar. Pruebe a cerrar algunas aplicaciones para recuperar recursos adicionales. En la actualidad se está usando el %1% de instancias y el %2% de observaciones.

[ctx: @action]
en: Increase Instance Limit
es: Aumentar el límite de instancias

[ctx: @title]
en: Inotify Watch Capacity Low
es: Baja capacidad de observaciones de inotify

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
es: Las aplicaciones que tiene abiertas desean observar cambios en demasiados archivos. El agotamiento de esta capacidad impedirá que funcione correctamente la supervisión de más archivos. Cierre algunas aplicaciones o aumente el límite. En la actualidad se está usando el %1% de instancias y el %2% de observaciones.

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
es: Las aplicaciones que tiene abiertas desean observar cambios en demasiados archivos. El agotamiento de esta capacidad impedirá que funcione correctamente la supervisión de más archivos. La capacidad no se puede aumentar. Pruebe a cerrar algunas aplicaciones para recuperar recursos adicionales. En la actualidad se está usando el %1% de instancias y el %2% de observaciones.

[ctx: @action]
en: Increase Watch Limit
es: Aumentar el límite de observaciones
