kde-inotify-survey - en to it translation catalogue (8 entries)

[ctx: @title]
en: Inotify Instance Capacity Low
it: Capacità istanze di inotify bassa

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
it: Ci sono troppe applicazioni che richiedono il monitoraggio delle modifiche ai file! Quando la capacità è esaurita, verrà impedito il funzionamento corretto di ulteriori monitoraggi dei file. Chiudi qualche applicazione oppure aumenta il limite. Attualmente è in uso il %1% di istanze e il %2% di monitoraggi.

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
it: Ci sono troppe applicazioni che richiedono il monitoraggio delle modifiche ai file! Quando la capacità è esaurita, verrà impedito il funzionamento corretto di ulteriori monitoraggi dei file. La capacità non può essere aumentata. Per recuperare risorse aggiuntive prova a chiudere qualche applicazione. Attualmente è in uso il %1% di istanze e il %2% di monitoraggi.

[ctx: @action]
en: Increase Instance Limit
it: Aumenta limite istanze

[ctx: @title]
en: Inotify Watch Capacity Low
it: Capacità monitoraggi di inotify bassa

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
it: Le tue applicazioni aperte vogliono monitorare troppi file per le modifiche! Quando la capacità è esaurita, verrà impedito il funzionamento corretto di ulteriori monitoraggi dei file. Chiudi qualche applicazione oppure aumenta il limite. Attualmente è in uso il %1% di istanze e il %2% di monitoraggi.

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
it: Le tue applicazioni aperte vogliono monitorare troppi file per le modifiche! Quando la capacità è esaurita, verrà impedito il funzionamento corretto di ulteriori monitoraggi dei file. La capacità non può essere aumentata. Per recuperare risorse aggiuntive prova a chiudere qualche applicazione. Attualmente è in uso il %1% di istanze e il %2% di monitoraggi.

[ctx: @action]
en: Increase Watch Limit
it: Aumenta limite monitoraggi
