kcmlocale - en to ar translation catalogue (152 entries)

en: Country Selector
ar: محدد البلد

en: without name
ar: بدون اسم

[ctx: @item:inlistbox Country]
en: Not set (Generic English)
ar: غير محدد (إنجليزية عامة)

en: Localization options for KDE applications
ar: خيارات التوطين لتطبيقات كدي

en: Copyright 2010 John Layt
ar: حقوق النسخ ٢٠١٠  John Layt

en: Maintainer
ar: المشرف

en: You have the language with code '%1' in your list of languages to use for translation but the localization files for it could not be found. The language has been removed from your configuration. If you want to add it again please install the localization files for it and add the language again.
ar: لديك لغة مع الرمز '%1' في قائمة اللغات لديك لتستخدم من أجل الترجمة لكن ملفات توطينها لا يمكن إيجادها. هذه اللغة تم إزالتها من إعداداتك. إذا أردت أن تضيفها مجددا من فضلك قم بتثبيت ملفات التوطين لهذه اللغات و قم بإضافة اللغة مجددا.

en: Changed language settings apply only to newly started applications.
    To change the language of all programs, you will have to logout first.
ar: إعدادات اللغة المعدلة سيتم تطبيقها فقط على البرامج التي ستستخدم بعد ذلك.
    لتغيير اللغة لكلّ البرامج, عليك بتسجيل الخروج أولاً.

en: Applying Language Settings
ar: يطبق إعدادات اللغة

en: <h1>Country/Region & Language</h1>
    <p>Here you can set your localization settings such as language, numeric formats, date and time formats, etc.  Choosing a country will load a set of default formats which you can then change to your personal preferences.  These personal preferences will remain set even if you change the country.  The reset buttons allow you to easily see where you have personal settings and to restore those items to the country's default value.</p>
ar: <h1>البلد/الاقليم & اللغة</h1>
    <p>هنا يمكنك ضبط إعدادات التوطين الخاصة بك مثل اللغة و هيئة الأرقامو التاريخ و هيئة الوقت إلخ. أختيار الدولة سيحمل الضبط الافتراضي للهيئات و ذلك الذي سيمكنك من التغير  لتفضيلاتك الشخصية. هذه الاعدادات ستظل مضبوطة حتى لو غيرت الدولة. أزرار الإعادة ستمكنك من رؤية إعداداتك الشخصية بسهولة و إرجاع هذه العناصر للقيم الافتراضية للدولة.</p>

en: Reset item to its default value
ar: أعد العناصر للقيم الافتراضية

[ctx: No separator symbol]
en: None
ar: بدون

[ctx: Space separator symbol]
en: Single Space
ar: مسافة مفردة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabLocation)
en: Country
ar: البلد

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabTranslations)
en: Languages
ar: اللغات

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabNumbers)
en: Numbers
ar: الأرقام

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabMoney)
en: Money
ar: العملة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabCalendar)
en: Calendar
ar: التقويم

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabDateTime)
en: Date && Time
ar: التاريخ && الوقت

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, m_tabOther)
en: Other
ar: أ&خرى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelNumbersSample)
en: Numbers:
ar: الأرقام:

en: This is how positive numbers will be displayed.
ar: هذه هي الكيفية التي ستعرض بها الأرقام الموجبة.

en: This is how negative numbers will be displayed.
ar: هذه هي الكيفية التي ستعرض بها الأرقام السالبة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMoneySample)
en: Money:
ar: العملة:

en: This is how positive monetary values will be displayed.
ar: هذه هي الكيفية التي ستعرض بها القيمة المالية الموجبة.

en: This is how negative monetary values will be displayed.
ar: هذه هي الكيفية التي ستعرض بها القيمة المالية السالبة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDateSample)
en: Date:
ar: التاريخ:

en: This is how long dates will be displayed.
ar: هذه هي الكيفيةالتي سيعرض بها التاريخ الطويل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelShortDateSample)
en: Short date:
ar: التاريخ المختصر:

en: This is how short dates will be displayed.
ar: هذه هي الكيفيةالتي سيعرض بها التاريخ المختصر.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelTimeSample)
en: Time:
ar: الوقت:

en: This is how time will be displayed.
ar: هذه هي الكيفيةالتي سيعرض بها الوقت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCountry)
en: Country:
ar: البلد:

en: <p>This is the country where you live.  The KDE Workspace will use the settings for this country or region.</p>
ar: <p>هذه هي الدوله التي تعيش بها.مساحة عمل كدي ستستخدم الإعدادات لهذا البلد أو الإقليم.</p>

[ctx: %1 is the system country name]
en: System Country (%1)
ar: نظام الدولة (%1)

en: No Country (Default Settings)
ar: لا توجد دولة (الاعدادات الفتراضية)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCountryDivision)
en: Subdivision:
ar: التقسيم الفرعي:

en: <p>This is the country subdivision where you live, e.g. your state or province.  The KDE Workspace will use this setting for local information services such as holidays.</p>
ar: <p>هو تقسيم الدولة الفرعي الذي تعيش فيه, مثل ولايه أو مقاطعة. مساحة عمل كدي ستستخدم هذه الإعدادات من أجل خدمات المعلومات المحليه مثل الإجازات.</p>

note: i18n: ectx: property (availableLabel), widget (KActionSelector, m_selectTranslations)
en: Available Languages:
ar: اللغات المتاحة:

en: <p>This is the list of installed KDE Workspace language translations not currently being used.  To use a language translation move it to the 'Preferred Languages' list in the order of preference.  If no suitable languages are listed, then you may need to install more language packages using your usual installation method.</p>
ar: <p>هذه القائمة المثبته للغات المترجمة لمساحة عمل كدي لكنها غير مستخدمه حاليا. لاستخدام ترجمة هذه اللغات انقلها لقائمة "اللغات المفضلة" حسب ترتيب الأفضلية. لو لم تجد لغات مناسبة, إذا فربما تحتاج لتثبيت المزيد من حزم اللغات باستخدام طريقتك المعتادة للتثبيت.</p>

note: i18n: ectx: property (selectedLabel), widget (KActionSelector, m_selectTranslations)
en: Preferred Languages:
ar: اللغات المفضلة:

en: <p>This is the list of installed KDE Workspace language translations currently being used, listed in order of preference.  If a translation is not available for the first language in the list, the next language will be used.  If no other translations are available then US English will be used.</p>
ar: <p>هذه القائمة المثبته للغات المترجمه لمساحة عمل كدي و المستخمه حالياً, موضوعة حسب الأفضلية. لو الترجمة غير متاحة للغة الأولى في القائمة, سيتم استخدام اللغة التالية, إن لم يكن هناك ترجمات أخرى متاحة سيتم استخدام الإنجليزية الأمريكية</p>

[ctx: %1 = default language name]
en: %1 (Default)
ar: %1 (الإفتراضي)

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, m_buttonTranslationsInstall)
en: Install more languages
ar: ثبت المزيد من اللغات

en: <p>Click here to install more languages</p>
ar: <p>اضغط هنا لتثبيت المزيد من اللغات</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelNumericDigitGrouping) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryDigitGrouping)
en: Digit grouping:
ar: المجموعة الرقمية:

en: <p>Here you can define the digit grouping used to display numbers.</p><p>Note that the digit grouping used to display monetary values has to be set separately (see the 'Money' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تعرف المجموعة الرقمية المستخدم لعرض الأرقام . </p><p>لاحظ أن المجموعة الرقمية المستخدم لعرض القيم المالية تضبط بشكل منفصل (انظر إلى لسان العملة' ).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelThousandsSeparator) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryThousandsSeparator)
en: Group separator:
ar: فاصل الآلاف:

en: <p>Here you can define the digit group separator used to display numbers.</p><p>Note that the digit group separator used to display monetary values has to be set separately (see the 'Money' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تعرف فواصل اللآلاف المستخدمة لعرض الأرقام . </p><p>لاحظ أن فواصل اللآلاف المستخدمة لعرض القيم المالية تضبط بشكل منفصل (انظر إلى لسان 'العملة' ).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDecimalSymbol) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryDecimalSymbol)
en: Decimal separator:
ar: الفاصلة العشرية:

en: <p>Here you can define the decimal separator used to display numbers (i.e. a dot or a comma in most countries).</p><p>Note that the decimal separator used to display monetary values has to be set separately (see the 'Money' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تعرف الفاصل العشري المستخدم لعرض الأرقام (على سبيل المثال .النقطة أو الفاصلة في أغلب البلدان)</p><p>لاحظ أن الفاصل العشري المستخدم لعرض القيم المالية تضبط بشكل منفصل(انظر إلى لسان 'العملة' ).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDecimalPlaces) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryDecimalPlaces)
en: Decimal places:
ar: المواضع العشرية:

en: <p>Here you can set the number of decimal places displayed for numeric values, i.e. the number of digits <em>after</em> the decimal separator.</p><p>Note that the decimal places used to display monetary values has to be set separately (see the 'Money' tab).</p>
ar: <p>هنا يمكنك أن تضبط عدد المواضع العشرية المستخدمة لعرض القيم الرقمية، على سبيل المثال عدد الخانات <em>بعد</em> الفاصل العشري. </p><p>لاحظ أن المواضع العشرية المستخدمة لعرض القيم المالية تضبط بشكل منفصل(انظر إلى لسان 'العملة' ).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelPositiveFormat)
en: Positive sign:
ar: الإشارة المو&جبة:

en: <p>Here you can specify text used to prefix positive numbers. Most locales leave this blank.</p><p>Note that the positive sign used to display monetary values has to be set separately (see the 'Money' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تحدد النص المستخدم لبادئة الأرقام الموجبة. معظم المناطق تتركها فارغة </p><p>لاحظ أن الإشارة الموجبة المستخدمة لعرض القيم المالية تضبط بشكل منفصل (انظر إلى لسان 'العملة' ).</p>

[ctx: No positive symbol]
en: None
ar: بدون

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelNegativeFormat)
en: Negative sign:
ar: الإشارة ال&سالبة:

en: <p>Here you can specify text used to prefix negative numbers. This should not be empty, so you can distinguish positive and negative numbers. It is normally set to minus (-).</p><p>Note that the negative sign used to display monetary values has to be set separately (see the 'Money' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تحدد النص المستخدم لبادئة الأرقام السالبة. هذه لا يجب تركها فارغة ،لتستطيع التمييز بين الأعداد الموجبة و  الأعداد السالبة. في العادة تضبط علامة 'ناقص' (-).</p><p>لا حظ أن الإشارة السالبة المستخدمة لعرض القيم المالية تضبط بشكل منفصل (أنظر لسان "العملة").</p>

[ctx: No negative symbol]
en: None
ar: بدون

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDigitSet) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryDigitSet) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDateTimeDigitSet)
en: Digit set:
ar: ضبط الأرقام:

en: <p>Here you can define the set of digits used to display numbers. If digits other than Arabic are selected, they will appear only if used in the language of the application or the piece of text where the number is shown.</p> <p>Note that the set of digits used to display monetary values has to be set separately (see the 'Money' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تحدد مجموعة الأرقام المستخدمة لعرض الأرقام. إذا اختيرت مجموعة غير العربية ، فإنها ستظهر فقط إذا كانت مستعملة في لغة التطبيق أو قطعة من النص حيث الأرقام مشاهدة.</p><p>لاحظ أن مجموعة الأرقام المستخدمة لعرض القيم المالية تحدد بشكل منفصل (انظر لسان 'العملة' ).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCurrencyCode)
en: Currency:
ar: العملة:

en: <p>Here you can choose the currency to be used when displaying monetary values, e.g. United States Dollar or Pound Sterling.</p>
ar: <p>هنا يمكنك اختيار العملة التي سيتم استعملها عند عرض القيم المالية، مثل الدولار الأمريكي أو الجنيه الاسترليني.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCurrencySymbol)
en: Currency symbol:
ar: رمز العملة:

en: <p>Here you can choose the symbol to be used when displaying monetary values, e.g. $, US$ or USD.</p>
ar: <p>هنا يمكنك اختيار  رمز العملة الذي سيستعمل عند عرض القيم المالية ، مثال $ أو US$ أو US.</p>

en: <p>Here you can define the digit grouping used to display monetary values.</p><p>Note that the digit grouping used to display other numbers has to be defined separately (see the 'Numbers' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تعرف فاصل الآلاف المستخدم لعرض القيم المالية.</p><p>لاحظ أن فاصل الآلاف المستخدم لعرض الأرقام الأخرى يضبط بشكل منفصل (انظر إلى لسان 'الأرقام' ).</p>

en: <p>Here you can define the group separator used to display monetary values.</p><p>Note that the thousands separator used to display other numbers has to be defined separately (see the 'Numbers' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تعرف فاصل الآلاف المستخدم لعرض القيم المالية.</p><p>لاحظ أن فاصل الآلاف المستخدم لعرض الأرقام الأخرى يضبط بشكل منفصل (انظر إلى لسان 'الأرقام' ).</p>

en: <p>Here you can define the decimal separator used to display monetary values.</p><p>Note that the decimal separator used to display other numbers has to be defined separately (see the 'Numbers' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تعرف الفاصلة العشرية المستخدمه لعرض القيمة المالية.</p><p>لاحظ أن الفاصلة العشرية المستخدمة لعرض الأرقام الأخرى تضبط بشكل منفصل (انظر إلى لسان 'الأرقام').</p>

en: <p>Here you can set the number of decimal places displayed for monetary values, i.e. the number of digits <em>after</em> the decimal separator.</p><p>Note that the decimal places used to display other numbers has to be defined separately (see the 'Numbers' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع ضبط عدد المواضع العشرية المستخدمة لعرض القيم المالية على سبيل المثال عدد الخانات <em>بعد</em> الفاصل العشري. </p><p>لاحظ أن الفاصلة العشرية المستخدم لعرض الأرقام الأخرى تضبط بشكل منفصل(انظر إلى لسان 'الأرقام' ).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryPositiveFormat)
en: Positive format:
ar: الشكل الموجب:

en: <p>Here you can set the format of positive monetary values.</p><p>Note that the positive sign used to display other numbers has to be defined separately (see the 'Numbers' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع ضبط الشكل الموجب المستخدم لعرض القيم الأمالية.</p><p>لاحظ أن الشكل الموجب المستخدم لعرض الأرقام الأخرى يمكن تعريفه  بشكل منفصل (انظر إلى لسان 'الأرقام' ).</p>

en: Sign position:
ar: موضع الإشارة:

en: Parentheses Around
ar: إحاطة بقوسين

en: Before Quantity Money
ar: قبل كمية المال

en: After Quantity Money
ar: بعد كمية المال

en: Before Money
ar: قبل العملة

en: After Money
ar: بعد العملة

en: Here you can select how a positive sign will be positioned. This only affects monetary values.
ar: هنا يمكنك انتقاء كيفية وضع الإشارة الموجبة، هذا فقط يؤثر على القيم المالية.

en: Prefix currency symbol
ar: رمز بادئة العملة

en: If this option is checked, the currency sign will be prefixed (i.e. to the left of the value) for all positive monetary values. If not, it will be postfixed (i.e. to the right).
ar: في حال تحديد هذا الخيار، ستسبق علامة العملة (على يسار القيمة) لجميع القيم المالية الموجبة. وإلا فسوف تؤخر (على اليمين).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMonetaryNegativeFormat)
en: Negative format:
ar: الشكل السالب:

en: <p>Here you can set the format of negative monetary values.</p><p>Note that the negative sign used to display other numbers has to be defined separately (see the 'Numbers' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع ضبط الشكل السالب للقيم المالية.</p><p>لاحظ أن الإشارة السالبة التي تستخدم لعرض الأرقام الأخرى تضبط بشكل منفصل (انظر إلى لسان 'الأرقام' ).</p>

en: Here you can select how a negative sign will be positioned. This only affects monetary values.
ar: هنا يمكنك انتقاء كيفية وضع الإشارة السالبة، هذا فقط يؤثر على القيم المالية.

en: If this option is checked, the currency sign will be prefixed (i.e. to the left of the value) for all negative monetary values. If not, it will be postfixed (i.e. to the right).
ar: في حال تحديد هذا الخيار، ستسبق علامة العملة (على يسار القيمة) لجميع القيم المالية السالبة. وإلا فسوف تؤخر (على اليمين).

en: <p>Here you can define the set of digits used to display monetary values. If digits other than Arabic are selected, they will appear only if used in the language of the application or the piece of text where the number is shown.</p><p>Note that the set of digits used to display other numbers has to be defined separately (see the 'Numbers' tab).</p>
ar: <p>هنا تستطيع أن تعرف مجموعة الأرقام المستخدمة لعرض القيم المالية. لو اختيرت مجموعة أرقام غير العربية، ستظهر فقط لو كانت مستعملة في لغة التطبيق أو قطعة من النص حيث الأرقام مشاهدة.</p><p>لاحظ أن مجموعة الأرقام المستخدمة لعرض الأرقام الأخرى تضبط بشكل منفصل (انظر لسان 'الأرقام' ).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelCalendarSystem)
en: Calendar system:
ar: نظام التقويم:

en: <p>Here you can set the Calendar System to use to display dates.</p>
ar: <p>هنا تستطيع ضبط نظام التقويم لتستخدم في عرض التاريخ.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_checkCalendarGregorianUseCommonEra)
en: Use Common Era
ar: استخدم العصر المشترك

en: <p>This option determines if the Common Era (CE/BCE) should be used instead of the Christian Era (AD/BC).</p>
ar: <p>هذا الخيار يحدد إذ ما كان يجب استعمال العصر المشترك (CE/BCE)عوضا عن العصر المسيحي  (م/ق.م).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelShortYearWindow)
en: Short year window:
ar: النافذة القصيرة للسنة:

[ctx: label between two year inputs, i.e. 1930 to 2029]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelShortYearWindowTo)
en: to
ar: إلى

en: <p>This option determines what year range a two digit date is interpreted as, for example with a range of 1950 to 2049 the value 10 is interpreted as 2010.  This range is only applied when reading the Short Year (YY) date format.</p>
ar: <p>هذا الخيار يحدد ما هو تفسير  مدى السنوات ذات تاريخ الرقمين، مثلا مع مدى من 1950 إلى 2049 القيمة 10 تفسر 2010. هذا المدى  يطبق فقط عند قراءة هيئة تاريخ السنة المختصرة (YY).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWeekNumberSystem)
en: Week number system:
ar: نظام ترقيم الاسبوع:

en: <p>This option determines how the Week Number will be calculated. There are four options available:</p> <ul><li><b>ISO Week</b> Use the ISO standard Week Number. This will always use Monday as the first day of the ISO week. This is the most commonly used system.</li><li><b>Full First Week</b> The first week of the year starts on the first occurrence of the <i>First day of the week</i>, and lasts for seven days.  Any days before Week 1 are considered part of the last week of the previous year. This system is most commonly used in the USA.</li><li><b>Partial First Week</b> The first week starts on the first day of the year. The second week of the year starts on the first occurrence of the <i>First day of the week</i>, and lasts for seven days. The first week may not contain seven days.</li><li><b>Simple Week</b> The first week starts on the first day of the year and lasts seven days, with all new weeks starting on the same weekday as the first day of the year.</li></ul>
ar: <p>هذا الخيار سيحدد كيف سيتم حساب أرقام الاسبوع. هناك أربعة خيارات متاحة:</p> <ul><li><b>الاسبوع القياسي</b>يستخدم النظام القياسي لترقيم الاسبوع. هذا سيستخدم يوم الاثنين دائما كأول يوم في الاسبوع القياسي. هذا النظام الاكثر شيوعا في الاستخدام.</li><li><b>أول الاسبوع الكامل</b>أول أسبوع في السنة يبدأ مع أول ظهور لـ<i>أول يوم في الاسبوع</i>، و يستمر لسبع أيام. و أي يوم قبل الاسبوع 1 يعتبر جزء من الاسبوع الأخير للسنة الفائتة. هذا النظام شائع في الولايات المتحدة الأمريكية.</li><li><b>أول الاسبوع الجزئي</b>أول أسبوع يبدأ مع أول يوم في السنة. و الاسبوع الثاني للسنة تبدأ مع بداية<i>أول يوم للأسبوع</i>و يستمر لسبعة أيام. الأسبوع الأول ربما لا يحتوي على سبعة أيام.</li><li><b>اسبوع بسيط</b>الأسبوع الأول يبدأ مع بداية أول يوم في السنة ويستمر لسبعة أيام، و كل اسبوع جديد يبدأ عند نفس يوم الاسبوع لأول يوم في السنة.</li></ul>

en: ISO Week
ar: الاسبوع القياسي

en: Full First Week
ar: أول الاسبوع الكامل

en: Partial First Week
ar: أول الاسبوع الجزئي

en: Simple Week
ar: اسبوع بسيط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWeekStartDay)
en: First day of week:
ar: أول أيام الأسبوع:

en: <p>This option determines which day will be considered as the first one of the week.  This value may affect the Week Number System.</p>
ar: <p>هذا الخيار يحدّد أي يوم سيعتبر كأول يوم في الأسبوع. هذه القيمة ربما تؤثر على نظام ترقيم الاسبوع</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWorkingWeekStartDay)
en: First working day of week:
ar: أول أيام العمل في الأسبوع:

en: <p>This option determines which day will be considered as the first working day of the week.</p>
ar: <p>هذا الخيار يحدّد أي يوم سيعتبر أول أيام العمل في الأسبوع.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWorkingWeekEndDay)
en: Last working day of week:
ar: أخر أيام العمل في الأسبوع:

en: <p>This option determines which day will be considered as the last working day of the week.</p>
ar: <p>هذا الخيار يحدّد أي يوم سيعتبر أيام العمل في الأسبوع.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelWeekDayOfPray)
en: Week day for special religious observance:
ar: يوم التجمع للعبادة في الإسبوع:

en: <p>This option determines which day if any will be considered as the day of the week for special religious observance.</p>
ar: <p>هذا الخيار يحدّد أي يوم سيعتبر يوم التجمع للعبادة في الأسبوع  من أجل ممارسة الشعائر الدينية الخاصة.</p>

[ctx: Day name list, option for no special day of religious observance]
en: None / None in particular
ar: بدون / بدون جزئيا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelTimeFormat)
en: Time format:
ar: هيئة الوقت:

en: <p>The text in this textbox will be used to format time strings. The sequences below will be replaced:</p><table><tr><td><b>HH</b></td><td>The hour as a decimal number using a 24-hour clock (00-23).</td></tr><tr><td><b>hH</b></td><td>The hour (24-hour clock) as a decimal number (0-23).</td></tr><tr><td><b>PH</b></td><td>The hour as a decimal number using a 12-hour clock (01-12).</td></tr><tr><td><b>pH</b></td><td>The hour (12-hour clock) as a decimal number (1-12).</td></tr><tr><td><b>MM</b></td><td>The minutes as a decimal number (00-59).</td></tr><tr><td><b>SS</b></td><td>The seconds as a decimal number (00-59).</td></tr><tr><td><b>AMPM</b></td><td>Either 'AM' or 'PM' according to the given time value. Noon is treated as 'PM' and midnight as 'AM'.</td></tr></table>
ar: <p>النص في هذا الصندوق الحواري سيستخدم لتهيئة سلاسل الوقت.التسلسل أدناه سيستبدل:</p><table><tr><td><b>HH</b></td><td>الساعة كأعداد عشرية بنظام 24 ساعة (00-23).</td></tr><tr><td><b>hH</b></td><td>الساعة كأعداد عشرية بنظام 24 ساعة وبدون الصفر في المقدمة(0-23).</td></tr><tr><td><b>PH</b></td><td>الساعة كأعداد عشرية بنظام 12 ساعة(01-12).</td></tr><tr><td><b>pH</b></td><td>الساعة كأعداد عشرية بنظام 12 ساعة و بدون الصفر في المقدمة(1-12).</td></tr><tr><td><b>MM</b></td><td>الدقائق كأعداد عشرية (00-59).</td></tr><tr><td><b>SS</b></td><td>الثواني كأعداد عشريه(59-00).</td></tr><tr><td><b>ص/م</b></td><td>إما "صباحًا" أو "مساءً" على حسب قيمة الوقت المعطاة.الظهر يعتبر "م" و منتصف الليل يعتبر "ص".</td></tr></table>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelAmSymbol)
en: AM symbol:
ar: رمز الصباح:

en: <p>Here you can set the text to be displayed for AM.</p>
ar: <P>هنا تستطيع ضبط النص الذي سيظهر للصباح.</P>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelPmSymbol)
en: PM symbol:
ar: رمز المساء:

en: <p>Here you can set the text to be displayed for PM.</p>
ar: <P>هنا تستطيع ضبط النص الذي سيظهر للمساء.</P>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelDateFormat)
en: Long date format:
ar: هيئة التاريخ الطويلة:

en: <p>The text in this textbox will be used to format long dates. The sequences below will be replaced:</p><table><tr><td><b>YYYY</b></td><td>The year with century as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>YY</b></td><td>The year without century as a decimal number (00-99).</td></tr><tr><td><b>MM</b></td><td>The month as a decimal number (01-12).</td></tr><tr><td><b>mM</b></td><td>The month as a decimal number (1-12).</td></tr><tr><td><b>SHORTMONTH</b></td><td>The first three characters of the month name.</td></tr><tr><td><b>MONTH</b></td><td>The full month name.</td></tr><tr><td><b>DD</b></td><td>The day of month as a decimal number (01-31).</td></tr><tr><td><b>dD</b></td><td>The day of month as a decimal number (1-31).</td></tr><tr><td><b>SHORTWEEKDAY</b></td><td>The first three characters of the weekday name.</td></tr><tr><td><b>WEEKDAY</b></td><td>The full weekday name.</td></tr><tr><td><b>ERAYEAR</b></td><td>The Era Year in local format (e.g. 2000 AD).</td></tr><tr><td><b>SHORTERANAME</b></td><td>The short Era Name.</td></tr><tr><td><b>YEARINERA</b></td><td>The Year in Era as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>DAYOFYEAR</b></td><td>The Day of Year as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>ISOWEEK</b></td><td>The ISO Week as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>DAYOFISOWEEK</b></td><td>The Day of the ISO Week as a decimal number.</td></tr></table>
ar: <p>النص في هذا الصندوق الحواري ستستخدم لتهيئة التاريخ الطويل. التسلسل أدناه سيستبدل:</p><table><tr><td><b>YYYY</b></td><td>السنة مع القرن كأعداد عشرية.</td></tr><tr><td><b>YY</b></td><td>السنة بدون القرن كأعداد عشرية(00-99).</td></tr><tr><td><b>MM</b></td><td>الشهور كأعداد عشرية (01-12).</td></tr><tr><td><b>mM</b></td><td>الشهور كأعداد عشرية  بدون الصفر في المقدمة(1-12).</td></tr><tr><td><b>اختصار-الشهر</b></td><td>الثلاثة أحرف الأولى من اسم الشهر.</td></tr><tr><td><b>الشهر</b></td><td>اسم الشهر الكامل.</td></tr><tr><td><b>DD</b></td><td>أيام الشهر كأعداد عشرية (01-31).</td></tr><tr><td><b>dD</b></td><td>أيام الشهر كأعداد عشرية بدون الصفر في المقدمة(1-31).</td></tr><tr><td><b>اختصار-يوم-الاسبوع</b></td><td>أول ثلاثة حروف من اسم يوم الاسبوع.</td></tr><tr><td><b>السنة</b></td><td>السنة في الهيئة المحليه (مثل 2000م).</td></tr><tr><td><b>اسم-الحقبة-المختصر</b></td><td>اسم الحقبة المختصر.</td></tr><tr><td><b>السنة-في-الحقبة</b></td><td>السنة في الحقبة كأعداد عشرية.</td></tr><tr><td><b>DAYOFYEAR</b></td><td>The Day of Year as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>الاسبوع-القياسي</b></td><td>الاسبوع القياسي كأعداد عشرية.</td></tr><tr><td><b>يوم-الاسبوع-القياسي</b></td><td>يوم الاسبوع القياسي كأعداد عشرية.</td></tr></table>

en: SHORTMONTH
ar: اختصار-الشهر

en: MONTH
ar: الشهر

en: SHORTWEEKDAY
ar: اختصار-يوم-الاسبوع

en: WEEKDAY
ar: يوم-الاسبوع

en: ERAYEAR
ar: سنة-الحقبة

en: YEARINERA
ar: السنة

en: SHORTERANAME
ar: اسم-الحقبة-المختصر

en: ISOWEEK
ar: اسبوع-قياسي

en: DAYOFISOWEEK
ar: يوم-الاسبوع-القياسي

[ctx: some reasonable date formats for the language]
en: WEEKDAY MONTH dD YYYY
    SHORTWEEKDAY MONTH dD YYYY
ar: يوم الاسبوع الشهر dD YYYY
    اختصار-يوم-الاسبوع  الشهر dD YYYY

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelShortDateFormat)
en: Short date format:
ar: هيئة التاريخ المختصرة:

en: <p>The text in this textbox will be used to format short dates. For instance, this is used when listing files. The sequences below will be replaced:</p><table><tr><td><b>YYYY</b></td><td>The year with century as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>YY</b></td><td>The year without century as a decimal number (00-99).</td></tr><tr><td><b>MM</b></td><td>The month as a decimal number (01-12).</td></tr><tr><td><b>mM</b></td><td>The month as a decimal number (1-12).</td></tr><tr><td><b>SHORTMONTH</b></td><td>The first three characters of the month name.</td></tr><tr><td><b>MONTH</b></td><td>The full month name.</td></tr><tr><td><b>DD</b></td><td>The day of month as a decimal number (01-31).</td></tr><tr><td><b>dD</b></td><td>The day of month as a decimal number (1-31).</td></tr><tr><td><b>SHORTWEEKDAY</b></td><td>The first three characters of the weekday name.</td></tr><tr><td><b>WEEKDAY</b></td><td>The full weekday name.</td></tr><tr><td><b>ERAYEAR</b></td><td>The Era Year in local format (e.g. 2000 AD).</td></tr><tr><td><b>SHORTERANAME</b></td><td>The short Era Name.</td></tr><tr><td><b>YEARINERA</b></td><td>The Year in Era as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>DAYOFYEAR</b></td><td>The Day of Year as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>ISOWEEK</b></td><td>The ISO Week as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>DAYOFISOWEEK</b></td><td>The Day of the ISO Week as a decimal number.</td></tr></table>
ar: <p> النص في هذا الصندوق الحواري سيستخدم لتهيئة التاريخ المختصر. على سبيل المثال، هذا سيستخدم عند إدراج ملف. التسلسل أدناه سيستبدل:</p><table><tr><td><b>YYYY</b></td><td>السنة مع القرن كأعداد عشرية.</td></tr><tr><td><b>YY</b></td><td>السنة بدون القرن كأعداد عشرية (00-99).</td></tr><tr><td><b>MM</b></td><td> الشهور كأعداد عشرية (1-12).</td></tr><tr><td><b>اختصار-الشهر</b></td><td>الثلاث حروف الأولى من اسم الشهر. </td></tr><tr><td><b>الشهر</b></td><td> اسم الشهر كاملا.</td></tr><tr><td><b>DD</b></td><td> أيام الشهور كأعداد عشرية  (1-31).</td></tr><tr><td><b>اختصار-يوم-الاسبوع</b></td><td>الثلاث حروف الأولى من اسم يوم الاسبوع.</td></tr><tr><td><b>يوم-الاسبوع</b></td><td>اسم يوم الاسبوع كاملا</td></tr><tr><td><b>سنة-الحقبة</b></td><td>السنة في الهيئة المحليه (مثل: 2000م).</td></tr><tr><td><b>اختصار-اسم-الحقبة</b></td><td>الاسم المختصر للحقبة.</td></tr><tr><td><b>السنة</b></td><td>السنة  كعدد عشري.</td></tr><tr><td><b>DAYOFYEAR</b></td><td>The Day of Year as a decimal number.</td></tr><tr><td><b>اسبوع-قياسي</b></td><td>الاسبوع القياسي كعدد عشري.</td></tr><tr><td><b>يوم-السبوع-القياسي</b></td><td>يوم الاسبوع القياسي كعدد عشري.</td></tr></table>

en: Page size:
ar: حجم الصفحة:

en: <p>Here you can define the default page size to be used in new documents.</p><p>Note that this setting has no effect on printer paper size.</p>
ar: <p>هنا يمكنك تعريف حجم الصفحة الافتراضي الذي سيستخم في الوثائق الجديدة</p><p>لاحظ أن هذا الإعداد لا يؤثر على حجم صفحة الطابعة</p>

[ctx: Page size]
en: US Letter
ar: خطاب أمريكي

[ctx: Page size]
en: C5 Envelope
ar: ظرف C5

[ctx: Page size]
en: US Common 10 Envelope
ar: ظرف ١٠ أمريكي (من النوع الشائع)

[ctx: Page size]
en: DLE Envelope
ar: ظرف DLE

[ctx: Page size]
en: Executive
ar: تنفيذي

[ctx: Page size]
en: Folio
ar: مطوية

[ctx: Page size]
en: Ledger
ar: دفتر حسابات

[ctx: Page size]
en: US Legal
ar: دفتر حسابات أمريكي

[ctx: Page size]
en: Tabloid
ar: صحيفة صغيرة

[ctx: Page size]
en: Custom
ar: مخصص

en: Measurement system:
ar: وحدة القياس:

en: <p>Here you can define the measurement system to use.</p>
ar: <p>هنا يمكنك تحديد نظام القياس لتستخدم</p>

en: Metric System
ar: النظام المتري

en: Imperial System
ar: النظام الامبريالي

en: Byte size units:
ar: وحدات حجم البايتات:

en: <p>This changes the units used by most KDE programs to display numbers counted in bytes. Traditionally "kilobytes" meant units of 1024, instead of the metric 1000, for most (but not all) byte sizes.<ul><li>To reduce confusion you can use the recently standardized IEC units which are always in multiples of 1024.</li><li>You can also select metric, which is always in units of 1000.</li><li>Selecting JEDEC restores the older-style units used in KDE 3.5 and some other operating systems.</li></ul></p>
ar: <p>هذا يغير الوحدات المستخدمة من أكثر برامج كدي لعرض الأرقام المحتوية على بايتات. عادةً "كيلوبايت" تعني 1024 عوضا عن النظام المتري 1000،  لأكثر (وليس كل) أحجام البايتات. <ul><li>للحد من الخلط تستطيع أن تستخدم المعاير الأخيرة وحدات IEC التي دائما هي مضاعفات الـ 1024.</li><li>يمكنك أيضا أن تختار النظام المتري، و التي دائما هي وحدات الـ1000.</li><li>اختيار JEDEC يعيد وحدات النمط القديم في كدي 3.5و بعض أنظمة التشغيل الأخرى</li></ul></p>

[ctx: Unit of binary measurement]
en: IEC Units (KiB, MiB, etc)
ar: وحدات IEC (Kib,MiB, إلخ)

[ctx: Unit of binary measurement]
en: JEDEC Units (KB, MB, etc)
ar: وحدات JEDEC (KB, MB, إلخ)

[ctx: Unit of binary measurement]
en: Metric Units (kB, MB, etc)
ar: الوحدات المترية (kB, MB, إلخ)

[ctx: Example test for binary unit dialect]
en: Example: 2000 bytes equals %1
ar: مثال: 2000 بايت تساوي %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelPageSize)
en: Page size
ar: حجم الصفحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelMeasureSystem)
en: Measurement system
ar: نظام القياس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelBinaryUnitDialect)
en: Byte size units
ar: وحدات حجم البايتات:
