kde-inotify-survey - en to fr translation catalogue (8 entries)

[ctx: @title]
en: Inotify Instance Capacity Low
fr: Faible capacité pour les instances « Inotify »

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
fr: Vous avez trop d'applications voulant surveiller les modifications de fichiers ! Quand la capacité est épuisée, cela empêchera le bon fonctionnement de nouvelles surveillances des fichiers. Il vous faudrait, soit fermer certaines applications ou augmenter la limite. Actuellement, vous utilisez %1 % d'instances et %2 % de surveillance.

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
fr: Vous avez trop d'applications voulant surveiller les modifications de fichiers ! Quand la capacité est épuisée, cela empêchera le bon fonctionnement de nouvelles surveillances des fichiers. Il est impossible d'augmenter votre capacité. Veuillez essayer de fermer certaines applications pour retrouver des ressources supplémentaires. Actuellement, vous utilisez %1 % d'instances et %2 % de surveillance.

[ctx: @action]
en: Increase Instance Limit
fr: Augmenter la limite des instances

[ctx: @title]
en: Inotify Watch Capacity Low
fr: Faible capacité de surveillance pour « Inotify »

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
fr: Vos applications ouvertes veulent surveiller trop de fichiers pour y chercher des modifications ! Quand la capacité est épuisée, cela empêchera le bon fonctionnement des nouvelles surveillances de fichiers. Il vous faudrait, soit fermer certaines applications ou augmenter la limite. Actuellement, vous utilisez %1 % d'instances et %2 % de surveillance.

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
fr: Vos applications ouvertes veulent surveiller trop de fichiers pour y chercher des modifications ! Quand la capacité est épuisée, cela empêchera le bon fonctionnement de nouvelles surveillances de fichiers. Il est impossible d'augmenter votre capacité. Veuillez essayer de fermer certaines applications pour retrouver des ressources supplémentaires. Actuellement, vous utilisez %1 % d'instances et %2 % de surveillance.

[ctx: @action]
en: Increase Watch Limit
fr: Augmenter la limite de surveillance
