kde-inotify-survey - en to pt translation catalogue (8 entries)

[ctx: @title]
en: Inotify Instance Capacity Low
pt: Capacidade das Instâncias do Inotify em Baixo

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
pt: Tem demasiadas aplicações à espera de monitorizar as modificações nos ficheiros! Quando a capacidade é esgotada, irá impedir mais tentativas de monitorização de funcionarem correctamente. Feche algumas aplicações ou aumente o limite. De momento, está a usar %1% das instâncias e %2% das monitorizações.

[ctx: @info]
en: You have too many applications wanting to monitor file changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
pt: Tem demasiadas aplicações à espera de monitorizar as modificações nos ficheiros! Quando a capacidade é esgotada, irá impedir mais tentativas de monitorização de funcionarem correctamente. A sua capacidade não pode ser aumentada. Tente fechar algumas aplicações para recuperar recursos adicionais. De momento, está a usar %1% das instâncias e %2% das monitorizações.

[ctx: @action]
en: Increase Instance Limit
pt: Aumentar o Limite de Instâncias

[ctx: @title]
en: Inotify Watch Capacity Low
pt: Capacidade das Monitorizações do Inotify em Baixo

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. Either close some applications or increase the limit. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
pt: As suas aplicações abertas desejam monitorizar as modificações de demasiados ficheiros! Quando a capacidade é esgotada, irá impedir mais tentativas de monitorização de funcionarem correctamente. Feche algumas aplicações ou aumente o limite. De momento, está a usar %1% das instâncias e %2% das monitorizações.

[ctx: @info]
en: Your open applications want to watch too many files for changes! When the capacity is exhausted it will prevent further file monitoring from working correctly. You capacity cannot be increased. Try closing some applications to recover additional resources. Currently using %1% of instances and %2% of watches.
pt: As suas aplicações abertas desejam monitorizar as modificações de demasiados ficheiros! Quando a capacidade é esgotada, irá impedir mais tentativas de monitorização de funcionarem correctamente. A sua capacidade não pode ser aumentada. Tente fechar algumas aplicações para recuperar recursos adicionais. De momento, está a usar %1% das instâncias e %2% das monitorizações.

[ctx: @action]
en: Increase Watch Limit
pt: Aumentar o Limite de Monitorizações
