kopete - en to ar translation catalogue (3521 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fastLearner)
en: I am a fast learner
ar: أنا سريع التعلم

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListGroupSorting) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListMetaContactSorting) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, trServices) i1
en: Name
ar: الإسم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, listServers)
en: Description
ar: الوصف

[ctx: 1st message shown to users on first run of Kopete. Please keep the formatting.]
en: <h2>Welcome to Kopete</h2><p>Which messaging service do you want to connect to?</p>
ar: <h2>مرحبا بك في كوبيت</h2><p>أي خدمة مراسلة تريد الاتصال بها؟</p>

en: Step Two: Account Information
ar: الخطوة الثانية: معلومات الحساب

[ctx: 2nd message shown to users on first run of Kopete. Please keep the formatting.]
en: <h2>Congratulations</h2><p>You have finished configuring the account. You can add more accounts with <i>Settings->Configure</i>.  Please click the "Finish" button.</p>
ar: <h2>تهانينا</h2><p>لقد أنهيت ضبط الحساب. يمكنك إضافة المزيد من الحسابات مع <i>إعدادات->اضبط</i>. من فضلك انقر الزر "أنهِ".</p>

en: Cannot load the %1 protocol plugin.
ar: لا يمكن تحميل ملحق البروتوكول %1.

en: Error While Adding Account
ar: خطأ أثناء إضافة حساب

en: This protocol does not currently support adding accounts.
ar: هذا البروتوكول لا يدعم حاليا إضافة حسابات.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddAccountWizardPage1)
en: Step One: Select Messaging Service
ar: الخطوة واحد: انقِ خدمة مراسلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_header)
en: <h2>Welcome to the Add Account Wizard</h2>
    <p>Select the messaging service from the list below.</p>
ar: <h2>مرحبا إلى معالج إضافة حساب</h2>
    <p>انتقِ خدمة المراسلة من القائمة أسفله.</p>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddAccountWizardPage2)
en: Finished
ar: انتهى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_header)
en: <h2>Congratulations</h2>
    <p>You have finished configuring the account. Please click the "Finish" button.</p>
ar: <h2>تهانينا</h2>
    <p>أنهيت ضبط الحساب. من فضلك انقر زر "أنهِ". </p>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mUseColor)
en: Use a custom color for this account
ar: استخدم لون مخصص لهذا الحساب

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonAccountSetColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mUseColor)
en: Account are often differentiated by the protocol icon. But if you have severals accounts of the same protocol, you may apply a color filter to that icon to differentiate accounts from the same protocols.
ar: تفرّق الحسابات عادة من خلال أيقونة البروتوكول. لكن إذا امتلكت عدة حسابات لنفس البروتوكول، قد تطبق مرشح لون على هذه الأيقونة للتفريق بين الحسابات من نفس البرتوكول.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mUseColor)
en: Use &custom color
    for account:
ar: استخدم لونا م&خصصا
    للحساب:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, mColorButton)
en: Account custom color selector
ar: منتقي لون الحساب المخصص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mConnectNow)
en: Connect right after Finish is pressed
ar: يتصل مباشرة بعدما ينقر أنهِ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mConnectNow)
en: If this is checked, the account will be connected right after you clicked on <i>Finished</i>.
ar: إذا اختير، سوف يُصل بالحساب مباشرة بعد نقرك على <i>أنهِ</i>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mConnectNow)
en: Co&nnect now
ar: ات&صل الآن

en: Copy Link Address
ar: انسخ عنوان الوصلة

en: Save Conversation
ar: احفظ المحادثة.

en: <qt>Could not open <b>%1</b> for writing.</qt>
ar: <qt>تعذر فتح <b>%1</b> للكتابة.</qt>

en: Error While Saving
ar: خطأ أثناء الحفظ

en: User Has Left
ar: غادر المستخدم

en: Chat style could not be found, or is invalid.
ar: لم يتم إيجاد نمط الدردشة ،أو انه غير صالح.

en: Save File as
ar: حفظ الملف بإسم

en: Wav file (*.wav)
ar: ملف صوت (*.wav)

en: Chat Text Edit Part
ar: جزء تحرير نص الدردشة

en: A simple rich text editor part
ar: جزء محرر نصي غني بسيط

en: Richard J. Moore
ar: ريتشارد جي. مووري

en: Michaël Larouche
ar: ميشيل لاروخ

en: <qt>You have received a message from <b>%1</b> in the last second. Are you sure you want to clear this chat?</qt>
ar: <qt>تلقيت رسالة من  <b>%1</b> في الثانية الأخيرة. هل أنت متأكد انك تريد مسح الدردشة?</qt>

en: Unread Message
ar: رسالة غير مقروءة

[ctx: @action:button]
en: Clear Chat
ar: احذف الدردشة

en: <qt>You are about to leave the groupchat session <b>%1</b>.<br />You will not receive future messages from this conversation.</qt>
ar: <qt>أنت على وشك مغادرة جلسة الدردشة الجماعية <b>%1</b>.<br />لن تستقبل الرسائل المستقبلية من هذه المحادثة.</qt>

en: Closing Group Chat
ar: إغلاق الدردشة الجماعية

[ctx: @action:button]
en: Close Chat
ar: أغلق الدردشة

en: <qt>You have received a message from <b>%1</b> in the last second. Are you sure you want to close this chat?</qt>
ar: <qt>لقد تلقيت رسالة من <b>%1</b> في الثانية السابقة. أمتأكد أنك تريد إغلاق هذه الدردشة؟</qt>

en: You have a message send in progress, which will be aborted if this chat is closed. Are you sure you want to close this chat?
ar: لديك إرسال رسالة في التنفيذ، سوف يجهض إذا أُغلقت هذه الدردشة. أمتأكد أنك تريد إغلاق هذه الدردشة؟

en: Message in Transit
ar: الرسالة في النقل

en: One other person in the chat | %1 other people in the chat
ar[0]: لا أشخاص آخرين في الدردشة
ar[1]: شخص واحد آخر في الدردشة
ar[2]: شخصين آخرين في الدردشة
ar[3]: %1 أشخاص آخرين في الدردشة
ar[4]: %1 شخصا آخرا في الدردشة
ar[5]: %1 شخص آخر في الدردشة

en: %1 is typing a message
ar: %1 يطبع رسالة

[ctx: %1 is a list of names]
en: %1 are typing a message
ar: %1 يطبعون رسالة

en: %1 is now known as %2
ar: %1 معروف الآن باسم %2

en: %1 has joined the chat.
ar: %1 انضم إلى الدردشة.

en: %1 has left the chat.
ar: %1 غادر الدردشة.

en: %1 has left the chat (%2).
ar: %1 غادر الدردشة (%2).

en: You are now marked as %1.
ar: أنت الآن مُعلّم ك%1

en: %2 is now %1.
ar: %2 الآن %1.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1)
en: Participants
ar: المشاركون

[ctx: @action:button]
en: Send
ar: أرسل

[ctx: @info:status]
en: Ready.
ar: جاهز.

en: &Send Message
ar: أ&رسل رسالة

en: Send File...
ar: إرسال ملف...

en: Close All Chats
ar: أغلق كل الدردشات

en: &Activate Next Active Tab
ar: &نشّط اللسان النشط التالي

en: &Activate Next Tab
ar: &نشّط اللسان التالي

en: &Activate Previous Tab
ar: &نشّط اللسان السابق

en: Nic&k Completion
ar: تتمة ال&لقب

en: &Detach Chat
ar: اف&صل الدردشة

en: Close &All But This Tab
ar: أغلق الجميع عدا هذا التبويب

en: &Move Tab to Window
ar: ان&قل اللسان إلى نافذة

en: &Tab Placement
ar: مكان ال&لسان

en: Previous History
ar: التاريخ السابق

en: Next History
ar: التاريخ التالي

en: Automatic Spell Checking
ar: دقق الإملاء تلقائيا

en: Show Participants
ar: أظهر المشاركين

en: Co&ntacts
ar: الم&راسلون

en: Toolbar Animation
ar: تحريكة شريط الأدوات

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the current tab
ar: أغلق اللسان الحالي

en: More...
ar: المزيد...

en: Top
ar: أعلى

en: Bottom
ar: أسفل

en: Left
ar: يسار

en: Right
ar: يمين

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &Chat
ar: &دردشة

note: i18n: ectx: Menu (format)
en: &Format
ar: ت&هيئة

note: i18n: ectx: Menu (tabs)
en: &Tabs
ar: أ&لسنة

note: i18n: ectx: Menu (settings) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: ectx: ToolBar (chatToolBar)
en: Chat Toolbar
ar: شريط أدوات الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (AccountTreeWidget, mAccountList) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListMetaContactSorting) i18n: ectx: ToolBar (statusToolBar) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, statusGroup_) i18n: ectx: property (text), widget (QTab
en: Status
ar: الحالة

note: i18n: ectx: ToolBar (formatToolBar)
en: Format Toolbar
ar: شريط أدوات التهيئة

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when the font and colors settings have changed.
ar: تنبعث عندما تغيرت الخط وإعدادات الألوان.

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when the message overrides settings have changed.
ar: تنبعث عند تغيير تجاوز الإعدادات.

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when the chat window style has changed.
ar: تنبعث عند تغيير نمط شاشة الدردشة

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when ChatWindowStyle variant has changed.
ar: تنبعث عند تغيير نمط شاشة المحادثة

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Name of a Adium/Kopete chat window style.
ar: اسم Adium/كوبيت نمط شاشة الدردشة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Relative path to a CSS variant for the current style.
ar: نسبة تغير مسار CSS إلى النمط الحالي.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Group consecutive messages from the same user as one block.
ar: مجموعة الرسائل المتتالية دفعة واحدة من نفس المستخدم ممنوع.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Use a compact variant of the chat style for chatrooms.
ar: استخدم النمط المتغير المدمج لغرف الدردشة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Text color used when highlighting.
ar: لون نص يستخدم عند تسليط الأضواء

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Background color used when highlighting.
ar: لون الخلفية للرسائل عند تسليط الأضواء

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Chat text color.
ar: لون نص الدردشة

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Chat background color.
ar: لون خلفية الدردشة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Chat link color.
ar: لون رابط الدردشة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Chat font.
ar: خط الدردشة.

en: Download
ar: نزّل

en: Cancel
ar: ألغِ

en: Play
ar: شغل

en: Save as
ar: حفظ ك

en: << Prev
ar: << السابق

en: (0) Next >>
ar: (0) التالي >>

en: &Set Font...
ar: ا&ضبط الخط...

en: Set Text &Color...
ar: اضبط &لون النص...

en: Set &Background Color...
ar: اضبط لون الخل&فية...

en: Spacer for Animation
ar: فاصل الحركات

en: (%1) Next >>
ar: (%1) التالي >>

en: Cl&ose Chat
ar: أ&غلق الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, send_btn)
en: Send
ar: أرسل

en: Reply
ar: رد

en: Add Smiley
ar: أضف وجها مبتسما

note: i18n: ectx: Menu (format)
en: F&ormat
ar: &تهيئة

note: i18n: ectx: Menu (alignment)
en: &Alignment
ar: &محاذاة

en: Enable &Rich Text
ar: فعّل النص ال&غني

en: Reset Font And Color
ar: أعد ضبط الخط واللون

en: Modify Account
ar: عدّل الحساب

en: Are you sure you want to remove the account "%1"?
ar: أمتأكد أنك تريد إزالة الحساب "%1"؟

en: Remove Account
ar: أزل الحساب

en: Are you sure you want to remove the identity "%1"?
ar: أمتأكد أنك تريد إزالة الهوية "%1"؟

en: Remove Identity
ar: أزل هوية

en: Before removing the identity %1, the following accounts must be assigned to another identity:
ar: قبل إزالة الهوية %1، الحسابات التالية يجب أن تنقل إلى هوية أخرى:

en: Select an identity for the account:
ar: انتقِ هوية للحساب:

en: New Identity
ar: هوية جديدة

[ctx: String used for creating first copy of a named item]
en: Copy of %1
ar: نسخ %1

[ctx: String used for creating second and subsequent copies of a named item]
en: Copy %1 of %2
ar: نسخ %1 من %2

en: &Add Account...
ar: أ&ضف حسابا...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountModify)
en: &Modify Account...
ar: &عدّل حسابا...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountRemove)
en: &Remove Account
ar: أ&زل الحساب

en: &Switch Identity...
ar: &بدّل الهوية...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountSetColor)
en: Set C&olor...
ar: إعداد الألوان ...

en: Add &Identity...
ar: أضف &هوية...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentityCopy)
en: &Copy Identity...
ar: ا&نسخ هوية...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentityModify)
en: M&odify Identity...
ar: ع&دّل هوية...

en: R&emove Identity
ar: أ&زل هوية

en: Set &Default
ar: اضبط المبد&ئي

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KopeteAccountConfigBase)
en: Manage Accounts
ar: أدر الحسابات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (AccountTreeWidget, mAccountList)
en: This widget shows your identities and accounts in a hierarchical view. Each configured identity shows its associated accounts.
ar: هذه الودجة تظهر هوياتك وحسابتك بعرض تدرجي. كل هوية مضبوطة تعرض حساباتها المربوطة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (AccountTreeWidget, mAccountList)
en: Account ID
ar: هوية الحساب

[ctx: second-person command]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <span style=" font-style:italic;">Check to Include in Global Connection</span>
ar: <span style=" font-style:italic;">افحص لتضمينه في الاتصال الدولي</span>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_2)
en: Use drag & drop to increase or decrease the priority of accounts, accounts at the top of the list have highest priority.
    
    The priority is used to determine which contact to use when you click on a metacontact: Kopete will use the contact of the account with the greatest priority (if all contacts have the same online status).
ar: استخدام السحب والإسقاط لزيادة أو نقصان الأولوية للحسابات ، الحسابات على رأس قائمة ذات أولوية قصوى.
    
    تستخدم لتحديد الأولوية الاتصال لاستخدامها عند النقر على metacontact : Kopete سيتم استخدام حساب الاتصال بأكبر قدر من الأولوية (إذا كانت جميع اتصالات الإنترنت لها حالة اتصال واحدة).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: <span style=" font-style:italic;">Accounts at the top of the list have highest priority</span>
ar: <span style=" font-style:italic;">الحساب أعلى القائمة له أولوية عالية</span>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mGroupBoxAccounts)
en: Accounts
ar: الحسابات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountAdd)
en: Add a new account
ar: أضف حسابا جديدا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountAdd)
en: Add Account
    KAction replaces
    these labels!
ar: إضافة حساب KAction يستبدل هذه التسميات!

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountRemove) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonAccountRemove)
en: Remove selected account
ar: أزل الحساب المنتقى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountModify)
en: Modify selected account
ar: عدّل حسابا منتقى

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonAccountModify)
en: Lets you edit the account's properties.
ar: يدعك تحرر خصائص الحساب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountSwitchIdentity)
en: Associate the selected account with another identity
ar: اربط الحساب المنتقى مع هوية أخرى

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonAccountSwitchIdentity)
en: Each account is associated with exactly one identity. You can use this button to change the association and switch an account to a different identity
ar: كل حساب مربوط مع هوية واحدة تحديدا. يمكنك استخدام هذا الزر لتغيير الربط وتحويل حساب إلى هوية مختلفة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonAccountSwitchIdentity)
en: Switch &Identity...
ar: حوّل &هوية...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonAccountSetColor)
en: Set a custom color for this account
ar: تعيين لون مخصص لهذا الحساب

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mGroupBoxIdentities)
en: Identities
ar: الهويات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentityAdd)
en: Add a new identity
ar: أضف هوية جديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentityAdd)
en: A&dd Identity...
ar: أ&ضف هوية...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentityCopy)
en: Create a new identity based on an existing one
ar: أنشئ هوية جديدة مبنية على واحدة موجودة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentityRemove) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonIdentityRemove)
en: Remove selected identity
ar: أزل الهوية المنتقاة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentityRemove)
en: R&emove
ar: أ&زل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentityModify)
en: Modify selected identity
ar: عدّل الهوية المنتقاة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, mButtonIdentityModify)
en: Let you edit the account's properties.
ar: يدعك تحرر خصائص الحساب.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, mButtonIdentitySetDefault)
en: Set the selected identity as default identity
ar: اضبط الهوية المنتقاة كهوية مبدئية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mButtonIdentitySetDefault)
en: &Set Default
ar: ا&ضبط المبدئي

en: Contact List
ar: قائمة المراسلين

en: Colors && Fonts
ar: الألوان والخطوط

en: Advanced
ar: متقدم

en: Layout
ar: تخطيط

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AppearanceConfig_Advanced)
en: Contact List Advanced
ar: قائمة المراسلين المتقدمة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Contact List Animations
ar: تحريكات قائمة المراسلين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListAnimateChange)
en: A&nimate changes to contact list items
ar: تغييرات حيوية لعناصر قائمة المراسلين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListFading)
en: Fade in / out contacts as the&y appear / disappear
ar: تلاشى عند دخول أو خروج المتصل مثل ظهور و مخفي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListFolding)
en: Fo&ld in / out contacts as they appear / disappear
ar: طي عند دخول أو خروج المتصل مثل ظهور و مخفي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Contact List Auto-Hide
ar: اخفاء قائمة المراسلين تلقائيا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListAutoHide)
en: A&uto-hide contact list
ar: أ&خفِ قائمة المراسلين تلقائيا

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_contactListAutoHideVScroll)
en: Since vertical scrollbars occupy space, we introduced this auto-hide feature. The vertical scrollbar will not be available until you move your mouse over the contact list.<br>
    (<b>Disabled</b> if "<b>Hide vertical scrollbar</b>" option is selected above.)
ar: طالما أن شريط التمرير يشغل مساحة، قدمنا ميزة الإخفاء التلقائي هذه. شريط التمرير العامودي لن يكون متاحا عندما تنقل الفأرة على قائمة المراسلين.<br>
    (<b>معطل</b> إذا  انتقي خيار "<b>أخفِ شريط التمرير العامودي</b>"

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListAutoHideVScroll)
en: Auto-hide vertical &scrollbar
ar: أخفِ شريط ال&تمرير العامودي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_contactListAutoHideTimeout)
en: The timeout value for both contact list and scrollbar auto-hiding.
ar: قيمة انتهاء الزمن لكلا اختفائي قائمة المراسلين وشريط التمرير التلقائيين.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_contactListAutoHideTimeout)
en:  Sec
ar: ثانية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: after the cursor leaves the window
ar: بعدما يغادر المؤشر النافذة

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, kcfg_contactListResizeAnchor)
en: &Automatically resize contact list window to fit number of contacts onscreen
ar: حجّم نافذة قائمة المراسلين تل&قائيا لملائمة عدد المراسلين على الشاشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, top)
en: Anchor resizing at &top
ar: أرسِ التحجيم في الأ&على

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, bottom)
en: Anchor resizing at &bottom
ar: أرسِ التحجيم في الأس&فل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_contactListUseCustomFont)
en: C&ustom Fonts
ar: خطوط م&خصصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mNormalFontLabel)
en: Base font:
ar: خط الأساس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mSmallFontLabel)
en: Small font:
ar: الخط الصغير:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, kbuttongroup) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Colors
ar: الألوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_greyIdleMetaContacts)
en: Tint &idle contacts:
ar: لون الاتصالات الخاملة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: &Group names:
ar: أسم المجموعة:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AppearanceConfig_ContactList)
en: Contact List Appearance
ar: مظهر قائمة المراسلين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Group sorting:
ar: فرز المجموعات:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListGroupSorting) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_contactListMetaContactSorting)
en: Manual
ar: كتيب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Contact sorting:
ar: فرز المتصلين:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListIconMode)
en: Use contact photos &when available
ar: استخدم صور المراسلين &عندما تتوفر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListIconBorders)
en: Borders
ar: الحدود

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListIconRounded)
en: Rounded corners
ar: أركان دائرية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_groupContactByGroup)
en: Arrange metacontacts by &group
ar: نظّم المراسلين العلويين وفقا للم&جموعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListTreeView)
en: Show tree &branch lines
ar: أظهر سطور &فرع الشجرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListIndentContact)
en: In&dent contacts
ar: أ&زح المراسلين

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_contactListHideVerticalScrollBar)
en: <b>Always</b> disables the vertical scrollbar
ar: <b>دائما</b> عطّل شريط التمرير العامودي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_contactListHideVerticalScrollBar)
en: &Hide vertical scrollbar
ar: أ&خفِ شريط التمرير العامودي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showIdentityIcons)
en: Show identities in status bar instead of accounts
ar: أظهر الهويات في رشيط الحالة بدلا من الحسابات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mEditTooltips)
en: Change &Tooltip Contents...
ar: غيّر محتويات تلميحات الأ&دوات...

en: Show Icon
ar: إظهار أيقونة

en: Unsaved data?
ar: بيانات غير محفوظ؟

en: Reserved Layout Name
ar: إستعادة اسم التخطيط

en: The layout '%1' is one of the default layouts and cannot be overwritten. Please select a different name.
ar: التخطيط '%1'هو أحد التخطيطات الافتراضية لا تستطيع الكتابة فوقه. رجاء اختر تخطيطاً آخر.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Layout name:
ar: اسم التخطيط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeEmailButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, visibleRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPush
en: Remove
ar: أزل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previewButton) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Preview
ar: معاينة

en: Optimal width
ar: العرض الأمثل

en: Small
ar: صغير

en: Bold
ar: بارد

en: Italic
ar: &مائل

en: Center
ar: مركز

en: Alignment
ar: محاذاة

en: Width
ar: عرض

en: Tooltip Editor
ar: محرر تلميحة الأداة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, tbDown)
en: Use this arrow to reorder the items in the list.
ar: استخدم هذا السهم لإعادة ترتيب العناصر في القائمة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, tbAdd)
en: Use this arrows to add or remove items to your contact tooltips.
ar: استخدم هذا الزر لإضافة أو إزالة عناصر من تلميحات أدوات مراسليك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Using the arrow buttons, put on the right the items you want to see in the contact tooltips. You can then sort them.
ar: استخدام أزرار الأسهم، تضع على اليمين العناصر التي تريد رؤيتها في تلميحات أدوات المراسلين. بإمكانك ترتيبها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: <b>Here you can customize the contact tooltips</b>
ar: <b>هنا تستطيع تخصيص تلميحات أدوات المراسلين</b>

en: Reset sliders & options to default values
ar: ضبط المنزلقة  والخيارات إلى القيم الافتراضية

en: Execute
ar: تنفيذ

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AVDeviceConfig_VideoDevice)
en: Video
ar: فيديو

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, deviceTab)
en: Device
ar: الجهاز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, deviceLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Device:
ar: الجهاز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, inputLabel)
en: Input:
ar: مدخل:

[ctx: Label of a combo box containing video standards like PAL-B, NTSC-M, etc]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, standardLabel)
en: Standard:
ar: المعياري:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mDeviceKComboBox)
en: Select the device to take video input from
ar: انتقِ الجهاز لأخذ مدخل الفيديو منه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mInputKComboBox)
en: Select from multiple inputs provided by some devices
ar: انتقِ من مدخلات متعددة مقدمة من بعض الأجهزة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mStandardKComboBox)
en: Select the video standard to use
ar: انتقِ معيار الفيديو لاستخدامه

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, controlsTab)
en: Sliders
ar: منزلق

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, optionsTab)
en: Optio&ns
ar: &خيارات

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, actionsTab)
en: Actions
ar: إجراء

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &General
ar: &عام

en: &Events
ar: الأ&حداث

en: A&way Settings
ar: إعدادات بال&خارج

en: Cha&t
ar: &دردشة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Auto Away
ar: خروج تلقائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useAutoAway)
en: &Use auto away
ar: ا&ستخدم الخروج التلقائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Become away after
ar: أصبح بالخارج بعد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: minutes of inactivity
ar: دقائق الخمول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_autoAwayGoAvailable)
en: Become available when detecting activity again
ar: أصبح متاحا عند اكتشاف النشاط مجددا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_autoAwayAskAvailable)
en: Confirm before becoming available
ar: تأكيد قبل أن تصبح متاحة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Auto Away Message
ar: رسالة الخروج التلقائية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_useLastAwayMessage)
en: Display the &last away message used
ar: اعرض آ&خر رسالة خروج مستخدمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_useCustomAwayMessage)
en: Display the &following away message:
ar: اعرض رسالة الخروج ال&تالية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Title:
ar: العنوان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStatusMessage) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Message:
ar: الرسالة:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, BehaviorConfig_Chat) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ChatButton)
en: Chat
ar: دردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showEvents)
en: Show events in chat &window
ar: أظهر الأحداث في نا&فذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_highlightEnabled)
en: High&light messages containing your nickname
ar: أ&رز الرسائل المحتوية اسمك المستعار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_spellCheck)
en: E&nable automatic spell checking by default
ar: مكّن افتراضياً التدقيق الإملائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_richTextByDefault)
en: E&nable rich text by default
ar: فعل النص الغني افتراضيا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AlwaysShowTabs)
en: &Always show tabs
ar: أظهر الألسنة &دائما

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, interfaceGroup)
en: &Interface Preference
ar: تفضيل ال&واجهة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, chatWindowGroup)
en: Chat Window Grouping &Policy
ar: &سياسة تجميع نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Every chat will have its own window.
ar: كل الدردشات ستلمك نافذتها الخاصة.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Open All Messages in New Chat Window
ar: افتح كل الرسائل في نافذة دردشة جديدة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Group Messages From Same Account in Same Chat Window
ar: جمّع الرسائل من نفس الحساب في نفس نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Group All Messages in Same Chat Window
ar: جمّع كل الرسائل في نفس نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Group Messages From Contacts in Same Group in Same Chat Window
ar: جمّع رسائل متراسلي نفس المجموعة في نافذة دردشة واحدة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_chatWindowGroupPolicy)
en: Group Messages From Same Metacontact in Same Chat Window
ar: جمّع الرسائل من نفس الحساب الأعلى في نفس نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showDates)
en: Show message dates
ar: اعرض تواريخ الرسائل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_truncateContactName)
en: &Truncate contact name with more characters than:
ar: &قصّر اسم المراسل ذا المحارف أكثر من:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, txtChatViewBufferSize)
en: Limit the maximum number of lines visible in a chat window to improve speed for complex layouts.
ar: حدّ أقصى رقم للأسطر الظاهرة في نافذة دردشة لتحسين سرعة التخطيطات المعقدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, txtChatViewBufferSize)
en: Ma&ximum number of chat window lines:
ar: أ&قصى رقم لأسطر نافذة الدردشة:

en: Animation is not possible as your Qt version does not support the mng video format.
ar: التحريكة غير ممكنة لأنك تستخدم إصدار كيوتي لا تدعم نسق الفيديو إم&#8203;إن&#8203;جي.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, BehaviorConfig_Events)
en: Events
ar: أحداث

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, notifyGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_8)
en: Notifications
ar: إشعارات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotify)
en: Animate the system tray icon on an incoming message
ar: حرّك أيقونة النظام عند الرسالة الواردة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotify)
en: Animate the system tray icon whenever a message comes in.
ar: حرّك أيقونة صينية النظان في أي وقت تأتي رسالة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotify)
en: Animate s&ystem tray icon
ar: حرّك أيقونة صينية الن&ظام

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifyLeftClickOpensMessage)
en: Left mouse click on flashing system tray opens message instead of restoring/minimizing contact list
ar: نفرة فأرة يسرى على صينية النظام المومضة يفتح رسالة بدلا من استعادة/ تصغير قائمة المراسلين

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifyLeftClickOpensMessage)
en: A left mouse click on the flashing system tray icon opens the incoming message instead of restoring/minimizing the contact list (e.g. to check who is sending messages). A middle click always opens this message.
ar: نقرة فأرة على أيقونة صينية النظام المومضة يفتح الرسائل الواردة بدلا من استعادة/تصغير قائمة المراسلين (على سبيل المثال لتفحص من يرسل رسائل). نقرة وسطى تفتح دائما هذه الرسالة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifyLeftClickOpensMessage)
en: &Left mouse click opens message
ar: نقرة فأرة ي&سرى تفتح الرسالة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_animateOnMessageWithOpenChat)
en: Animate the contact list or the system tray icon on an incoming message with open chat
ar: حرّك قائمة المراسلين أو أيقونة صينية النظام عند الرسالة الواردة مع فتح دردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_animateOnMessageWithOpenChat)
en: Animate on message with open chat
ar: حرّك عند الرسالة مع فتح دردشة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_balloonGroupMessageNotificationsPerSender) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_balloonGroupMessageNotificationsPerSender)
en: Use a single notification for messages from the same sender
ar: استخدام تنبيه واحد للرسائل من المرسل نفسه

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_balloonGroupMessageNotificationsPerSender)
en: When a message arrives from a user who already has a message for which a notification is still active, then that notification is updated to indicate a new message has arrived, instead of creating a new notification.
ar: عند وصول رسالة من مستخدم لديه بالفعل رسالة تنبيه ما تزال نشطة ،حديث التنبيه ، بدلا من إطلاق تنبيه جديد.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_balloonNotifyIgnoreClosesChatView)
en: The "Ignore" button of the new message popup closes the chat window for the sender
ar: زر "تجاهل" للرسالة الجديدة المنبثقة يغلق نافذة الدردشة للمراسل

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_balloonNotifyIgnoreClosesChatView)
en: If there is already a chat window opened for the sender of the message displayed in the new message popup the "Ignore" button will close this chat window.
ar: إذا وجدت نافذة دردشة مفتوحة بالفعل لمرسل الرسالة معروضة في الرسالة الجديدة المنبثقة زر "تجاهل" سوف يغلق نافذة الدردشة هذه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_balloonNotifyIgnoreClosesChatView)
en: Button "I&gnore" in new message popups closes chat
ar: زر "تجاهل" في منبثقات الرسائل الجديدة يغلق الدردشة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyHighlightedMessagesInGroupChats)
en: Notify only highlighted messages in group chats
ar: نبه فقط للرسائل المبرزة في محادثات المجموعة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyHighlightedMessagesInGroupChats)
en: In very active group chats, important messages can be singled out by preventing notifications for non-highlighted messages.
ar: في مجموعات الدردشة النشطة جدا ،يمكن إرسال الرسائل الهامة لبعض المتراسلين عن طريق استثناء البعض من قائمة الإبراز.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyHighlightedMessagesInGroupChats)
en: Exclude non-&highlighted messages in group chats
ar: استثنِ الرسائل غير المبرزة في مجموعات الدردشة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyMessagesOnAnotherDesktop)
en: Use the same notifications for events in the active chat window and other chat windows on the current desktop (usually less intrusive)
ar: استخدم نفس الإشعارات للأحداث في نافذة الدردشة النشطة ونوافذ الدردشة الأخرى على سطح المكتب الحالي (عادة أقل تطفلا)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyMessagesOnAnotherDesktop)
en: If activated, events for chat windows that are on the current desktop will be handled like events in the active chat window: The system tray icon and the sender icon in the contact list are not animated and the "Incoming Message for Active Chat" event is used for the notification. Chat windows on other desktops will trigger notifications.
    If not activated, all chat windows except the active one will notify you that an event has occurred using animations (if activated) and the "Incoming Message" event.
ar: إذا فعّل، أحداث نوافذ الدردشة التي على سطح المكتب الحالي سوف تعامل مثل الأحداث في نافذة الدردشة النشطة: أيقونة صينية النظام وأيقونة المرسل في قائمة المراسلين غير محرّكين وحدث "الرسالة الواردة للدردشة النشطة" يستخدم للإشعار. نوافذ الدردشة على سطوح المكتب الأخرى سوف تطلق إخنافذةات.
    إذا لم يفعل، جميع نوافذ الدردشة باستثناء النشطة سوف تشعرك أن حدثا صودف باستخدام التحريكات (إذا فعلت) وحدث "الرسالة الواردة".

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_queueOnlyMessagesOnAnotherDesktop)
en: Treat all chats on the current des&ktop like active chats
ar: عامل كل الدردشات على &سطح المكتب الحالي مثل الدردشات النشطة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Miscellaneous
ar: متفرقات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_enableEventsWhileAway)
en: Enable events if your account status is "Away"
ar: مكّن الأحداث إذا كانت حالة حسابك "بالخارج"

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_enableEventsWhileAway)
en: Enable notification events even if your account status is "Away" or less available, e.g. "Not Available" or "Do not Disturb". Note: This does not affect the flashing of the system tray icon.
ar: مكّن إشعار الأحداث حتى إذا كانت حالة حسابك "بالخارج" أو أقل اتاحة، على سبيل المثال "غير متاحة" أو "لا تزعج". لاحظ: هذا لا يؤثر على أيقونة صينة النظام المومضة,

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_enableEventsWhileAway)
en: E&nable events while away
ar: م&كّن الأحداث أثناء الخروج

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifySetCurrentDesktopToChatView)
en: Switch to the desktop which contains the chat window for the sender when opening his/her message
ar: حوّل إلى سطح المكتب الذي يحتوي نافذة دردشة المرسل عند فتح رسالته/رسالتها.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifySetCurrentDesktopToChatView)
en: If there is already a chat window open for the sender of the message, opening his/her message will cause a switch to the desktop which contains this chat window.
ar: إذا وجد بالفعل نافذة دردشة مفتوحة لمرسل الرسالة، سوف يسبب فتح رسالته/رسالتها تبديلا إلى سطح المكتب الذي يتحتوي نافذة الدردشة هذه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_trayflashNotifySetCurrentDesktopToChatView)
en: Switch &to desktop containing chat on opening message
ar: حوّل إ&لى سطح المكتب محتوي الدردشة عند فتح رسالة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_raiseMessageWindow)
en: Raise the chat window/tab on an incoming message
ar: ارفع نافذة/لسان الدردشة عند الرسالة الواردة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_raiseMessageWindow)
en: If there is already a chat window opened for the sender of an incoming message this window will be put on the current desktop and in front of all other windows.
ar: إذا وجدت بالفعل نافذة دردشة مفتوحة لمرسل الرسالة الواردة هذه النافذة سوف توضع على سطح المكتب الحالي في مقدمة كل النوافذة الأخرى.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_raiseMessageWindow)
en: &Raise window on incoming message
ar: ا&رفع النافذة عند الرسالة الواردة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, BehaviorConfig_General) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: General
ar: عام

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: System Tray
ar: صينية النظام

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_showSystemTray)
en: Show the icon in the system tray
ar: يظهر الأيقونة في صينية النظام

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_showSystemTray)
en: By default, the system tray icon indicates new incoming messages using an animation. A left or middle mouse click on the icon will open the message in a new chat window. Pressing the "View" button in the notification popup has the same effect.
ar: مبدئيا، تشير صينية النظام إلى الرسائل الجديدة الواردة باستخدام تحريكة. نقرة فأرة يمين أو وسط على الأيقونة سوف تفتح الرسالة في نافذة دردشة جديدة. ضغط زر "اعرض" على الإخنافذة المنبثق له نفس التأثير.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showSystemTray)
en: Show system &tray icon
ar: أظهر أيقونة &صينية النظام

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_startDocked)
en: Start with the main window minimized to the system tray
ar: يبدأ مع نافذة رئيسية مصغرة إلى صينية النظام

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_startDocked)
en: Start with the main window hidden. The only visible item is the system tray icon.
ar: ابدأ مع نافذة رئيسية مخفية. العنصر المرئي الوحيد هو أيقونة صينية النظام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_startDocked)
en: Start &with hidden main window
ar: ابدأ &مع نافذة رئيسية مخفية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Message Handling
ar: التعامل مع الرسائل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, mInstantMessageOpeningChk)
en: Instantly open incoming messages
ar: يفتح الرسائل الواردة فورا

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, mInstantMessageOpeningChk)
en: If there is no chat window open, a new message arriving will cause a new window to open. If there is already a chat window opened for that sender, the message will immediately be displayed there.
ar: إذا لم توجد نافذة دردشة مفتوحة، الرسالة الواردة القادمة الجديدة سوف تسبب فتح نافذة جديدة. إذا وجدت نافذة دردشة مفتوحة بالفعل لهذا المرسل، سوف تعرض الرسالة فورا هناك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mInstantMessageOpeningChk)
en: Open messages instantl&y
ar: افتح الرسائل &فورا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_useMessageQueue)
en: Use a message queue to store incoming messages
ar: استخدم طابور رسائل لتخزين الرسائل الواردة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_useMessageQueue)
en: Store new incoming messages in a message queue. New messages are messages that cannot be displayed in an already open chat window. Only queued messages trigger notification via chat window and system tray icon animations.
ar: تخزين الرسائل الواردة الجديدة في طابور الرسائل. الرسائل الجديد هي الرسائل التي لا يمكن أن تعرض في نافذة دردشة مفتوحة بالفعل. فقط الرسائل المصفوفة تطلق إشعارا عن طريق نافذة دردشة وتحريكة أيقونة صينية النظام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_useMessageQueue)
en: Use message &queue
ar: استخدم &طابور الرسائل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_queueUnreadMessages)
en: Also add unread messages to queue
ar: أضف أيضا الرسائل غير المقروءة إلى الطابور

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_queueUnreadMessages)
en: Unread messages are messages that will be displayed in an already opened but inactive chat window. Only incoming queued messages trigger notification via chat window and system tray icon animations. With this option disabled only new incoming messages are queued, i.e. messages that cannot be displayed in an already open chat window.
ar: الرسائل غير المقروءة هي رسائل سوف تعرض في نافذة دردشة مفتوحة لكن غير نشطة. فقط الرسائل المصفوفة الواردة تطلق تحذيرا عن طريق نافذة الدردشة وتحريكات صينية النظام. مع هذا الخيار الرسائل الجديدة الواردة المعطلة فقط تصف، على سبيل المثال الرسائل التي لا يمكن عرضها في نافذة دردشة مفتوحة بالفعل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_queueUnreadMessages)
en: Queue unrea&d messages
ar: صفّ الرسائل غير المقروءة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, initialStatusGroup) i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Initial Status
ar: الحالة الأولية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Set the initial status
ar: اضبط الحالة الأولية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: When starting Kopete, and whenever your computer is online, all your accounts will go into the status selected here. You can exclude accounts individually in their properties.
ar: عند بدء كوبيت، وفي أي وقت يكون حاسوبك متصلا، كل حساباتك سوف تسلك الحالة المنتقاة هنا. يمكنك استثناء الحسابات فردا فردا في خصائصها.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Offline
ar: غير متّصل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Online
ar: متصل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Away
ar: بالخارج

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus)
en: Busy
ar: مشغول

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_initialStatus) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, invisibleTab)
en: Invisible
ar: خفيّ

en: &Style
ar: الأ&نماط

en: &Emoticons
ar: الأو&جه المعبرة

en: (No Variant)
ar: (لا تنويعة)

en: Choose Chat Window Style to Install
ar: اختر نمط نافذة دردشة للتثبيت

en: The specified archive cannot be opened.
    Make sure that the archive is a valid ZIP or TAR archive.
ar: لا يمكن فتح الأرشيف المحدد.
    تأكد أن الأرشيف أرشيف زيب أو تار صالح.

en: Cannot Open Archive
ar: لا يمكن فتح الأرشيف

en: Could not find a suitable place to install the chat window style.
ar: تعذر إيجاد مكان ملائم لتثبيت نمط نافذة الدردشة.

en: Cannot Find Styles Directory
ar: لا يمكن إيجاد دليل الأنماط

en: The specified archive does not contain a valid chat window style.
ar: الأرشيف المحدد لا يحتوي نمط نافذة دردشة صالح.

en: Invalid Style
ar: نمط غير صالح

en: The chat window style was successfully installed.
ar: نمط إنافذة نافذة الدردشة ثُبّت بنجاح.

en: Install Successful
ar: نجح التثبيت

en: An unknown error occurred while trying to install the chat window style.
ar: حدث خطأ غير معروف أثناء محاولة تثبيت نمط نافذة الدردشة.

en: Unknown Error
ar: خطأ غير معروف

[ctx: @info]
en: The Chat Window Style <resource>%1</resource> was successfully deleted.
ar: نمط نافذة الدردشة <resource>%1</resource> حُذف بنجاح.

[ctx: @info]
en: An error occurred while trying to delete the <resource>%1</resource> Chat Window Style. Your account might not have permission to remove it.
ar: صُودف خطأ أثناء محاولة حذف نمط نافذة الدردشة <resource>%1</resource>. قد لا يكون لحسابك إذن بإزالته.

[ctx: @title:window]
en: Chat Window Style <resource>%1</resource> installation
ar: تثبيت <resource>%1</resource> نمط نافذة الدردشة

[ctx: @info]
en: The specified archive <filename>%1</filename> cannot be opened.
    Make sure that the archive is a valid ZIP or TAR archive.
ar: الأرشيف المحدد <filename>%1</filename> لا يمكن فتحه.
    تأكد أن الأرشيف أرشيف زيب أو تار صالح.

[ctx: @info]
en: Could not find a suitable place to install the Chat Window Style <resource>%1</resource>.
ar: تعذر إيجاد مكان مناسب لتثبيت نمط نافذة الدردشة <resource>%1</resource>.

[ctx: @info]
en: The specified archive <filename>%1</filename> does not contain a valid Chat Window Style.
ar: الأرشيف المحدد  <filename>%1</filename> لا يحتوي نمط نافذة دردشة صالح.

[ctx: @info]
en: An unknown error occurred while trying to install the Chat Window Style <resource>%1</resource>.
ar: صودف خطأ غير معروف أثناء محاولة تثبيت نمط نافذة الدردشة <resource>%1</resource>.

en: One Chat Window Style package has been installed. | %1 Chat Window Style packages have been installed.
ar[0]: لا حزم نمط نافذة دردشة ثبّتت.
ar[1]: حزمة نمط نافذة دردشة واحدة ثُبتت.
ar[2]: حزمتي نمط نافذة الدردشة ثبّتتا.
ar[3]: %1 حزمة نمط نافذة دردشة ثُبتت.
ar[4]: %1 حزمة نمط نافذة دردشة ثُبتت.
ar[5]: %1 حزم نمط نافذة دردشة ثبتت.

[ctx: This is the myself preview contact nickname]
en: Myself
ar: نفسي

en: Jack
ar: جاك

[ctx: This is the other preview contact nickname]
en: Jack
ar: جاك

[ctx: preview of a chat session]
en: Preview Session
ar: عاين الجلسة

en: Hello, this is an incoming message :-)
ar: مرحبا، هذه رسالة واردة :-)

en: Hello, this is an incoming consecutive message.
ar: مرحبا، هذه رسالة واردة متسلسة.

en: Ok, this is an outgoing message
ar: حسنا، هذه رسالة خروج

en: Ok, an outgoing consecutive message.
ar: حسنا، هذه رسالة خروج متسلسلة.

en: Message that is being sent.
ar: الرسالة التي أرسلت.

en: Delivered message.
ar: الرسالة الموصلة.

en: Message that cannot be delivered.
ar: الرسالة التي لم يمكن تسليمها.

en: Here is an incoming colored message.
ar: هنا رسالة واردة ملوّنة.

en: This is an internal message
ar: هذه رسالة داخلية

en: performed an action
ar: أدِّ إجراءً

en: This is a highlighted message
ar: هذه رسالة مبرزة

en: Hello, this is an incoming file transfer request
ar: مرحبا، هذا طلب نقل ملف وارد

en: Hello, this is a disabled incoming file transfer request
ar: مرحبا، هذا طلب نقل ملف وارد مُعطّل

[ctx: This special UTF-8 string is to test if the style supports Right-to-Left language display.]
en: הודעות טקסט
ar: رسائل نصية

en: Bye
ar: مع السلامة

en: Configure Emoticon Themes
ar: اضبط سمات الوجوه التعبيرية

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, kcfg_chatFontSelection)
en: Fonts
ar: خطوط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KFontRequester, kcfg_chatFont)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Base font in the chat window</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p، li { white-space: pre-wrap؛ }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">الخط الأساسي لنافذة الدردشة</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Base &font:
ar: &خط الأساس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton)
en: Use system font
ar: استخدم خط النظام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2)
en: Use custom font:
ar: استخدام خطا مخصصا:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Highlight foreground:
ar: مقدمة ال&إبراز:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_highlightForegroundColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_highlightForegroundColor)
en: Foreground color for highlighted messages
ar: لون المقدمة للرسائل المبرزة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel2_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel2_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_chatBackgroundColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_chatBackgroundColor)
en: Color for the background of the chat window
ar: اللون لخلفية نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: &Background color:
ar: لون ال&خلفية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_highlightBackgroundColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_highlightBackgroundColor)
en: Background color for highlighted messages
ar: لون الخلفية للرسائل المعلمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Highlight bac&kground:
ar: &خلفية الإبراز:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, kcfg_chatLinkColor) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, kcfg_chatLinkColor)
en: Color used for links in chats
ar: اللون المستخدم للوصلات في الدردشات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: &Link color:
ar: لون الو&صلة:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Formatting Overrides
ar: تجاوزات التهيئة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_useEmoticons)
en: If this is checked, the text representation of emoticons in messages will be replaced by an image
ar: إذا اختير هذا، تمثيل النص بوجوه تعبيرية في الرسائل سوف يستبدل بصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useEmoticons)
en: U&se the following emoticon theme:
ar: است&خدم سمة الوجوه التعبيرية التالية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnManageThemes)
en: &Manage Emoticons...
ar: إدارة الرموز ...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ChatWindowConfig_Style)
en: Chat Window Appearance
ar: مظهر نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Display
ar: العرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_groupConsecutiveMessages)
en: Group consecuti&ve messages
ar: رسائل المجموعة المت&سلسلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useCompact)
en: Co&mpact style in chatrooms
ar: النمط المدم&ج في غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, stylesGroupBox)
en: Styles
ar: أنماط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Style variant:
ar: تنويع النمط:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, btnGetStyles)
en: Get new Chat Window styles over the Internet
ar: احصل على أنماط نافذة دردشة جديدة من الإنترنت

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, btnGetStyles)
en: &Get New...
ar: اح&صل على جديد...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, installButton)
en: &Install...
ar: &ثبت...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, deleteButton)
en: &Delete
ar: ا&حذف

en: General Plugins
ar: الملحقات العامة

en: &Manager
ar: &مدير

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Online Status Menu
ar: قائمة حالة الاتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Protocol's online status menu:
ar: قائمة حالة البرتوكول المتصل:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_protocolStatusMenuType)
en: As Global Status Menu
ar: كقائمة الحالة العالمية

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_protocolStatusMenuType)
en: Only Statuses With Matching Category
ar: فقط الحالات التي تطابق التصنيف

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_protocolStatusMenuType)
en: All Statuses With Parent Category
ar: كل حالات التصنيف الأصلي

en: Free For Chat
ar: متفرغ للدردشة

en: Extended Away
ar: ممتد بعيدا

en: Idle
ar: خامل

en: Do Not Change
ar: لا تغير

en: New Status
ar: حالة جديدة

en: New Group
ar: مجموعة جديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbAddStatus) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnCustomAdd) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonAdd) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addEmailButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButt
en: Add
ar: أضف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbAddGroup)
en: Add Group
ar: أضف مجموعة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Category:
ar: التصنيف:

en: Title
ar: العنوان

en: Placeholder
ar: نائب

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Display Name
ar: اسم العرض

en: Status Title
ar: عنوان الحالة

en: Status Message
ar: رسالة الحالة

en: Contact Icons
ar: أيقونات المتراسلين

en: The layout '%1' is one of the default layouts and cannot be deleted.
ar: التخطيط '%1' أحد التخطيطات الرئيسية ولا يمكن حذفه.

en: Cannot Delete Default Layouts
ar: لا يمكن حذف التخطيطات الافتراضية

en: <qt>This contact is already on your contact list. It is a child contact of <b>%1</b></qt>
ar: <qt>هذا المراسل بالفعل على قائمة مراسليك. هو متصل ابن ل<b>%1</b></qt>

en: <qt>Are you sure you want to merge meta contacts?
    <b>%1</b>
ar: <qt>هل أنت متأكد أنك تريد دمج ميتا المتراسلين؟
    <b>%1</b>

en: Meta Contact Merge
ar: دمج ميتا المتراسلين

[ctx: <tr><td>STATUS ICON <b>PROTOCOL NAME</b> (ACCOUNT NAME)</td><td>STATUS DESCRIPTION</td></tr>]
en: <tr style='white-space:pre'><td><img src="%1">&nbsp;</td><td><b>%2</b>&nbsp;(%3)</td><td align="right">%4</td></tr>
ar: <tr نمط='المساحة البيضاء:pre'><td><img src="%1">&nbsp;</td><td><b>%2</b>&nbsp;(%3)</td><td align="right">%4</td></tr>

en: Select Address Book
ar: انتقِ  دفتر عناوين

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ContactSelectorWidget_Base) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MetaContactSelectorWidget_Base) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddressBookSelectorWidget_Base)
en: Select Contact
ar: انتقِ مراسلا

en: No writeable address book resource found.
ar: لم يتم العثور على مصدر دفتر العناوين قابل للكتابة.

en: Add or enable one using the KDE System Settings.
ar: أضف أو فعّل عند استخدام مركز تحكم كدي.

en:  (already in address book)
ar: (بالفعل في دفتر العناوين)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: This wizard helps you export instant messaging contacts to the KDE address book.
ar: هذا المعالج يساعدك في تصدير مراسلي المراسلة الفورية إلى دليل عناوين كدي.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: &Select Address Book
ar: ان&تقِ دفتر العناوين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Selected contacts will be added to the KDE address book.
ar: المراسلون المنتقون سوف يضافون إلى دفتر عناوين كدي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSelectAll)
en: Select &All
ar: انتقِ ال&كل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnDeselectAll)
en: &Deselect All
ar: أل&غِ انتقاء الكل

en: <Not Set>
ar: <غير مضبوط>

en: Export to Address Book
ar: صدِّر إلى دفتر العناوين

en: Export
ar: صدِّر

en: Set address book fields using the selected data from Kopete
ar: اضبط حقوق دفتر العناوين باستخدام البيانات المنتقاة من كوبيت

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AddressBookExportUI)
en: Merge with Address Book
ar: دمج مع دفتر العناوين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, firstNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblFirstName) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fullNameLabel_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: First name:
ar: الاسم الأول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblHomePhone)
en: Home phone:
ar: هاتف المنزل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblWorkPhone) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Work phone:
ar: هاتف العمل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mobileLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblMobilePhone) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Mobile phone:
ar: الهاتف المحمول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblUrl)
en: URL:
ar: المسار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lastNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblLastName) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LastNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11)
en: Last name:
ar: الاسم الأخير:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mLblEmail) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEmail) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEmail_2)
en: Email:
ar: البريد الإلكتروني:

en: Create New Group...
ar: أنشئ مجموعة جديدة...

en: &Move To
ar: أ&نقل إلى

en: &Copy To
ar: أ&نسخ إلى

en: Merge Meta Contacts
ar: دمج الاتصالات ميتا

en: Send Email...
ar: أرسل بريدا إلكرتونيا...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Add Contact
ar: أ&ضف مراسلا

en: Select Account
ar: انتقِ حسابا

en: Add to Your Contact List
ar: أضف إلى قائمة مراسليك

en: &Properties
ar: &خصائص

en: Please enter the name for the new group:
ar: من فضلك أدخل اسم المجموعة الجديدة:

en: <qt>Are you sure you want to remove the contact <b>%1</b> from your contact list?</qt>
ar: <qt>هل أنت متأكد أنك تريد إزالة المراسل <b>%1</b> من قائمة مراسليك؟</qt>

en: <qt>Are you sure you want to remove the group <b>%1</b> and all contacts that are contained within it?</qt>
ar: <qt>هذا أنت متأكد أنك تريد إزالة المجموعة <b>%1</b> وكل المراسلين الذين بداخلها؟</qt>

en: Are you sure you want to remove these contacts from your contact list?
ar: أمتأكد أنك تريد إزالة هؤلاء المراسلين من قائمة مراسليك؟

en: Are you sure you want to remove these groups and contacts from your contact list?
ar: أمتأكد أنك تريد إزالة هذه المجموعات والمراسلين من قائمة مراسليك؟

en: There is no email address set for this contact in the KDE address book.
ar: لا يوجد عنوان بريد إلكتروني مضبوط لهذا المراسل في دفتر عناوين كدي.

en: No Email Address in Address Book
ar: لا عنوان بريد إلكتروني في دفتر العناوين

en: This contact was not found in the KDE address book. Check that a contact is selected in the properties dialog.
ar: هذا المراسل غير موجود في دفتر عناوين كدي. تحقق أن المراسل مُنتقى في حواء الخصائص.

en: Not Found in Address Book
ar: غير موجود في دفتر العناوين

en: Rename Contact
ar: أعد تسمية المراسل

en: Remove Contact
ar: أزل المراسل

en: Send Single Message...
ar: أرسل رسالة مفردة...

en: &Add Subcontact
ar: أ&ضف متصلا فرعيا

en: Rename Group
ar: أعد تسمية المجموعة

en: Remove Group
ar: أزل المجموعة

en: Send Message to Group
ar: أرسل رسالة إلى المجموعة

en: &Add Contact to Group
ar: أ&ضف مراسلا إلى المجموعة

en: Make Meta Contact
ar: أنشئ مراسلا علويا

en: Add Contact
ar: أضف مراسلا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblDisplayName) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Name:
ar: الا&سم:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpIcons)
en: Icons
ar: أيقونات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseCustomIcons)
en: Use custom &icons
ar: استخدم &أيقونات مخصصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOpen)
en: O&pen:
ar: ا&فتح:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblClosed)
en: C&losed:
ar: م&غلق:

en: Properties of Group %1
ar: خضائص مجموعة %1

en: Custom &Notifications
ar: خصّص الإ&شعارات

en: Properties of Meta Contact %1
ar: خصائص المراسل الأعلى %1

en: Sync KABC...
ar: زامن كي&#8203;إي&#8203;بي&#8203;سي...

en: No Contacts with Photo Support
ar: لا مراسلين بدعون صور

en: No contacts were imported from the address book.
ar: لا مراسلين أستوردوا من دفتر العناوين.

en: No Change
ar: لا تغيير

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpAddressbook)
en: Address Book Link
ar: وصلة دفتر عناوين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnExportKABC)
en: Export contact's details to the KDE Address Book
ar: صدّر تفاصيل المراسلين إلى دفتر عناوين كدي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnExportKABC)
en: E&xport Details...
ar: &صدّر تفاصيلا...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnImportKABC)
en: Import contacts from the KDE Address Book
ar: اسورد مراسلين من دفتر عناوين كدي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnImportKABC)
en: &Import Contacts
ar: اس&تورد مراسلين

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup1)
en: Display Name Source
ar: مصدر اسم العرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNameKABC)
en: Use address book &name (needs address book link)
ar: استخدام دفتر العناوين والأسماء (تحتاج رابط دفتر العناوين)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNameContact) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPhotoContact)
en: From contact:
ar: من المراسل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbAccountName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbAccountPhoto)
en: Contact with which to synchronize the displayname.
ar: يراسل الذين تزامن معهم اسم العرض.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNameCustom)
en: Cus&tom:
ar: م&خصص:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup2)
en: Photo Source
ar: مصدر الصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPhotoKABC)
en: U&se address book photo (needs address book link)
ar: استخدام دفتر العناوين والصور (تحتاج رابط دفتر العناوين)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, photoLabel) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, addresseeListView)
en: Photo
ar: صورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPhotoCustom)
en: Custom:
ar: مخصص:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnChoosePhoto)
en: Choose...
ar: اختيار...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSyncPhoto)
en: S&ync photo to address book
ar: مزامنة الصورة إلى دفتر العناوين

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Ad&vanced
ar: م&تقدم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkUseCustomIcons)
en: Check to set custom icons for this contact
ar: يلتمس لضبط أيقونات مخصصة لهذا المراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseCustomIcons)
en: Use custom status &icons
ar: استخدم أي&قونات حالة مخصصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOnline)
en: &Online:
ar: مت&صل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOffline)
en: O&ffline:
ar: &غير متصل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAway)
en: Awa&y:
ar: بال&خارج:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblUnknown)
en: Un&known:
ar: مج&هول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, groupLabel)
en: &Group:
ar: المجموعة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, kabcLabel)
en: Address book entry:
ar: مدخلة دفتر عناوين:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AccountIdentityBase) i18n: ectx: property (text), widget (KTitleWidget, title)
en: Account Identity
ar: هوية الحساب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, selectText)
en: Select the identity to be used by the accounts:
ar: انتقِ التعريف ليستخدم بواسطة الحسابات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, accounts)
en: <img name=foobar> My Account
ar: <img name=foobar> حسابي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, identityList)
en: Identity
ar: الهويّة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, IdentityDetailed)
en: Detailed Info
ar: معلومات مُفصّلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, emailLabel)
en: E-mail:
ar: البريد الإلكتروني:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, phoneLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Private phone:
ar: الهاتف الخاص:

en: Identity Information
ar: معلومات الهوية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, photo)
en: No Photo
ar: لا صورة

en: General Information
ar: المعلومات العامة

en: Detailed Information
ar: معلومات مفصّلة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, IdentityGeneral)
en: General Info
ar: معلومات عامة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, selectPhoto)
en: Select Photo
ar: انتقِ صورة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, clearPhoto)
en: Clear Photo
ar: امسح صورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLabel)
en: Show as:
ar: أظهر كـ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nickNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblNickName) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblNick)
en: Nickname:
ar: الاسم المستعار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, identityName)
en: Identity Name
ar: اسم الهوية

[ctx: Button to open account configuration widget]
en: Click to add an account
ar: انقر لإضافة حساب جديد

en: View
ar: عرض

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملف

note: i18n: ectx: Menu (edit) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_btnEdit) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_edit)
en: &Edit
ar: &تحرير

note: i18n: ectx: ToolBar (quickSearchBar)
en: Quick Search Bar
ar: شريط البحث السريع

note: i18n: ectx: Menu (contact_popup_actions)
en: &Other Actions
ar: إجراءات أ&خرى

note: i18n: ectx: Menu (contact_popup_groups)
en: &Groups
ar: الم&جموعات

en: Global status message
ar: رسالة الحالة العمومية

en: Service messages
ar: رسائل الخدمة

en: &Export Contacts...
ar: &صدّر المراسلين...

en: &Away
ar: بال&خارج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, awayButton_)
en: &Busy
ar: مش&غول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, invisibleButton_)
en: &Invisible
ar: مخ&في

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOnline)
en: &Online
ar: مت&صل

en: &Set Status
ar: ا&ضبط الحالة

en: Configure &Global Shortcuts...
ar: اضبط الاختصارات ال&عمومية...

en: Show &All
ar: أظهر ال&كل

en: Show Offline &Users
ar: أظهر ال&مستخدمين غير المتصلين

en: Show Empty &Groups
ar: اعرض الم&جموعات الفارغة

en: Read Message
ar: اقرأ رسالة

en: Read the next pending message
ar: اقرأ الرسالة التالية المتبقية

en: Show/Hide Contact List
ar: اعرض/أخفِ قائمة المراسلين

en: Show or hide the contact list
ar: يعرض أو يخفي قائمة المراسلين

en: Set Away/Back
ar: اضبط بالخارج/عدت

en: <qt>Closing the main window will keep Kopete running in the system tray. Use 'Quit' from the 'File' menu to quit the application.</qt>
ar: <qt>إغلاق النافذة الرئيسية سوف يبقي كوبيت يعمل في صينية النظام. استخدام 'غادر' من القائمة 'ملف' لمغادرة التطبيق.</qt>

en: Docking in System Tray
ar: وضع في صينية النظام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, mResource)
en: Kopete
ar: كوبيت

[ctx: @label:textbox formatted status title]
en: <b>Status&nbsp;Title:</b>&nbsp;%1
ar: <b>عنوان&nbsp;الحالة:</b>&nbsp;%1

[ctx: @label:textbox formatted status message]
en: <br /><b>Status&nbsp;Message:</b>&nbsp;%1
ar: <br /><b>رسالة&nbsp;الحالة:</b>&nbsp;%1

en: Kopete, the KDE Instant Messenger
ar: كوبيت، مراسل كدي الفوري

en: Pali Rohár
ar: البالية Rohár

en: Developer and Project founder
ar: مطور ومؤسس المشروع

en: Developer, Yahoo plugin maintainer
ar: مطور، مشرف ملحق ياهو

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_lastName)
en: Developer
ar: مطور

en: Developer, Connection status plugin author
ar: المطور، مؤلف ملحق حالة الاتصال

en: Developer, Video device support
ar: مطور، دعم الجهاز المرئي

en: Developer, MSN
ar: مطور، إم&#8203;إس&#8203;إن

en: Developer, Gadu plugin maintainer
ar: مطور، مشرف ملحق جادو

en: Lead Developer, AIM and ICQ plugin maintainer
ar: مطور مرشد، مشرف ملحقي آي&#8203;سي&#8203;كيو وإي&#8203;آي&#8203;إم

en: IRC plugin maintainer
ar: مشرف ملحق آي&#8203;آرسي

en: Lead Developer, Telepathy and Messenger plugin maintainer
ar: مطور مرشد، مشرف ملحقي المراسل والتخاطر

en: Lead Developer, MSN plugin maintainer
ar: مطور مرشد، مشرف إم&#8203;إس&#8203;إن

en: Artist / Developer, Artwork maintainer
ar: فنان / مطور، مشرف العمل الفني

en: Developer, UI maintainer
ar: مطور، مشرف واجهة المستخدم

en: Developer, WLM plugin maintainer
ar: مطور، إضافات WLM

en: Developer, Jabber plugin maintainer
ar: مطور، مشرف ملحق جابر

en: Will Stephenson
ar: Till Gerken

en: Lead Developer, GroupWise maintainer
ar: مطور مرشد، مشرف غروب&#8203;وايز

en: Developer, AIM and ICQ
ar: مطور، آي&#8203;سي&#8203;كيو وإي&#8203;آي&#8203;إم

en: Developer, Bonjour Plugin Maintainer
ar: مطور، مشرف ملحق Bonjour

en: Konki style author
ar: مؤلف نمط كونكي

en: Hacker style author
ar: مؤلف نمط هاكر

en: Kopete's icon author
ar: مؤلف أيقونة كوبيت

en: Sounds
ar: أصوات

en: Kopete Docugoddess, Bug and Patch Testing.
ar: أغراض توثيق كوبيت، اختبار علل ورقع

en: Iris Jabber Backend Library
ar: آيريس جابر مكتبة الخلفية

en: Kmerlin MSN code
ar: Kmerlin شفرة MSN

en: Former developer
ar: مطور سابق

en: Former developer, project co-founder
ar: مطور سابق، مؤسس المشروع المشارك

en: Misc bugfixes and enhancements
ar: إصلاح علل وزيادات متفرقة

en: Former developer, original Gadu plugin author
ar: مطور سابق، مؤلف ملحق جادو الأصلي

en: Former developer, Jabber plugin author
ar: مطور سابق، مؤلف ملحق جابر

en: Former developer, Oscar plugin
ar: مطور سابق، ملحق أوسكار

en: Former developer and WinPopup maintainer
ar: مطور سابق ومشرف ون&#8203;بوب

en: Do not load plugins. This option overrides all other options.
ar: لا تحمل الملحقات. هذا الخيار يتجاوز كل الخيارات الأخرى.

en: Disable auto-connection
ar: عطّل الاتصال التلقائي

en: Auto-connect the specified accounts. Use a comma-separated list
    to auto-connect multiple accounts.
ar: اتصل تلقائيا بالحسابات المحددة. استخدم قائمة مفصولة بفواصل
    للاتصال التلقائي بحسابات متعددة.

en: Do not load the specified plugin. Use a comma-separated list
    to disable multiple plugins.
ar: لا تحمل الملحق المحدد. استخدم قائمة مفصولة بفواصل
    لتعطيل ملحقات متعددة.

en: Load only the specified plugins. Use a comma-separated list
    to load multiple plugins. This option has no effect when
    --noplugins is set and overrides all other plugin related
    command line options.
ar: حمّل الملحقات المحددة فقط. استخدم قائمة مفصولة بفواصل
    لتحميل ملحقات متعددة. هذا الخيار لا تأثير له عندما يضبط
    --noplugins ويتخطى كل الملحقات الأخرى المتعلقة
    بخيارات سطر الأوامر.

en: URLs to pass to kopete / emoticon themes to install
ar: مسارات للتمرير إلى كوبيت / سمات وجوه تعبيرية للتثبيت

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, clearButton)
en: C&lear
ar: ا&مسح

en: Edit Message
ar: تحرير رسالة

en: Edit Message...
ar: تحرير الرسالة...

en: Edit Statuses...
ar: تحرير الأوضاع...

en: Configure Statuses
ar: اضبط الحالات

note: i18n: Target Size (KB) (=> KB = kilobyte)
en: Target KB
ar: الهدف كيلوبايت

en: Flicker Reduction
ar: تحويل إلى فلكر

en: Framerate
ar: معدل الإطارات

note: i18n: USB Isochronous Interface
en: USB Alternate
ar: USB مبدل

note: i18n: Selection of combinations of light sources
en: Lights
ar: أضواء

en: Reset Camera
ar: إعادة تشغيل الكاميرا

note: i18n: Chroma Auto Gain Control
en: chroma agc
ar: تحكم لوني آلي

note: i18n: Combfilter
en: combfilter
ar: مرشح عرف الحصان

note: i18n: Automute
en: automute
ar: صمت آلي

note: i18n: Luminance Decimation Filter
en: luma decimation filter
ar: فلتر هلاك لمى

note: i18n: Analog/Digital Conversion Crush (!!! aGc is a typo !!! => aDc)
en: agc crush
ar: تأثير تحطم

note: i18n: Video Cassette Recorder Hack (improves sync on poor VCR tapes)
en: vcr hack
ar: تقطيع شريط الفديو

note: i18n: Whitecrush Upper (whitecrush => adaptive auto gain control to prevent "blooming" of the video signal due to very high Luminance levels; upper threshold)
en: whitecrush upper
ar: تحطيم البياض الأعلى

note: i18n: Whitecrush Lower (whitecrush => adaptive auto gain control to prevent "blooming" of the video signal due to very high Luminance levels; lower threshold)
en: whitecrush lower
ar: تحطيم البياض السفلي

note: i18n: U-V Gain Ratio (NOT Ultra Violet !)
en: uv ratio
ar: نسبة الاشعة فوق البنفسجية

note: i18n: Full Luminance Range
en: full luma range
ar: كامل نطاق لمى

note: i18n: Luminance Coring Level (=> Improves SNR (Signat-to-Noise-Ratio) by HF filtering)
en: coring
ar: جوفية

en: Invert
ar: قلب

note: i18n: Y Offset Odd Field
en: y offset odd field
ar: y فشل تعويض النقص

note: i18n: Y Offset Even Field
en: y offset even field
ar: y فشل تعويض النقص

note: i18n: Green Balance
en: green balance
ar: توازن الأخضر

note: i18n: Digital/Analog Converter Magnitude
en: DAC magnitude
ar: تعديل مقدار الاشارة الرقمية

note: i18n: Band Filter
en: band filter
ar: نطاق المرشح

note: i18n: RGB Gamma
en: rgb gamma
ar: rgb غاما

note: i18n: Reset Level
en: reset level
ar: إعادة تعيين المستوى

note: i18n: Pixel Bias Voltage
en: pixel bias voltage
ar: فولتية انحياز البكسل

note: i18n: Noise Suppression (Smoothing)
en: Noise suppression (smoothing)
ar: إخفاء التشويش ( تنعيم )

en: Minimum Clock Divider
ar: تقسيم الساعة الأدنى

en: Webcam Effects
ar: تأثيرات كاميرا الويب

en: Infrared
ar: الأشعة تحت الحمراء

note: i18n: Black/White
en: B/W
ar: اسود\ابيض

en: Auto Luminance Control
ar: التحكم الألي بالإضاءة

en: Horizontal Edge Enhancement
ar: تعزيز الحواف الأفقية

en: Vertical Edge Enhancement
ar: تعزيز الحواف الرأسية

en: Lens Shading Compensation
ar: تصحيح ظلال العدسة

en: Maximum Exposure Time
ar: زمن التعرض الأقصى

en: Red Saturation
ar: تشبع أحمر

en: Blue Saturation
ar: تشبع أزرق

en: Luminance Bandpass
ar: توجيه الإضائة

en: Luminance Bandpass Weight
ar: ثقل توجيه الإضائة

note: i18n: High Frequency Luminance Coring
en: HF Luminance Coring
ar: تردد نصوع الحفر

en: Force Color ON
ar: قوة الألوان على

note: i18n: Chrominance Gain
en: Chrominance Gain Control
ar: التحكم بكسب اللون

note: i18n: Video Tape Recorder Time Constant
en: VTR Time Constant
ar: VTR زمن ثابت

en: Luminance Delay Compensation
ar: تعويض زمن الإضائة

en: Vertical Noise Reduction
ar: تخفيض التشويش الرأسي

en: Save User Settings
ar: حفظ إعدادات المستخدم

en: Restore User Settings
ar: استعادة ضبط المستخدم

en: Restore Factory Settings
ar: استعادة ضبط مصنع

note: i18n: Color Mode
en: Colour mode
ar: نمط الألوان

note: i18n: Auto Contour
en: Auto contour
ar: إحاطة آلية

en: Contour
ar: محيط

note: i18n: Backlight Compensation
en: Backlight compensation
ar: تعويض الإضاءة الخلفية

note: i18n: Flicker Suppression
en: Flickerless
ar: التحكم بالارتعاش

note: i18n: Noise Reduction
en: Noise reduction
ar: تخفيض الضوضاء

en: Color Filter
ar: مرشّح الألوان

note: i18n: off / disable flicker compensation
en: NoFliker
ar: بدون ارتعاش

en: Automatic
ar: آلي

en: Quality
ar: الجودة

en: Off
ar: مغلق

en: Both
ar: كلاهما

en: On
ar: يعمل

en: Brightness
ar: السطوع

en: Hue
ar: تدرج اللون

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, color_btn)
en: Color
ar: اللون

en: Contrast
ar: التباين

en: Whiteness
ar: البياض

en: Automatic Brightness/Contrast Correction
ar: تصحيح السطوع \التباين آلياً

en: Automatic Color Correction
ar: تصحيح الألوان تلقائياً

en: Vertical Flip
ar: إنعكاس عمودي

en: Horizontal Flip
ar: انعكاس أفقي

en: Saturation
ar: تشبع

en: Volume
ar: مستوى الصوت

en: Balance
ar: توازن

en: Bass
ar: عميق

en: Treble
ar: صوت مرتفع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, muteButton)
en: Mute
ar: صامت

en: Loudness
ar: ارتفاع

en: Black Level
ar: المستوى الأسود

en: Automatic White Balance
ar: وزن اللون الأبيض آلياً

en: Do White Balance
ar: قم بموازنة البياض

en: Red Balance
ar: وزن الاحمر

en: Blue Balance
ar: وزن الازرق

en: Gamma
ar: جاما

en: Exposure
ar: تعريض

en: Automatic Gain
ar: كسب تلقائي

en: Gain
ar: كسب

en: Horizontal Center
ar: المركز الأفقي

en: Vertical Center
ar: المركز العمودي

en: Power Line Frequency
ar: تردد خط الطاقة

en: Automatic Hue
ar: تدرج اللون آلياً

en: White Balance Temperature
ar: مزان الحرارة الابيض

en: Sharpness
ar: حدة

en: Backlight Compensation
ar: تعويض الإضاءة الخلفية

en: Chroma AGC
ar: الكثافة اللونية AGC

en: Color Killer
ar: قاتل الألوان

en: Color Effects
ar: تأثيرات الألوان

en: Rotate
ar: دوران

en: Background color
ar: لون الخلفية

en: A network connection was disconnected.  The application is now in offline mode.  Do you want the application to resume network operations when the network is available again?
ar: اتصال الشبكة قُطع. التطبيق الآن في وضع غير متصل. هل تريد من البرنامج استعادة عمليات الشبكة عندما تكون الشبكة متوفرة مجددا؟

en: This application is currently in offline mode.  Do you want to connect?
ar: هذا التطبيق حاليا في وضع غير متصل. هل تريد الاتصال؟

en: This application is currently in offline mode.  Do you want to connect in order to carry out this operation?
ar: هذا التطبيق في وضع غير متصل. هل تريد الاتصال لكي تحجز هذه العملية؟

en: Leave Offline Mode?
ar: اترك وضع غير متصل؟

en: Connect
ar: اتصل

en: Stay Offline
ar: ابقَ غير متصلا

en: Could not find contactlist.xml in Kopete application data.
ar: تغذر إيجاد contactlist.xml في بيانات تطبيق كوبيت.

en: Could not open contact list file.
ar: تعذر فتح ملف قائمة المراسلين

en: Could not write contact list to a file.
ar: تعذرت كتابة قائمة المراسل إلى ملف.

en: <qt>"%1" is not supported by Kopete.</qt>
ar: <qt>"%1" غير مدعوم بواسطة كوبيت.</qt>

en: Could Not Sync with KDE Address Book
ar: تعذرت المزامنة مع دليل عناوين كدي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, useTls_)
en: Do Not Use
ar: لا تستخدم

en: <qt>An address was added to this contact by another application.<br />Would you like to use it in Kopete?<br /><b>Protocol:</b> %1<br /><b>Address:</b> %2</qt>
ar: <qt>أضف عنوان إلى هذا المراسل بواسطة تطبيق آخر.<br />هل تود استخدامه في كوبيت؟<br /><b>البروتوكول:</b> %1<br /><b>العنوان:</b> %2</qt>

en: Import Address From Address Book
ar: استورد عنوانا من دفتر العناوين

en: Use
ar: استخدم

en: <qt>One or more of your accounts using %1 are offline.  Most systems have to be connected to add contacts.  Please connect these accounts and try again.</qt>
ar: <qt>واحد أو أكثر من حساباتك باستخدام %1 غير متصل.  معظم الأنظمة يجب عليها أن تكون متصلة لإضافة مراسلين.  من فضلك اتصل بهذه الحسابات وحاول مجددا.</qt>

en: Not Connected
ar: غير متصل

en: Choose Account
ar: اختر حسابا

en: <qt>You do not have an account configured for <b>%1</b> yet.  Please create an account, connect it, and try again.</qt>
ar: <qt>لا تملك حسابا مشكلا ل<b>%1</b> بعد.  من فضلك أنشئ حسابا، واتصل به، وحاول مجددا.</qt>

en: No Account Found
ar: لا حساب وُجد

en: <qt>It was not possible to add the contact.</qt>
ar: <qt>لم يكن ممكنا إضافة المراسل.</qt>

en: Could Not Add Contact
ar: تعذر إضافة المراسل

en: You have been disconnected
ar: تم فصل اتصالك

en: You have connected from another client or computer to the account '%1'
ar: اتصلت من عميل أو حاسوب آخرين إلى الحساب '%1'

en: Most proprietary Instant Messaging services do not allow you to connect from more than one location. Check that nobody is using your account without your permission. If you need a service that supports connection from various locations at the same time, use the Jabber protocol.
ar: معظم خدمات المراسلة الفورية المحتكرة لا تسمح لك بالاتصال من أكثر من موقع. تحقق أن لا أحد يستخدم حسابك بدون إذنك. إذا احتجت خدمة تدعم الاتصال من أماكن متعدد في نفس الوقت، استخدم بروتوكول جابر.

en: You are not allowed to add yourself to the contact list. The addition of "%1" to account "%2" will not take place.
ar: غير مسموح لك بإضافة نفسك إلى قائمة المراسلين. إضافة "%1" إلى الحساب "%2" لن تتم.

en: Error Creating Contact
ar: خطأ إنشاء مراسل

en: Properties
ar: خصائص

en: Edit Account
ar: حرّر حسابا

en: You have been added
ar: تمت إضافتك

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_add)
en: Add...
ar: أ&ضف...

en: Authorize
ar: صرّح

en: Block
ar: احظر

en: Info...
ar: معلومات...

en: The contact <b>%1</b> has added you to his/her contact list.
ar: المراسل <b>%1</b> أضافك إلى قائمة مراسلته/مراسلتها.

note: i18n: ectx: label
en: Emitted when the contact list appearance has changed.
ar: نبهني عند تغير حالة المتراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Enable emoticon support in Kopete.
ar: تمكين اعتماد التعبيرات في كوبيت.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Whether using the system font for the chat window.
ar: على كل الأحوال استخدام خط النظام لنافذة الدردشة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Color used to identify idle contacts.
ar: اللون المستخدم لتمييز المتراسل الخامل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Whether to use a different color for idle contacts.
ar: على كل الأحوال استخدم لون مختلف للاتصالات خاملة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Appearance)
en: Contact properties that contact tooltip will show.
ar: خصائص المتراسل التي تظهر تلميح المتراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Contact list group sorting
ar: فرز قائمة مجموعات المتراسلين

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Contact list icon display mode. Either the protocol icon or the contact photo.
ar: نمط عرض رموز قائمة التراسل . إما رمز البروتوكول أوصورة المتراسل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Enable borders on the contact's photo.
ar: يجري التنزيل من جابر متراسل واحد failed!

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Round contact photo corners.
ar: تدوير اركان صورة المتراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show contact list as a tree view.
ar: عرض شجري لقائمة التراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Indent contacts if you do not show tree lines.
ar: اطلب من المتراسل إذا لم تعرض خطوط الشجر

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Hide the vertical scroll bar.
ar: إخفاء شريط التمرير العمودي.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Group contacts by group.
ar: نظّم المراسلين وفق مجموعات.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Use custom fonts for contact list.
ar: استخدم خط مخصص لقائمة التراسل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Automatically resize the main window.
ar: تغيير حجم النافذة الرئيسية تلقائيا.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Corner at which to anchor main window when auto-resizing.
ar: إرسائ زاوية إنافذة النافذة الرئيسية عند تغيير الحجم آلياً

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Normal font for contact list
ar: خط عادي لقائمة التراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Small font for contact list (for status message)
ar: خط صغير لقائمة المتراسلين (لحالة الرسالة )

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Color for group name.
ar: لون أسم المجموعة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Animate contact list on contact list changes.
ar: حرك قائمة التراسل عند تغير قائمة التراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Fade-in/Fade-out on contact status changes.
ar: عرض تلاشي لحالة المتراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Fold-in/Fold-out on contact status changes.
ar: عرض تلاشي لحالة المتراسل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Auto-hide contact list after a while.
ar: إخفاء آلي لحالة المتراسل بعد برهه

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Auto-hide vertical scrollbar in contact list after a while.
ar: إخفاء آلي تدحرج عمودي لقائمة التراسل بعد برهه

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Auto-hide timeout
ar: مهلة الإخفاء الآلي

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show offline users in contact list.
ar: عرض المتراسلين غير المتصلين في قائمة التراسل.

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show empty groups in contact list.
ar: عرض المجموعات الخالية في قائمة التراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Show identities in status bar instead of accounts.
ar: أظهر الهويات في شريط الحالة بدلا من الحسابات

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Start Kopete docked.
ar: ابدأ مرسى كوبيت

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Show Kopete in system tray.
ar: اظهر أيقونة كوبيت في شريط النظام

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Use message queue.
ar: استخدام طابور الرسائل

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Queue unread messages.
ar: طابور الرسائل غير مقروءة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Use mouse navigation only in contact list.
ar: استخدام الفارة فقط في تصفح قائمة جهات الاتصال.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Reconnect on disconnect.
ar: إعادة الاتصال عند قطع الاتصال.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Raise message view on new messages.
ar: زيادة عرض الرسالة للرسائل الجديدة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Show events in chat window.
ar: أظهر الأحداث في نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Queue only highlighted messages in group chats
ar: طابور انتظار فقط للرسائل المبرزة في محادثات المجموعات.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Queue Only Messages On Another Desktop
ar: الطابور فقط للرسائل على سطح المكتب آخر

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Single notification for messages from the same sender.
ar: تنبيه واحد للرسائل من المرسل نفسه

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Balloon Notification Ignore Closes Chat View
ar: بالون التنبيه يتجاهل معاينة الدردشة المغلقة

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Trayflash Notification
ar: تنبيه الفلاش الثلاثي

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Trayflash Notification Left Click Opens Message.
ar: تنبيه الفلاش الثلاثي إضغط الزر الأيسر لفتح الرسالة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Animate on message with open chat.
ar: حرّك عند الرسالة مع فتح دردشة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Trayflash Notification Set Current Desktop To Chat View
ar: تنبيه الفلاش الثلاثي إضغط على سطح المكتب الحالي لمشاهدة الدردشة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Enable events while away.
ar: مكّن الأحداث أثناء الخروج

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Chat window grouping policy.
ar: سياسة تجميع نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Enable spell checking by default.
ar: مكّن افتراضياً التدقيق الإملائي

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Enable rich text by default.
ar: فعل النص الغني افتراضيا

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Show send button in Chat Window.
ar: عرض زر الإرسال في نافذة المحادثة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Show message dates.
ar: اعرض تواريخ الرسائل

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Truncate contact name.
ar: اختصار اسم المتراسل

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Truncate contact name max length.
ar: اختصار اسم المتراسل الطويل

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Maximum number of messages to show in a chat window.
ar: أقصى عدد للرسائل التي تظهر في نافذة الدردشة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Hightlight messages containing your nickname.
ar: أبرز الرسائل التي تحتوي اسمك المستعار

note: i18n: ectx: label, entry, group (Behavior)
en: Selected view plugin for Chat Window.
ar: اختيار إضافة العرض لنافذة المحادثة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: Use auto away.
ar: استخدم الحالة بعيد تلقائياً

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: Auto away timeout.
ar: الزمن لتغيير حالة إلى بعيد

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: Go available after detecting an activity.
ar: تصبح الحالة متاحا عند اكتشاف النشاط مجددا.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: Confirm Before Coming Back from Auto Away
ar: التأكيد قبل رجوا الحالة من بعيد

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: When setting the auto away message, use the latest away message.
ar: إذا كانت الحالة بعيد آلياً ، استخدم آخر رسالة بعيد.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: When setting the auto away message, use a custom away message.
ar: إذا كانت الحالة بعيد آلياً ، استخدم رسالة مخصصة.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: The custom auto away title.
ar: عنوان رسالة بعيد آلياً.

note: i18n: ectx: label, entry, group (AutoAway)
en: The custom auto away message.
ar: رسالة بعيد آلياً.

en: I am gone right now, but I will be back later
ar: أنا ذاهب الآن، لكني سأعود لاحقا

note: i18n: ectx: label, entry, group (ContactList)
en: Enable smooth scrolling in contact list.
ar: فعل الانزلاق الناعم لقائمة المتراسلين

note: i18n: ectx: label, entry, group (ChatWindowSettings)
en: Always show tabs.
ar: أظهر الألسنة دائما

en: Outgoing Message Sent
ar: أرسلت الرسالة الخارجية

en: A contact sent you a buzz/nudge.
ar: أرسل مراسلٌ بزبز/وكزة.

en: User <i>%1</i> is typing a message
ar: المستخدم <i>%1</i> يكتب رسالة

[ctx: @action]
en: Chat
ar: دردشة

en: <qt>An error has occurred while creating a new chat window. The chat window has not been created.</qt>
ar: <qt>صُودف خطأً أثناء إنشاء نافذة دردشة جديد. نافذة الدردشة لن تُنشأ.</qt>

en: Error While Creating Chat Window
ar: خطأ أثناء إنشاء نافذة دردشة

en: Enter Arguments
ar: أدخل متغيرات

en: Enter the arguments to %1:
ar: أدخل المعاملات إلى %1:

en: Alias "%1" expands to itself.
ar: الكنية "%1" تتوسع إلى نفسها.

en: "%2" requires at least %1 argument. | "%2" requires at least %1 arguments.
ar[0]: "%2" لا يطلب عناصر.
ar[1]: "%2" يطلب على الأقل متغير واحد.
ar[2]: "%2" يطلب على الأقل متغيرين اثنين.
ar[3]: "%2" يطلب على الأقل %1 متغيرات.
ar[4]: "%2" يطلب على الأقل %1 متغيرا.
ar[5]: "%2" يطلب على الأقل %1 متغير.

en: "%2" has a maximum of %1 argument. | "%2" has a maximum of %1 arguments.
ar[0]: "%2" ليس لديه متغيرات كأقصى.
ar[1]: "%2" لديه متغير واحد كأقصى.
ar[2]: "%2" لديه متغيرين كأقصى.
ar[3]: "%2" لديه %1 متغيرات كأقصى.
ar[4]: "%2" لديه %1 متغيرا كأقصى.
ar[5]: "%2" لديه %1 متغير كأقصى.

en: You are not authorized to perform the command "%1".
ar: أنت غير مصرح بتأدية الأمر "%1".

en: Command Error
ar: خطأ أمر

en: USAGE: /help [<command>] - Used to list available commands, or show help for a specified command.
ar: cc

en: USAGE: /url - Opens last URL for current chat in default browser.
ar: عادة: افتح آخر روابط الدردشة الحالية في المتصفح الافتراضي.

en: USAGE: /close - Closes the current view.
ar: استخدام: /close - يغلق العرض الحالي.

en: USAGE: /part - Closes the current view.
ar: استخدام /part - يغلق العرض الحالي.

en: USAGE: /clear - Clears the active view's chat buffer.
ar: استخدام: /clear - ينظف الذاكرة الدردشة المؤقتة

en: USAGE: /away [<reason>] - Marks you as away/back for the current account only.
ar: استخدام: /away [<سبب>] - يجعلك بالخارج/عائد للحساب الحالي فقط.

en: USAGE: /awayall [<reason>] - Marks you as away/back for all accounts.
ar: استخدام: /awayall [<سبب>] - يجعلك بالخارج/عائد لكل الحسابات.

en: USAGE: /say <text> - Say text in this chat. This is the same as just typing a message, but is very useful for scripts.
ar: استخدام: /say <نص> - يقول النص في الدردشة. هذا شبيه بمجرد طباعة رسالة، لكنه مفيد جدا للبرامج النصية.

en: USAGE: /exec [-o] <command> - Executes the specified command and displays the output in the chat buffer. If -o is specified, the output is sent to all members of the chat.
ar: استخدام: /exec [-o] <أمر> - يشغل الأمر المحدد ويعرض المخرج في ذاكرة الدردشة المؤقتة. إذا حُدد -o، المخرج يرسل لكل أعضاء الدردشة.

en: Available Commands:
ar: الأوامر المتاحة:

en: 
    Type /help <command> for more information.
ar: 
    اطبع /help <أمر> لمزيد من المعلومات.

en: There is no help available for '%1'.
ar: لا توجد مساعدة متوفرة ل'%1'.

en: ERROR: Shell access has been restricted on your system. The /exec command will not function.
ar: خطأ: وصول الصدفة قيّد على نظامك. الأمر /exec لن يؤدي المهمة.

note: i18n: ectx: Menu (commandmenu)
en: Commands
ar: الأوامر

en: &Add to Your Contact List
ar: أ&ضف إلى قائمة مراسليك

en: Visible when offline
ar: مرئية عند الخروج

en: Move Contact
ar: انقر المراسل

en: Select the meta contact to which you want to move this contact:
ar: انتقِ المراسل الأعلى الذي تريد نقل هذا المراسل إليه:

en: Create a new metacontact for this contact
ar: أنشئ مستخدما أعلا جديدا لهذا المراسل

en: If you select this option, a new metacontact will be created in the top-level group with the name of this contact and the contact will be moved to it.
ar: إذا انتقيت هذا الخيار، سوف ينشئ مستخدم أعلى في مجموعة المستوى الأعلى باسم هذا المراسل والمراسل سوف ينقل إليه.

en: This user is not reachable at the moment. Please try a protocol that supports offline sending, or wait until this user comes online.
ar: هذا المستخدم غير قابل للوصول في هذه اللحظة. من فضلك حاول بروتوكولا يدعم الإرسال دون اتصال، أو انتظر حتى يصبح المستخدم متصلا.

en: User is Not Reachable
ar: المستخدم غير قابل للوصول

en: Are you sure you want to remove the contact  '%1' from your contact list?
ar: أمتأكد أنك تريد إزالة المراسل '%1' من قائمة مراسليك؟

[ctx: @label:textbox formatted name]
en: <br /><b>Full Name:</b>&nbsp;<nobr>%1</nobr>
ar: <br /><b>الاسم الكامل:</b>&nbsp;<nobr>%1</nobr>

[ctx: @label:textbox formatted idle time]
en: <br /><b>Idle:</b>&nbsp;<nobr>%1</nobr>
ar: <br /><b>ساكن:</b>&nbsp;<nobr>%1</nobr>

[ctx: @label:textbox formatted url]
en: <br /><b>Home Page:</b>&nbsp;<a href="%1"><nobr>%2</nobr></a>
ar: <br /><b>الصفحة الرئيسية:</b>&nbsp;<a href="%1"><nobr>%2</nobr></a>

[ctx: @label:textbox formatted status title]
en: <br /><b>Status&nbsp;Title:</b>&nbsp;%1
ar: <br /><b>عنوان&nbsp;الحالة:</b>&nbsp;%1

[ctx: firstName lastName]
en: %2 %1
ar: %1 %2

[ctx: <days>d <hours>h <minutes>m <seconds>s]
en: %4d %3h %2m %1s
ar: %4ي %3س %2د %1ث

[ctx: <hours>h <minutes>m <seconds>s]
en: %3h %2m %1s
ar: %3س %2د %1ث

[ctx: <minutes>m <seconds>s]
en: %2m %1s
ar: %2د %1ث

en: Full Name
ar: الاسم الكامل

en: Idle Time
ar: وقت الخروج

en: Online Since
ar: متصل منذ

en: Last Seen
ar: آخر رؤية

en: First Name
ar: الاسم الأول

en: Last Name
ar: الاسم الأخير

en: Private Phone
ar: الهاتف الخاص

en: Private Mobile Phone
ar: الهاتف المحمول الخاص

en: Work Phone
ar: هاتف العمل

en: Work Mobile Phone
ar: هاتف العمل المحمول

en: Email Address
ar: عنوان البريد الإلكتروني

en: Nick Name
ar: الاسم المستعار

en: Shown even if offline
ar: أظهر حتى عند عدم الدخول

en: Top Level
ar: المستوى الأعلى

en: Not in your contact list
ar: ليس في قائمة مراسليك

[ctx: Label for the default identity, used by users to group their instant messaging accounts]
en: Default Identity
ar: الهوية الافتراضية

en: This user is not reachable at the moment. Please make sure you are connected and using a protocol that supports offline sending, or wait until this user comes online.
ar: هذا المستخدم غير قابل للوصول في هذه اللحظة. من فضلك تأكد أن متصل وتستخدم بروتوكول يدعم الرسائل دون اتصال، أ انتظر حتى يصبح هذا المستخدم متصلا.

en: Status not available
ar: الحالة غير متوفرة

en: <qt><i>%1</i> is now %2.</qt>
ar: <qt><i>%1</i> الآن %2.</qt>

en: Unable to find the file %1.
ar: غير قادر على إيجاد الملف %1.

en: <qt>Unable to download the requested file;<br />please check that address %1 is correct.</qt>
ar: <qt>غير قادر على تنزيل الملف المطلوب؛<br />من فضلك تحقق من أن هذا العنوان %1 صحيح.</qt>

en: Connecting
ar: اتصال

en: Unknown
ar: مجهول

en: Password Required
ar: كلمة السر مطلوبة

en: <qt>Kopete is unable to save your password securely in your wallet;<br />do you want to save the password in the <b>unsafe</b> configuration file instead?</qt>
ar: <qt>كوبيت غير قادر على حفظ كلمة سرك بشكل آمن في محفظتك؛<br /> أتريد حفظ كلمة السر في ملف التشكيل <b>غير الآمن</b> كبديل؟</qt>

en: Unable to Store Secure Password
ar: غير قادر على تخزين كلمة سر آمنة

en: Store &Unsafe
ar: خزّن بشكل &خطر

en: <qt><b>The password was wrong.</b> Please re-enter your password for %1 account <b>%2</b></qt>
ar: <qt><b>كلمة السر كانت خاطئة.</b> من فضلك أعد إدخال كلمة سرّك لحساب %1 <b>%2</b></qt>

en: <qt>Please enter your password for %1 account <b>%2</b></qt>
ar: <qt>من فضلك أدخل كلمة سرّك لحساب %1 <b>%2</b></qt>

en: Account Offline
ar: الحساب غير متّصل

en: Sorry, I am busy right now
ar: عذرا، أنا مشغول الآن

en: Going Online - Kopete
ar: تسجيل الدخول - كوبيت

en: Do You Want to Change Status to Available?
ar: هل تريد تغيير الحالة إلى متوفر؟

note: i18n: ectx: label, entry, group (Status)
en: Protocol's status menu type.
ar: نوع بروتوكول قائمة الحالة.

en: Copying
ar: النسخ

en: Source
ar: المصدر

en: Destination
ar: الوجهة

en: File transfer %1 completed.
ar: نقل الملف %1 اكتمل.

en: File transfer %1 failed.
ar: نقل الملف %1 فشل.

en: You cancelled file transfer %1
ar: لقد ألغيت نقل الملف %1

en: File transfer %1 cancelled.
ar: نقل الملف %1 ألغي.

en: Kopete File Transfer
ar: نقل ملفات كوبيت

en: Sorry, sending files which are not stored locally is not yet supported by this protocol.
    Please copy this file to your computer and try again.
ar: معذرةً، لا يدعم هذا البروتوكول نقل الملفات الغير مخزنة محلياً.
    رجاءً انسخ هذا الملف إلى حاسوبك ثم حاول مرةً أخرى.

en: File Transfer
ar: نقل الملفات

en: You must provide a valid local filename
ar: يجب أن توفر اسم ملفٍ محليٍ صالح

en: You do not have permission to write to selected file
ar: لا تملك الإذن للكتابة إلى الملف المنتقى

en: The file '%1' already exists.
    Do you want to overwrite it ?
ar: الملف '%1' موجود مسبقاً.
     هل تريد الكتابة فوقه؟

en: Overwrite File
ar: اكتب على الملف

en: The directory %1 does not exist
ar: الدليل %1 غير موجود.

en: You do not have permission to write to selected directory
ar: لا تملك الإذن للكتابة إلى الدليل المنتقى

en: You must provide a valid local directory
ar: يجب أن توفر اسم دليلٍ مخلي صالح

en: You have been disconnected.
ar: تم فصل اتصالك.

en: Connection Lost.
ar: فُقد الاتصال.

en: Kopete lost the channel used to talk to the instant messaging system.
    This can be because either your internet access went down, the service is experiencing problems, or the service disconnected you because you tried to connect with the same account from another location. Try connecting again later.
ar: كوبيت فقط القناة المستخدم لنظام المراسلة الفورية.
    هذا يمكن أن يكون بسبب سواءً تعذر الوصول إلى الإنترنت، أو أن الخدمة يواجه مشاكل، أو أن الخدمة فصلتك لأنك حاولت الاتصال من نفس الحساب من موقع آخر. جرب الاتصال مجدد لاحقا.

en: Cannot connect with the instant messaging server or peers.
ar: لا يمكن الاتصال بخادم المراسلة الفورية أو النظراء.

en: Cannot connect.
ar: لا يمكن الاتصال.

en: This means Kopete cannot reach the instant messaging server or peers.
    This can be because either your internet access is down or the server is experiencing problems. Try connecting again later.
ar: هذا يعني أن كوبيت لا يمكنه الوصول إلى خادم المراسلة الفورية أو النظراء.
    هذا يمكن أن يكون بسبب إما تعذر الوصول إلى الإنترنت أو أن الخادم يواجه مشاكل. جرّب الاتصال مجددا لاحقا.

en: More Information...
ar: المزيد من المعلومات...

en: + %1 more message | + %1 more messages
ar[0]: + %1 مزيد من الرسائل
ar[1]: + %1 مزيد من الرسائل
ar[2]: + %1 مزيد من الرسائل
ar[3]: + %1 مزيد من الرسائل
ar[4]: + %1 مزيد من الرسائل
ar[5]: + %1 مزيد من الرسائل

[ctx: @action]
en: View
ar: عرض

[ctx: @action]
en: Close
ar: أغلق

en: Choose the corresponding entry for '%1'
ar: اختر المدخلة الملائمة ل'%1'

en: Choose the corresponding entry in the address book
ar: اختر المدخلة الملائمة في دفتر العناوين

en: Address Book Association
ar: اقتران دفتر العناوين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, edtAddressee)
en: The KDE Address Book entry associated with this Kopete Contact
ar: مدخلة دليل عناوين كدي مربوطة مع مراسل كوبيت هذا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clear_btn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnClearBlackList) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnClearWhiteList) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, btnClear)
en: Clear
ar: امسح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnSelectAddressee)
en: Select an address book entry
ar: انتقِ مدخلة دفتر عناوين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSelectAddressee)
en: C&hange...
ar: &غيّر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, addresseeListView)
en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: New Address Book Entry
ar: مدخلة دفتر عناوين جديدة

en: Name the new entry:
ar: سمِّ المدخلة الجديدة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, addAddresseeButton)
en: Create a new entry in your address book
ar: ينشئ مدخلة في دفتر عناوينك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addAddresseeButton)
en: Create New Entr&y...
ar: أنشئ مد&خلة جديدة...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (K3ListView, addresseeListView)
en: Select the contact you want to communicate with via Instant Messaging
ar: انتقِ المراسل الذي ترشد الاتصال به عن طريق المراسلة الفورية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSearch)
en: S&earch:
ar: ابح&ث:

en: Select Avatar
ar: انتقِ أفتارا

en: No Avatar
ar: لا أفتار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonAddAvatar)
en: Add Avatar...
ar: أضف أفتارا...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRemoveAvatar)
en: Remove Avatar
ar: أزل الأفتار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonFromWebcam)
en: From Webcam
ar: من كاميرا ويب

en: Take a photo
ar: التقاط صورة

en: Someone Has Added You
ar: أضافك أحدهم

en: <qt><img src="kopete-account-icon:%1" /> The contact <b>%2</b> has added you to his/her contact list. (Account %3)</qt>
ar: <qt><img src="kopete-account-icon:%1" /> المراسل <b>%2</b> أضافك إلى قائمة مراسليه/مراسليها. (حساب %3)</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_label)
en: The contact XXX has added you to his/her contactlist
ar: المراسل س أضافك إلى قائمة مراسليها/مراسليها

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, m_infoButton)
en: Read More Info About This Contact
ar: اقرأ المزيد معلومات حول هذا المراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_authorizeCb)
en: Authorize this contact to see my status
ar: صرّح هذا المراسل لرؤية حالتي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_addCb)
en: Add this contact in my contactlist
ar: أضف هذا لمراسل إلى قائمة مراسليّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel7) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, m_displayNameEdit)
en: The display name of the contact.  Leave it empty to use the contact's nickname.
ar: عرض اسم المتراسل. اتركه فارغا لاستخدام اسم التمراسل المستعار

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel7) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, m_displayNameEdit)
en: Enter the contact's display name. This is how the contact will appear in the contact list.
    Leave it empty if you want to see the contact's nickname as their display name.
ar: أدخل اسم عرض المتراسل. لتحدد كيفية ظهور المراسل في قائمة المراسلين.
    اتركه فارغا إذا أردت رؤية اسم المراسل المستعار كاسم عرض.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Display name:
ar: اسم العرض:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel5)
en: Enter the group where the contact should be added. Leave it empty to add it in the top level group.
ar: أدخل المجموعة حيث يجب أن يضاف المراسل. اتركه فارغا لإضافته في مجموعة المستوى الأعلى.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: In the group:
ar: في المجموعة:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, m_groupList)
en: Enter the group where the contact should be added. Leave it empty to add it to the top level group.
ar: أدخل المجموعة حيث يجب أن يضاف المراسل. اتركه فارغا لإضافته في مجموعة المستوى الأعلى.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Address book link:
ar: رابط دفتر العناوين:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: Please specify an away message, or choose a predefined one.
ar: من فضلك حدّد رسالة خروج، أو اختر واحدة معرفة مسبقا.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Information
ar: معلومات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mRemembered)
en: Check this and enter your password below if you would like your password to be stored in your wallet, so Kopete does not have to ask you for it each time it is needed.
ar: تحقق من هذا وأدخل كلمة سرك أسفله إذا وددت أن تُحفظ كلمة سرك في محفظتك، حينها لا يجب على كوبيت طلبها كل مرة تحتاج.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mRemembered)
en: Remember password
ar: تذكر كلمة السر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelProxyPassword) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Password:
ar: كلمة السر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, mPassword)
en: Enter your password here.
ar: أدخل كلمة سرك هنا.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, mPassword)
en: Enter your password here. If you would rather not save your password, uncheck the Remember password checkbox above; you will then be prompted for your password whenever it is needed.
ar: أدخل كلمة سرك هنا. إذا لم ترد حفظ كلمة سرك، أزل تأشير صندوق التأشير تذكر كلمة السر أعلاه، سوف تسأل عن كلمة سرك كلما أحتيجت.

en: Start &Chat...
ar: ابدأ &دردشة...

en: &Send Single Message...
ar: أر&سل رسالة مفردة...

en: User &Info
ar: م&علومات المستخدم

en: Send &File...
ar: أرسل &ملفاً...

en: View &History...
ar: عرض ال&تاريخ...

en: &Create Group...
ar: إ&نشاء مجموعة...

en: Cha&nge Meta Contact...
ar: غيّر المراسل الأعلى...

en: &Delete Contact
ar: ا&حذف المراسل

en: Change A&lias...
ar: غيّر ال&كنية...

en: &Block Contact
ar: ا&حظر المراسل

en: Un&block Contact
ar: أزل &حظر المراسل

en: Contacts
ar: المراسلون

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup1)
en: Use Subfolder for Each Contact
ar: استخدم مجلدا فرعيا لكل مراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, yesButton)
en: Always
ar: دائما

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, noButton)
en: Never
ar: أبدا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, onlySelectedButton)
en: Only the selected contacts
ar: فقط المراسلين المنتقون

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, onlyNotSelectedButton)
en: Not the selected contacts
ar: ليس المراسلين المنتقون

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, AliasDialog)
en: Add New Alias
ar: أضف كنية جديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Command:
ar: الأمر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, command)
en: This is the command that you want to run when you execute this alias.
ar: هذه هي الكنية التي تريد تنفيذها عند تشغيل هذه الكنية.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, command)
en: <qt>This is the command that you want to run when you execute this alias.
    
    You can use the variables <b>%1, %2 ... %9</b> in your command, and they will be replaced with the arguments of the alias. The variable <b>%s</b> will be replaced with all arguments. <b>%n</b> expands to your nickname.
    
    Do not include the '/' in the command (if you do it will be stripped off anyway).</qt>
ar: <qt>هذا هو الأمر الذي تريد تنفيذه عند تشغيل هذه الكنية.
    
    بإمكانك استخدام متغيرات <b>%1, %2 ... %9</b>في أمرك، وسوف تستبدلن بمعطيات الكنية. المتغير <b>%s</b> سوف يستبدل بكل المعطيات. <b>%n</b> يتمدد إلى اسمك المستعار.
    
    لا تضمّن '/' في الأمر (إذا قمت بذلك سوف يجرد على كل حال).</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, aliasLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Alias:
ar: الكنية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, alias)
en: This is the alias you are adding (what you will type after the command identifier, '/').
ar: هذه هي الكنى التي أضفتها (التي تكتبها بعد معرّف الأمر، '/').

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, alias)
en: This is the alias you are adding (what you will type after the command identifier, '/'). Do not include the '/' (it will be stripped off if you do anyway).
ar: هذه هي الكنية التي تضيفها (التي ستكتب بعدها معرّف الأمر، '/'). لا تضمّن '/' في الأمر (إذا قمت بذلك سوف يجرد على كل حال).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_saveButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addButton)
en: &Save
ar: ا&حفظ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnCancel) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_cancelButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, kPushButton3)
en: &Cancel
ar: أل&غِ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (K3ListView, protocolList) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (K3ListView, protocolList)
en: If you want this alias to only be active for certain protocols, select those protocols here.
ar: إذا أردت هذه الكنية أن تنشّط فقط لبروتوكولات معينة، انتقِ هذه البروتوكولات هنا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, aliasList) i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, protocolList)
en: Protocols
ar: البروتوكولات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: For protocols:
ar: للبرتوكول:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (K3ListView, aliasList)
en: This is the list of custom aliases and the commands that you have already added
ar: هذه هي قائمة الكنى المخصصة والأوامر التي أضفتها بالفعل

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, aliasList)
en: Alias
ar: الكنية

note: i18n: ectx: property (text), widget (K3ListView, aliasList)
en: Command
ar: الأمر

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addButton)
en: &Add New Alias...
ar: أ&ضف كنية جديدة...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, deleteButton)
en: &Delete Selected
ar: اح&ذف المنتقى

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, editButton)
en: Edit Alias...
ar: حرّر الكنى...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_btnAdd) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_add)
en: &Add
ar: أ&ضف

en: <qt>Could not add alias <b>%1</b>. An alias name cannot contain the characters "_" or "=".</qt>
ar: <qt> الكنية يجب أن لا يحتوي الاحرف (_) أو (=). <b>%1</b> لا يمكن إضافة لقب</qt>

en: Invalid Alias Name
ar: كنية غير صحيحة

en: <qt>Could not add alias <b>%1</b>. This command is already being handled either by another alias or Kopete itself.</qt>
ar: <qt>لا يمكن إضافة الكنية <b>%1</b>. هذه الكنية تم استخدامهامسبقاً أو انها كنية كوبيت نفسه.</qt>

en: Could Not Add Alias
ar: لا يمكن إضافة الكنية

en: <qt>Could not add alias <b>%1</b>. This command is already being handled by either another alias or Kopete itself.</qt>
ar: <qt>لا يمكن إضافة الكنية <b>%1</b>. هذه الكنية تم استخدامهامسبقاً أو انها كنية كوبيت نفسه.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDelete)
en: Delete
ar: احذف

en: Are you sure you want to delete the selected aliases?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف الكنية المحددة؟

en: Delete Aliases
ar: احذف الكنية

[ctx: list_of_words_to_replace]
en: ur,your,r,are,u,you,theres,there is,arent,are not,dont,do not
ar: انت،تكون،هم،لا،اياك،لا يكون، لك،مستحيل،إطلاقاً،ابد

en: Text
ar: نص

en: Replacement
ar: استبدال

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Sentence Options
ar: خيارات الجملة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, DotEndSentence)
en: Add a dot at the end of each sent line
ar: أضف نقطة عند نهاية كل سطر مُرسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CapitalizeBeginningSentence)
en: Start each sent line with a capital letter
ar: ابدأ كل سطر مرسل بحرف كبير

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Replacements List
ar: قائمات الاستبدالات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_removeHost) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_btnRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRemove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_remove) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mC
en: &Remove
ar: أ&زل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Text:
ar: ال&نص:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Re&placement:
ar: استبدال:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gb_options)
en: Replacement Options
ar: خيارات الاستبدال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AutoReplaceIncoming)
en: Auto replace on incoming messages
ar: استبدل تلقائيا من الرسائل الواردة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AutoReplaceOutgoing)
en: Auto replace on outgoing messages
ar: استبدل تلقائيا من الرسائل الصادرة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Contact Notes
ar: ملاحظات المتراسَل

en: Notes about %1:
ar: ملاحظة حول %1:

en: &Notes
ar: ملاحظات

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ar: أ&دوات

en: -New filter-
ar: -مرشّح جديد-

en: Rename Filter
ar: أعد تسمية المرشّح

en: Please enter the new name for the filter:
ar: رجاء أدخل جديد للمرشّح:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Available Filters
ar: المرشحات المتوفرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, renameButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_rename)
en: Rename...
ar: أعد التسمية...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Criteria
ar: المعايير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: If the message contains:
ar: إذا احتوت الرسالة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_regexp)
en: Regular expression
ar: تعبير نمطي

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_edit) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_editregexp)
en: Edit...
ar: حرّر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_case)
en: Case sensitive
ar: حسّاس لحالة الأحرف

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Action
ar: إجراء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_setImportance)
en: Set the message importance to:
ar: اضبط أهمية الرسالة إلى:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_importance)
en: Low
ar: منخفض

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_importance)
en: Normal
ar: عادي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_importance)
en: Highlight
ar: إبراز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_setBG)
en: Change the background color to:
ar: غير لون الخلفية إلى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_setFG)
en: Change the foreground color to:
ar: غبر لون المقدمة إلى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_raise)
en: Raise window
ar: ارفع النافذة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_notifications)
en: Configure Notifications...
ar: اضبط الإِشعارات...

en: Keep
ar: اترك

en: Would you like to remove the old history files?
ar: هل ترغب في إزالة ملفات التاريخ القديم؟

en: History Converter
ar: محوّل التاريخ

en: History converter
ar: محوّل التاريخ

en: Parsing the old history in %1
ar: تحليل التاريخ القديم في %1

en: Parsing the old history in %1:
    %2
ar: تحليل التاريخ القديم في %1:
    %2

note: i18n: ectx: label, entry (Auto_chatwindow), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (Auto_chatwindow), group (History2 Plugin)
en: Show previous messages in new chats.
ar: عرض الرسائل السابقة في محادثات جديدة.

note: i18n: ectx: label, entry (Number_Auto_chatwindow), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (Number_Auto_chatwindow), group (History2 Plugin)
en: Number of messages to show.
ar: عدد الرسائل للإظهار.

note: i18n: ectx: label, entry (Number_ChatWindow), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (Number_ChatWindow), group (History2 Plugin)
en: Number of messages per page
ar: عدد الرسائل لكل صفحة

note: i18n: ectx: label, entry (History_color), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (History_color), group (History2 Plugin)
en: Color of messages
ar: لون الرسائل

note: i18n: ectx: label, entry (BrowserStyle), group (History Plugin) i18n: ectx: label, entry (BrowserStyle), group (History2 Plugin)
en: Style to use in history-browser.
ar: النمط المستخدم في مستعرض التاريخ.

en: History for %1
ar: تاريخ ل %1

en: All
ar: الكل

en: Loading...
ar: تحميل...

en: Searching...
ar: يجري البحث...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, searchButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_search) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, searchButton)
en: &Search
ar: إ&بحث

en: History for All Contacts
ar: تاريخ جميع جهات الاتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, statusLabel)
en: Ready
ar: جاهز

en: Latest History
ar: آخر التاريخ

en: View &History
ar: عرض ال&تاريخ

en: Quote Last Message
ar: اقتبس آخر رسالة

en: Import History
ar: استيراد التاريخ

en: Import Listed Logs
ar: استيراد قائمة السجلات

en: Get History From &Pidgin...
ar: احصل على التاريخ بدجن...

en: Select log directory by hand
ar: تحديد سجل الدخول  يدوياً

en: Parsed History
ar: تحليل التاريخ

en: Saving logs to disk ...
ar: حفظ السجلات في القرص...

en: Abort Saving
ar: إحباط الحفظ

en: Saving
ar: يحفظ

en: Are You Sure?
ar: هل أنت متأكد؟

en: You already imported logs from pidgin. If you do it twice, each message is imported twice.
    Are you sure you want to continue?
ar: قمت بالفعل باستيراد السجلات من بيدجن. اذا فعلت  ذلك مرتين ، سيتم استيراد كل رسالة مرتين. هل أنت متأكد أنك تريد المتابعة؟

en: Select Log Directory
ar: حدد دليل السجل

en: Parsing history from pidgin ...
ar: تحليل التاريخ من بيدجن ...

en: Abort parsing
ar: إحباط التحليل

en: Parsing history
ar: تحليل التاريخ

en: WARNING: Cannot find matching account for %1 (%2).
ar: تحذير : لا يمكن العثور على حساب مطابق ل %1 (%2).

en: WARNING: Cannot find %1 (%2) in your contact list. Found logs will not be imported.
ar: تحذير : لا يمكن العثور على %1 (%2) في قائمة الاتصال الخاصة بك. السجلات لن يتم استيرادها.

en: WARNING: Cannot open file %1. Skipping.
ar: تحذير : لا يمكن فتح الملف %1. تخطي.

en: WARNING: XML parser error in %1 at line %2, character %3: %4
ar: تحذير: خطأ محلل XML في %1 في السطر %2 ، %3 حرف : %4

en: History
ar: التاريخ

en: Old history files from Kopete 0.6.x or older has been detected.
    Do you want to import and convert them to the new history format?
ar: ملفات القديمة من كوبيت 0.6 أو أقدم تم العثور عليها.
    هل تريداستيرادها وتحويلها إلى صيغة التاريخ الجديد.

en: History Plugin
ar: ملحق التاريخ

en: Import && Convert
ar: استيراد && تحويل

en: Do Not Import
ar: لا تستورد

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Chat History
ar: تاريخ الدردشة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblNoLinesPerPage)
en: The number of messages that are shown when browsing history in the chat window
ar: رقم الرسائل التي تظهر عند تصفج التاريخ في نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblNoLinesPerPage)
en: Number of messages per page:
ar: عدد الرسائل لكل صفحة:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, colorLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, History_color)
en: Color of history messages in the chat window
ar: لون رسائل التاريخ في نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, colorLabel)
en: Color of messages:
ar: لون الرسائل:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, numberLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntSpinBox, Number_Auto_chatwindow)
en: This is the number of messages that will be added automatically in the chat window when opening a new chat.
ar: هذا هو رقم الرسائل التي تظهر تلقائيا في نافذة الدردشة عند فتح دردشة جديدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, numberLabel)
en: Number of messages to show:
ar: عدد الرسائل للإظهار:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntSpinBox, Number_ChatWindow)
en: The number of message that are shown when borwsing history in the chat window
ar: رقم الرسائل التي تظهر أثناء تصفح التاريخ في نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkShowPrevious)
en: When a new chat is opened, automatically add the last few messages between you and that contact.
ar: عندما تفتح دردشة جديدة، أضف تلقائيا آخر الرسائل بينك وبين ذلك المتراسل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkShowPrevious)
en: Show chat history in new chats
ar: أظهر تاريخ الدردشة في الدردشات الجديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Contact:
ar: المراسل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importHistory) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importHistory2)
en: Import History...
ar: استيراد التاريخ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Message filter:
ar: مرشح الرسائل:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, messageFilterBox)
en: All Messages
ar: كل الرسائل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, messageFilterBox)
en: Only Incoming
ar: فقط الوارد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, messageFilterBox)
en: Only Outgoing
ar: فقط الصادر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, dateTreeWidget)
en: Date
ar: التاريخ

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, dateTreeWidget)
en: Contact
ar: المراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Search:
ar: ابحث:

note: i18n: ectx: label, entry (HorizontalDPI), group (Latex Plugin)
en: Horizontal Rendering Resolution (DPI).
ar: دقة التصيير الأفقي (DPI)

note: i18n: ectx: label, entry (VerticalDPI), group (Latex Plugin)
en: Vertical Rendering Resolution (DPI).
ar: دقة التصيير العمودي (DPI)

note: i18n: ectx: label, entry (LatexIncludeFile), group (Latex Plugin)
en: Latex Include File.
ar: تضمين ملفات LaTeX :

en: Preview Latex Images
ar: معاينة صور LaTeX

en: The message you are typing does not contain any LaTeX.  A LaTeX formula must be enclosed within two pairs of dollar signs: $$formula$$
ar: الرسالة التي تكتب لا تحتوي على أية LaTeX . يجب وضع صيغة LaTeX بين زوجين من علامات الدولار : $$صيغة$$

en: No LaTeX Formula
ar: لا توجد صيغة LaTeX

en: <b>Preview of the LaTeX message :</b> <br />%1
ar: <b> معاينة رسالة LaTeX </b><br /> %1

en: Cannot find the Magick 'convert' program.
    convert is required to render the LaTeX formulae.
    Please get the software from www.imagemagick.org or from your distribution's package manager.
ar: لا يمكن العثور على برنامج ماجك لتحويل البرنامج.التحويل مطلوب لتصيير صيغة LaTeX.يرجى الحصول على البرنامج من www.imagemagick.org أو من مدير حزم التوزيع.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: The KopeteTeX plugin allows Kopete to render LaTeX formulas in the chat window. The sender must enclose the formula between two pairs of $ signs. ie: $$formula$$
    This plugin requires that the ImageMagick convert program be installed in order to work.
ar: ملحق كوبيتتخ يسمح لكوبيت بتوفير صيغ لاتخ في نافذة الدردشة. يجب أن يطوّق المرسل الصيغة بين زوج من علامة $. على سبيل المثال: $$الصيغة$$
    هذا الملحق يتطلب أن يثبت برنامج التحويل ImageMagick ليعمل.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Options
ar: خيارات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: LaTeX include file:
ar: لاتخ يتضمن الملف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Rendering resolution (DPI):
ar: دقة التوفير (نقطة لكل إنش):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: x
ar: س

en: Unknown artist
ar: الفنان غير معروف

en: Unknown album
ar: الألبوم غير معروف

en: Unknown track
ar: المسار غير معروف

note: i18n: ectx: label, entry (Header), group (Now Listening Plugin)
en: Header of the message advertised.
ar: رأس الرسالة إعلان.

note: i18n: ectx: label, entry (PerTrack), group (Now Listening Plugin)
en: Core of the message advertised.
ar: محتوى الرسالة إعلان.

note: i18n: ectx: label, entry (Conjunction), group (Now Listening Plugin)
en: Conjunction when multiple track are playing.
ar: تزامن مع تشغيل مقاطع متتابعة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_Conjunction)
en: , and
ar: ، و

note: i18n: ectx: label, entry (ExplicitAdvertising), group (Now Listening Plugin)
en: Show explicitly the current music listened via a menu or /media command.
ar: أظهر بشكل واضح مقطع الموسيقي الحالي في نافذة الدردشة أو المشغلات الأخرى

note: i18n: ectx: label, entry (ChatAdvertising), group (Now Listening Plugin)
en: Show the current music listened in chat window.
ar: أظهر الموسيقى التي اسمعها في نافذة الدردشة

note: i18n: ectx: label, entry (StatusAdvertising), group (Now Listening Plugin)
en: Show the current music listened in place of your status message.
ar: أظهر الموسيقى التي تستمع إليها في مكان رسالة الحالة.

note: i18n: ectx: label, entry (AppendStatusAdvertising), group (Now Listening Plugin)
en: Show the current music listened appended to your status message.
ar: أظهر الموسيقى التي تستمع إليها كملحق مكان لرسالة الحالة.

note: i18n: ectx: label, entry (UseSpecifiedMediaPlayer), group (Now Listening Plugin)
en: Use the specified media player.
ar: استخدم مشغل الوسائط المحدد

note: i18n: ectx: label, entry (SelectedMediaPlayer), group (Now Listening Plugin)
en: Selected Media Player for source of listening advertising.
ar: اختيار مشغل الوسائط لمصدر سماع الإعلان

en: Send Media Info
ar: أرسِل معلومات الوسائط

en: None of the supported media players (Amarok, KsCD, JuK, Kaffeine, Quod Libet, or Qmmp) are playing anything.
ar: مشغلات الوسائط (اماركو ، كافين ، Amarok, KsCD, JuK, Kaffeine, Quod Libet, or Qmmp) لا تشغل أي شيئ.

en: Nothing to Send
ar: لا شيء للأرسل

en: USAGE: /media - Displays information on current song
ar: الاستعمال : / الوسائط - تعرض معلومات عن الأغنية الحالية

[ctx: Message from Kopete user to another user; used when sending media information even though there are no songs playing or no media players running]
en: Now Listening for Kopete - it would tell you what I am listening to, if I was listening to something on a supported media player.
ar: لا توجد موسيقى لكوبيت - قد يخبرك هذا بما استمع اليه، إذا كنت استمع إلى شيئ على مشغل وسائط مدعوم.

en: Unknown player
ar: مشغل غير معروف

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, NowListeningPrefsUI)
en: Now Listening
ar: الآن تستمع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, advertiseNewMediaToBuddiesLabel)
en: <b>Share Your Musical Taste</b>
ar: <b>شارك ذوقك الموسيقي</b>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Messa&ge
ar: الر&سالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, useThisMessageLabel)
en: Use this message when advertising:
ar: استخدم هذه الرسالة عند الدعاية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, helperLabel)
en: %track, %artist, %album, %player will be substituted if known.
    Expressions in brackets depend on a substitution being made.
ar: %track، %artist، %album، %player سوف تستبدل إذا علمت.
    التعبيرات بين الأقواس تعتمد على تبديل يتم تنفيذه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_headerLabel)
en: Start with:
ar: ابدأ بـ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_Header)
en: Now Listening To:
ar: الآن تستمع لـ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_perTrackLabel)
en: For each track:
ar: لكل مقطوعة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_PerTrack)
en: %track (by %artist)(on %album)
ar: %track (أداء %artist)(على %album)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_conjunctionLabel)
en: Conjunction (if >1 track):
ar: ارتباط (إذا > 1 مقطوعة)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: A&dvertising Mode
ar: وضع الإ&علان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ExplicitAdvertising)
en: Explicit &via "Tools->Send Media Info",
    or by typing "/media" in the chat
    window edit area.
ar: بيّن عن &طريق "أدوات->أرسل بيانات الوسيط"، 
    أو عن طريق طباعة "/media" في منطقة تحرير نافذة الدردشة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_ChatAdvertising)
en: &Show in chat window (automatic)
ar: أ&ظهر في نافذة الدردشة (تلقائي)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_StatusAdvertising)
en: Show &the music you are listening to 
    in place of your status message.
ar: أظهر ال&موسيقى التي تستمع إليها
    في مكان رسالة حالتك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_AppendStatusAdvertising)
en: Appe&nd to your status message
ar: ألح&ق برسالة حالتك

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Media Pla&yer
ar: مش&غل الوسائط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseSpecifiedMediaPlayer)
en: Use &specified media player
ar: استخدم مشغل وسائط م&حدد

en: Waiting for %1...
ar: ينتظر ل %1...

en: Checking if answers match...
ar: التحقق من تطابق الإجابات ...

en: Incoming authentication request from %1
ar: طلب مصادقة وارد من %1

en: Close
ar: أغلق

[ctx: @title]
en: Select authentication method
ar: حدد طريقة التوثيق

en: Question and Answer
ar: سؤال وجواب

en: Shared Secret
ar: الأسرار المشتركة

en: Manual fingerprint verification
ar: تحقق من البصمة يدوياً

[ctx: @title]
en: Question and Answer
ar: سؤال وجواب

[ctx: @info]
en: Enter a question that only %1 is able to answer:
ar: أدخل سؤال فقط %1 قادر على إجابته:

[ctx: @info]
en: Enter the answer to your question:
ar: اكتب الإجابة على سؤالك:

[ctx: @info]
en: Authentication with %1
ar: مصادقة مع %1

[ctx: @info]
en: %1 would like to verify your authentication. Please answer the following question in the field below:
ar: %1 يريد التحقق من مصادقتك.الرجاء الإجابة على السؤال في الحقل التالي:

[ctx: @title]
en: Shared Secret
ar: الأسرار المشتركة

[ctx: @info]
en: Enter a secret passphrase known only to you and %1:
ar: أدخل عبارة سرية لا يعرفها إلا أنت و%1 :

[ctx: @title]
en: Authentication with %1
ar: المصادقة مع %1

[ctx: @info]
en: Enter the secret passphrase known only to you and %1:
ar: أدخل العبارة السرية التي لا يعرفها إلا أنت و%1 :

[ctx: @title]
en: Manual Verification
ar: التحقق اليدوي

[ctx: @info]
en: Contact %1 via another secure channel and verify that the following fingerprint is correct:
ar: المتراسل  %1 عبر قناة أخرى آمنة والتحقق من أن البصمات التالية صحيحة:

[ctx: @item:inlistbox ...verified that]
en: I have not
ar: أنا لم

[ctx: @item:inlistbox ...verified that]
en: I have
ar: لدي

[ctx: @info:label I have...]
en: verified that this is in fact the correct fingerprint for %1
ar: التحقق من أن البصمة صحيح %1

en: Authentication successful
ar: نجحت المصادقة

en: The authentication with %1 was completed successfully. The conversation is now secure.
ar: التحقق من %1 تم بنجاح . المحادثة الآن آمنة.

en: <b>%1</b> has successfully authenticated you. You may want to authenticate this contact as well by asking your own question.
ar: <b>%1</b> قام بالمصادقة عليك.قد تريد المصادقة على المتراسل أيضاً بسؤاله سؤالك الخاص.

en: Authentication failed
ar: فشلت المصادقة

en: The authentication with %1 failed. To make sure you are not talking to an imposter, try again using the manual fingerprint verification method. Note that the conversation is now insecure.
ar: المصادقة مع  %1 فشلت. لتتأكد من أنك لا تخاطب محتال ، حاول مرة أخرى عن طريق مصادقة البصمة يدوياً . لاحظ أن المحادثة الآن غير آمنة

en: Authentication aborted
ar: ألغيت المصادقة

en: %1 has aborted the authentication process. To make sure you are not talking to an imposter, try again using the manual fingerprint verification method.
ar: %1 الغى المصادقة. لتتأكد من عدم مخاطبتك لمحتال، حاول مرة أخرى عن طريق مصادقة البصمة يدوياً

en: Ask %1 a question, the answer to which is known only to you and them. If the answer does not match, you may be talking to an imposter.
ar: اسأل %1 سؤال،انت وهو تعرفون الجواب فقط.إذا كان الجواب مختلف،قد تكون المحادثة مع محتال

en: Pick a secret known only to you and %1. If the secret does not match, you may be talking to an imposter. Do not send the secret through the chat window, or this authentication method could be compromised with ease.
ar: اختر سؤال سري لا يعرفه إلا أنت و %1.إذا لم يتطابق السؤال، قد تكون المحادثة مع محتال. لا ترسل سؤال من خلال نافذة الدردشة ، ستكون طريقة المصادقة هذه غير آمنة ويمكن أن تتعرض للخطر بكل سهولة.

en: Verify %1's fingerprint manually. For example via a phone call or signed (and verified) email.
ar: التحقق من بصمات الأصابع %1 يدويا. على سبيل المثال عن طريق مكالمة هاتفية أو إرسال بريد الإلكتروني.

[ctx: @title]
en: Authenticating contact...
ar: مصادقة المتراسَل ...

note: i18n: ectx: label, entry (rbAlways), group (Policy)
en: Always encrypt outgoing messages
ar: دوما شفير الرسائل الصادرة

note: i18n: ectx: label, entry (rbOpportunistic), group (Policy)
en: Automatically encrypt messages if the other side supports OTR
ar: دوما شفر الرسائل إذا كان الطرف الآخر يدعم OTR

note: i18n: ectx: label, entry (rbManual), group (Policy) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_rbManual)
en: Encrypt messages if the other side requests an OTR connection
ar: تشفير الرسائل إذا كان الجانب الآخر يطلب اتصال OTR

note: i18n: ectx: label, entry (rbNever), group (Policy)
en: Never encrypt outgoing messages
ar: لا تشفر الرسائل الصادرة أبدا

note: i18n: ectx: Menu (otr_menu)
en: OTR Settings
ar: إعدادات OTR

en: OTR Encryption
ar: تشفير OTR

en: Start OTR Session
ar: بدء جلسة OTR

en: End OTR Session
ar: إنهاء جلسة OTR

en: Authenticate Contact
ar: إقبل المتراسَل

en: Refresh OTR Session
ar: تحديث دورة OTR

en: <b>Received a new fingerprint from <a>%1</a>. You should authenticate this contact.</b>
ar: <b>استقبلت بصمة جديدة من  <a>%1</a>. يجب توثيق هذا الاتصال.</b>

en: <b>Private OTR session started.</b>
ar: <b>بدأت جلسة OTR خاصة .</b>

en: <b>Unverified OTR session started.</b>
ar: <b>بدأت جلسة OTR خاصة غير موثقة.</b>

en: <b>OTR Session ended. Note that the conversation is now insecure.</b>
ar: <b>انتهت الجلسة OTR. لاحظ أن الحديث الآن غير آمن.</b>

en: <b>OTR connection refreshed successfully.</b>
ar: <b>تم تحديث اتصال OTR بنجاح.</b>

en: Authentication with <b>%1</b> successful. The conversation is now secure.
ar: تمت المصادقة على  <b>%1</b> بنجاح. المحادثة الآن آمنة.

en: Authentication with <b>%1</b> failed. The conversation is now insecure.
ar: المصادقة على  <b>%1</b> فشلت. المحادثة الآن غير آمنة.

en: <b>%1</b> has ended the OTR session. You should do the same.
ar: <b>%1</b> قام بإنهاء جلسة OTR. يجب أن تقوم بالمثل.

en: An error occurred while encrypting the message.
ar: حدث خطأ أثناء تشفير الرسالة.

en: Terminating OTR session.
ar: إنهاء جلسة OTR

en: <b>Authentication aborted. Note that the conversation is now insecure.</b>
ar: <b>احبطت المصادقة. المحادثة الآن غير آمنة</b>

en: <b>Authenticating contact...</b>
ar: <b>مصادقة المتراسَل ...</b>

[ctx: @info]
en: No fingerprint present.
ar: لم تقدم البصمة

[ctx: @item:intable Fingerprint was never used]
en: Unused
ar: غير مستخدمة

[ctx: @item:intable Fingerprint is used in a private conversation]
en: Private
ar: خاص

[ctx: @item:intable Fingerprint is used in an unverified conversation]
en: Unverified
ar: لم يتم التحقق

[ctx: @item:intable Private conversation finished]
en: Finished
ar: انتهى

[ctx: @item:intable Conversation is not private]
en: Not Private
ar: غير خاصة

[ctx: @item:intable The fingerprint is trusted]
en: Yes
ar: نعم

[ctx: @item:intable The fingerprint is not trusted]
en: No
ar: لا

[ctx: @item:inmenu]
en: &OTR Policy
ar: سياسة OTR

[ctx: @item:inmenu Use the default encryption mode specified in settings dialog]
en: &Default
ar: الإ&فتراضيات

[ctx: @item:inmenu Always encrypt messages]
en: Al&ways
ar: دائماً

[ctx: @item:inmenu Use the opportunistic encryption mode]
en: &Opportunistic
ar: الانتهازية

[ctx: @item:inmenu Use the manual encryption mode]
en: &Manual
ar: ال&دليل

[ctx: @item:inmenu Never encrypt messages]
en: Ne&ver
ar: أ&بدا

[ctx: @info:status]
en: Your policy settings do not allow encrypted sessions to this contact.
ar: إعدادات الخصوصية الخاص بك لا تسمح بجلسة مشفرة مع هذا المتراسل

[ctx: @info:status]
en: Attempting to refresh the OTR session with <b>%1</b>...
ar: محاولة إنعاش دورة OTR مع <b>%1...</b>

[ctx: @info:status]
en: Attempting to start a private OTR session with <b>%1</b>...
ar: محاولة بدء جلسة خاصة مع OTR <b>%1...</b>

en: Selected account already has a key. Do you want to create a new one?
ar: الحساب الذي تم اختياره له بالفعل مفتاح. هل تريد إنشاء مفتاح جديد؟

en: Overwrite key?
ar: الكتابة فوق المفتاح؟

en: Please contact %1 via another secure way and verify that the following fingerprint is correct:
ar: الرجاء الاتصال ب %1 عن طريق وسيلة اتصال آمنة أخرى والتحقق من أن البصمات التالية صحيحة :

en: Are you sure you want to trust this fingerprint?
ar: أنت متأكد أنك تريد الثقة بهذه البصمات؟

en: Verify fingerprint
ar: التحقق من البصمات

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OTRPrefsUI)
en: OTR Plugin Preferences
ar: تفضيلات ملحق OTR

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Private Keys
ar: المفاتيح الخاصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Account:
ar: الحساب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btGenFingerprint)
en: &Generate
ar: &ولّد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Fingerprint:
ar: البصمة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tlFingerprint)
en: No Fingerprint
ar: لا بصمة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbPolicy)
en: Default OTR Policy
ar: خطة OTR الافتراضية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_rbAlways)
en: Always encrypt messages
ar: يشفر دائما الرسائل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_rbAlways)
en: Al&ways
ar: دا&ئما

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_rbManual)
en: &Manual
ar: ال&دليل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_rbOpportunistic)
en: Encrypt messages automatically if the other side supports OTR
ar: تشفير الرسائل تلقائيا إذا كان الجانب الآخر يدعم OTR

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_rbOpportunistic)
en: &Opportunistic
ar: انتهازية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_rbNever)
en: Never encrypt messages
ar: لا يشفر الرسائل أبدا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_rbNever)
en: Ne&ver
ar: أ&بدا

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, fingerprints)
en: K&nown Fingerprints
ar: بصمة غير معروفة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tbFingerprints)
en: Contact ID
ar: هوية المراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tbFingerprints)
en: Verified
ar: متحقق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tbFingerprints)
en: Fingerprint
ar: بصمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tbFingerprints)
en: Protocol
ar: البرتوكول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btVerify)
en: &Verify Fingerprint
ar: التحقق من البصمات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btForget)
en: F&orget Fingerprint
ar: نسى البصمة

en: Please wait
ar: يرجى الانتظار

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PrivKeyPopup)
en: Please Wait
ar: يرجى الانتظار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Please wait while generating the private key
ar: من فضلك انتظر أثناء توليد المفتاح الخاص

[ctx: adjective decribing instant message]
en: Inbound
ar: الداخل

[ctx: adjective decribing instant message]
en: Outbound
ar: الخارج

[ctx: adjective decribing instant message directions inbound and outbound]
en: Both Directions
ar: كلا الاتجاهين

en: HTML Message Body
ar: نص الرسالة HTML

en: Plain Text Message Body
ar: جسم رسالة نص مجرّد

en: Kopete Message XML
ar: رسالة كوبيت XML

[ctx: adjective decribing an instant message]
en: Inbound
ar: متجه إلى الداخل

[ctx: adjective decribing an instant message]
en: Outbound
ar: متوجه للخارج

en: Path
ar: مسار

en: Direction
ar: اتجاه

en: Pipe Contents
ar: أنبوب المحتويات

en: The pipe %1 returned malformed XML to the Pipes plugin.The error is:
    
    %2
    
    Located at line %3 and column %4
ar: انبوب%1 عاد مشوه XML لملحق الانبوب. هذا الخطأ:
    
    %2
    
    انظر إلى سطر %3 والعمود %4

en: Select Program or Script to Pipe Messages Through
ar: حدد برنامج أو سكريبت لسر رسائل الأنابيب عن طريقه

[ctx: verb]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, addButton)
en: &Add...
ar: أضف...

[ctx: verb]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, removeButton)
en: &Remove
ar: أ&زل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAddExistingMetaContact)
en: Add an existing metacontact:
ar: أضف مراسلا علويا موجودا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAnotherContact)
en: Specify another contact:
ar: حدّد المتراسَل آخر:

note: i18n: ectx: label, entry (Sender_AllowAll), group (Privacy Plugin)
en: Allow everyone to send you messages.
ar: السماح للجميع بإرسال الرسائل.

note: i18n: ectx: label, entry (Sender_AllowNoneButWhiteList), group (Privacy Plugin)
en: Allow nobody to send you messages, except the contacts on the whitelist.
ar: لا تسمح بإرسال الرسائل ، إلا لمتراسلي القائمة البيضاء.

note: i18n: ectx: label, entry (Sender_AllowAllButBlackList), group (Privacy Plugin) i18n: ectx: label, entry (Sender_AllowNoneButContactList), group (Privacy Plugin)
en: Allow everyone to send you messages, except the contacts on the blacklist.
ar: اسمح للجميع بإرسال الرسائل ، إلا لمتراسلي القائمة السوداء

note: i18n: ectx: label, entry (WhiteList), group (Privacy Plugin)
en: Contacts on the whitelist.
ar: متراسلين على القائمة البيضاء.

note: i18n: ectx: label, entry (BlackList), group (Privacy Plugin)
en: Contacts on the blacklist.
ar: متراسلين على القائمة السوداء.

note: i18n: ectx: label, entry (Content_DropIfAny), group (Privacy Plugin)
en: Drop messages that contain at least one of the following words.
ar: اسقاط الرسائل التي تحتوي على الأقل واحدة من الكلمات التالية:

note: i18n: ectx: label, entry (DropIfAny), group (Privacy Plugin) i18n: ectx: label, entry (DropIfAll), group (Privacy Plugin)
en: Words to look for.
ar: الكلمات التي يبحث عنها

note: i18n: ectx: label, entry (Content_DropIfAll), group (Privacy Plugin)
en: Drop messages that contain all of the following words.
ar: اسقاط الرسائل التي تحتوي كل الكلمات التالية:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Filter by Sender
ar: رشح بحسب المرسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOnlyWhiteList)
en: Allow messages only from contacts on the whitelist
ar: اسمح للرسائل فقط من المراسلين على القائمة البيضاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Blacklist:
ar: القائمة السوداء:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAllowAll)
en: Allow all messages
ar: اسمح لكل الرسائل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOnlyContactList)
en: Allow messages only from contacts on my contact list
ar: اسمح للرسائل فقط من المراسلين على قائمة مراسليّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAllButBlackList)
en: Allow all messages but messages from contacts on the blacklist
ar: اسمح لكل الرسائل عدا الرسائل من المراسلين على القائمة السوداء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Whitelist:
ar: القائمة البيضاء:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Filter by Content (separate multiple words by commas)
ar: رشّح حسب المتراسل (افصل الكلمات المتعددة بفواصل)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkDropAll)
en: Drop messages that contain all of the following words:
ar: اسقاط الرسائل التي تحتوي كل الكلمات التالية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkDropAtLeastOne)
en: Drop messages that contain at least one of the following words:
ar: اسقاط الرسائل التي تحتوي على الأقل واحدة من الكلمات التالية:

en: Add to WhiteList
ar: أضف الى القائمة البيضاء

en: Add to BlackList
ar: إضافة إلى القائمة السوداء

en: A message from %1 was dropped, because this contact is not on your whitelist.
ar: رسالة من %1 أسقطت ، وذلك لأن هذا المتراسل ليس على قائمتك البيضاء.

en: A message from %1 was dropped, because this contact is on your blacklist.
ar: رسالة من %1 أسقطت ، وذلك لأن هذا المتراسل على قائمتك السوداء.

en: A message from %1 was dropped, because this contact is not on your contact list.
ar: رسالة من %1 أسقطت ، وذلك لأن هذا المتراسل ليس في قائمة المتراسلين.

en: A message from %1 was dropped, because it contained a blacklisted word.
ar: رسالة من %1 أسقطت ، وذلك لأنها تحتوي على كلمة محضورة.

en: A message from %1 was dropped, because it contained blacklisted words.
ar: رسالة من %1 أسقطت ، وذلك لأنها تحتوي على كلمة محضورة.

en: Add Contact to Whitelist
ar: إضافة المتراسل إلى القائمة البيضاء

en: Add Contact to Blacklist
ar: إضافة المتراسل إلى القائمة السوداء

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3) i18n: ectx: Menu (privacyMenu)
en: Privacy
ar: الخصوصية

en: Statistics for %1
ar: إحصائيات عن %1

en: Key:  <font color="%1">Online</font>  <font color="%2">Away</font>  <font color="%3">Offline</font>
ar: مفتاح:  <font color="%1">متصل</font>  <font color="%2">بعيد</font>  <font color="%3">غير متصل</font>

en: <h1>Statistics for %1</h1>
ar: <h1>إحصائيات عن %1</h1>

en: <div class="statgroup"><b><a href="main:generalinfo" title="General summary view">General</a></b><br><span title="Select the day or month for which you want to view statistics"><b>Days: </b><a href="dayofweek:1">Monday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:2">Tuesday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:3">Wednesday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:4">Thursday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:5">Friday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:6">Saturday</a>&nbsp;<a href="dayofweek:7">Sunday</a><br><b>Months: </b><a href="monthofyear:1">January</a>&nbsp;<a href="monthofyear:2">February</a>&nbsp;<a href="monthofyear:3">March</a>&nbsp;<a href="monthofyear:4">April</a>&nbsp;<a href="monthofyear:5">May</a>&nbsp;<a href="monthofyear:6">June</a>&nbsp;<a href="monthofyear:7">July</a>&nbsp;<a href="monthofyear:8">August</a>&nbsp;<a href="monthofyear:9">September</a>&nbsp;<a href="monthofyear:10">October</a>&nbsp;<a href="monthofyear:11">November</a>&nbsp;<a href="monthofyear:12">December</a>&nbsp;</span></div><br>
ar: <div class="statgroup"><b><a href="main:generalinfo" title="General summary view"> عام</a></b><br><span title="Select the a day or a month to view the stat for"><b> أيام</b><a href="dayofweek:1"> الإثنين</a>&nbsp;<a href="dayofweek:2"> الثّلاثاء</a>&nbsp;<a href="dayofweek:3"> الأربعاء</a>&nbsp;<a href="dayofweek:4"> الخميس</a>&nbsp;<a href="dayofweek:5"> الجمعة</a>&nbsp;<a href="dayofweek:6"> السبت</a>&nbsp;<a href="dayofweek:7"> الأحد</a><br><b> أشهر</b><a href="monthofyear:1"> يناير</a>&nbsp;<a href="monthofyear:2"> فبراير</a>&nbsp;<a href="monthofyear:3"> مارس</a>&nbsp;<a href="monthofyear:4"> أبريل</a>&nbsp;<a href="monthofyear:5"> مايو</a>&nbsp;<a href="monthofyear:6"> يونيو</a>&nbsp;<a href="monthofyear:7"> يوليو</a>&nbsp;<a href="monthofyear:8"> أغسطس</a>&nbsp;<a href="monthofyear:9"> سبتمبر</a>&nbsp;<a href="monthofyear:10"> أكتوبر</a>&nbsp;<a href="monthofyear:11"> نوفمبر</a>&nbsp;<a href="monthofyear:12"> ديسمبر</a>&nbsp;</span></div><br>

en: <div class="statgroup" title="Contact status history for today"><h2>Today</h2><table width="100%"><tr><td>Status</td><td>From</td><td>To</td></tr>
ar: <div class="statgroup" title="Contact status history for today"><h2> اليوم</h2><table width="100%"><tr><td> الحالة</td><td> من</td><td> إلى</td></tr>

en: General information
ar: معلومات عامة

en: <b>Average message length:</b> %1 character<br> | <b>Average message length:</b> %1 characters<br>
ar[0]: <b> معدل طول الرسالة:</b> %1 من الحروف<br>
ar[1]: <b> معدل طول الرسالة:</b> %1 من الحروف<br>
ar[2]: <b> معدل طول الرسالة:</b> %1 من الحروف<br>
ar[3]: <b> معدل طول الرسالة:</b> %1 من الحروف<br>
ar[4]: <b> معدل طول الرسالة:</b> %1 من الحروف<br>
ar[5]: <b> معدل طول الرسالة:</b> %1 من الحروف<br>

en: <b>Time between two messages:</b> %1 second | <b>Time between two messages:</b> %1 seconds
ar[0]: <b>معدل طول رسالة:</b> %1 حرف
ar[1]: <b>معدل طول رسالة:</b> %1 حرف
ar[2]: <b>معدل طول رسالة:</b> %1 حرف
ar[3]: <b>معدل طول رسالة:</b> %1 حرف
ar[4]: <b>معدل طول رسالة:</b> %1 حرف
ar[5]: <b>معدل طول رسالة:</b> %1 حرف

en: <b title="The last time you talked with %1">Last talk :</b> %2<br>
ar: <b title="The last time you talked with %1">الكلام الأخير:</b>%2<br>

en: <b title="The last time %1 was online or away">Last time present :</b> %2
ar: <b title="The last time %1 was online or away">آخر مرة التقينا:</b> %2

note: i18n("<b title=\"%1 uses to set his status online at these hours (EXPERIMENTAL)\">Main online events :</b><br>").arg(m_contact->metaContact()->displayName())); QValueList<QTime> mainEvents = m_contact->mainEvents(Kopete::OnlineStatus::Online); for (uint i=0; i<mainEvents.count(); i++) QString("%1<br
en: Current status
ar: الحالة الحالية

en: Is <b>%1</b> since <b>%2</b>
ar: هو<b>%1</b> منذ<b>%2</b>

[ctx: TRANSLATOR: please reverse 'left' and 'right' as appropriate for your language]
en: When was this contact visible?<br />All charts are in 24 blocks, one per hour, encompassing one day. %1 is on the left, and %2 is on the right.
ar: متى كان هذا المتراسل ظاهر؟ <br /> جميع بيانات  24 موجودة ،واحد لكل ساعة. %1 إلى اليسار ، و %2 إلى اليمين.

en: Between %1 and %2, %3 was visible for %4% of the hour.
ar: بين %1 و %2، %3 كان ظاهراًلفترة %4% o من الساعة.

en: Online time
ar: وقت الاتصال

en: Away time
ar: وقت بعيداً

en: Offline time
ar: وقت غير متصل

en: online
ar: متصل

en: away
ar: بعيدا

en: offline
ar: غير متّصل

en: Between %1 and %2, %3 was %4% %5.
ar: بين %1 و %2، %3 كان %4% %5.

en: <h2>%1</h2><table width="100%"><tr><td>Status</td><td>From</td><td>To</td></tr>
ar: <h2>%1</h2><table width="100%"><tr><td>الحالة</td><td>من</td><td>إلى</td></tr>

en: View &Statistics
ar: عرض الإحصائيات

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: &Calendar View
ar: عرض التقويم

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Colors
ar: ال&ألوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mColorsAdd)
en: &Add...
ar: أ&ضف...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mColorsUp)
en: Move &Up
ar: انقل للأ&على

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mColorsDown)
en: Move &Down
ar: انقل للأ&سفل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_colorRandom)
en: Random order
ar: ترتيب عشوائي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_fg)
en: Change global text foreground color
ar: غيّر لون نص المقدمة العمومي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_char)
en: Change color every letter
ar: غيّر لون كل حرف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_words)
en: Change color every word
ar: غيّر لون كل كلمة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Effects
ar: التأثيرات

note: i18n: ectx: label, entry (DefaultLanguage), group (Translator plugin)
en: Default native language
ar: اللغة الأم الافتراضية

note: i18n: ectx: label, entry (Service), group (Translator plugin)
en: Translation service
ar: خدمة الترجمة

note: i18n: ectx: label, entry (IncomingDontTranslate), group (Translator plugin)
en: Do not translate incoming messages
ar: لا تترجم الرسائل الواردة

note: i18n: ectx: label, entry (IncomingShowOriginal), group (Translator plugin)
en: Show the original incoming message
ar: أظهر الرسالة الأصلية

note: i18n: ectx: label, entry (IncomingTranslate), group (Translator plugin)
en: Translate incoming message directly
ar: ترجمة الرسالة الواردة مباشرة

note: i18n: ectx: label, entry (OutgoingDontTranslate), group (Translator plugin)
en: Do not translate outgoing messages
ar: لا تترجم الرسائل الصادرة

note: i18n: ectx: label, entry (OutgoingShowOriginal), group (Translator plugin)
en: Show the original outgoing message
ar: أظهر الرسالة الصادرة الأصلية

note: i18n: ectx: label, entry (OutgoingTranslate), group (Translator plugin)
en: Translate outgoing message directly
ar: ترجمة الرسالة الصادرة مباشرة

note: i18n: ectx: label, entry (OutgoingAsk), group (Translator plugin)
en: Show dialog before sending message
ar: عرض الحوار قبل إرسال الرسالة

en: Translator Plugin
ar: ملحق الترجمة

en: Translate
ar: ترجم

en: Detect language
ar: التعرف على اللغة

en: Afrikaans
ar: الأفريكانية

en: Albanian
ar: الألبانية

en: Arabic
ar: العربية

en: Armenian
ar: الأرميني

en: Azerbaijani
ar: أذربيجان

en: Basque
ar: الباسكي

en: Belarusian
ar: بيلاروس

en: Bulgarian
ar: البلغارية

en: Catalan
ar: كاتالاني

en: Chinese (Simplified)
ar: الصينية (المبسطة)

en: Chinese (Traditional)
ar: الصينية (التقليدية)

en: Croatian
ar: الكرواتية

en: Czech
ar: التشيكية

en: Danish
ar: الدانمركية

en: Dutch
ar: الهولندية

en: English
ar: الإنجليزية

en: Estonian
ar: الاستونية

en: Filipino
ar: الفلبينية

en: Finnish
ar: الفنلندية

en: French
ar: فرنسي

en: Galician
ar: الجاليكية

en: Georgian
ar: الجورجية

en: German
ar: الألمانية

en: Greek
ar: اليونانية

en: Haitian Creole
ar: الكريول الهايتي

en: Hebrew
ar: العبرية

en: Hindi
ar: الهندية

en: Hungarian
ar: الهنغارية

en: Icelandic
ar: الآيسلندي

en: Indonesian
ar: الاندونيسية

en: Irish
ar: الأيرلندية

en: Italian
ar: الإيطالية

en: Japanese
ar: اليابانية

en: Korean
ar: الكورية

en: Latvian
ar: اللاتفية

en: Lithuanian
ar: لتوانية

en: Macedonian
ar: المقدونية

en: Malay
ar: الملايو

en: Maltese
ar: المالطية

en: Norwegian
ar: النرويجية

en: Persian
ar: الفارسي

en: Polish
ar: بولندي

en: Portuguese
ar: البرتغالية

en: Romanian
ar: الرومانية

en: Russian
ar: الروسية

en: Serbian
ar: الصربية

en: Slovak
ar: السلوفاكية

en: Slovenian
ar: السلوفينية

en: Spanish
ar: الأسبانية

en: Swahili
ar: السواحلية

en: Swedish
ar: السويدية

en: Thai
ar: التايلاندية

en: Turkish
ar: التركية

en: Ukrainian
ar: الأوكراني

en: Urdu
ar: الأردية

en: Vietnamese
ar: الفيتنامية

en: Welsh
ar: الويلزية

en: Yiddish
ar: اليديشية

en: Set &Language
ar: اضبط الل&غة

en: %2 
    Auto Translated: 
    %1
ar: %2 
    ترجمة آلية: 
    %1

en: %2 <br/>Auto Translated: <br/>%1
ar: %2 <br/>ترجم آلياً: <br/>%1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2)
en: Translation service:
ar: خدمة الترجمة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2)
en: Default native language:
ar: اللغة الأم الافتراضية:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, IncomingMessages)
en: Incoming Messages
ar: الرسائل الواردة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_IncomingDontTranslate) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_OutgoingDontTranslate)
en: Do not translate
ar: لا تترجم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_IncomingShowOriginal) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_OutgoingShowOriginal)
en: Show the original message
ar: أظهر الرسالة الأصلية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_IncomingTranslate) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_OutgoingTranslate)
en: Translate directly
ar: ترجم مباشرة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, OutgoingTranslate)
en: Outgoing Messages
ar: الرسائل الصادرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_OutgoingAsk)
en: Show dialog before sending
ar: أظهر حوارا قبل الإرسال

note: i18n: ectx: label, entry (PreviewAmount), group (URLPicPreview Plugin)
en: Maximum number of Previews
ar: الحد الأقصى لعدد معاينة

note: i18n: ectx: label, entry (Scaling), group (URLPicPreview Plugin)
en: Should the image be scaled
ar: ينبغي للصورة أن تحجم

note: i18n: ectx: label, entry (PreviewRestriction), group (URLPicPreview Plugin)
en: Should the number of previews be restricted?
ar: يجب أن يكون عدد المعاينات يحدد؟

note: i18n: ectx: label, entry (PreviewScaleWidth), group (URLPicPreview Plugin)
en: Scale images to the width
ar: حجم الصورة إلى العرض

en: Preview of:
ar: معاينة :

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, URLPicPreviewPrefsUI)
en: Picture Preview Preferences
ar: تفضيلات معاينة الصورة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, restrictPreviews)
en: If checked, only the selected number of pictures are downloaded and displayed as previews.
    Otherwise, an unlimited number of previews are generated.
ar: إذا اختير، فقط العدد المنتقى من الصور ستحمل وتعرض كمعاينات.
    إذا لم يختر سينشئ عدد غير محدد المعاينات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, restrictPreviews)
en: &Restrict number of previews:
ar: يقتصر عدد المعاينات على:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntSpinBox, previewAmount)
en: The maximum number of pictures to download and preview.
ar: أقصى كمية من الصور للتحميل والمعاينة.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Scaling
ar: تحجيم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, enableScaling)
en: If checked, preview images get scaled down to the width specified.
    Otherwise, the images are not scaled at all and appear in their original size.
ar: إذا كانت محددة ، معاينة الصور ستحجم وصولا الى عرض محدد ، وإلا لن يتم تحجيم الصور على الإطلاق ، وتظهر في حجمها الأصلي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableScaling)
en: Scale &to:
ar: حجم إلى:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntSpinBox, previewScaleWidth)
en: The width to which images should be scaled down. Smaller images will appear in their original size.
ar: العرض الذي ينبغي أن تحجيم الصور لأسفل. الصور الأصغر ستظهر في الحجم الأصلي.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (KIntSpinBox, previewScaleWidth)
en:  pixel
ar:  بكسل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, linkPreviewGroup)
en: Link Preview
ar: معاينة الوصلة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, enableLinkPreview)
en: Creates a preview picture of the link.
ar: أنشء معاينة للصورة من الارتباط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableLinkPreview)
en: Enable lin&k preview
ar: مكّن معاينة الوصلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Abort creating previe&w after
ar: أجهض إنشاء م&عاينة بعد

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIntNumInput, timeoutLinkPreview)
en: After the specified number of seconds the creation of the preview is aborted automatically.
    Use 0 seconds to never abort the creation.
ar: بعد عدد من الثواني سيتم إحباط  إنشاء المعاينة .
    استخدم 0 ثانية لعدم إحباط إنشاء المعاينة.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (KIntNumInput, timeoutLinkPreview)
en:  seconds
ar:  ثوانٍ

note: i18n: ectx: label, entry (UploadFrequency), group (Web Presence Plugin)
en: Delay in seconds before updating the file
ar: التأخير بالثواني قبل تحديث الملف

note: i18n: ectx: label, entry (uploadURL), group (Web Presence Plugin)
en: The URL where the file should be uploaded to
ar: عنوان الموقع حيث يتم تحميل الملف إلى

note: i18n: ectx: label, entry (formatHTML), group (Web Presence Plugin)
en: HTML formatting
ar: هيئة HTML

note: i18n: ectx: label, entry (formatXHTML), group (Web Presence Plugin)
en: XHTML formatting
ar: تهيئة XHTML

note: i18n: ectx: label, entry (formatXML), group (Web Presence Plugin)
en: XML formatting
ar: تهيئة XML

note: i18n: ectx: label, entry (formatStylesheet), group (Web Presence Plugin)
en: XML transformation with a XSLT sheet
ar: XML تحويله مع  XSLT ورقة

note: i18n: ectx: label, entry (formatStylesheetURL), group (Web Presence Plugin)
en: XSLT sheet
ar: ورقة XSLT

note: i18n: ectx: label, entry (useImagesHTML), group (Web Presence Plugin)
en: Replace protocol text with images in (X)HTML
ar: استبدال نص البروتوكول مع الصور في (X)HTML

note: i18n: ectx: label, entry (showName), group (Web Presence Plugin)
en: Use one of your IM names as display name
ar: استخدام واحد من أسماء الدردشة الخاصة بك كاسم عرض

note: i18n: ectx: label, entry (showAnotherName), group (Web Presence Plugin)
en: Use another name as display name
ar: استخدام اسم آخر كاسم العرض

note: i18n: ectx: label, entry (showThisName), group (Web Presence Plugin)
en: Desired display name
ar: اسم العرض المفضل:

note: i18n: ectx: label, entry (includeIMAddress), group (Web Presence Plugin)
en: Include IM addresses
ar: تشمل عناوين التراسل الفوري

en: An error occurred when uploading your presence page.
    Check the path and write permissions of the destination.
ar: حدث خطأ أثناء تحميل صفحتك الخاصة. تحقق من المسار وأذونات الكتابة للوجهة.

en: Not yet known
ar: لم يعرف بعد

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Uploading
ar: رفع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Uplo&ad to:
ar: ا&رفع إلى:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, formatHTML)
en: Formatting
ar: تهيئة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_formatHTML)
en: HTML 4.01 Transitional using the ISO-8859-1 (aka. Latin 1) character set encoding.
ar: HTML 4.01  الانتقالي باستخدام ترميز الاحرف ISO-8859-1 (aka. Latin 1)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_formatHTML)
en: HTML 4.01 Transitional formatting using ISO-8859-1 (aka. Latin 1) character set encoding.
    
    This version should be easily opened by most web browsers.
ar: HTML 4.01 تهيئة انتقالية باستخدام ISO-8859-1 (aka. Latin 1) تعيين ترميز الاحرف.
    
    هذه الاصدارة اسهل في التصفح على أغلب المتصفحات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_formatHTML)
en: HTML (simple loo&k)
ar: إتش&#8203;تي&#8203;إم&#8203;إل (م&ظهر بسيط)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_formatXHTML)
en: XHTML 1.0 Strict
ar: XHTML 1.0 صارم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_formatXHTML)
en: The resulting page will be formatted using the XHTML 1.0 Strict W3C Recommendation. The character set encoding is UTF-8.
    
    Note that some web browsers do not support XHTML. You should also make sure your web server serves it out with the correct mime type, such as application/xhtml+xml.
ar: سيتم تنسيق الصفحة الناتجة باستخدام XHTML 1.0 Strict W3C  الموصى بها. مجموعة ترميز  الأحرف UTF-8 . لاحظ أن بعض متصفحات الويب لا تدعم XHTML. يجب عليك أيضا التأكد من خادم الويب يدعم تطبيقات xhtml+xml.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_formatXHTML)
en: XHTML (simple look)
ar: XHTML (نظرة بسيطة)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, kcfg_formatXML)
en: Save the output in XML format using UTF-8 character set.
ar: احفظ المخرجات بصيغة XML واستخدم نسق المحارف UTF-8 للرموز العالمية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, kcfg_formatXML)
en: Save the output in XML format using the UTF-8 encoding.
ar: احفظ المخرجات بصيغة XML بنسق المحارف UTF-8 .

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_formatXML)
en: &XML
ar: إ&كس&#8203;إم&#8203;إل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_formatStylesheet)
en: XML transformation &using this XSLT sheet:
ar: محول XML باستخدام ورقة XSLT هذه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_useImagesHTML)
en: Replaces the protocol names, such as MSN and IRC, with images.
ar: استبدل بروتوكول الأسماء،مثل MSN وIRC بصور.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_useImagesHTML)
en: Replaces the protocol names, such as MSN and IRC, with images.
    
    Note that you have to manually copy the PNG files into place.
    
    The following files are used by default:
    
    images/msn_protocol.png
    images/icq_protocol.png
    images/jabber_protocol.png
    images/yahoo_protocol.png
    images/aim_protocol.png
    images/irc_protocol.png
    images/sms_protocol.png
    images/gadu_protocol.png
    images/winpopup_protocol.png
ar: استبدل بروتوكول الأسماء،مثل MSN وIRC بصور.
    
    
    لاحظ أنك يجب أن تنسخ ملفات PNG يدوياً إلى أماكنها
    
    الملفات التالية تستخدم افتراضياً:
    
    
    صورة/msn_protocol.png
    صورة/icq_protocol.png
    صورة/jabber_protocol.png
    صورة/yahoo_protocol.png
    صورة/aim_protocol.png
    صورة/irc_protocol.png
    صورة/sms_protocol.png
    صورة/gadu_protocol.png
    صورة/winpopup_protocol.png

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useImagesHTML)
en: Repla&ce protocol text with images in (X)HTML
ar: استبدال نص البروتوكول مع الصور في (X)HTML

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_showName)
en: Use one of &your IM names
ar: استخدم أحد أسماء الدردشة الخاصة بك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_includeIMAddress)
en: Include &IM addresses
ar: تشمل عناوين التراسل الفوري

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_showAnotherName)
en: Use another &name:
ar: استخدم ا&سما آخر:

en: Unable to publish Bonjour service. Currently the Bonjour plugin only works with Avahi.
ar: غير قادر على نشر خدمة Bonjour . حاليا ملحق Bonjour يعمل فقط مع افاهي.

en: Unable to connect to the local mDNS server. Please ensure the Avahi daemon is running.
ar: غير قادر على الاتصال بالخادم المحلي mDNS تأكد أن نطاق أفاهي يعمل.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, BonjourAccountPreferences)
en: Account Preferences - Bonjour
ar: تفضيلات الحساب - Bonjour

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: B&asic Setup
ar: إعداد أ&ساسي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox53) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mAccountInfo) i18n: ec
en: Account Information
ar: معلومات الحساب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Name:
ar: الاسم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_username)
en: kde-devel
ar: مطور-كدي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, kcfg_firstName)
en: KDE
ar: كدي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2)
en: Email address:
ar: عنوان البريد الإلكتروني:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel12)
en: The Bonjour protocol needs you to at least specify a name. The name can be of form 'Full Name@Hostname'
ar:  بروتوكول Bonjour يريدف أن تدخل أسماً على الاقل . الاسم ممكن أن يكون بصيغة ، الاسم الكامل@المضيف،.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">The Bonjour protocol does not allow you to add contacts. </p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">Contacts will appear as they come online.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">If you expect to see a contact, but they are not appearing</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">1) Please ensure that your local mDNS server (avahi-daemon) is running properly.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">2) Run "<span style=" font-style:italic;">avahi-browse _presence._tcp -t"</span> in konsole and ensure you see the contact there.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">3) Ensure that ports 5353/UDP and 5298/TCP are open in your firewall</p></body></html>
ar: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">لا يسمح لك بروتوكول بونجور بإضافة مراسلين. </p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">يظهر المراسلون حين اتصالهم.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">إذا كنت تتوقع العثور على مراسل، لكنه لا يظهر</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">1) فتأكد من أن خادوم mDNS (avahi-daemon) مشتغل.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">2) نفّد "<span style=" font-style:italic;">avahi-browse _presence._tcp -t"</span> في الصدفة وتحقق من ظهور المراسل هناك.</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-size:9pt;">3) تأكد من أن المنفذان 5353/UDP and 5298/TCP مفتوحان في جدارك الناري.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, onlineButton_)
en: O&nline
ar: متصل

[ctx: This Means the User is Away]
en: Away
ar: بالخارج

[ctx: This Means the User is Away]
en: &Away
ar: بال&خارج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, offlineButton_)
en: O&ffline
ar: غير متّصل

en: &Search for Friends
ar: ابحث عن أصدقاء

en: Export Contacts to Server
ar: صدِّر المراسَلون إلى الخادم

en: Import Contacts from Server
ar: استورد المراسَلون من الخادم

en: Delete Contacts from Server
ar: احذف المراسَلون من الخادم

en: Export Contacts to File...
ar: صدِّر المراسَلون إلى ملف ...

en: Import Contacts from File...
ar: استيراد المراسَلون من ملف...

en: Only for Friends
ar: فقط للأصدقاء

en: Go O&nline
ar: اصبح متصالاً

en: Set &Busy
ar: اضبط م&شغول

en: Set &Invisible
ar: اضبط مخفي

en: Go &Offline
ar: اصبح غير متصل

en: Set &Description...
ar: اضبط الو&صف...

en: Export Contacts on change
ar: صدِّر المراسَلون عند التغيير

en: connection using SSL was not possible, retrying without.
ar: الاتصال باستخدام SSL غير ممكن ، إعادة المحاولة بدون.

en: unable to connect to the Gadu-Gadu server("%1").
ar: غير قادر على الاتصال بخادم غادو ، غادو ("%1").

en: Connection Error
ar: خطأ اتصال

en: Imported contacts list is empty.
ar: قائمة جهات الاتصال المستوردة فارغ.

en: Contacts imported.
ar: تم استيراد المتراسلون

en: Contacts exported.
ar: تم تصدير المتراسلون

en: Contacts deleted from the server.
ar: المتراسلون حذفو من الخادم.

en: Save Contacts List for Account %1 As
ar: احفظ قائمة المتراسلين لحساب %1 ك

en: Unable to create temporary file.
ar: غير قادر على إنشاء ملف مؤقت.

en: Save Contacts List Failed
ar: فشل حفظ قائمة جهات الاتصال

en: Load Contacts List for Account %1 As
ar: حمل قائمة المتراسلين لحساب %1 ك

en: Contacts List Load Has Failed
ar: فشل تحميل قائمة جهات الاتصال

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GaduAwayUI)
en: Away Dialog
ar: حوار بعيدا

en: Gadu-Gadu
ar: غادو-غادو

en: Unable to retrieve token.
ar: غير قادر على استرداد الرمز.

en: Registration FAILED
ar: فشل التسجيل

en: Unknown connection error while retrieving token.
ar: خطأ اتصال غير معروف أثناء استرداد الرمز.

en: Token retrieving status: %1
ar: حالة استرداد الرمز: %1

en: Gadu-Gadu token retrieve problem
ar: مشكلة استيراد رمز غادو ، غادو

en: Unknown connection error while registering.
ar: غير معروف خطأ اتصال أثناء التسجيل.

en: Registration status: %1
ar: حالة التسجيل: %1

en: Gadu-Gadu Registration Error
ar: خطأ تسجيل غادو-غادو

en: Registration Finished
ar: انتهى التسجيل

en: Registration has been completed successfully.
ar: اكتمل التسجيل بنجاح.

en: Registration Error
ar: خطأ تسجيل

en: Incorrect data sent to server.
ar: بيانات غير صحيحة أرسلت إلى الخادم.

en: Password reminding finished prematurely due to a connection error.
ar: تذكر كلمة السر انتهى قبل الأوان بسبب خطأ في الاتصال.

en: Success
ar: بنجاح

en: Unsuccessful. Please retry.
ar: غير ناجحة. الرجاء إعادة المحاولة.

en: Remind Password
ar: تذكّر كلمة السر

en: Remind password finished:
ar: تذكر كلمة السر انتهى:

en: Password changing finished prematurely due to a connection error.
ar: تغيير كلمة السر انتهى قبل الأوان بسبب خطأ في الاتصال.

en: State Error
ar: خطأ الحالة

en: Password changing finished prematurely due to a session related problem (try again later).
ar: محاولة تغيير كلمة السر انتهت قبل الأوان بسبب وجود خطأ في الجلسة (حاول مرة أخرى لاحقاً).

en: Changed Password
ar: تغيير كلمة السر

en: Your password has been changed.
ar: كلمة السر تغيّرت بنجاح.

en: Show Profile
ar: اعرض الملف الشخصي

en: <qt>You need to go online to remove a contact from your contact list.</qt>
ar: <qt>يجب أن تصبح متصل لتستطيع ازالة المتراسل.</qt>

en: Gadu-Gadu Plugin
ar: ملحق غادو-غادو

en: &Resume
ar: متابعة

en: Over&write
ar: الكتابة فوقه

en: The file %1 already exists, do you want to resume or overwrite it?
ar: الملف %1 سبق إدخاله, هل تريد الاستمرار والكتابة فوقه؟

en: File Exists: %1
ar: الملف موجود : %1

en: Connection to peer was refused; it possibly does not listen for incoming connections.
ar: فشل الإتصال إلى النظير، قد يكون هذا بسبب عدم وجوده في قائمة الاتصال الوارد

en: File transfer transaction was not agreed by peer.
ar: لم يوافق  النظير على نقل الملف.

en: File-transfer handshake failure.
ar: فشل نقل الملفات.

en: File transfer had problems with the file.
ar: فشل نقل الملفات بسبب  مشاكل في الملف.

en: There was network error during file transfer.
ar: هناك خطأ في الشبكة أثناء نقل الملف.

en: Unknown File-Transfer error.
ar: خطأ غير معروف في نقل الملفات.

[ctx: personal information being fetched from server]
en: <p align="center">Fetching from server</p>
ar: <p align="center"> الجلب من الخادم</p>

en: <b>Registration FAILED.</b>
ar: <b>فَشِل التسجيل </b>

en: <b>Enter UIN please.</b>
ar: <b>الرجاء إدخال UIN .</b>

en: <b>UIN should be a positive number.</b>
ar: <b>UIN يجب أن يكون رقماً موجباً.</b>

en: <b>Enter password please.</b>
ar: <b>الرجاء إدخال كلمة السر.</b>

en: <b>Starting DCC listening socket failed; dcc is not working now.</b>
ar: <b>فشل بدء الاستماع إلى   DCC فشل المقبس ،DCC  لن يعمل الآن.</b>

en: Edit Contact's Properties
ar: تحرير خصائص المتراسلين

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authorCombo)
en: Blocked
ar: حظر

en: A&way
ar: بعيد

en: B&usy
ar: مشغول

en: I&nvisible
ar: مخفي

en: Search &More...
ar: ابحث أكثر ...

en: Gadu-Gadu Public Directory
ar: دليل غادو-غادو العام

en: &New Search
ar: بحث &جديد

en: S&earch
ar: ابحث

en: &Add User...
ar: إضافة مستخدم...

en: &Close
ar: إغلاق

en: Register New Account
ar: سجّل حسابا جديدا

en: &Register
ar: س&جّل

en: Retrieving token
ar: استعادة الرمزية

en: Please enter a valid E-Mail Address.
ar: الرجاء إدخال عنوان بريد الإلكتروني صالح.

en: Please enter the same password twice.
ar: الرجاء إدخال نفس كلمة السر مرتين.

en: Password entries do not match.
ar: إدخالات كلمة السر غير متطابقة.

en: Please enter the verification sequence.
ar: الرجاء إدخال سلسلة التحقق.

en: Account created; your new UIN is %1.
ar: تم إنشاء الحساب ؛حسابك UNI الجديد هو %1.

en: Registration failed: %1
ar: فشل التسجيل: %1

en: Registration was unsucessful, please try again.
ar: لم ينجح التسجيل، من فضلك حاول مجددا.

en: You are not connected to the server.
ar: أنت الآن غير متصل إلى الخادم.

en: You have to be connected to the server to change your status.
ar: عليك أن تكون متصلا إلى الخادم لتغيير حالتك.

en: idle
ar: ساكن

en: connecting
ar: اتصال

en: reading data
ar: قراءة البيانات

en: error
ar: خطأ

en: connecting to hub
ar: يتصل بالموزع

en: connecting to server
ar: الاتصال بخادم

en: retrieving key
ar: استرداد مفتاح

en: waiting for reply
ar: في انتظار الرد

en: connected
ar: متصل

en: sending query
ar: إرسال الاستعلام

en: reading header
ar: القراءة الترويسة

en: parsing data
ar: تحليل البيانات

en: done
ar: انتهى

en: TLS connection negotiation
ar: محاولة اتصال TLS

en: unknown
ar: مجهول

en: Resolving error.
ar: حلّ الخطأ.

en: Connecting error.
ar: خطأ اتصال

en: Reading error.
ar: قراءة الأخطأ.

en: Writing error.
ar: كتابة ألأخطأ.

en: Unknown error number %1.
ar: خطأ غير معروف رقم %1.

en: Unable to resolve server address. DNS failure.
ar: غير قادر على الوصول لعنوان الخادم. فشل أسماء النطاقات.

en: Unable to connect to server.
ar: غير قادر على الاتصال الخادم.

en: Server sent incorrect data. Protocol error.
ar: الخادم إرسال بيانات خاطئة . بروتوكول خطأ.

en: Problem reading data from server.
ar: مشكلة في قراءة البيانات من الخادم.

en: Problem sending data to server.
ar: مشكلة في إرسال البيانات إلى الخادم.

en: Incorrect password.
ar: إجابات غير صحيحة

en: Unable to connect over an encrypted channel.
    Try to turn off encryption support in the Gadu account settings, then reconnect.
ar: غير قادر على الاتصال عبر القناة المشفرة. حاول إيقاف دعم التشفير في إعدادات حساب غادو ، ثم إعادة الاتصال.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KRestrictedLine, addEdit_)
en: The user ID of the Gadu-Gadu account you would like to add.
ar: هوية مستخدم  غادو غادو للمراسل الذي تريد إضافته.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KRestrictedLine, addEdit_)
en: The user ID of the Gadu-Gadu account you would like to add.  This should be in the form of a number (no decimals, no spaces).  This field is mandatory.
ar: هوية مستخدم  غادو غادو للمراسل الذي تريد إضافته.
    يجب أن تكون في هيئة ارقام (بدون أحرف أو مسافات ). هذا الحقل إلزامي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Gadu-Gadu &UIN:
ar: غادو ، غادو UIN:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: <i>(for example: 1234567)</i>
ar: <i>(على سبيل المثال: 1234567)</i>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, fornameEdit_)
en: The forename of the contact you wish to add.
ar: الاسم الأول للمتراسل الذي ترغب في إضافته.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, fornameEdit_)
en: The forename (first name) of the contact you wish to add.  Optionally this may include a middle name.
ar: الاسم الأول للمتراسل الذي ترغب في إضافته. قد يتضمن الاسم الأوسط اختياريا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Forename:
ar: والاسم الأول:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, snameEdit_)
en: The surname of the contact you wish to add.
ar: لقب المتراسل  الذي ترغب في إضافته.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, snameEdit_)
en: The surname (last name) of the contact you wish to add.
ar: اللقب (اسم العائلة) للمتراسل الذي ترغب في إضافتة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_2)
en: &Surname:
ar: اللقب :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_2_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_2_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, nickEdit_) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, nickEdit_)
en: A nickname for the contact you wish to add.
ar: كنية المتراسل الذي ترغب في إضافته.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_2_2)
en: N&ickname:
ar: الا&سم المستعار:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_4) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_4) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_4_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_4_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLin
en: E-Mail address for this contact.
ar: عنوان البريد الإلكتروني لهذا المتراسل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_4)
en: &Email address:
ar: عنوان البريد الإلكتروني :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_4_2)
en: &Telephone number:
ar: رقم الهاتف:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, notAFriend_) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, notAFriend_)
en: Check if you want to exclude this contact from the "Just for friends" status mode.
ar: حدد إذا اردت استبعاد هذا المتراسل من وضع "مجرد أصدقاء"

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, notAFriend_)
en: Offline to contact when you set "&Just for friends"
ar: غير متصل للمتراسلين في وضع "مجرد أصدقاء".

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, groups) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, cb_type)
en: Group
ar: مجموعة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, statusGroup_)
en: Choose a status; by default Online status is selected. 
    So all you need to do is just to type in your description. 
    Choosing Offline status will disconnect you, with given description.
ar: اختر الحالة:تم تحديد الحالة متصل افتراضياً ،لذا كل ما عليك القيام به لتغيير حالتك هو الذهاب إلى مركز الاتصال واختيار الحالة المناسبة.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, onlineButton_)
en: Set your status to Online.
ar: تعيين حالتك إلى متصل.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, onlineButton_)
en: Set your status to Online, indicating that you are available to chat with anyone who wishes.
ar: تعيين حالتك إلى متصل ،هذا يشير إلى أنك متاح للدردشة مع الجميع.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, awayButton_)
en: Set your status to busy.
ar: تعيين حالتك إلى مشغول.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, awayButton_)
en: Set your status to busy, indicating that you should not be bothered with trivial chat, and may not be able to reply immediately.
ar: تعيين حالتك إلى مشغول ، هذا يشير إلى أنه لا ينبغي  يزعجك أحد بدردشة تافهة ، وانك لن ترد الرد على الفور.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, invisibleButton_)
en: Set status to invisible, which will hide your presence from other users.
ar: تعيين حالتك إلى غير مرئية ، هذا سوف يخفي وجودك عن المستخدمين الآخرين.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, invisibleButton_)
en: Set status to invisible, which will hide your presence from other users (who will see you as offline).  However you may still chat, and see the online presence of others.
ar: تعيين الحالة إلى غير مرئية ، هذا سوف يخفي وجودكم عن المستخدمين الآخرين (سوف يرونك غير متصل). ولكن لا تزال دردشة ممكنة ، وترى وجود الآخرين عبر الإنترنت.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, offlineButton_) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, offlineButton_)
en: Choose this status to disconnect with the description entered below.
ar: اختر هذا الوضع لقطع مع الموصوفون أدناه.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, textEdit_)
en: Description of your status.
ar: وصف لحالتك.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, textEdit_)
en: Description of your status (up to 70 characters).
ar: وصف حالتك (أقل من 70 حرفا).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Message:
ar: الرسالة:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GaduAccountEditUI)
en: Account Preferences - Gadu-Gadu
ar: تفضيلات الحساب - غادو ، غادو

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, loginEdit_)
en: The user ID of your Gadu-Gadu account.
ar: هوية المستخدم لحساب غادو ، غادو الخاص بك.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, loginEdit_)
en: The user ID of your Gadu-Gadu account.  This should be in the form of a number (no decimals, no spaces).
ar: هوية المستخدم لحساب غادو ، غادو الخاص بك. يجبأن يكون بشكل أرقام ( بدون حروف أو مسافات ).

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoLoginCheck_)
en: Check to disable automatic connection. When checked, you may connect to this account manually via the icon in the bottom of the main Kopete window.
ar: حدد لتعطيل الاتصال التلقائي.تستطيع الاتصال بهذا الحساب يدويا عن طريق الرمز في الجزء السفلي من إنافذة كوبيت الرئيسي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutoConnect) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoLoginCheck_) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkAutoLogin) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mAutoLogon) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_a
en: E&xclude from connect all
ar: است&ثنِ من كل الاتصال

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, registrationGroupBox)
en: Registration
ar: التسجيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the Gadu-Gadu network, you will need a Gadu-Gadu account.<br><br>
    If you do not currently have an account, please click the button to create one.
ar: للاتصال بشبكة غادو ، غادو ، ستحتاج حساب غادو ، غادو. <br><br> إذا لم يكن لديك حساب حاليا ، الرجاء انقر فوق الزر لإنشاء واحد.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, registerNew) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, registerNew) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonRegister) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, buttonRegister) i18n: ectx: property (tool
en: Register a new account on this network.
ar: سجل حساب جديد على هذه الشبكة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, registerNew) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRegister) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRegister)
en: Re&gister New Account
ar: س&جّل حسابا جديدا

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: A&ccount Preferences
ar: تفضيلات الحساب

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox54) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBo
en: Connection Preferences
ar: تفضيلات الاصتال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cacheServersCheck__)
en: Cache connection information for each server connected to in case the main load-balancing server fails.
ar: ذاكرة معلومات الاتصال لكل خادم متصلة في حالة فشل تحميل موازنة الخادم.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cacheServersCheck__)
en: This option is used whenever the primary Gadu-Gadu load-balancing server fails.  If this is checked, Kopete will try to connect to the actual servers directly using cached information about them.  This prevents connection errors when the main load-balancing server does not answer. In practice it only helps very rarely.
ar: يستخدم هذا الخيار كلما فشل خادم تحميل موازنة غادو ، غادو. إذا تم التحقق من هذا ، كوبيت سوف سيحاول الاتصال بالخدمة الفعلية مباشرة باستخدام ذاكرة معلومات الاتصال المخزنة. هذا يمنع أخطاء الاتصال مع الخادم إذا لم يمكن تحميل موازنة الرئيسي. في واقع الامر انه يساعد فقط في حالات نادرة جدا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cacheServersCheck__)
en: C&ache server information
ar: معلومات الذّاكرة المؤقّتة للخادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dccCheck_)
en: &Use direct connections (DCC)
ar: استخدام وصلات مباشرة (DCC)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, exportCheck_)
en: Keep your local and server side contact list in sync. Any change in local list will result in exporting your list to server.
ar: ابق الاتصال بالخادم وقائمة الاتصال المحلية متزامنة. أي تغيير في القائمة المحلية سينتج عنه تصدير القائمة الخاصة بك للخادم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, exportCheck_)
en: &Export contact list on change
ar: صدِّر المراسَلون عند التغيير

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, importCheck_)
en: On each connection Kopete will import your list
ar: عند كل اتصال بكوبيت سيتم استيراد قائمة الاتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, importCheck_)
en: I&mport contact list on startup
ar: استورد قائمة المراسَلون عند التغيير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreCheck_)
en: &Ignore people not on your contact list
ar: تجاهل المتراسلون غير الموجودون على قائمة الاتصال الخاصة بك

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, useTls_)
en: Whether or not you want to enable SSL encrypted communication with the server.
ar: إذا كنت تريد أو لا ، تمكين خدمة تشفير SSL من الاتصال بالخادم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, useTls_)
en: Whether or not you want to enable SSL encrypted communication with the server.  Note that this is not end-to-end encryption, but rather encrypted communication with the server.
ar: إذا كنت تريد أو لا ، تمكين خدمة تشفير SSL من الاتصال بالخادم.
    لاحظ أن هذا ليس تشفير ( نهاية إلى نهاية ) ، لكنه بديل لتشفير الاتصال مع الخادم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Use protocol encr&yption (SSL):
ar: استخدام بروتوكول تشفير (SSL):

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, useTls_)
en: If Available
ar: إذا كان متوفرا

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, useTls_)
en: Required
ar: مطلوب

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: U&ser Information
ar: معلومات المستخدم

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, userInformation)
en: User Information
ar: معلومات المستخدم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, connectLabel)
en: <p align="center">You must be connected to change your Personal Information.</p>
ar: <p align="center">يجب أن تكون متصلاً لتستطيع تغيير معلوماتك الشخصية.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_4)
en: Maiden name:
ar: الاسم الأول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_4_3)
en: City of origin:
ar: مدينة المنشأ :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_4_2)
en: The values below will be used in the search, but will not appear in the results.
ar: القيم أدناه سوف تستخدم في البحث ، ولكن لن تظهر في النتائج.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1a) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5)
en: Forename:
ar: الاسم الأول :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, uiSurnamea)
en: Surname:
ar: اللقب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3)
en: Your nickname:
ar: لقبك:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4a) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblGender)
en: Gender:
ar: الجنس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_2)
en: Year of birth:
ar: سنة الميلاد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3_2a) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5_3_2_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCity) i18
en: City:
ar: المدينة:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gender) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, uiGender) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbGender)
en: Female
ar: أنثى

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, gender) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, uiGender) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbGender)
en: Male
ar: ذكر

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: &File Transfer
ar: نقل الملفات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, dcc)
en: Global DCC Options
ar: خيارات DCC العمومية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: <qt><p align="center"><font color="#ff0000">These options affect <b>all</b> Gadu-Gadu accounts.</font></p></qt>
ar: <qt><p align="center"><font color="#ff0000">تؤثر هذه الخيارات على <b>جميع</b> غادو-غادو حسابات.</font></p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionOverrideDCC)
en: &Override default configuration
ar: تجاوز التكوين الافتراضي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Local &IP address /
ar: عنوان IP المحلي \

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPort)
en: po&rt:
ar: من&فذ:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GaduRegisterAccountUI)
en: Register Account - Gadu-Gadu
ar: سجل الحساب -- غادو ، غادو

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelPasswordVerify) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, valuePasswordVerify)
en: A confirmation of the password you would like to use.
ar: تأكيد كلمة السر التي تريد استخدامها.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelPasswordVerify) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, valuePasswordVerify)
en: A confirmation of the password you would like to use for this account.
ar: تأكيد كلمة السر التي ترغب في استخدامها لهذا الحساب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPasswordVerify)
en: Repeat pass&word:
ar: كرّر كلمة ال&سر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, valuePassword) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelPassword)
en: The password you would like to use.
ar: كلمة السر التي ترغب في استخدامها.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, valuePassword) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelPassword)
en: The password you would like to use for this account.
ar: كلمة السر التي تريد أن تستخدمها لهذا الحساب.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, valueEmailAddress) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelEmailAddress)
en: Your E-mail address.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الخاص بك.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, valueEmailAddress) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelEmailAddress)
en: The E-mail address you would like to use to register this account.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الذي ترغب في استخدامه لتسجيل هذا الحساب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelEmailAddress)
en: &E-Mail address:
ar: عنوان البريد الإلكتروني :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelVerificationSequence) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, valueVerificationSequence)
en: The text from the image below.
ar: النص من الصورة أدناه.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelVerificationSequence) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, valueVerificationSequence)
en: The text from the image below.  This is used to prevent abusive automated registration scripts.
ar: النص من الصورة أدناه. وتستخدم هذه الكتابات لمنع التسجيل الآلي السيئ.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelVerificationSequence)
en: &Verification sequence:
ar: التّحقّق من المتتالية :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPassword)
en: &Password:
ar: كلمة السر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, pixmapToken)
en: Gadu-Gadu registration token.
ar: خطأ تسجيل غادو-غادو

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, pixmapToken)
en: This field contains an image showing a number that you need to type into the <b>Verification Sequence</b> field above.
ar: هذا الحقل يحتوي على صورة لأرقام يجب كتابتها في حقل <b>تسلسل التحقق</b> أعلاه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelInstructions)
en: <i>Type the letters and numbers shown in the image above into the <b>Verification Sequence</b> field.  This is used to prevent automated registration abuse.</i>
ar: <i>اكتب الحروف والأرقام المبينة في الصورة أعلاه في حقل <b>تسلسل التحقق.</b> يستخدم هذا لمنع استعمال التسجيل الآلي.</i>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioByData)
en: Search by specified data:
ar: البحث حسب البيانات المحدد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3a) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Nick:
ar: اللقب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2a)
en: Age from:
ar: العمر من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_4)
en: to:
ar: إلى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioByUin)
en: Request information about user:
ar: معلومات مطلوبة عن المستخدم :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, uin_static)
en: User number:
ar: رقم المستخدم :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, onlyOnline)
en: Lookup only those that are currently online
ar: البحث فقط عن المتصلين الآن

en: &Set Auto-Reply...
ar: ا&ضبط الرد التلقائي...

en: &Join Channel...
ar: ان&ضم إلى قناة...

en: &Manage Privacy...
ar: أ&در الخصوصية..

en: SSL support could not be initialized for account %1. This is most likely because the QCA TLS plugin is not installed on your system.
ar: لا يمكن تهيئة خدمة SSL لدعم حساب %1. الأرجح أنه لم يتم تثبيت إضافات QCA TLS على نظامك.

en: GroupWise SSL Error
ar: GroupWise SSL خطأ

[ctx: Message Sending Failed using the named local account]
en: Kopete was not able to send the last message sent on account '%1'.
    If possible, please send the console output from Kopete to <wstephenson@novell.com> for analysis.
ar: كوبيت لم يكن قادراً على إرسال آخر رسالة لحساب '%1'.
    إذا كان ممكناً،الرجاء إرسال رسالة وحدة التحكم من كوبيت ليتم تحليلها إلى </wstephenson@novell.com>.

[ctx: message sending failed using the named local account]
en: Unable to Send Message on Account '%1'
ar: غير قادر على إرسال رسالة إلى حساب '%1'

en: Kopete: Conflicting Changes Made Offline
ar: كوبيت: تعارضات حدثت دون اتصال

en: A change happened to your GroupWise contact list while you were offline which was impossible to reconcile.
ar: حدث تغيير على قائمة المتراسلين الخاصة بك GroupWise عندما كنت غير متصل والتي يصعب إصلاحها.

[ctx: Error shown when connecting failed]
en: Kopete was not able to connect to the GroupWise Messenger server for account '%1'.
    Please check your server and port settings and try again.
ar: لم يستطع كوبيت الاتصال بخادم مراسل GroupWise لحساب '%1'. يرجى التحقق من الخادم الخاص بك وإعدادات المنفذ وحاول مرة أخرى.

en: Unable to Connect '%1'
ar: تعذر الاتصال ب'%1'

en: The host name does not match the one in the certificate.
ar: لا يطابق اسم المضيف الموجود في الشهادة.

en: The certificate is invalid.
ar: الشهادة غير صالحة.

en: No certificate was presented.
ar: لم تقدم أية شهادة.

en: The Certificate Authority rejected the certificate.
ar: رفض المرجع المصادقة على الشهادة.

en: The certificate is not trusted.
ar: الشهادة غير موثوق بها.

en: The signature is invalid.
ar: التوقيع غير صالح.

en: The Certificate Authority is invalid.
ar: الشهادة غير صالحة.

en: Invalid certificate purpose.
ar: غرض شهادة غير صحيح.

en: The certificate is self-signed.
ar: الشهادة موقعة ذاتيا.

en: The certificate has been revoked.
ar: تم إبطال الشهادة.

en: Maximum certificate chain length was exceeded.
ar: تجاوز طول الحد الأقصى من الشهادات.

en: The certificate has expired.
ar: انتهت الشهادة.

en: The Certificate Authority has expired.
ar: انتهت سلطة الشهادة.

en: Validity is unknown.
ar: صلاحية غير معروف.

en: <qt><p>The identity and the certificate of server %1 could not be validated for account %2:</p><p>%3</p><p>%4</p><p>Do you want to continue?</p></qt>
ar: <qt><p>هوية وشهادة الخادم %1 غيرمتاحة للحساب %2:</p><p>%3</p><p>%4</p><p>هل تريد الاستمرار؟</p></qt>

en: <qt><p>The certificate of server %1 could not be validated for account %2: %3</p><p>Do you want to continue?</p></qt>
ar: <qt><p>شهادة الخادم %1 غيرمتاحة للحساب %2: %3</p><p>هل تريد الاستمرار؟</p></qt>

en: GroupWise Connection Certificate Problem
ar: GroupWise مشكلة في شهادة الاتصال

[ctx: Prefix used for automatically generated auto-reply messages when the contact is Away, contains contact's name]
en: Auto reply from %1:
ar: رد تلقائي من %1:

[ctx: Prefix used for broadcast messages]
en: Broadcast message from %1:
ar: بث رسالة من %1:

[ctx: Prefix used for system broadcast messages]
en: System Broadcast message from %1:
ar: نظام بث رسالة من %1:

en: The contact %1 could not be added to the contact list, with error message: %2
ar: لا يمكن إضافة جهة الاتصال %1 إلى قائمة المتراسلين، مع رسالة الخطأ:%2

en: Error Adding Contact
ar: خطأ إضافة مراسل

en: Kopete: Signed in as %1 Elsewhere
ar: سجل دخول كوبيت في مكان آخر ك %1

[ctx: The parameter is the user's own account id for this protocol]
en: You have been disconnected from GroupWise Messenger because you signed in as %1 elsewhere
ar: تم قطع الاتصال من مراسل GroupWise لأنك سجلت الدخول في أماكن أخرى ك %1

en: %1 has been invited to join this conversation.
ar: %1 دُعي للانضمام إلى هذه المحادثة.

en: Enter Auto-Reply Message
ar: أدخل رسالة الرد التلقائي

en: Please enter an Auto-Reply message that will be shown to users who message you while Away or Busy
ar: من فضلك أدخل رسالة الرد التلقائي التي سوف تعرض للمستخدمين الذين يراسلونك أثناء بالخارج أو مشغول.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: &Account name:
ar: اسم الحساب :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_uniqueName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_uniqueName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineE
en: The account name of the account you would like to add.
ar: اسم الحساب للحساب الذي تريد إضافته.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QButtonGroup)
en: Contact Type
ar: نوع المراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_rbEcho) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton)
en: &Echo
ar: &صدى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, m_rbEcho) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, m_rbEcho) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton)
en: Hey look!  Only one option.  Could you please make this a dropdown and add Null?
ar: مهلاً! هناك خيار واحد فقط. هل يمكنك تخصيص هذا من القائمة منسدلة وإضافة "عدم"؟

en: Unblock User
ar: الغِ الحظر المستخدم

en: Block User
ar: حظر المستخدم

en: %1|Blocked
ar: %1|محظور

en: &Invite
ar: دعوة

en: Security Status
ar: حالة الأمن

en: Conversation is secure
ar: المحادثات آمنة

en: Archiving Status
ar: أرشفة الأوضاع

en: An error occurred when trying to start a chat: %1
ar: حدث خطأ عند محاولة بدء محادثة %1:

en: Your message could not be sent. You cannot send messages while your status is Appear Offline.
ar: لا يمكن إرسال رسالتك. لا يمكنك إرسال الرسائل إذا كانت حالتك غير متصل.

en: &Other...
ar: أخرى...

en: Enter Invitation Message
ar: أدخل رسالة دعوة

en: Enter the reason for the invitation, or leave blank for no reason:
ar: أدخل سبب الدعوة أو اتركه فارغاً من دون سبب:

en: Search for Contact to Invite
ar: ابحث عن متراسل لدعوته

[ctx: label attached to contacts who have been invited but are yet to join a chat]
en: (pending)
ar: (معلق)

en: All the other participants have left, and other invitations are still pending. Your messages will not be delivered until someone else joins the chat.
ar: غادر جميع المشاركين الآخرين ، وهناك دعوات أخرى لا تزال معلقة. لن يتم تسليم رسائلك حتى ينضم شخص آخر إلى الدردشة.

en: %1 has rejected an invitation to join this conversation.
ar: %1 رفض دعوة للانضمام إلى هذه المحادثة.

en: Conversation is being administratively logged
ar: يجري تسجيل المحادثة إداريا

en: Conversation is not being administratively logged
ar: لم تسجيل المحادثة إداريا

en: This conversation is secured with SSL security.
ar: المحادثة مؤمنة بنظام SSL

en: This conversation is being logged administratively.
ar: يجري تسجيل هذه المحادثة إداريا.

en: A&vailable
ar: متو&فر

en: Appear Offline
ar: الظهور غير متصل

en: A&ppear Offline
ar: الظهور غير متصل

en: Invalid Status
ar: حالة غير صالحة

en: Auto Reply Message
ar: رسالة الرد التلقائي

en: Common Name
ar: الاسم الشائع

en: Access denied
ar: رفض الوصول

en: Not supported
ar: غير مدعوم

en: Password expired
ar: انتهت كلمة السر

en: Invalid password
ar: كلمة سر غير صحيحة

en: User not found
ar: المستخدم لم يوجد

en: Attribute not found
ar: العزو لم يوجد

en: User not enabled
ar: لم يتم تمكين المستخدم

en: Directory failure
ar: فشل الدليل

en: Host not found
ar: لم يوجد المضيف

en: Locked by admin
ar: مقفول بواسطة إداري

en: Duplicate participant
ar: مشارك مضاعف

en: Server busy
ar: الخادم مشغول

en: Object not found
ar: العنصر لم يوجد

en: Directory update
ar: تحديث الدليل

en: Duplicate folder
ar: مجلد مضاعف

en: Contact list entry already exists
ar: مدخلة قائمة المراسلين موجودة بالفعل

en: User not allowed
ar: المستخدم غير مسموح

en: Too many contacts
ar: مراسلون كثيرون جدا

en: Conference not found
ar: المؤتمر لم يوجد

en: Too many folders
ar: مجلدات كثيرة جدا

en: Server protocol error
ar: خطأ برتوكول خادم

en: Conversation invitation error
ar: دعوة محادثةخاطئة

en: User is blocked
ar: المستخدم ممنوع

en: Master archive is missing
ar: الأرشيف الرئيسي مفقود

en: Expired password in use
ar: انتهت صلاحية كلمة السر

en: Credentials missing
ar: وثائق التفويض مفقودة

en: Eval connection limit
ar: انتهى وقت الاتصال

en: Unsupported client version
ar: إصدار العميل غير معتمد

en: A duplicate chat was found
ar: وجدت دردشة مزدوجة

en: Chat not found
ar: لم يتم العثور على دردشة

en: Invalid chat name
ar: اسم الدردشة غير صالحة

en: The chat is active
ar: الدردشة نشطة

en: Chat is busy; try again
ar: الدردشة مشغولة ، حاول مرة أخرى

en: Tried request too soon after another; try again
ar: حاول أن تطلب بين فترات ؛ وحاول مرة أخرى

en: Server's chat subsystem is not active
ar: النظام الفرعي للمحادثة على الخادم غير نشط

en: The chat update request is invalid
ar: طلب تحديث المحادثة غير صالحة

en: Write failed due to directory mismatch
ar: فشل الكتابة بسبب عدم تطابق في الدليل

en: Recipient's client version is too old
ar: إصدار المتلقي العميل قديم جدا

en: Chat has been removed from server
ar: الدردشة أزيلت من الخادم

en: Unrecognized error code: %1
ar: لا يمكن التعرف على رمز الخطأ:%1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GroupWiseAccountPreferences)
en: Account Preferences - Groupwise
ar: تفضيلات الحساب Groupwise

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, accountLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, accountLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, m_passport) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, m_passport) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel
en: The account name of your account.
ar: اسم الحساب للحساب الخاص بك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &User ID:
ar: هوية المس&تخدم:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoConnect)
en: Check to disable automatic connection.  If checked, you may connect to this account manually using the icon in the bottom of the main Kopete window
ar: حدد لتعطيل الاتصال التلقائي.تستطيع الاتصال بهذا الحساب يدويا عن طريق الرمز في الجزء السفلي من إنافذة كوبيت الرئيسي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, server)
en: The IP address or hostname of the server you would like to connect to.
ar: عنوان IP أو اسم مضيف الخادم الذي ترغب الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, server)
en: The IP address or hostname of the server you would like to connect to (for example im.yourcorp.com).
ar: عنوان IP أو اسم مضيف الخادم الذي ترغب الاتصال به(مثلاً im.yourcorp.com).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelServer)
en: Ser&ver:
ar: الخادم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, port)
en: The port on the server that you would like to connect to.
ar: المنفذ على الخادم الذي تريد الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, port)
en: The port on the server that you would like to connect to (default is 5222).
ar: المنفذ على الخادم الذي تريد الاتصال به (الافتراضي 5222).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServerPort) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblProxyServerPort) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPort)
en: Po&rt:
ar: منفذ:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Advanced &Options
ar: خيارات متقدمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbDontShowAgain) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, alwaysAccept)
en: A&lways accept invitations
ar: قبول دائماً

en: You need to be connected to be able to add contacts.
ar: تحتاج أن تكون متصلا لتكون قادرا على إضافة مراسلين.

en: Connect to GroupWise Messenger and try again.
ar: الاتصال بمراسل GroupWise وحاول مرة أخرى.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Basic
ar: أساسي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, bg_addMethod)
en: Add Using
ar: إضافة باستخدام

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_userName)
en: A full or partial name. Asterisks are ignored
ar: اسم الكامل أو الجزئي. يتم تجاهل العلامات النجمية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_userName)
en: Type some or all of the contact's name.  Matches will be shown below
ar: اكتب جزء أو كل اسم جهة الاتصال. وسيتم عرض نتائجه بالأسفل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_userId)
en: User &ID:
ar: هوية المستخدم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rb_userName)
en: Userna&me:
ar: اسم المستخدم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_userId)
en: A correct User ID
ar: هوية المستخدم الصحيحة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_userId)
en: Use this field to add a contact if you already know the user's exact User ID
ar: استخدم هذا الحقل لإضافة المتراسل إذا كنت تعرف هويته مسبقا.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GroupWiseChatProps)
en: GroupWise Chat Properties
ar: خصائص دردشة GroupWise

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, displayName)
en: DISPLAY NAME
ar: اسم العرض

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, creator)
en: The user who created the chatroom
ar: المستخدم الذي أنشأ غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10_2)
en: Query:
ar: الاستعلام :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTopic)
en: Topic:
ar: الموضوع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, disclaimer)
en: A disclaimer for users entering the chatroom
ar: إخلاء المسئولية للمستخدمين داخل غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m__2_2)
en: Owner:
ar: المالك:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, topic)
en: The current topic of the discussion
ar: موضوع المناقشة الحالية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, query)
en: UNKNOWN
ar: مجهول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11_2_2)
en: Maximum users:
ar: أقصى مستخدمون:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m__2_2_2)
en: Created on:
ar: أنشئ في:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbl_displayName_2)
en: Disclaimer:
ar: إخلاء مسؤولية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, description)
en: General description of the chatroom
ar: الوصف العام لغرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, maxUsers)
en: Maximum number of simultaneous users allowed in the chatroom
ar: أقصى عدد من المستخدمين في وقت واحد المسموح بها في غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: Creator:
ar: المنشئ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11)
en: Description:
ar: الوصف:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, createdOn)
en: Date and time the chatroom was created
ar: تاريخ ووقت إنشاء غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, archive)
en: Indicates if the chatroom is being archived on the server
ar: يشير إلى إذا كان يتم أرشفة في غرف الدردشة على الخادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, archive)
en: Archived
ar: أرشفة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, owner)
en: The user who owns this chatroom
ar: المستخدم الذي يملك هذه غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, buttonGroup2)
en: Default Access
ar: الوصول الافتراضي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkRead)
en: General permission to read messages in the chatroom
ar: الإذن العام بقراءة الرسائل في غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRead)
en: Read message
ar: قراءة الرسالة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkWrite)
en: General permission to write messages in the chatroom
ar: الإذن العام بقراءة الرسائل في غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkWrite)
en: Write message
ar: كتابة رسالة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkModify)
en: General permission to modify the chatroom's access control list
ar: الإذن العام بتعديل قائمة التحكم بالوصول لغرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkModify)
en: Modify access
ar: تعديل الوصول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Access Control List
ar: قائمة التحكم بالوصول

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (K3ListBox, acl)
en: Access permissions for specific users
ar: أذونات وصول لمستخدمين محددين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, addAcl)
en: Add a new ACL entry
ar: إضافة خانة ACL جديدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, editAcl)
en: Edit an existing ACL entry
ar: تحرير إدخال ACL الموجود

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, deleteAcl)
en: Delete an ACL entry
ar: حذف إدخال ACL الموجود

en: Chatroom properties
ar: خصائص غرفة الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRefresh)
en: &Refresh
ar: تحديث

en: Search Chatrooms
ar: ابحث غرف الدردشة

en: Updating chatroom list...
ar: تحديث قائمة غرف الدردشة...

en: Contact Properties
ar: خصائص المتراسل

en: Telephone Number
ar: رقم الهاتف

en: Department
ar: إدارة

en: Location
ar: الموقع

en: Mailstop
ar: توقف البريد

en: Personal Title
ar: العنوان الشخصي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, userId)
en: USER_ID
ar: هوية المستخدم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lastName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, displayName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, firstName)
en: Change the display name used for this contact
ar: تغيير اسم العرض المستخدمة لهذا الاتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel14)
en: Status:
ar: الحالة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, status)
en: USER_STATUS
ar: حالة المستخدم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbldisplayName)
en: &Display name:
ar: اسم العرض:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel15)
en: Additional properties:
ar: خصائص إضافية :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, propsView)
en: New Column
ar: عمود جديد

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GroupWiseContactSearchWidget)
en: Search GroupWise Messenger
ar: بحث مرسال GroupWise

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &First name
ar: الاسم الأول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &User ID
ar: هوية المستخدم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: &Title
ar: العنوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: &Department
ar: إدارة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_userIdOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_firstNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_lastNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_deptOperation) i18n:
en: contains
ar: يحتوي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_userIdOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_firstNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_lastNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_deptOperation) i18n:
en: begins with
ar: يبدأ ب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_userIdOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_firstNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_lastNameOperation) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, m_deptOperation) i18n:
en: equals
ar: يساوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Last &name
ar: الاسم الأخير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_clear)
en: Cl&ear
ar: امسح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9)
en: &Results:
ar: النتائج :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_details)
en: Detai&ls
ar: تفاصيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_matchCount)
en: 0 matching users found
ar: وجد 0 مستخدم مطابق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Status:
ar: الحالة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Awa&y message:
ar: رسالة بعيد:

en: The changes you just made will take effect next time you log in with GroupWise.
ar: سوف تسري التغييرات المرة التالية تسجيل الدخول بواسطة GroupWise.

en: GroupWise Settings Changed While Signed In
ar: تغيير إعدادات GroupWise عند تسجيل الدخول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Users who can see my online status and send me messages:
ar: المستخدمين الذين يمكن معرفة حالة اتصالي بالإنترنت وإرسال رسائل لي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: A&llowed
ar: مسموح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnBlock)
en: &Block >>
ar: حظر >>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAllow)
en: << Allo&w
ar: << سماح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: A&dd...
ar: أضف...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Bloc&ked
ar: حظر

[ctx: Account specific privacy settings]
en: Manage Privacy for %1
ar: إدارة الخصوصية ل%1

en: Privacy settings have been administratively locked
ar: ضبط الخصوصية مغلق إداريا

en: <Everyone Else>
ar: <الجميع الآخرون>

en: Search for Contact to Block
ar: ابحث عن متراسل لحظره

en: You can only change privacy settings while you are logged in to the GroupWise Messenger server.
ar: يمكنك تغيير إعدادات الخصوصية فقط إذا كنت مسجل الدخول إلى الخادم مراسل GroupWise

en: '%1' Not Logged In
ar: '%1' لم يسجل الدخول

en: Invitation to Conversation
ar: دعوة للمحادثة

en: User ID
ar: هوية المستخدم

en: Searching
ar: بحث

en: 1 matching user found | %1 matching users found
ar[0]: لا مستخدم مطابق وجد
ar[1]: مستخدم 1 مطابق وجود
ar[2]: مستخدمان مطابقان وجدا
ar[3]: %1 مستخدمين مطابقين وجدوا
ar[4]: %1 مستخدما مطابقا وجد
ar[5]: %1 مستخدم مطابق وجد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: <p align="right">From:</p>
ar: <p align="right"> من</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: <p align="right">Sent:</p>
ar: <p align="right"> أَرسِل</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dateTime)
en: Invitation Date
ar: تاريخ الدعوة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, contactName)
en: Contact Name
ar: اسم المتراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, txtInvMsg) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, message)
en: Invitation Message
ar: رسالة الدعوة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Would you like to join the conversation?
ar: هل تود الانضمام للمحادثة ؟

en: Temporary Network - %1
ar: شبكة مؤقتة - %1

en: Network imported from previous version of Kopete, or an IRC URI
ar: الشبكة المستوردة من الإصدار السابق من كوبيت، أو URI IRC

en: Join Channel...
ar: انضم إلى قناة...

en: Search Channels...
ar: قنوات البحث...

en: <qt>The network associated with this account has no valid hosts. Please ensure that the account has a valid network.</qt>
ar: <qt> الشبكة المرتبطة مع هذا الحساب ليس لديها  مستضيف صالح. الرجاء التأكد من أن الحساب لديه شبكة صاحة. </qt>

en: Network is Empty
ar: الشبكة فارغة

en: <qt>The network associated with this account, <b>%1</b>, has no valid hosts. Please ensure that the account has a valid network.</qt>
ar: <qt> الشبكة المرتبطة مع هذا الحساب <b>%1</b> ليس لديها  مستضيف صالح. الرجاء التأكد من أن الحساب لديه شبكة صاحة. </qt>

en: <qt>Kopete could not connect to any of the servers in the network associated with this account (<b>%1</b>). Please try again later.</qt>
ar: <qt> تعذر اتصال كوبيت بأي من الخادمات الموجودة في شبكة الاتصال المقترنة بهذا الحساب (<b>%1</b>). الرجاء المحاولة مرة أخرى لاحقاً.</qt>

en: Network is Unavailable
ar: الشبكة غير متوفرة

en: Join Channel
ar: انضم إلى قناة

en: Please enter the name of the channel you want to join:
ar: الرجاء إدخال اسم القناة التي تريد الانضمام إلى:

en: Password Incorect
ar: كلمة السر غير صحيحة

en: There is 1 operator online. | There are %1 operators online.
ar[0]: هناك %1 من العاملين المتصلين.
ar[1]: هناك %1 من العاملين المتصلين.
ar[2]: هناك %1 من العاملين المتصلين.
ar[3]: هناك %1 من العاملين المتصلين.
ar[4]: هناك %1 من العاملين المتصلين.
ar[5]: هناك %1 من العاملين المتصلين.

en: There is 1 unknown connection. | There are %1 unknown connections.
ar[0]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[1]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[2]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[3]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[4]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[5]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.

en: There has been 1 channel formed. | There have been %1 channels formed.
ar[0]: شكّلت %1 من القنوات
ar[1]: شكّلت %1 من القنوات
ar[2]: شكّلت %1 من القنوات
ar[3]: شكّلت %1 من القنوات
ar[4]: شكّلت %1 من القنوات
ar[5]: شكّلت %1 من القنوات

en: Server was too busy to execute %1.
ar: الخادم مشغولاً لتنفيذ %1.

en: You have been marked as being away.
ar: انت ظاهر بأنك بعيدا.

en: %1 is a registered nick.
ar: الكنية %1 مسجلة مسبقاً

en: %1 is an IRC operator.
ar: %1هو عامل IRC.

en: You cannot send messages to channel %1.
ar: لا يمكنك إرسال رسائل للقناة%1.

en: Nickname %1 is already in use.
ar: الاسم المستعار %1 مستخدم بالفعل.

en: You are not on channel %1.
ar: أنت لست على %1 قناة.

en: Cannot join %1, channel is full.
ar: لا يمكن أن تنضم إلى %1 ، القناة ممتلئة

en: Cannot join %1, channel is invite only.
ar: لا يمكن أن تنضم إلى %1 ، القناة للمدعوين فقط

en: Cannot join %1, you are banned from that channel.
ar: لا يمكن أن تنضم إلى %1 ، تم منعك من هذه القناة

en: Cannot join %1, wrong channel key was given.
ar: لا يمكن أن تنضم إلى %1 ، أدخلت مفتاح قناة خاطئ.

en: There is one operator online. | There are %1 operators online.
ar[0]: هناك %1 من العاملين المتصلين
ar[1]: هناك %1 من العاملين المتصلين
ar[2]: هناك %1 من العاملين المتصلين
ar[3]: هناك %1 من العاملين المتصلين
ar[4]: هناك %1 من العاملين المتصلين
ar[5]: هناك %1 من العاملين المتصلين

en: There is one unknown connection. | There are %1 unknown connections.
ar[0]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[1]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[2]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[3]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[4]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.
ar[5]: هناك %1 من الاتصالات المجهولة.

en: One channel has been formed. | %1 channels have been formed.
ar[0]: شكّلت %1 من القنوات.
ar[1]: شكّلت %1 من القنوات.
ar[2]: شكّلت %1 من القنوات.
ar[3]: شكّلت %1 من القنوات.
ar[4]: شكّلت %1 من القنوات.
ar[5]: شكّلت %1 من القنوات.

en: Acknowledge size is greater than the expected file size
ar: حجم الملف أكبر من الحجم المتوقع

en:  members
ar: أعضاء

en: Channel
ar: قناة

en: Users
ar: المستخدمون

en: Topic
ar: موضوع

en: Search for:
ar: البحث عن :

en: You may search for channels on the IRC server, using a text string entered here.
ar: يمكنك البحث عن القنوات على الخادم IRC، باستخدام مقطع نصي هنا.

en: Channels returned must have at least this many members.
ar: القنوات المستعادة يجب أن يكون فيها على الأقل عدد من الأعضاء.

en: You may search for channels on the IRC server, using a text string entered here.  For instance, you may type 'linux' to find channels that have something to do with Linux.
ar: يمكنك البحث عن القنوات على الخادم IRC، باستخدام مقطع نصي هنا.  على سبيل المثال، يمكنك كتابة 'لينكس' للبحث عن القنوات التي لها علاقة بلنكس.

en: You may search for channels on the IRC server for a text string entered here.
ar: يمكنك البحث عن القنوات على الخادم IRC، بمقطع نصي هنا.

en: Perform a channel search.
ar: إجراء بحث قناة.

en: Perform a channel search.  Please be patient, as this can be slow, depending on the total number of channels on the server.
ar: إجراء بحث عن قناة.  يرجى التحلي بالصبر، قد يكون هذا بطيئا، اعتماداً على العدد الإجمالي للقنوات على الخادم.

en: Double click on a channel to select it.
ar: انقر نقراً مزدوجاً فوق القناة لتحديدها.

en: You must be connected to the IRC server to perform a channel listing.
ar: يجب أن تكون متصلاً بخادم IRC لتحميل قائمة القنوات

en: You have been disconnected from the IRC server.
ar: أنت غير متصل بالخادم IRC.

en: Disconnected
ar: قطع الاتصال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, addID)
en: The name of the IRC contact or channel you would like to add.
ar: اسم اتصال IRC أو القناة التي ترغب في إضافتها.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, addID)
en: The name of the IRC contact or channel you would like to add.  You can type a person's nickname, or a channel name, preceded by a pound sign ('#').
ar: اسم اتصال IRC أو القناة التي ترغب في إضافتها.  يمكنك كتابة الاسم المستعار للشخص أو اسم قناة، مسبوقة بعلامة (#).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: N&ickname/channel to add:
ar: الاسم المستعار/القناة للإضافة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: <i>(for example: joe_bob or #somechannel)</i>
ar: <i>(على سبيل المثال: joe_bob أو #somechannel)</i>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Search Channels
ar: قنوات البحث

en: <qt>You need to specify a channel to join, or a query to open.</qt>
ar: <qt>تحتاج إلى تحديد قناة لتنظم إليها أو مفتاح استعلام.</qt>

en: You Must Specify a Channel
ar: يجب تحديد قناة

en: The nickname %1 is already in use
ar: الاسم المستعار %1 مستخدم بالفعل.

en: IRC Plugin
ar: IRC ملحق

en: The nickname %1 is already in use. Please enter an alternative nickname:
ar: اسم الشهرة%1 قيد الاستخدام مسبقاً. الرجاء إدخال اسم مستعار بديل:

en: "%1" is an invalid channel name. Channels must start with '#', '!', '+', or '&'.
ar: "%1" اسم قناة غير صالحة. يجب أن يبدأ ب '#'، '!'، '+'، أو '&'.

en: Channel List for %1
ar: لائحة القنوات  %1

en: The IRC server is currently too busy to respond to this request.
ar: خادم IRC مشغول جداً الآن للاستجابة لهذا الطلب.

en: Server is Busy
ar: الخادم مشغول

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, m_nickNamesLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, nickNames)
en: This is the name that everyone will see every time you say something
ar: هذا هو الاسم الذي سيشاهده الجميع عند كل مرة تقول شيئا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_nickNamesLabel)
en: N&icknames:
ar: الأسماء ال&مستعار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_realNameLabel)
en: &Real name:
ar: الاسم ال&حقيقي:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel5) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, userName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, userName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, realName)
en: The username you would prefer to use on IRC, if your system does not have identd support.  Leave blank to use your system account name.
ar: اسم المستخدم الذي تفضل استخدامه على الآي&#8203;آرسي، إذا لم يملك نظامك دعم هوية. اتركه فارغا لاستخدام اسم حساب النظام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: &Username:
ar: &اسم المستخدم:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, realName)
en: The username you would prefer to use on IRC, if your system does not have identd support.
ar: اسم المستخدم الذي تفضل استخدامه على الآي&#8203;آرسي، إذا لم يملك نظامك دعم هوية.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, nickNames)
en: The alias you would like to use on IRC.  Once you are online, you can change it with the /nick command.
ar: الكنية التي تود استخدامها على الآي&#8203;آرسي. لحظة اتصالك، تستطيع تغييرها بأمر /nick.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3_2)
en: Network:
ar: الشبكة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editButton)
en: &Edit...
ar: &حرر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: <p><b>Note:</b> most IRC servers do not require a password to connect, only a nickname.</p>
ar: <p><b>ملاحظة:</b> معظم خوادم آي&#8203;آرسي لا تتطلب كلمة سر للاتصال، فقط اسما مستعارا.</p>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, connectionTab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: C&onnection
ar: الات&صال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2_2)
en: Default &charset:
ar: طقم الم&حارف المبدئي:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkAutoLogin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mAutoLogon) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoConnect)
en: If you enable this option, this account will not be connected when you press the "Connect All" button, nor at startup even if you have enabled automatic connection at startup.
ar: إذا قمت بتمكين هذا الخيار، لن يتم الاتصال بهذا الحساب عند الضغط على زر "الاتصال بالجميع"، ولا في بدء التشغيل حتى إذا قمت بتمكين الاتصال التلقائي عند بدء التشغيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, preferSSL)
en: &Prefer SSL-based connections
ar: تفضل اتصالات على أساس SSL

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox60)
en: Run the Following Commands on Connect
ar: نفّذ الأوامر التالية عند الاتصال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListView, commandList) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListView, commandList)
en: Any commands added here will be run as soon as you are connected to the IRC server.
ar: أي أوامر تضاف هنا سوف تنفذ حالما تتصل مع خادم آي&#8203;آرسي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add Co&mmand
ar: أضف أم&را

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: A&dvanced Configuration
ar: تهيئة مت&قدمة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox6)
en: Custom CTCP Replies
ar: خصص ردود CTCP

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListView, ctcpList)
en: You can use this dialog to add custom replies for when people send you CTCP requests. You can also use this dialog to override the built-in replies for VERSION, USERINFO, and CLIENTINFO.
ar: يمكنك استخدام مربع الحوار هذا لإضافة ردود مخصصة عندما يرسل لك  شخص طلبات CTCP. يمكنك أيضا استخدام مربع الحوار هذا لتجاوز الردود المضمنة لنسخة معلومات العميل أو معلومات المستخدم.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2)
en: &Reply:
ar: ر&د:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addReply)
en: Add Repl&y
ar: أضف &ردا

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox5)
en: Default Messages
ar: الرسائل المبدئية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, quitMessage) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, quitMessage)
en: The message you want people to see when you disconnect from IRC without giving a reason. Leave this field blank to use the Kopete default message.
ar: الرسالة التي تريد من الناس رؤيتها عندما تقطع الاصتال من الآي&#8203;آرسي بدون إعطاء سبب. اترك هذا الحقل فارغا لاستخدام رسالة كوبيت المبدئية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, partMessage) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, partMessage)
en: The message you want people to see when you part a channel without giving a reason. Leave this field blank to use the Kopete default message.
ar: الرسالة التي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3)
en: &Quit message:
ar: &غادر الرسالة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: &Part message:
ar: &جزّء الرسالة:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Windows
ar: نوافذ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox7)
en: Message Destinations
ar: وجهات الرسالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoShowAnonWindows)
en: Auto-show anonymous windows
ar: أظهر تلقائيا النوافذ المجهولة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoShowServerWindow)
en: Auto-show the server window
ar: أظهر تلقائيا نافذة الخادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4_2)
en: Server messages:
ar: رسائل الخادم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_3_2)
en: Server notices:
ar: إشعارات الخادم:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: Active Window
ar: النافذة النشطة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: Server Window
ar: نافذة الخادم

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: Anonymous Window
ar: نافذة مجهولة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: KNotify
ar: كنوتيفي

[ctx: @item:inlistbox]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverNotices_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, serverMessages_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, informationReplies_2) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorMessages_2)
en: Ignore
ar: تجاهل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_3_2)
en: Error messages:
ar: رسائل الخطأ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2_2)
en: Information replies:
ar: معلومات الردود:

en: <qt>You must enter a nickname.</qt>
ar: <qt>يجب إدخال اسم مستعار.</qt>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, NetworkConfig)
en: Network Configuration
ar: تهيئة الشبكة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Host Con&figurations
ar: تش&كيلات الاستضافة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_newHost)
en: &New...
ar: &جديد...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (Q3ListBox, m_hostList)
en: The IRC servers associated with this network
ar: خوادم آي&#8203;آرسي مربوطة بهذه الشبكة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (Q3ListBox, m_hostList)
en: The IRC servers associated with this network. Use the up and down buttons to alter the order in which connections are attempted.
ar: خوادم آي&#8203;آرسي مربوطة بهذه الشبكة. استخدم زري أعلى وأسفل لتغيير الترتيب الذي على أساسه تشرع الاتصالات.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, downButton)
en: Move this server down
ar: ينقل هذا الخادم إلى الأسفل

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, downButton)
en: Decrease connection-attempt priority for this server
ar: تقليل أولوية محاولة الاتصال لهذا الخادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDown) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, downEmailButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_down) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, downButton)
en: Down
ar: أسفل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, upButton)
en: Move this server up
ar: ينقل هذا الخادم إلى الأعلى

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, upButton)
en: Increase connection-attempt priority for this server
ar: رفع أولوية محاولة الاتصال لهذا الخادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonUp) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, upEmailButton) i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_up) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, upButton)
en: Up
ar: أعلى

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useSSL)
en: Check this to enable SSL for this connection
ar: علم هذا لتمكين SSL لهذا الاتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useSSL)
en: Use SS&L
ar: أستعمل SSL

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_hostLabel)
en: &Host:
ar: الم&ضيف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_portLabel)
en: Por&t:
ar: من&فذ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_descriptionLabel)
en: &Description:
ar: ال&وصف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_newNetworkButton)
en: Ne&w
ar: &جديد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_renameNetworkButton)
en: Rena&me...
ar: أعد ال&تسمية...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_removeNetworkButton)
en: Remo&ve
ar: أز&ل

en: <qt>Are you sure you want to delete the network <b>%1</b>?<br>Any accounts which use this network will have to be modified.</qt>
ar: <qt>هل أنت متأكد من أنك تريد حذف الشبكة <b>%1</b>؟<br>أي حسابات تستخدم هذه الشبكة سوف  يتم تعديلها.</qt>

en: Deleting Network
ar: حذف شبكة

en: &Delete Network
ar: حذف شبكة

en: <qt>Are you sure you want to delete the host <b>%1</b>?</qt>
ar: <qt>هل أنت متأكد من أنك تريد حذف المضيف <b>%1</b>؟</qt>

en: Deleting Host
ar: حذف المضيف

en: &Delete Host
ar: احذف المضيف

en: New Host
ar: مضيف جديد

en: Enter the hostname of the new server:
ar: ادخل اسم مضيف للخادم الجديد:

en: A host already exists with that name
ar: مضيف موجود مسبقاً بهذا الاسم

en: Rename Network
ar: أعد تسمية الشبكة

en: Enter the new name for this network:
ar: أدخل الاسم الجديد لهذه الشبكة:

en: A network already exists with that name
ar: شبكة اتصال موجودة مسبقاً بهذا الاسم

en: Could not bind the Jabber file transfer manager to a local port. Please check if the file transfer port is already in use, or choose another port in the account settings.
ar: لا يمكن ربط مدير نقل ملفات جابر إلى المنفذ المحلي. الرجاء معرفة إذا كان منفذ نقل الملفات قيد الاستخدام ، أو اختيار منفذ آخر من إعدادات الحساب.

en: Failed to start Jabber File Transfer Manager
ar: فشل في تشغيل مدير ملفات جابر

en: Join Groupchat...
ar: انضم إلى مجموعات الدردشة...

en: Services...
ar: الخدمات...

en: XML Console
ar: وحدة تحكم XML

en: Edit User Info...
ar: حرّر معلومات المستخدم...

en: Set Mood
ar: تعيين النمط

en: Jabber Error
ar: خطأ جابر

en: Please connect first.
ar: الرجاء الاتصال الأول.

en: SSL support could not be initialized for account %1. This is most likely because TLS support for QCA is not available.
ar: تعذر تهيئة دعم SSL لحساب%1.  قديكون السبب  لأن دعم TLS ل QCA غير متوفر.

en: Jabber SSL Error
ar: جابر SSL خطأ

en: Jabber Connection Certificate Problem
ar: جابر مشكلة شهادة اتصال

en: An encrypted connection with the Jabber server could not be established.
ar: تعذر تأسيس اتصال مشفر بخادم جابر.

en: Jabber Connection Error
ar: جابر خطأ في الاتصال

en: Malformed packet received.
ar: تلقى حزمة تالفة.

en: There was an unrecoverable error in the protocol.
ar: حدث خطأ غير قابل للاسترداد في البروتوكول.

en: Generic stream error.
ar: خطأ تدفق

en: There was a conflict in the information received.
ar: هناك تضارب في المعلومات الواردة.

en: The stream timed out.
ar: انتهت مهلة الدفق.

en: Internal server error.
ar: خطأ خادم داخلي.

en: Stream packet received from an invalid address.
ar: تلقى تيار حزمة من عنوان غير صالح.

en: Malformed stream packet received.
ar: تلقى تدفق حزمة تالفة.

en: Policy violation in the protocol stream.
ar: انتهاك سياسة تدفق البروتوكول.

en: Resource constraint.
ar: قيود الموارد.

en: System shutdown.
ar: إيقاف تشغيل النظام.

en: Unknown reason.
ar: سبب غير معروف.

en: There was an error in the protocol stream: %1
ar: كان هناك خطأ في دفق البروتوكول:%1

en: Host not found.
ar: لم يوجد المضيف.

en: Address is already in use.
ar: عنوان قيد الاستخدام بالفعل.

en: Connection refused.
ar: رفض اتصال.

en: Connection attempt already in progress.
ar: محاولة اتصال بالفعل في التقدم.

en: Network failure.
ar: فشلت الشبكة.

en: Socket timed out.
ar: انتهت مهلة مأخذ التوصيل.

en: Remote closed connection.
ar: إغلاق الاتصال عن بعد.

en: Unexpected error condition (%1).
ar: خطأ غير متوقع (%1).

en: There was a connection error: %1
ar: حدث خطأ في اتصال:%1

en: Unknown host.
ar: مضيف غير معروف.

en: Could not connect to a required remote resource.
ar: تعذر الاتصال بالمورد بالعيد المطلوب.

en: It appears we have been redirected to another server; I do not know how to handle this.
ar: ويبدو انه تم توجيهك إلى خادم آخر؛ لا أعرف كيفية التعامل مع هذا.

en: Unsupported protocol version.
ar: إصدار بروتوكول غير معتمد.

en: Unknown error.
ar: خطأ مجهول.

en: There was a negotiation error: %1
ar: كان هناك خطأ في التفاوض:%1

en: Server rejected our request to start the TLS handshake.
ar: رفض الخادم طلب بدء تشغيل مصافحة TLS.

en: Failed to establish a secure connection.
ar: فشل تأسيس اتصال اﻷمن.

en: There was a Transport Layer Security (TLS) error: %1
ar: خطأ تأمين طبقة نقل (TLS):%1

en: Login failed with unknown reason.
ar: فشل تسجيل الدخول بسبب غير معروف.

en: No appropriate authentication mechanism available.
ar: لا توجد آلية مصادقة مناسبة متاحة.

en: Bad SASL authentication protocol.
ar: بروتوكول مصادقة SASL سيئة.

en: Server failed mutual authentication.
ar: فشل مصادقة الخادم متبادلة.

en: Encryption is required but not present.
ar: التشفير المطلوب غير موجود.

en: Invalid user ID.
ar: معرف المستخدم غير صحيحة.

en: Invalid mechanism.
ar: آليه غير صحيح.

en: Invalid realm.
ar: مجال غير صالح.

en: Mechanism too weak.
ar: آليه ضعيفة للغاية.

en: Wrong credentials supplied. (check your user ID and password)
ar: خطأ مؤهلات الاعتماد المتوفرة. (التحقق من معرف المستخدم وكلمة السر الخاصة بك)

en: Temporary failure, please try again later.
ar: فشل مؤقت، الرجاء المحاولة مرة أخرى في وقت لاحق.

en: There was an error authenticating with the server: %1
ar: خطأ مصادقة مع الخادم : %1

en: Transport Layer Security (TLS) problem.
ar: مشكلة النقل تأمين طبقة (TLS).

en: Simple Authentication and Security Layer (SASL) problem.
ar: مشكلة مصادقة والأمن بسيطة  طبقة (SASL).

en: There was an error in the security layer: %1
ar: كان هناك خطأ في طبقة الأمان:%1

en: No permission to bind the resource.
ar: لا يوجد إذن لربط المورد.

en: The resource is already in use.
ar: المورد قيد الاستخدام.

en: Could not bind a resource: %1
ar: فشل ربط المورد: %1

en: Kopete: Connection problem with Jabber server %1
ar: كوبيت: مشكلة الاتصال بخادم جابر %1

en: The Jabber user %1 removed %2's subscription to him/her. This account will no longer be able to view his/her online/offline status. Do you want to delete the contact?
ar: مستخدم جابر %1 حذف تسجيل %2 له\لها. هذا الحساب لن يصبح قادر على عرض حالته \حالتها متصل أو بدون اتصال. هل تريد حذف هذا الحساب؟

en: Notification
ar: إشعار

en: Waiting for authorization
ar: انتظار تصريح

en: A password is required to join the room %1.
ar: كلمة السر مطلوبة للانضمام إلى الغرفة%1.

en: Error trying to join %1 : nickname %2 is already in use
ar: خطأ أثناء محاولة انضمام إلى%1: اسم الشهرة %2 مستخدم بالفعل

en: Provide your nickname
ar: قدّم اسمك المستعار

en: You cannot join the room %1 because you have been banned
ar: لا يمكنك الانضمام إلى الغرفة %1 لأنه تم حظرك

en: Jabber Group Chat
ar: دردشة مجموعة جابر

en: You cannot join the room %1 because the maximum number of users has been reached
ar: لا يمكنك الانضمام إلى الغرفة %1 تم دخول العدد الأقصى من المستخدمين

en: No reason given by the server
ar: لا يوجد سبب معين من قبل الخادم

en: There was an error processing your request for groupchat %1. (Reason: %2, Code %3)
ar: حدث خطأ أثناء معالجة طلبك groupchat %1. (السبب:%2 رمز%3)

en: Do you want to also unregister "%1" from the Jabber server ?
    If you unregister, your whole contact list may be removed from the server, and you will never be able to connect to this account with any client
ar: هل تريد أيضا إلغاء تسجيل "%1" من خادم جابر؟
    إذا إلغيت تسجيله قد تزال قائمة جهات الاتصال كاملة من الخادم، ولن تكون قادر على الاتصال بهذا الحساب مع أي عميل

en: Unregister
ar: غير مسجل

en: Remove and Unregister
ar: أزل وألغِ التسجيل

en: Remove only from Kopete
ar: أزل فقط من كوبيت

en: An error occurred while trying to remove the account:
    %1
ar: حدث خطأ أثناء محاولة إزالة الحساب:%1

en: Jabber Account Unregistration
ar: إلغاء حساب جابر

en: You cannot see each others' status.
ar: لا يمكنك مشاهدة حالة الآخرين

en: You can see this contact's status, but he/she cannot see your status.
ar: يمكنك مشاهدة حالة جهة الاتصال هذه، ولكن لا يمكنه معرفة حالة اتصالك.

en: This contact can see your status, but you cannot see his/her status.
ar: هذا المتراسل يستطيع مشاهدة حالتك، ولكن لا يمكنك مشاهدة حالته.

en: You can see each others' status.
ar: يمكنك مشاهدة حالة الآخرين

en: Client
ar: العميل

en: Groupchat
ar: محادثة جماعية

en: Rich text messages
ar: رسائل نص منسق

en: File transfers
ar: نقل الملفات

en: Timestamp
ar: الطابع الزمني

en: Message
ar: رسالة

en: Failed to download Jabber contact photo.
ar: فشل في تحميل صورة اتصال جابر.

en: Groupchat Bookmark
ar: علامات Groupchat

en: Show audio calls
ar: إظهار المكالمات الصوتية

en: Start audio call
ar: بدء مكالمة صوتية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3_2)
en: Authorization
ar: التصريح

en: (Re)send Authorization To
ar: (أعد) إرسال التصريح إلى

en: (Re)request Authorization From
ar: (أعد) طلب التصريح من

en: Remove Authorization From
ar: أزل التصريح من

en: Call contact
ar: الاتصال

en: Set Availability
ar: اضبط التوفر

en: Free to Chat
ar: متفرغ للدردشة

en: Do Not Disturb
ar: لا تزعج

en: Select Resource
ar: انتقِ موردا

en: Automatic (best/default resource)
ar: (

en: Test action
ar: اختبر الإجراء

en: Jingle Audio call
ar: نداء Jingle الصوتي

en: Jingle Video call
ar: نداء Jingle المرئي

en: The original message is : <i>" %1 "</i><br />
ar: الرسالة الأصلية : <i>" %1 "</i><br />

en: <qt><i>%1</i> has invited you to join the conference <b>%2</b><br />%3<br />If you want to accept and join, just <b>enter your nickname</b> and press OK.<br />If you want to decline, press Cancel.</qt>
ar: <qt><i>%1</i> لقد بدعوتك للانضمام إلى المؤتمر <b>%2</b><br />%3<br />إذا كنت تريد أن تقبل، وتنضم إلى، فقط <b>أدخل اسم الشهرة الخاص بك</b> واضغط "موافق".<br />إذا كنت تريد أن ترفض، اضغط "إلغاء الأمر".</qt>

en: Invited to a conference - Jabber Plugin
ar: مدعو إلى مؤتمر - ملحق جابر

en: Message has been displayed
ar: عرضت الرسالة

en: Message has been delivered
ar: الرسالة أوصلت

en: Message stored on the server, contact offline
ar: الرسالة مخزنة على الخادم ، غير متصل.

en: %1 has ended his/her participation in the chat session.
ar: %1 لقد انتهت مشاركته في جلسة محادثة.

en: Your message could not be delivered: "%1", Reason: "%2"
ar: لا يمكن تسليم الرسالة الخاصة بك: "%1"، والسبب: "%2"

en: Do you also want to remove user %1's authorization to see your status?
ar: هل تريد إزالة السماح للمستخدم%1 بمعرفة حالة اتصالك؟

en: You have preselected a resource for contact %1, but you still have open chat windows for this contact. The preselected resource will only apply to newly opened chat windows.
ar: كنت قد حددت مورد لجهة الاتصال%1، ولكن لا يزال لديك نوافذ دردشة مفتوحة لجهة الاتصال هذه. الموارد المختارة سوف تنطبق فقط على نوافذ الدردشة المفتوحة حديثا.

en: Jabber Resource Selector
ar: منتقِ مورد جابر

en: You have been invited to %1
ar: لقد تمت دعوتك إلى %1

en: Change nickname
ar: غيّر الكنية

en: Change nickname - Jabber Plugin
ar: تغيير كنيتك - ملحقات جابر

en: Please enter the new nickname you want to have in the room <i>%1</i>
ar: الرجاء إدخال كنية جديدة لك في غرفة <i>%1</i>

en: Free for Chat
ar: متفرغ للدردشة

en: Do not Disturb
ar: لا تزعج

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, cb_type)
en: Subscription
ar: الاشتراك

en: Authorization Status
ar: حالة التصريح

en: Available Resources
ar: الموارد المتوفرة

en: vCard Cache Timestamp
ar: vCard "الطابع الزمني لذاكرة التخزين المؤقت"

en: Jabber ID
ar: هوية جابر

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Birthday
ar: عيد الميلاد

en: Timezone
ar: المنطقة الزمنية

en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Company name
ar: اسم الشركة

en: Company Departement
ar: فرع الشركة

en: Company Position
ar: موضع الشركة

en: Company Role
ar: مهمة الشركة

en: Work Street
ar: شارع العمل

en: Work Extra Address
ar: عنوان المنزل الإضافي

en: Work PO Box
ar: صندوق بريد العمل

en: Work City
ar: مدينة العمل

en: Work Postal Code
ar: رمز بريد العمل

en: Work Country
ar: بلد العمل

en: Work Email Address
ar: عنوان بريد العمل

en: Home Street
ar: شارع المنزل

en: Home Extra Address
ar: عنوان المنزل الإضافي

en: Home PO Box
ar: صندوق بريد المنزل

en: Home City
ar: مدينة المنزل

en: Home Postal Code
ar: رمز بريد المنزل

en: Home Country
ar: دولة المنزل

en: Fax
ar: فاكس

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_9)
en: About
ar: حول

en: Choose an account to handle the URL %1
ar: اختر حسابا للتعامل مع المسار %1

en: Do you want to add '%1' to your contact list?
ar: أتريد إضافة '%1' إلى قائمة مراسليك؟

en: Do Not Add
ar: لا تضف

en: Do you want to remove '%1' from your contact list?
ar: هل تريد إزالة '%1' من قائمة مراسليك؟

en: Do Not Remove
ar: لا تزل

en: Please enter your nickname for the room %1
ar: من فضلك أدخل اسمك المستعار للغرفة %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QMainWindow, jingleCallsGui)
en: Main Window
ar: النافذة الرئيسية

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QToolBar, toolBar)
en: Toolbar
ar: شريط الأدوات

en: Audio
ar: الصوت

en: Choose the contents you want to accept:
ar: اختر المحتويات التي تريد قبولها:

en: New Jingle session from %1
ar: جلسة Jingle %1 جديدة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, jingleContentDialog)
en: Dialog
ar: الحوار

en: Answer for incoming call
ar: الرد على مكالمة واردة

en: Accepted
ar: قبول

en: Calling...
ar: نداء...

en: Rejected
ar: رفض

en: Call in progress
ar: تقدم في النداء

en: Other side hung up
ar: الجانب الآخر علق

en: Waiting...
ar: انتظار...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Calling with:
ar: الاتصال مع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Call Status:
ar: حالة الاتصال:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, AcceptButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, acceptButton)
en: Accept
ar: قبول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, rejectButton)
en: Reject
ar: رفض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, hangupButton)
en: Hang up
ar: قطع الاتصال

en: None
ar: لا شيء

en: Afraid
ar: خائف

en: Amazed
ar: مخذول

en: Angry
ar: غاضب

en: Annoyed
ar: منزعج

en: Anxious
ar: مهموم

en: Aroused
ar: يقظ

en: Ashamed
ar: مستحٍ

en: Bored
ar: ضاجر

en: Brave
ar: شجاع

en: Calm
ar: هادئ

en: Cold
ar: بارد

en: Confused
ar: مشوش

en: Contented
ar: راضٍ

en: Cranky
ar: غريب

en: Curious
ar: فضولي

en: Depressed
ar: محبط

en: Disappointed
ar: محبط

en: Disgusted
ar: متقزز

en: Distracted
ar: مشوش

en: Embarrassed
ar: محروج

en: Excited
ar: منفعل

en: Flirtatious
ar: لعوب

en: Frustrated
ar: مخذول

en: Grumpy
ar: نكد

en: Guilty
ar: مدان

en: Happy
ar: سعيد

en: Hot
ar: ساخن

en: Humbled
ar: متواضع

en: Humiliated
ar: مذل

en: Hungry
ar: جائع

en: Hurt
ar: مجروح

en: Impressed
ar: متأثر

en: In awe
ar: في فزع

en: In love
ar: في الحب

en: Indignant
ar: مستاء

en: Interested
ar: مهتم

en: Intoxicated
ar: ثمل

en: Invincible
ar: منيع

en: Jealous
ar: غيور

en: Lonely
ar: وحيد

en: Mean
ar: لئيم

en: Moody
ar: مزاجي

en: Nervous
ar: عصبي

en: Neutral
ar: طبيعي

en: Offended
ar: منزعج

en: Playful
ar: مرح

en: Proud
ar: فخور

en: Relieved
ar: مروّح

en: Remorseful
ar: ندمان

en: Restless
ar: ضجر

en: Sad
ar: حزين

en: Sarcastic
ar: ساخر

en: Serious
ar: جاد

en: Shocked
ar: مصدوم

en: Shy
ar: خجول

en: Sick
ar: مريض

en: Sleepy
ar: نائم

en: Stressed
ar: مشدد

en: Surprised
ar: مندهش

en: Thirsty
ar: عطشان

en: Worried
ar: قلق

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, dlgAddContact)
en: Add Contacts
ar: إضافة متراسلين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblID) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, addID)
en: The Jabber ID for the account you would like to add.
ar: معرف جابر للحساب الذي تريد إضافته.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblID) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, addID)
en: The Jabber ID for the account you would like to add.  Note that this must include the username and the domain (like an E-mail address), as there are many Jabber servers.
ar: معرف جابر للحساب الذي تريد إضافته.  ملاحظة يجب أن يشمل هذا اسم المستخدم والمجال (مثل عنوان البريد إلكتروني)، كما أن هناك العديد من خادمات جابر.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblID)
en: &Jabber ID:
ar: هوية &جابر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: <i>(for example: joe@jabber.org)</i>
ar: <i>(على سبيل المثال: joe@jabber.org)</i>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, mRefresh)
en: Refresh
ar: تحديث

en: Execute command
ar: تنفيذ الأمر

en: Command executing
ar: تنفيذ الأمر

en: Finish
ar: أنهِ

en: Next
ar: التالي

en: Previous
ar: السابق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Current password:
ar: كلمة السر الحالية :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: New password:
ar: كلمة السر الجديدة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStatus)
en: Please enter your current password first
    and then your new password twice.
ar: الرجاء إدخال كلمة السر الحالية أولاً ثم كلمة السر الجديدة مرتين.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Server:
ar: الخادم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbQuery)
en: &Query
ar: استعلام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tblChatRoomsList) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, tblChatRoomsList)
en: Chatroom Name
ar: اسم غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tblChatRoomsList) i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, tblChatRoomsList)
en: Chatroom Description
ar: وصف غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Room:
ar: الغرفة :

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, dlgRegister)
en: Register with Jabber Service
ar: سجل مع خدمة جابر

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpForm)
en: Registration Form
ar: نموذج التسجيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblWait)
en: Please wait while querying the server...
ar: الرجاء الانتظار بينما يتم الاستعلام عن الخادم...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRegister)
en: &Execute
ar: تنفيذ

en: Change Jabber Password
ar: تغيير كلمة سر جابر

en: You entered your current password incorrectly.
ar: أدخلت كلمة سرك الحالية بشكل غير صحيح.

en: Password Incorrect
ar: كلمة السر غير صحيحة

en: Your new passwords do not match. Please enter them again.
ar: كلمتا سرك الجديدتان لا تتطابقان. من فضلك أدخلهما مجددا.

en: For security reasons, you are not allowed to set an empty password.
ar: لأسباب أمنية، لا يسمح لك بتعيين كلمة سر فارغة.

en: Your account needs to be connected before the password can be changed. Do you want to try to connect now?
ar: يحتاج حسابك أن يكون متصلا قبل تغيير كلمة السر. أتريد محاولة الاتصال الآن؟

en: Jabber Password Change
ar: تغيير كلمة سر جابر

en: Your password has been changed successfully. Please note that the change may not be instantaneous. If you have problems logging in with your new password, please contact the administrator.
ar: تم تغيير كلمة السر الخاصة بك بنجاح. يرجى ملاحظة أن هذا التغيير قد لا تكون آنية. إذا كان لديك مشاكل في تسجيل الدخول بكلمة السر الجديدة، الرجاء الاتصال بالمسؤول.

en: Your password could not be changed. Either your server does not support this feature or the administrator does not allow you to change your password.
ar: لا يمكن تغيير كلمة السر الخاصة بك. أما أن الخادم لا يدعم هذه الميزة أو المسؤول لا يسمح لك بتغيير كلمة السر.

en: Join Jabber Groupchat
ar: انضم إلى مجموعة دردشة جابر

en: Join
ar: انضم

en: Unable to retrieve the list of chat rooms.
ar: عاجز إلى قائمة من محادثة.

en: List Chatrooms
ar: قائمة غرف الدردشة

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DlgJabberChooseServer)
en: Choose Server - Jabber
ar: اختيار الخادم - جابر

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DlgJabberEditAccountWidget)
en: Account Preferences - Jabber
ar: تفضيلات الحساب جابر

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, basicSetupTab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_connection)
en: &Basic Setup
ar: إعداد أ&ساسي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mID)
en: The Jabber ID for the account you would like to use.
ar: معرف جابر للحساب الذي ترغب في استخدامه.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_3)
en: The Jabber ID for the account you would like to use.  Note that this must include the username and the domain (like an E-mail address), as there are many Jabber servers.
ar: معرف جابر للحساب التي تريد استخدامها.  ملاحظة يجب أن يشمل هذا اسم المستخدم والمجال (مثل عنوان البريد إلكتروني)، كما أن هناك العديد من خادمات جابر.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mID)
en: The Jabber ID for the account you would like to use.  Note that this must include the username and the domain (for example, joe@jabber.org), as there are many Jabber servers.
ar: معرف جابر للحساب التي تريد استخدامها.  ملاحظة يجب أن يشمل هذا اسم المستخدم والمجال(مثلاً, joe@jabber.org)، كما أن هناك العديد من خادمات جابر.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, mAutoConnect) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbAutoConnect)
en: Check to disable automatic connection.  If checked, you can connect manually to this account, using the icon at the bottom of the main Kopete window
ar: اختيار لتعطيل الاتصال التلقائي.  إذا تحققت، يمكنك الاتصال يدوياً إلى هذا الحساب، باستخدام الرمز الموجود في أسفل الإنافذة الرئيسي لكوبيت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRegistration)
en: To connect to the Jabber network, you will need an account on a Jabber server.  If you do not yet have an account, please click the button to create one.
ar: للاتصال بشبكة جابر، سوف تحتاج إلى حساب على خادم جابر.  إذا كان ليس لديك حساب بعد، الرجاء النقر فوق الزر لإنشاء واحد.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, changePasswordGroupBox)
en: Change Password
ar: تغيير كلمة السر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnChangePassword)
en: Change &Your Password...
ar: غيّر كلمة السر الخاصة بك...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tlChangePwSuccess)
en: If you have an existing Jabber account and would like to change its password, you can use this button to enter a new password.
ar: إذا كان لديك حساب جابر موجود وتريد تغيير كلمة السر الخاصة به، يمكنك استخدام هذا الزر لإدخال كلمة سر جديدة.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Co&nnection
ar: الاتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAllowPlainTextPassword)
en: Allow plain-te&xt password authentication
ar: السماح بمصادقة كلمات السر النص العادي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionOverrideServer) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbCustomServer) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbOverrideHost)
en: &Override default server information
ar: ت&جاوز معلومات الخادم المبدئية

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, labelServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mServer)
en: The IP address or hostname of the server you would like to connect to (for example jabber.org).
ar: عنوان IP أو اسم مضيف الخادم الذي تريد الاتصال به(على سبيل المثال jabber.org).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Location Settings
ar: إعدادات الموقع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel3_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mResource) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel3_3_2)
en: The resource name you would like to use on the Jabber network.
ar: اسم المورد الذي تريد أن تستخدم على شبكة جابر.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel3_3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mResource) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel3_3_2)
en: The resource name you would like to use on the Jabber network.  Jabber allows you to sign on with the same account from multiple locations with different resource names, so you may wish to enter 'Home' or 'Work' here, for example.
ar: اسم المورد الذي تريد أن تستخدم على شبكة جابر.  جابر يسمح لك بتسجيل الدخول مع نفس الحساب من مواقع متعددة بأسماء مختلفة أسماء موارد مختلفة،لذلك قد ترغب في إدخال 'الصفحة الرئيسية' أو 'العمل' هنا، على سبيل المثال.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3_3)
en: R&esource:
ar: مورد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel3_3_2)
en: P&riority:
ar: الأولوية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mPriority) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mPriority)
en: <qt>Each resource can have different <b>priority </b> levels. The messages will be sent to the resource which has the highest priority level.
    
    If two resources have the same priority, the messages will be sent to the one most recently connected.</qt>
ar: <qt>كلمصدر قد يختلف مصادره بحسب <b>الأولوية </b> مستوى. الرسائل سترسل إلى المصدر الذي يمتلك أولوية أعلى
    
    إذا كان كلا المصدرين لهما نفس الأولوية، الرسالة ستسلم  لآخرهما اتصالاً.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAdjustPriority)
en: When absent, adjust priority to:
ar: عند الغياب ، إضبط الأولوية إلى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mergeMessages)
en: Merge all messages from all resources to one window/tab
ar: دمج جميع الرسائل من جميع الموارد لنافذة واحدة / التبويب

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Fi&le Transfer
ar: نقل الملفات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_6)
en: File Transfer Settings
ar: إعدادات نقل الملف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Pro&xy JID:
ar: الوكيل JID:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Public &IP address:
ar: عنوان IP العام:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: <i><ul><li>The information in the "public IP address" and "port" fields applies to all Jabber accounts.</li>
    <li>You can leave the "public IP address" empty if your computer is directly connected to the internet.</li>
    <li>A hostname is also valid.</li>
    <li>Changes to these fields will only take effect the next time you start Kopete.</li>
    <li>The "Proxy JID" can be configured per account.</li></ul></i>
ar: <i><ul><li>فشل المعلومات في IP العمومي والمنافذ في الوصول جميع اتصالات جابر.</li> 
    <li>يمكنك ترك مكان IP خالياً إذا كنت تتصل بالانترننت مباشرة.</li> 
    <li>فشل  الاتصال بالمضيف أيضاً.</li> 
    <li>تصحيح هذه الأخطاء سيصبح سارياً عند اعادة تشغيل كوبيت.</li> 
    <li>بروكسي JID بمكن إعداده من الحساب.</li></ul></i>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Network
ar: الشبكة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoDetectIPBox)
en: Auto-detect external IP address
ar: الكشف التلقائي عن عنوان IP الخارجي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: First port to use:
ar: المنفذ الأول باستخدام:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, firstPortEdit)
en: Set the first incoming port to use for Jingle sessions.
    One media type uses 2 ports and each new Jingle session will use the next 2 available ports.
ar: قم بتعيين المنفذ الوارد الأول لاستخدامه في جلسات Jingle.
    يستخدم أحد أنواع الوسائط المنفذ 2 وسوف تستخدم جلسات Jingle الجديدة المنفذ المتاحة 2 التالي.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Media
ar: وسائط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Microphone to use:
ar: الميكروفون باستخدام:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Audio output:
ar: إخراج الصوت :

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, privacyTab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Pri&vacy
ar: الخصوصية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_7)
en: General Privacy
ar: الخصوصية العامة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbHideSystemInfo)
en: By default, Kopete gives the other users some info about your system and the client. Checking this box will hide that information.
ar: بشكل افتراضي، يعطي كوبيت المستخدمين الآخرين بعض المعلومات عن العميل والنظام الخاص بك. حدد هذا المربع لإخفاء هذه المعلومات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbHideSystemInfo)
en: &Hide system and client info
ar: إخفاء معلومات النظام والعميل

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbSendEvents)
en: Check this box if you always want to send notifications to your contacts.
ar: حدد هذا المربع إذا أردت إرسال إعلام لجهات الاتصال الخاصة بك.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendEvents)
en: Always send not&ifications
ar: دائماً إرسال الإشعارات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbSendDeliveredEvent)
en: <qt>Check this box to send the <b>Delivered notification</b> to your contacts : when a message is delivered to Kopete, Kopete can notify your contact that it has received the message.</qt>
ar: <qt>حدد هذا المربع لإرسال <b>إشعار استلام</b> للمتراسل : عند توصيل الرسالة لكوبيت ، يمكن لكوبيت تنبيه المتراسلين باستلام رسائلهم.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendDeliveredEvent)
en: Alwa&ys send delivered notifications
ar: دائماً إرسال إشعار تسليم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbSendDisplayedEvent)
en: <qt>Check this box to send the <b>Displayed notification</b> to your contacts : when a message is displayed in Kopete, Kopete can notify your contact that it has displayed the message.</qt>
ar: <qt>حدد هذا المربع لإرسال <b>عرض الإشعار</b> للمتراسل : عند توصيل الرسالة لكوبيت ، يمكن لكوبيت تنبيه المتراسلين بعرض رسائلهم.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendDisplayedEvent)
en: Al&ways send displayed notifications
ar: دائماً إرسال عرض إشعار

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbSendComposingEvent)
en: <qt>Check this box to send the <b>Typing notification</b> to your contacts : when you are composing a message, you might want your contact to know that you are typing so that he/she knows you are answering.</qt>
ar: <qt>حدد هذا المربع لإرسال <b>إشعار كتابة</b> للمتراسل : عند توصيل الرسالة لكوبيت ، يمكن لكوبيت تنبيه المتراسلين بكتابة رد على  رسائلهم.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendComposingEvent)
en: Always send &typing notifications
ar: دائماً إرسال إشعار بالكتابة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSendGoneEvent)
en: Always send &gone notifications (closing the window)
ar: دائماً ارسل إشعار ذهب ( عند غلق النافذة )

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, privacyListsButton)
en: Privacy Lists
ar: قوائم الخصوصية

en: Unable to retrieve registration form.
    Reason: "%1"
ar: غير قادر على استرداد نموذج التسجيل.
    السبب: "%1"

en: Registration sent successfully.
ar: أرسل التسجيل بنجاح.

en: Jabber Registration
ar: تسجيل جابر

en: The server rejected the registration form.
    Reason: "%1"
ar: رفض الخادم استمارة التسجيل.
    السبب: "%1"

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DlgJabberRegisterAccount)
en: Register Account - Jabber
ar: سجل حساب-جابر

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, btnChooseServer)
en: C&hoose...
ar: اختيار...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblJID)
en: Desired Jabber &ID:
ar: مطلوب معرف جابر :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPassword)
en: Pass&word:
ar: كلمة السر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPasswordVerify)
en: &Repeat password:
ar: &كرّر كلمة السر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPort)
en: &Port:
ar: المنفذ:

en: Services
ar: خدمات

en: Register...
ar: سجّل...

en: Search...
ar: ابحث...

en: Execute...
ar: تنفيذ...

en: Jabber vCard
ar: جابر vCard

en: &Save User Info
ar: حفظ معلومات المستخدم

en: Fetch vCard
ar: جلب vCard

en: Saving vCard to server...
ar: جاري الحفظ vCard إلى خادم...

en: vCard successfully saved.
ar: vCard حفظت بنجاح.

en: Error: Unable to save vCard.
ar: خطأ :تعذر حفظ vCard.

en: Fetching contact vCard...
ar: الجلب vCard للمتراسل.

en: vCard successfully retrieved.
ar: استرجع vCard بنجاح.

en: No vCard available.
ar: لا توجد vCard متاحة.

en: Error: vCard could not be fetched correctly.
    Check connectivity with the Jabber server.
ar: خطأ:تعذر جلب vCard بشكل صحيح.
    تحقق من الاتصال مع الخادم جابر.

en: <qt>An error occurred when trying to change the photo.<br />Make sure that you have selected a valid image file</qt>
ar: <qt> حدث خطأ عند محاولة تغيير الصورة. <br /> تأكد من أنك قمت بتحديد ملف صورة صالح  </qt>

en: Register
ar: سجّل

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Search
ar: ابحث

en: Please wait while retrieving search form...
ar: يرجى الانتظار لحين استرداد نموذج البحث...

en: Unable to retrieve search form.
ar: غير قادر على استرداد نموذج البحث.

en: The Jabber server rejected the search.
ar: رفض خادم جابر البحث.

en: Jabber Search
ar: بحث جابر

en: Nickname
ar: الاسم المستعار

[ctx: First name]
en: First
ar: أول

[ctx: Last name]
en: Last
ar: آخر

en: e-mail
ar: البريد الإلكتروني

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, dynamicForm)
en: Search For
ar: البحث عن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Node:
ar: العقدة :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnQuery)
en: &Query Server
ar: خادم الاستعلام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, trServices)
en: Node
ar: العقدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblName)
en: Full name:
ar: الاسم الكامل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblJID)
en: Jabber ID:
ar: هوية جابر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblHomepage)
en: Homepage:
ar: الصفحة الرئيسية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblBirthday)
en: Birthday:
ar: عيد الميلاد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTimezone)
en: Timezone:
ar: المنطقة الزمنية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSelectPhoto)
en: &Select Photo...
ar: اختر صورة...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnClearPhoto)
en: Clear Pho&to
ar: امسح صورة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Home Address
ar: عنوان المنزل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStreet) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStreet_2)
en: Street:
ar: الشارع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPOBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPOBox_2)
en: PO box:
ar: صندوق البريد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblState) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblState_2)
en: Postal code:
ar: الرمز البريدي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCountry) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCountry_2)
en: Country:
ar: الدولة:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Work Address
ar: عنوان العمل

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Wor&k Information
ar: معلومات العمل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCompany)
en: Company:
ar: الشركة :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblDepartment)
en: Department:
ar: القسم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPosition)
en: Position:
ar: المركز :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRole)
en: Role:
ar: الدور:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Phone &Numbers
ar: أرقام الهاتف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneHome) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel5)
en: Home:
ar: المنزل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneWork) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel6)
en: Work:
ar: العمل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneFax)
en: Fax:
ar: الفاكس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPhoneCell)
en: Cell:
ar: النقال:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: A&bout
ar: حول

en: Loading instructions from gateway...
ar: جاري تّحميل التعليمة من البوابة.

en: Connect to the Jabber network and try again.
ar: اتصل بشبكة جابر وحاول مرة أخرى.

en: An error occurred while loading instructions from the gateway.
ar: صودف خطأ أثناء تحميل توجهيات من البوابة.

en: Choose Jabber Server
ar: اختر خادم جابر

en: Retrieving server list...
ar: استرداد قائمة الخادم...

en: Could not retrieve server list.
ar: لا يمكن استرداد قائمة خادم.

en: Could not parse the server list.
ar: لا يمكن تحليل قائمة خادم.

en: The changes you just made will take effect next time you log in with Jabber.
ar: سوف تسري التغييرات المرة التالية تسجيل الدخول بواسطة جابر.

en: Jabber Changes During Online Jabber Session
ar: تغييرات جابر أثناء الاتصال بجلسة جابر

en: The Jabber ID you have chosen is invalid. Please make sure it is in the form user@server.com, like an email address.
ar: معرف جابر الذي اخترته غير صالح. الرجاء التأكد من أنها في النموذج user@server.com ، مثل عنوان البريد إلكتروني.

en: Invalid Jabber ID
ar: معرف جابر غير صحيح

en: Register New Jabber Account
ar: سجّل حساب جابر جديد

en: Unless you know what you are doing, your JID should be of the form "username@server.com".  In your case for example "username@%1".
ar: إلا إذا كنت تعرف ما تقومون به، يجب أن يكون JID الخاص بك على شكل "username@server.com".  في حالتك على سبيل المثال "username@%1".

en: Connecting to server...
ar: الاتصال الخادم...

en: Protocol error.
ar: خطأ في البروتوكول.

en: Connected successfully, registering new account...
ar: متصل بنجاح، تسجيل حساب جديد...

en: Registration successful.
ar: نجح التسجيل.

en: Registration failed.
ar: فشل التسجيل.

en: Unable to create an account on the server. The Jabber ID is probably already in use.
ar: غير قادر على إنشاء حساب على الخادم. معرف جابر على الأرجح مستخدم مسبقاً.

en: Jabber Account Registration
ar: تسجيل حساب جابر

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gb_settings)
en: Settings
ar: إعدادات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Default list (all sessions):
ar: القائمة الافتراضية (جميع الدورات):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Active list (current session):
ar: قائمة نشطة (الدورة الحالية):

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gb_listSettings)
en: List Editor
ar: محرر قائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: List:
ar: قائمة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_newList)
en: New List...
ar: قائمة جديدة...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_deleteList)
en: Delete List
ar: حذف قائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_autoActivate)
en: Automatically activate this list on connect
ar: تنشيط هذه القائمة تلقائياً على الاتصال

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gb_rules)
en: Rules
ar: قواعد

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, pb_apply)
en: Apply
ar: تطبيق

en: %1: Privacy Lists
ar: %1: قوائم الخصوصية

en: There was an error changing the list.
ar: كان هناك خطأ عند تغيير قائمة.

en: Error
ar: خطأ

en: There was an error processing your request.
ar: حدث خطأ أثناء معالجة طلبك.

en: New List
ar: قائمة جديدة

en: Enter the name of the new list:
ar: أدخل اسم القائمة الجديدة:

en: A list with this name already exists.
ar: توجد بالفعل قائمة بهذا الاسم.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PrivacyRule)
en: Edit Privacy Rule
ar: تحرير قاعدة الخصوصية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Then:
ar: ثم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_messages)
en: Messages
ar: رسائل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_queries)
en: Queries
ar: استعلامات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_presenceOut)
en: Outgoing presence
ar: المتواجدون خارجاً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ck_presenceIn)
en: Incoming presence
ar: المتواجدون داخلاً

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, cb_action)
en: Deny
ar: رفض

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, cb_action)
en: Allow
ar: سماح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: If:
ar: إذا:

en: Edit Privacy List Rule
ar: تحرير قاعدة قائمة الخصوصية

en: From
ar: من

en: To
ar: إلى

en: &Change Status Message
ar: غيّر رسالة الحالة

en: Meanwhile Plugin: Message from server
ar: في هذه الأثناء ملحق رسالة من خادم

en: <qt>You must enter a valid screen name.</qt>
ar: <qt>يجب إدخال اسم شاشة صحيحة.</qt>

en: Meanwhile Plugin
ar: في هذه الأثناء ملحق

en: <qt>You must deselect password remembering or enter a valid password.</qt>
ar: <qt>يجب إلغاء تحديد تذكر كلمة السر أو قم بإدخال كلمة سر صحيحة.</qt>

en: <qt>You must enter the server's hostname/ip address.</qt>
ar: <qt>يجب إدخال عنوان اسم المضيف/IP الموجودة على الخادم.</qt>

en: <qt>0 is not a valid port number.</qt>
ar: <qt>0 ليس رقم منفذ صالح.</qt>

en: Could not connect to server
ar: تعذر الاتصال بالخادم

en: Could not connect to redirected server
ar: تعذر الاتصال بالخادم المعاد توجيه

en: Meanwhile Plugin: Conference invitation
ar: في هذه الأثناء ملحق :دعوة مؤتمر

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MeanwhileAddUI)
en: Add Sametime Contact
ar: أضف مراسل الوقت الحي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, contactID) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, contactID)
en: The user ID of the contact you would like to add.
ar: هوية المستخدم للمراسل الذي تريد إضافته.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnFindUser) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, btnFindUser)
en: Find User ID
ar: جِد هوية مستخدم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnFindUser)
en: &Find
ar: &جد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: <i>(for example: johndoe)</i>
ar: <i>(على سبيل المثال: johndoe)</i>

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MeanwhileEditAccount)
en: Edit Meanwhile Account
ar: تحرير حساب في هذه الأثناء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mScreenName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mScreenName)
en: Your Sametime user ID
ar: هوية المستخدم الخاص بك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Meanwhile &username:
ar: في هذه الأثناء اسم المستخدم:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Connection
ar: الاتصال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mServerName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mServerName)
en: The IP address or hostname of the Sametime server you wish to connect to.
ar: عنوان IP أو اسم مضيف خادم Sametime الذي ترغب في الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, mServerPort)
en: The port on the Sametime server that you would like to connect to.
ar: المنفذ على خادم Sametime الذي ترغب الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, mServerPort)
en: The port on the Sametime server that you would like to connect to.  Usually this is 1533.
ar: المنفذ على خادم Sametime الذي ترغب أن تتصل به.  عادة هو 1533.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox5)
en: Client Identifier
ar: معرف العميل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkCustomClientID)
en: Use custom client identifier
ar: استخدام معرف العميل مخصص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblClientIdentifier)
en: Client identifier:
ar: معرف العميل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblClientVersion)
en: Client version (major.minor):
ar: إصدار العميل (major.minor) :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnServerDefaults) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, btnServerDefaults)
en: Restore the server and port values to their defaults.
ar: استعادة قيم الخادم والمنفذ إلى إعداداتها الافتراضية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnServerDefaults)
en: Restore &Defaults
ar: استعادة الافتراضيات

en: Visit the Kopete website at <a href="http://kopete.kde.org">http://kopete.kde.org</a>
ar: زر موقع كوبيت على <a href="http://kopete.kde.org">http://kopete.kde.org</a>

en: Join Chat...
ar: انضم إلى دردشة...

en: In&visible
ar: م&خفي

en: Editing your user info is not possible because you are not connected.
ar: تحرير معلومات مستخدمك غير ممكن لأنك غير متصل.

en: Unable to edit user info
ar: غير قادر على تحرير معلومات المستخدم

en: Joining an AIM chat room is not possible because you are not connected.
ar: الانضمام إلى غرفة دردشة AIM  غير ممكن لأنك غير متصل.

en: Unable to Join AIM Chat Room
ar: غير قادر على الاتضمام إلى غرفة دردشة AIM

en: &Warn User
ar: &حذّر المستخدم

en: Always &Visible To
ar: دائما &ظاهر لـ

en: Always &Invisible To
ar: دائما م&خفي عن

en: <qt>Would you like to warn %1 anonymously or with your name?<br>(Warning a user on AIM will result in a "Warning Level" increasing for the user you warn. Once this level has reached a certain point, they will not be able to sign on. Please do not abuse this function, it is meant for legitimate practices.)</qt>
ar: <qt>هل تريد الانذار %1 بإسمك أو بدون اسم ؟<br>الانذار لمستخدمي AIM  سيكون سببا في رفع "مستوى التحذير "   للمستخدم الذي انذرته . وصول التحذير لمستوى معين سيمنع المستخدم من تسجيل الدخول ( الرجاء عدم إسائة استخدام الوظيفة واستخدامها بشكل نظامي)</qt>

en: Warn User %1?
ar: حذّر المستخدم %1؟

en: Warn Anonymously
ar: حذّر كشخص مجهول

en: Warn
ar: حذّر

en: Join AIM Chat Room
ar: انضم إلى غرفة دردشة AIM

en: AIM
ar: إي&#8203;آي&#8203;إم

en: Unable to connect to the chat room %1 because the account for %2 is not connected.
ar: غير قادر على الاتصال بغرفة الدردشة %1 لأن حساب %2 غير متصل.

en: User Profile
ar: ملف المستخدم

en: Connecting...
ar: اتصال...

en: Waiting for Authorization
ar: انتظار تصريح

en: &Do Not Disturb
ar: &لاتزعج

en: O&ccupied
ar: مشغول

en: Occupied
ar: مشغول

en: Not Available
ar: غير متاح

en: Not A&vailable
ar: غير م&تاح

en: &Free for Chat
ar: م&تفرغ للدردشة

en: Mobile
ar: نقال

en: ICQ
ar: آي&#8203;سي&#8203;كي

en: User Information on %1
ar: معلومات المستخدم على %1

en: &Save Profile
ar: اح&فظ الملف

en: Requesting User Profile, please wait...
ar: طلب ملف المستخدم، من فضلك انتظر...

en: <html><body><I>No user information provided</I></body></html>
ar: <html><body><I>لا معلومات مستخدم قدمت</I></body></html>

en: You need to be connected to be able to add contacts.
    Connect to the AIM network and try again.
ar: يجب أن تكون متصلاً لكي تتمكن من إضافة جهات اتصال.
    اتصال بشبكة AIM  وحاول مرة أخرى.

en: ICQ Plugin
ar: ملحق ICQ

en: You must enter a valid ICQ number.
ar: يجب إدخال رقم ICQ صالحة.

en: You must enter a valid AOL screen name.
ar: يجب إدخال اسم صحيح لشاشة AOL.

en: No Screen Name
ar: لا اسم شاشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, aimRadioButton)
en: AOL screen name:
ar: اسم الشاشة AOL:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, icqRadioButton)
en: ICQ number:
ar: رقم ICQ:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, aimEditAccountUI)
en: Account Preferences - AIM
ar: تفضيلات حساب AIM

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the AOL Instant Messaging network, you will need to use a screen name from AIM, AOL, or .Mac.<br><br>If you do not currently have an AIM screen name, please click the button to create one.
ar: للاتصال بشبكة المراسلة الفورية AOL، ستحتاج إلى استخدام اسم شاشة من AIM، AOL، أو-ماك.<br><br>إذا كنت لا تملك حاليا اسم شاشة ، الرجاء النقر فوق الزر لإنشاء واحد.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblAccountId) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtAccountId)
en: The screen name of your AIM account.
ar: اسم الشاشة الخاص بك لحساب AIM.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblAccountId) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtAccountId)
en: The screen name of your AIM account.  This should be in the form of an alphanumeric string (spaces allowed, not case sensitive).
ar: اسم الشاشة الخاص بك لحساب AIM. ينبغي أن يكون هذا في شكل سلسلة حروف وأرقام (المسافات مسموح بها، ليست حساسة لحالة الأحرف).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAccountId)
en: AIM &screen name:
ar: اسم الشاشة AOL:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, accountPreferencesTab) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Accou&nt Preferences
ar: تفضيلات ال&حساب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the AIM server you wish to connect to.
ar: عنوان IP أو hostmask خادم AIM الذي ترغب في الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the AIM server you wish to connect to.  Normally you will want the default (login.oscar.aol.com).
ar: عنوان IP أو hostmask الخادم AIM الذي ترغب في الاتصال به. عادة ستحتاج للافتراضي (login.oscar.aol.com).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, edtServerAddress)
en: login.oscar.aol.com
ar: تسجيل دخول .oscar.aol.com

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxServerPort)
en: The port on the AIM server that you would like to connect to.
ar: المنفذ على خادم AIM الذي تريد الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxServerPort)
en: The port on the AIM server that you would like to connect to.  Normally this is 5190.
ar: المنفذ على خادم AIM الذي ترغب أن تتصل به.  عادة هو 5190.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Direct Connect Options
ar: خيارات الاتصال المباشر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblPort)
en: The ports to use for direct connections.
ar: منافذ المستخدمة في الاتصالات المباشرة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblPort)
en: The ports to use when listening for direct connections. These must not be blocked by a firewall or router.
ar: منافذ لاستخدام عند الاستماع للاتصالات المباشرة. يجب أن تكون محظورة بواسطة جدار الحماية أو جهاز التوجيه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPort)
en: Po&rt range:
ar: مدى المنفذ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxFirstPort)
en: The start of the port range.
ar: بداية مدى المنفذ.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxFirstPort)
en: The start of the port range. Normally this is 5190.
ar: بداية مدى المنفذ. وهذا عادة 5190.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxLastPort)
en: The end of the port range.
ar: نهاية مدى المنفذ.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxLastPort)
en: The end of the port range. Normally this is 5199.
ar: نهاية مدى المنفذ. وهذا عادة 5199.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkFileProxy)
en: Use AOL proxy server instead of direct connections. If you are behind a router that you do not control, you will probably want this.
ar: استخدام الخادم الوكيل AOL بدلاً من الاتصالات المباشرة. إذا كنت خلف الموجه ولا يمكنك التحكم به، قد تحتاج هذا.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkFileProxy)
en: Use the AOL proxy server for things that would normally need a direct connection, like file transfers. You will want this if there is a firewall or router that blocks connections to your computer and you cannot get unblocked. If a direct connection fails, a proxy connection will be tried regardless of this setting.
ar: استخدام الخادم الوكيل AOL للأشياء التي عادة ما تحتاج اتصال مباشر، مثل نقل الملفات. تحتاج هذا إذا كان هناك جدار حماية أو جهاز توجيه الذي يقوم بمنع الاتصال ولا تستطيع الغاء المنع. إذا كنت تتصل اتصال مباشر، سيتم تجربة اتصال وكيل بغض النظر عن هذا الإعداد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkFileProxy)
en: &Use proxy instead
ar: استخدم الوكيل بدلا من ذلك

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblTimeout) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxTimeout)
en: Timeout for direct connections.
ar: مهلة لاتصالات المباشر.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblTimeout) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxTimeout)
en: The number of seconds to wait for a connection to succeed before trying a different method.
ar: عدد الثواني لانتظار نجاح الاتصال  قبل المحاولة بأسلوب مختلف.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblTimeout)
en: T&imeout (secs):
ar: المهلة بالثواني:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Default to the following &encoding for messages:
ar: ترميز الرسائل التالي الافتراضي:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Visibility Settings
ar: إعدادات الرؤية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbAllowPerimtList)
en: Allow only from visible list
ar: السماح فقط من قائمة مرئية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbAllowMyContacts)
en: Allow only contact list's users
ar: السماح للمستخدمين على قائمة جهات الاتصال فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbAllowAll)
en: Allow all users
ar: السماح لكافة المستخدمين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbBlockAll)
en: Block all users
ar: منع كافة المستخدمين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbBlockAIM)
en: Block AIM users
ar: منع مستخدمين AIM

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbBlockDenyList)
en: Block only from invisible list
ar: منع القائمة الخفية فقط

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, visibleTab)
en: Visible
ar: مرئي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Always visible:
ar: دائماً مرئي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: Contact to add:
ar: المتراسل للإضافة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Always invisible:
ar: دائماً خفي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblScreenName)
en: Screen name:
ar: اسم الشاشة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblWarnLevel)
en: Warning level:
ar: مستوى التحذير :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblIdleTime)
en: Idle minutes:
ar: دقائق الخمول:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOnlineSince)
en: Online since:
ar: متصل منذ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAwayMessage)
en: Away message:
ar: رسالة بعيد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Profile:
ar: الملف الشخصي :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Please enter the name of the chat room you wish to join.
ar: الرجاء إدخال اسم غرفة المحادثة التي ترغب في الانضمام.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Room &name:
ar: اسم الغرفة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: E&xchange:
ar: التبادل:

en: &Ignore
ar: تجاهل

en: Select Encoding...
ar: حدد ترميز...

note: i18n( "Send &SMS..." ), 0, 0, this, SLOT(slotSendSMS()), this, "ICQAccount::mActionSendSMS") );
en: Set Xtraz Status
ar: ضبط حالة Xtraz

en: Set Status...
ar: اضبط الحالة...

en: User %1 is reading your status message
ar: المستخدم %1 يقرأ رسالة حالتك

en: Request Authorization
ar: طلب التّصريح

en: Reason for requesting authorization:
ar: سبب طلب الإذن:

en: Please authorize me so I can add you to my contact list
ar: الرجاء تأذن لي حتى أستطيع أن أضيفك  إلى قائمة جهات الاتصال الخاصة بي

en: User %1 has granted your authorization request.
    Reason: %2
ar: قبل المستخدم%1 طلب الإذن الخاص بك.
    السبب:%2

en: User %1 has rejected the authorization request.
    Reason: %2
ar: رفض المستخدم%1 طلب الإذن الخاص بك.
    السبب:%2

en: RTF-Messages
ar: RTF رسائل

en: <qt>You must be logged on to ICQ before you can send a message to a user.</qt>
ar: <qt>يجب أن يتم تسجيل الدخول إلى ICQ قبل أن تتمكن من إرسال رسالة إلى مستخدم.</qt>

en: Not Signed On
ar: لم يوقع على

en: &Request Authorization
ar: طلب التّصريح

en: &Grant Authorization
ar: قبل التّصريح

en: You must be online to add a contact.
ar: يجب أن تكون متصلا لإضافة مراسل.

en: Do you want to add %1 to your contact list?
ar: هل تريد إضافة%1 إلى قائمة جهات الاتصال الخاصة بك؟

en: IP Address
ar: عنوان IP

en: Antigua
ar: أنتيغوا

en: Ascension Island
ar: جزيرة الصعود

en: Barbuda
ar: باربودا

en: British Virgin Islands
ar: جزر فيرجن البريطانيّة

en: Canary Islands
ar: جزر الكناري

en: Cocos-Keeling Islands
ar: جزر كوكوس كيلنغ ،

en: Cocos (Keeling) Islands
ar: جزر الكوكوس

en: Diego Garcia
ar: دييغو غارسيا

en: French Antilles
ar: جزر الأنتيل الفرنسية

en: Antilles
ar: جزر الأنتيل

en: French Guiana
ar: غيانا الفرنسية

en: Mayotte Island
ar: جزيرة مايوت

en: Nevis
ar: نيفيس

en: Reunion Island
ar: جزيرة ريونيون

en: Rota Island
ar: جزيرة روتا

en: Saipan Island
ar: جزيرة سايبان

en: Sierra Leone
ar: سيراليون

en: St. Kitts
ar: سانت كيتس

en: Tinian Island
ar: جزيرة تينان

en: Wales
ar: ويلز

en: Scotland
ar: أسكتلندا

en: Yugoslavia - Serbia
ar: يوغوسلافيا-صربيا

en: Yugoslavia - Montenegro
ar: يوغوسلافيا-الجبل الأسود

en: Yugoslavia
ar: يوغوسلافيا

en: Congo, Democratic Republic of (Zaire)
ar: جمهورية الكونغو الديمقراطية (زائير)

note: i18n("Arabic")
en: Bhojpuri
ar: بهوجبوري

note: i18n("Bulgarian") i18n("Burmese")
en: Cantonese
ar: كانتوني

note: i18n("Catalan") i18n("Chinese") i18n("Croatian") i18n("Czech") i18n("Danish") i18n("Dutch") i18n("English") i18n("Esperanto") i18n("Estonian")
en: Farsi
ar: فارسی

note: i18n("Finnish") i18n("French") i18n("Gaelic") i18n("German") i18n("Greek") i18n("Hebrew") i18n("Hindi") i18n("Hungarian") i18n("Icelandic") i18n("Indonesian") i18n("Italian") i18n("Japanese") i18n("Khmer") i18n("Korean") i18n("Lao") i18n("Latvian") i18n("Lithuanian") i18n("Malay") i18n("Norwegian") 
en: Punjabi
ar: بنجابية

note: i18n("Chamorro") i18n("Mongolian")
en: Mandarin
ar: ماندرين

en: Taiwanese
ar: تايواني

note: i18n("Macedonian") i18n("Sindhi") i18n("Welsh") i18n("Azerbaijani") i18n("Kurdish") i18n("Gujarati") i18n("Tamil")
en: Belorussian
ar: بيلا روسيا

en: ISO-8859-6 Arabic
ar: ISO-8859-6 العرية

en: ISO-8859-8 Hebrew, visually ordered
ar: ISO-8859-8 Hebrew، visually ordered

en: ISO-8859-8-I Hebrew, logically ordered
ar: ISO-8859-8-I Hebrew، logically ordered

en: Windows-1256 Arabic
ar: ويندوز 1256 العربية

en: Single
ar: فريد

en: Long term relationship
ar: علاقة طويلة الأجل

en: Engaged
ar: خاطب

en: Married
ar: متزوّج

en: Divorced
ar: مطلّق

en: Separated
ar: مستقل

en: Widowed
ar: أرمل

en: Art
ar: فن

en: Cars
ar: سيارات

en: Celebrity Fans
ar: أنصار مشاهير

en: Collections
ar: المجموعات

en: Computers
ar: حواسيب

en: Culture
ar: الثقافة

en: Fitness
ar: اللياقة

en: Games
ar: ألعاب

en: Hobbies
ar: الهوايات

en: ICQ - Help
ar: مساعدة مرسال ICQ

en: Internet
ar: إنترنت

en: Lifestyle
ar: أسلوب الحياة

en: Movies and TV
ar: الأفلام و التلفزة

en: Music
ar: موسيقى

en: Outdoors
ar: النزهات

en: Parenting
ar: الأبوّة

en: Pets and Animals
ar: الحيوانات الأليفة و حيوانات

en: Religion
ar: الدين

en: Science
ar: العلوم

en: Skills
ar: المهارات

en: Sports
ar: رياضة

en: Web Design
ar: تصميم الوِب

en: Ecology
ar: علم البيئة

en: News and Media
ar: أخبار ووسائط

en: Government
ar: حكومة

en: Business
ar: عمل

en: Mystics
ar: الصوفيون

en: Travel
ar: سفر

en: Astronomy
ar: علم الفلك

en: Space
ar: فضائي

en: Clothing
ar: اللباس

en: Parties
ar: الأطراف

en: Women
ar: النّساء

en: Social science
ar: العلوم الاجتماعية

en: 60's
ar: الستينات

en: 70's
ar: السبعينات

en: 80's
ar: الثمانينات

en: 50's
ar: الخمسينات

en: Finance and Corporate
ar: التمويل والشركات

en: Entertainment
ar: ترفيه

en: Consumer Electronics
ar: الالكترونيات الاستهلاكية

en: Retail Stores
ar: متاجر البيع بالتجزئة

en: Health and Beauty
ar: صحة و الجمال

en: Household Products
ar: المنتجات المنزلية

en: Mail Order Catalog
ar: كتالوج البريد

en: Business Services
ar: خدمات الأعمال

en: Audio and Visual
ar: السمعية والبصرية

en: Sporting and Athletic
ar: الرياضية واللياقة

en: Publishing
ar: النشر

en: Home Automation
ar: المنازل الآلية

en: Academic
ar: أكاديمي

en: Administrative
ar: إداري

en: Art/Entertainment
ar: فنون/ترفيه

en: College Student
ar: طالب جامعي

en: Community & Social
ar: المجتمع والاجتماعية

en: Education
ar: تعليميّة

en: Engineering
ar: الهندسة

en: Financial Services
ar: الخدمات المالية

en: High School Student
ar: طلاب المدرسة الثانوية

en: Home
ar: المنزل

en: ICQ - Providing Help
ar: تزويد بمساعدة مرسال ICQ

en: Law
ar: القانون

en: Managerial
ar: إداري

en: Manufacturing
ar: التصنيع

en: Medical/Health
ar: الطبية/الصحة

en: Military
ar: العسكرية

en: Non-Government Organization
ar: المنظمة غير الحكومية

en: Other Services
ar: خدمات أخرى

en: Professional
ar: محترف

en: Retail
ar: البيع بالتجزئة

en: Retired
ar: متقاعد

en: Science & Research
ar: العلوم أبحاث

en: Technical
ar: تقني

en: University Student
ar: الطالب الجامعي

en: Web Building
ar: بناء الشبكة

en: Alumni Org.
ar: الخرّيجون.

en: Charity Org.
ar: منظمة الجمعيات الخيرية

en: Club/Social Org.
ar: النادي / المؤسسة الاجتماعية.

en: Community Org.
ar: منظمة المجتمع

en: Cultural Org.
ar: منظمة ثقافية

en: Fan Clubs
ar: نوادي المعجبين

en: Fraternity/Sorority
ar: الأخوة/المنظمة

en: Hobbyists Org.
ar: منظمة الهواة

en: International Org.
ar: المؤسسة الدولية.

en: Nature and Environment Org.
ar: الطبيعة و البيئة.

en: Other
ar: أخرى

en: Professional Org.
ar: منظمة المحترفين

en: Scientific/Technical Org.
ar: منظمة العلمية/التقنية

en: Self Improvement Group
ar: مجموعة تحسين الذات

en: Spiritual/Religious Org.
ar: منظمة الروحية/دينية

en: Sports Org.
ar: المنظمة الرياضية

en: Support Org.
ar: منظمة الدعم.

en: Trade and Business Org.
ar: منظمة التجارة و عمل.

en: Union
ar: إتحاد

en: Voluntary Org.
ar: منظمة المتطوعيّن.

en: Elementary School
ar: المدرسة الابتدائية

en: High School
ar: مدرسة ثانوية

en: College
ar: كلية

en: University
ar: الجامعة

en: Past Work Place
ar: العمل في الأماكن القديمة

en: Past Organization
ar: منظمة الماضي

en: &Fetch Again
ar: جلب مرة أخرى

en: '%2' Message for %1
ar: '%2' رسالة ل %1

en: Fetching '%2' Message for %1...
ar: جلب '%2' رسالة إلى %1...

[ctx: @item icq xtraz status]
en: angry
ar: غاضب

[ctx: @item icq xtraz status]
en: bath
ar: حمام

[ctx: @item icq xtraz status]
en: tired
ar: متعب

[ctx: @item icq xtraz status]
en: party
ar: حفلة

[ctx: @item icq xtraz status]
en: beer
ar: بيرة

[ctx: @item icq xtraz status]
en: thinking
ar: يفكر

[ctx: @item icq xtraz status]
en: eating
ar: يأكل

[ctx: @item icq xtraz status]
en: watching tv
ar: يشاهد التلفزيون

[ctx: @item icq xtraz status]
en: meeting
ar: اجتماع

[ctx: @item icq xtraz status]
en: coffee
ar: قهوة

[ctx: @item icq xtraz status]
en: music
ar: موسيقى

[ctx: @item icq xtraz status]
en: business
ar: عمل

[ctx: @item icq xtraz status, taking pictures with camera]
en: shooting
ar: ذهب للصيد

[ctx: @item icq xtraz status]
en: having fun
ar: يلهون

[ctx: @item icq xtraz status]
en: phone
ar: الهاتف

[ctx: @item icq xtraz status]
en: gaming
ar: يلعب

[ctx: @item icq xtraz status]
en: studying
ar: يدرس

[ctx: @item icq xtraz status]
en: shopping
ar: يتسوق

[ctx: @item icq xtraz status]
en: sick
ar: مريض

[ctx: @item icq xtraz status]
en: sleeping
ar: نائم

[ctx: @item icq xtraz status, water sport]
en: surfing
ar: تزلج على الماء

[ctx: @item icq xtraz status, browsing the Internet]
en: browsing
ar: تصفح

[ctx: @item icq xtraz status]
en: working
ar: يعمل

[ctx: @item icq xtraz status]
en: typing
ar: يطبع

[ctx: @item icq xtraz status]
en: picnic
ar: تنزه

[ctx: @item icq xtraz status]
en: cooking
ar: يطبخ

[ctx: @item icq xtraz status]
en: smoking
ar: يدخن

[ctx: @item icq xtraz status]
en: i am high
ar: انا ثمل

[ctx: @item icq xtraz status]
en: wc
ar: مرحاض

[ctx: @item icq xtraz status]
en: to be or not to be
ar: أن تكون أو لا تكون

[ctx: @item icq xtraz status]
en: love
ar: حب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Alternatively, you can search the ICQ Whitepages :
ar: كبديل، يمكنك البحث في صفحات آي&#8203;سي&#8203;كيو البيضاء :

en: Authorization Reply
ar: رد التصريح

en: <b>%1</b> requested authorization to add you to his/her contact list.
ar: طلب <b>%1</b> تصريحا لإضافتك إلى قائمة مراسليه/مراسليها.

en: Authorization reply to <b>%1</b>.
ar: رد التصريح إلى <b>%1</b>.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ICQAuthReplyUI)
en: ICQ Authorization Reply
ar: رد تصريح آي&#8203;سي&#8203;كيو

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblUserReq)
en: %1 requested authorization to add you to his/her contact list.
ar: %1 طلب تصريحا لإضافتك إلى قائمة مراسليه/مراسليها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblReqReason)
en: Request Reason:
ar: سبب الطلب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRequestReason)
en: Some reason...
ar: بعض الأسباب...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbGrant)
en: &Grant authorization
ar: ا&منح التصريح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rbDecline)
en: &Decline authorization
ar: ا&رفض التصريح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblReason)
en: Reason:
ar: السبب:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblStatus)
en: Please enter your current password first
    and then your new password twice.
    Password have to be between 6-8 characters long.
ar: الرجاء إدخال كلمة السر الحالية أولاً ثم كلمة السر الجديدة مرتين.
    كلمة السر يجب أن تكون بين 6-8 أحرف.

en: Change ICQ Password
ar: غيّر كلمة سر آي&#8203;سي&#8203;كي

en: ICQ Password Change
ar: تغيير كلمة سر آي&#8203;سي&#8203;كيو

en: Your new password must be between 6-8 characters long.
ar: كلمة سرك الجديدة يجب أن تكون بطول 6-8 محارف.

en: Your password could not be changed.
ar: كلمة سرك تعذر تغييرها.

en: Your password has been changed successfully.
ar: كلمة سرك غيّرت بنجاح.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ICQEditAccountUI)
en: Account Preferences - ICQ
ar: تفضيلات مرسال ICQ

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: &Basic Setup
ar: الإعداد الأساسي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Account Preferences
ar: تفضيلات حساب

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblAccountId) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtAccountId)
en: The user ID of your ICQ account.
ar: الهوية مستخدم مرسال ICQ .

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblAccountId) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtAccountId)
en: The user ID of your ICQ account.  This should be in the form of a number (no decimals, no spaces).
ar: هوية المستخدم لحساب ICQ الخاص بك. يجبأن يكون بشكل أرقام ( بدون حروف أو مسافات ).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAccountId)
en: IC&Q UIN:
ar: مرسال ICQ UIN:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the ICQ network, you will need an ICQ account.<br><br>
    If you do not currently have an ICQ account, please click the button to create one.
ar: للاتصال بشبكة ICQ ، ستحتاج حساب ICQ. <br><br> إذا لم يكن لديك حساب حاليا ، الرجاء انقر فوق الزر لإنشاء واحد.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, changePasswordGroupBox)
en: Change password
ar: تغيير كلمة السر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: If you have an existing ICQ account and would like to change its password, you can use this button to enter a new password.
ar: إذا كان لديك حساب ICQ موجود وتريد تغيير كلمة السر الخاصة به، يمكنك استخدام هذا الزر لإدخال كلمة سر جديدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonChangePassword)
en: Change Your Password...
ar: تغييرر كلمة السر الخاصّة بك

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Accou&nt Preferences
ar: تفضيلات حساب

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Privacy Options
ar: خيارات الخصوصية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkRequireAuth)
en: Enable the authorization requirement, which will not allow users to add you to their contact list without authorization from you.
ar: تمكين شرط الإذن K سوف يسمح للمستخدمين بإضافتك إلى قائمة جهات الاتصال الخاصة دون الحصول على إذن منك.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkRequireAuth)
en: Enable the authorization requirement, which will not allow users to add you to their contact list without authorization from you.  Check this box, and you will have to confirm any users who add you to their list before they may see your online status.
ar: تمكين شرط الإذن الذي لن يسمح للمستخدمين بإضافتك إلى قائمة جهات الاتصال الخاصة دون الحصول على إذن منك.  حدد خانة الاختيار هذه، للتأكد من أي من المستخدمين لن يقوم بإضافتك إلى قائمة بهم قبل يمكن من مشاهدة حالة اتصالك بالإنترنت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRequireAuth)
en: &Require authorization before someone can add you to their contact list
ar: تتطلب الحصول على إذن قبل قيام شخص ما بإضافتك إلى قائمة جهات الاتصال الخاصة به

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkHideIP)
en: Check this to hide your IP address from people when they view your user info
ar: لإخفاء عنوان IP الخاص بك من الناس عند عرض معلومات المستخدم الخاصة بك

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkHideIP)
en: Checking this box prevent people from seeing your IP address if they view your ICQ user details such as name, address, or age.
ar: تحديد هذا المربع لمنع الناس من رؤية عنوان IP الخاص بك إذا عرض تفاصيل المستخدم ICQ الخاصة بك مثل الاسم أو العنوان أو السن.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkHideIP)
en: Hide &IP address
ar: إخفاء عنوان IP

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkWebAware)
en: Check this box to enable Web Aware functionality.
ar: حدد خانة الاختيار هذه لتمكين وظيفة إدراك.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkWebAware)
en: Check this box to enable ICQ's Web Aware functionality, which allows people to see your online status from ICQ's web page, and send you a message without necessarily having ICQ themselves.
ar: حدد خانة الاختيار هذه لتمكين وظيفة إعلام ICQ  التي تسمح للناس لمعرفة حالة اتصالك بالإنترنت من صفحة ويب في ICQ، وإرسال رسالة لك دون أن يكون لديهم  بالضرورة حساب ICQ.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkWebAware)
en: Make my status available via &ICQ's unified messaging center
ar: جعل وضعي متاحة عبر مركز ICQ المراسلة الموحدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the ICQ server you wish to connect to.
ar: عنوان IP أو hostmask خادم ICQ الذي ترغب في الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblProxyServer) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelServer)
en: Ser&ver /
ar: ال&خادم /

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServerPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, edtServerPort)
en: The port on the ICQ server that you would like to connect to.
ar: المنفذ على خادم ICQ الذي تريد الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblProxyServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, edtProxyServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the proxy server you wish to use for connecting to an ICQ server.
ar: عنوان IP أو hostmask للخادم الوكيل الذي تريد استخدامه للاتصال بخادم ICQ.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblProxyServerPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, edtProxyServerPort)
en: The port that the proxy server listens to.
ar: المنفذ الذي يستمع الخادم الوكيل له.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblProxyServerPort)
en: The port that the proxy server listens to. Normally this will be 3128 or 8080.
ar: المنفذ الذي يستمع الخادم الوكيل له. عادة ما سيكون هذا 3128 أو 8080.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, edtProxyServerPort)
en: The port that the proxy server listens to. Normally this will be 3128, 8080, or 443 (https).
ar: المنفذ الذي يستمع الخادم وكيل له. وعادة يكون هذا 3128 ، 8080 ، أو 443 (https).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Peer Connection Options
ar: خيارات اتصال نظير

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabVisible)
en: Visible
ar: مرئي

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabInvisible)
en: Invisible
ar: خفيّ

[ctx: @title:tab]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabIgnore)
en: Ignore
ar: تجاهل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3)
en: Ignore:
ar: تجاهل:

en: <qt>You must enter a valid ICQ No.</qt>
ar: <qt>يجب أن تدخل رقم آي&#8203;سي&#8203;كيو صالح</qt>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Personal Information
ar: المعلومات الشخصية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ipLabel)
en: &IP:
ar: &آي&#8203;بي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nickNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Nickname:
ar: الاسم ال&مستعار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, firstNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &First name:
ar: الأول الإسم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lastNameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: &Last name:
ar: الاسم الأخير:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Gen&der:
ar: ال&جنس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maritalLabel)
en: Marital status:
ar: الحالة الاجتماعية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: &Timezone:
ar: ال&منطقة الزمنية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayDayLabel)
en: Day:
ar: اليوم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayMonthLabel)
en: Month:
ar: الشهر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayYearLabel)
en: Year:
ar: السنة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: A&ge:
ar: ال&عمر:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Spoken Languages
ar: اللغات المنطوقة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, language1Label)
en: First:
ar: الأولى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, language2Label)
en: Second:
ar: الثانية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, language3Label)
en: Third:
ar: الثالثة:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Location && Contact Information
ar: معلومات الموقع والمراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Address:
ar: ال&عنوان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: &City:
ar: المدينة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: &State:
ar: ال&ولاية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Zip:
ar: ال&رمز البريدي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8)
en: Countr&y:
ar: الب&لد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: &Phone:
ar: الهاتف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2)
en: Ce&ll:
ar: الن&قال:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7_2)
en: Fa&x:
ar: &فاكس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10_2)
en: &Homepage:
ar: ال&صفحة الرئيسية:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Origin
ar: الأصل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblState)
en: State:
ar: الولاية:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Interests
ar: الاهتمامات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Organization Type
ar: نوع المنظمة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Past Affiliation
ar: الانتساب الماضي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Email Addresses
ar: عنوان البريد الإلكتروني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, sendInfoCheck)
en: Send updates and ICQ promotional info to my primary email
ar: إرسال التحديثات والمعلومات الترويجية ICQ إلى بلدي البريد الإلكتروني الرئيسي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Non-published email will be used for password retrieval purposes.
ar: سوف تستخدم عدم نشر البريد الإلكتروني لأغراض استرجاع كلمة السر.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabWhitepages)
en: ICQ Whitepages Search
ar: بحث الصفحة البيضاء ICQ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: &Email:
ar: البريد الإلكتروني:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8)
en: &Gender:
ar: الجنس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9)
en: Lan&guage:
ar: لغة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel11)
en: C&ountry:
ar: البلد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, onlyOnline)
en: Only search for online contacts
ar: فقط البحث عن جهات الاتصال المتصلة على شبكة الانترنت

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabUIN)
en: UIN Search
ar: UIN بحث

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeView, searchResults)
en: This is where the results from your search are displayed. If you double-click a result, the search window will close and pass the UIN of the contact you wish to add back to the Add Contact Wizard. You can only add one contact at a time.
ar: هنا المكان الذي يتم فيه عرض نتائج البحث الخاص بك. إذا نقرت نقراً مزدوجاً فوق احد النتائج سيتم إغلاق نافذة البحث وتمرير رقم ICQ Gجهة الاتصال التي تريد إضافتها إلى معالج "إضافة جهة اتصال". يمكنك فقط إضافة جهة اتصال واحدة في كل مرة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, searchButton)
en: Search the ICQ Whitepages with your search criteria
ar: ابحث في  ICQ Whitepages بمعايير بحث خاصة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, clearButton)
en: Clears both search fields and results
ar: مسح حقول البحث والنتائج

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, stopButton)
en: Stops the search
ar: إيقاف البحث

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, stopButton)
en: Stop
ar: قف

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, userInfoButton)
en: Show information about the selected contact
ar: إظهار معلومات حول جهة الاتصال المحددة

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, userInfoButton)
en: User Info
ar: معلومات المستخدم

en: ICQ User Search
ar: بحث مستخدم آي&#8203;سي&#8203;كيو

en: Add the selected user to your contact list
ar: أضف المستخدم المنتقى إلى قائمة مراسليك

en: Requires Authorization
ar: طلبات التصاريح

en: You must be online to search the ICQ Whitepages.
ar: يجب أن تكون متصلاً لتبحث ICQ Whitepages.

en: You must enter a valid UIN.
ar: يجب إدخال UIN صالح.

en: You must enter search criteria.
ar: يجب إدخال معايير البحث.

en: You must be online to display user info.
ar: يجب أن تكون على متصلاً لعرض معلومات المستخدم.

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: ICQ User Information
ar: معلومات مستخدم آي&#8203;سي&#8203;كيو

en: General ICQ Information
ar: معلومات آي&#8203;سي&#8203;كيو العامة

en: Home Info
ar: معلومات المنزل

en: Home Information
ar: معلومات المنزل

en: Work Info
ar: معلومات العمل

en: Work Information
ar: معلومات العمل

en: Other Info
ar: معلومات أخرى

en: Other ICQ Information
ar: معلومات آي&#8203;سي&#8203;كيو

en: Interest Info
ar: معلومات الاهتمام

en: Interest Information
ar: معلومات الاهتمام

en: Org & Aff Info
ar: معلومات المنظمات والانتساب

en: Organization & Affiliation Information
ar: معلومات المنظمات والانتساب

en: Type
ar: نوع

en: Publish Email/Email
ar: نشر البريد الإلكتروني / البريد الإلكتروني

[ctx: Primary email address]
en: Primary
ar: الأولي

[ctx: Other email address]
en: More
ar: المزيد

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Company Location Information
ar: معلومات موقع شركة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Address:
ar: العنوان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Zip:
ar: الرمز البريدي:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Personal Work Information
ar: معلومات العمل الشخصية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, occupationLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblOccupation)
en: Occupation:
ar: المهنة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: Phone:
ar: الهاتف:

en: Xtraz Status Editor
ar: محرر حالة Xtraz

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Icon:
ar: الأيقونة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkAppend)
en: Append to menu
ar: أضف إلى القائمة

en: file is empty:
ar: الملف فارغ:

en: Bad Request
ar: طلب سيّء

en: Request Timed Out
ar: انتهى وقت الطلب

en: Acceptance Period Timed Out
ar: قبول دورة إنتهاء الوقت

en: Unknown Error:
ar: خطأ مجهول:

en: missing IP or port
ar: IP أو المنفذ مفقود

en: Timeout
ar: وقت مستقطع

en: Adding contacts
ar: إضافة مراسلين

en: Adding contacts to ICQ server list.
ar: إضافة مراسلين إلى قائمة خادم آي&#8203;إس&#8203;كي.

en: Adding contacts to AIM server list.
ar: إضافة مراسلين إلى قائمة خادم إي&#8203;آي&#8203;إم.

[ctx: %1 out of %2 contacts have been added]
en: %1 out of %2 added.
ar: %1 من %2 أضيف.

en: Chat Room Invitation
ar: قائمة دعوات الدردشة

[ctx: account has been disconnected]
en: Kopete: %1 disconnected
ar: كوبيت: %1 قطع الاتصال

en: There was an error in the protocol handling; it was not fatal, so you will not be disconnected.
ar: كان هناك خطأ في التعامل مع البروتوكول؛ لم يكن كبيراً، لذلك لن يتم قع الاتصال.

en: There was an error in the protocol handling; automatic reconnection occurring.
ar: كان هناك خطأ في معالجة البروتوكول؛ سيعاد الاتصال تلقائياً.

en: Kopete: OSCAR Protocol error
ar: كوبيت: خطأ بروتوكول أوسكار

[ctx: AIM user id]
en: screen name
ar: اسم الشاشة

en: You have logged in more than once with the same %1, account %2 is now disconnected.
ar: ولجت أكثر من مرة بنفس %1، الحساب %2 الآن غير متصل.

en: Sign on failed because either your %1 or password are invalid. Please check your settings for account %2.
ar: تسجيل الدخول فشل بسبب %1 أو كلمة السر غير صالحة. الرجاء التحقق من الإعدادات الخاصة بك لحساب%2.

en: The %1 service is temporarily unavailable. Please try again later.
ar: الخدمة%1 غير متوفرة مؤقتاً. الرجاء المحاولة مرة أخرى لاحقاً.

en: Could not sign on to %1 with account %2 because the password was incorrect.
ar: لن تسجل الدخول إلى %1 بحساب %2 لأن كلمة السر خطأ.

en: Could not sign on to %1 with nonexistent account %2.
ar: لا يمكن تسجيل الدخول إلى%1 باستخدام حساب غير موجود%2.

en: Sign on to %1 failed because your account %2 expired.
ar: تسجيل الدخول إلى%1 فشل لأن مدة صلاحية الحساب الخاص بك%2 انتهت

en: Sign on to %1 failed because your account %2 is currently suspended.
ar: تسجيل الدخول إلى%1 فشل بسبب تعليق الحساب الخاص بك%2 حاليا.

en: Could not sign on to %1 as there are too many clients from the same computer.
ar: لا يمكن تسجيل الدخول إلى%1 لأن هناك عدد كبير جداً من العملاء من نفس الكمبيوتر.

en: Account %1 was blocked on the %2 server for sending messages too quickly. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
ar: تم حظر حساب%1 على الخادم%2 لإرسال الرسائل بشكل سريع جداً. انتظر 10 دقائق، وحاول مرة أخرى. إذا قمت بمتابعة المحاولة، سوف تحتاج إلى الانتظار حتى فترة أطول.

en: Account %1 was blocked on the %2 server for reconnecting too quickly. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
ar: تم حظر حساب%1 على الخادم%2 لإعادة الاتصال بشكل سريع . انتظر 10 دقائق، وحاول مرة أخرى. إذا قمت بمتابعة المحاولة، سوف تحتاج إلى الانتظار حتى فترة أطول.

en: Sign on to %1 with your account %2 failed.
ar: فشل تسجيل الدخول إلى %1 مع %2 حسابك.

en: The %1 server thinks the client you are using is too old. Please report this as a bug at http://bugs.kde.org
ar: الخادم %1 يعتقد أن العميل الذي تستخدمه قديم جدا. من فضلك بلغ هذا كعلة في http://bugs.kde.org

en: Account %1 was disabled on the %2 server because of your age (under than 13).
ar: الحساب %1 عطّل على الخادم %2 بسبب عمرك (أقل من 13).

en: Buddy icons
ar: أيقونة الصديق

en: Group chat
ar: دردشة جماعية

en: Voice chat
ar: دردشة صوتية

en: Send buddy list
ar: إرسال قائمة الأصدقاء

en: The user %1 requires authorization before being added to a contact list. Do you want to send an authorization request?
    
    Reason for requesting authorization:
ar: المستخدم%1 يشترط الحصول على إذن قبل إضافته إلى قائمة جهات اتصال. هل تريد إرسال طلب إذن؟
    
    سبب طلب الإضافة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Use this &encoding when chatting with this contact:
ar: استخدم هذا الترمي&ز عند الدردشة مع هذا المراسل:

en: Select Encoding
ar: حدد ترميز

en: Default
ar: افتراضي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: The following contacts are not on your contact list. Would you like to add them?
ar: المراسلون التالون ليسوا على قائمة مراسليك. أتريد إضافتهم؟

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, doNotShowAgain)
en: Do &not ask again
ar: &لا تسأل مجددا

en: Add Contacts to Server List
ar: إضافة المراسَلون إلى قائمة الخادم

en: Do &Not Add
ar: لا تضف

en: Client Features
ar: مزايا العميل

en: Buddy Icon MD5 Hash
ar: أيقونة الأصدقاء MD5 Hash

en: Contact Encoding
ar: ترميز المراسل

en: Member Since
ar: عضو منذ

en: Protocol Version
ar: إصدار البرتوكول

en: Show my own video...
ar: إظهار الفيديو الخاص بي...

en: View Contact's Webcam
ar: عرض كاميرا الويب لجهة الاتصال

en: Send Webcam
ar: إرسال كاميرا ويب

en: Country
ar: البلد

en: State
ar: الحالة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Home Address
ar: عنوان المنزل

en: Zipcode
ar: الرمز البريدي

en: Age
ar: العمر

en: There was an error while connecting to the QQ server.
    Error message:
ar: حدث خطأ أثناء الاتصال بخادم QQ.
    رسالة الخطأ:

en: Unable to lookup %1
ar: غير قادر على البحث عن%1

en: Unhandled QQ error code %1 
    Please file a bug report with a detailed description and, if possible, the last console debug output.
ar: رمز الخطأ QQ لم تتم معالجته%1.  يرجى ارسال وصف العلة في تقرير مفصلاً  إذا أمكن ذلك، وحدة التحكم الأخير تصحيح الإخراج.

en: WARNING: This vCard may be out-of-date.
ar: تحذير: قد يكون  vCard منتهي الصلاحية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Contact name:
ar: اسم الم&راسل:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, QQEditAccountUI)
en: Account Preferences - QQ
ar: تفضيلات الحساب - كيوكيو

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_login)
en: The user ID of the QQ contact you would like to use.
ar: هوية المستخدم لمراسل كيوكيو التي تريد استخدامها.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_login)
en: The user ID of the QQ contact you would like to use.  This should be in the form of a valid E-mail address.
ar: معرف المستخدم لجهة الاتصال QQ التي تريد استخدامها.  وينبغي أن يكون هذا في شكل عنوان بريد إلكتروني صالح.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_3)
en: &QQ ID:
ar: هوية كيوكيو:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_autologin)
en: If you check this checkbox, the account will not be connected when you press the "Connect All" button, or at startup when automatic connection at startup is enabled.
ar: إذا اخترت مربع الاختيار هذا، لن يتصل بالحساب عندما تنقر الزر "اتصل بالكل"، أو عند بدء التشغيل عند تفعيل الاتصال التلقائي عند بدء التشغيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonVCard)
en: View && Update my vCard
ar: عرض تحديث بطاقة vCard الخاصة بي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the QQ network, you will need a QQ ID.
    
    If you do not currently have an ID, please create one.
ar: للاتصال بشبكة QQ، سوف تحتاج إلى معرف. QQ
    
    إذا كان ليس لديك حاليا معرف، يرجى إنشاء واحد.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, m_serverPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, m_serverPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, m_serverName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_serverName) i18n: ectx: property (toolTip), widget
en: Only modify these values if you want to use a special IM proxy server, like SIMP
ar: عدل هذه القيم فقط إذا كنت تريد استخدام خادم وكيل دردشة خاصة، مثل SIMP

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, global_settings_page)
en: Global QQ Options
ar: خيارات كيوكيو العمومية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: <qt><b>Note:</b> These settings are applicable to all QQ accounts
ar: <qt><b>ملاحظة:</b> هذه الإعدادات ملائمة لكل حسابات كيوكيو

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, NotifyNewChat)
en: This option will notify you when a contact starts typing their message, before the message is sent or finished.
ar: هذا الخيار سوف يشعرك عندما يبدأ مراسل بكتابة رسالته

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, NotifyNewChat)
en: Au&tomatically open a chat window when someone starts a conversation
ar: تل&قائيا افتح نافذة دردشة عندما يبدأ أحدهم محادثة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: <qt><p>Indicate when Kopete will download the display pictures of contacts</p>
    <dl><dt>Only manually</dt><dd>The picture is not downloaded automatically. It is only downloaded when the user requests it</dd>
    <dt>When a chat is open</dt><dd>The picture is downloaded when a conversation socket is opened, i.e. when you open a chat window</dd>
    <dt>Automatically</dt><dd>Always try to download the picture if the contact has one.  <b>Note:</b> this will open a socket, and let the user know you are downloading their picture.</dd></dl>
ar: <qt><p>التنبيه عند تحميل كوبيت لصور العرض من جهات الاتصال</p>
    <dl><dt>فقط يدوياً </dt><dd>لن يتم تحميل الصورة تلقائياً.فقط يتم تحميلها عند قيام المستخدم بطلب</dd>
    <dt>عندما يتم فتح محادثة  </dt><dd>يتم تحميل الصورة عندما يتم بدء محادثة، أي عندما تقوم بفتح نافذة الدردشة</dd>
    <dt>تلقائياً</dt><dd>دائماً  محاولة لتحميل الصورة إذا كانت جهة الاتصال بأحد.<b>ملاحظة:</b> هذا يفتح منفذ وتسمح للمستخدم معرفة أنك تقوم بتحميل الصورة.</dd></dl></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: Download the QQ picture:
ar: نزل صورة كيوكيو:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, DownloadPicture)
en: <qt><p>Indicate when Kopete will download the pictures of contacts</p>
    <dl><dt>Only manually</dt><dd>The picture is not downloaded automatically. It is only downloaded when the user requests it</dd>
    <dt>When a chat is open</dt><dd>The picture is downloaded when a conversation socket is opened, i.e. when you open a chat window</dd>
    <dt>Automatically</dt><dd>Always try to download the picture if the contact has one.  <b>Note:</b> this will open a socket, and let the user know you are downloading their picture.</dd></dl>
ar: <qt><p>التنبيه عند تحميل كوبيت لصور  جهات الاتصال</p>
    <dl><dt>فقط يدوياً </dt><dd>لن يتم تحميل الصورة تلقائياً.فقط يتم تحميلها عند قيام المستخدم بطلب</dd>
    <dt>عندما يتم فتح محادثة  </dt><dd>يتم تحميل الصورة عندما يتم بدء محادثة، أي عندما تقوم بفتح نافذة الدردشة</dd>
    <dt>تلقائياً</dt><dd>دائماً  محاولة لتحميل الصورة إذا كانت جهة الاتصال بأحد.<b>ملاحظة:</b> هذا يفتح منفذ وتسمح للمستخدم معرفة أنك تقوم بتحميل الصورة.</dd></dl></qt>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, DownloadPicture)
en: Only Manually
ar: يدويا فقط

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, DownloadPicture)
en: When a Chat is Open (default)
ar: عندما تفتح دردشة (افتراضي)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, DownloadPicture)
en: Automatically (read help)
ar: تلقائيا (اقرأ المساعدة)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, useCustomEmoticons)
en: QQ Messenger allows users to download and use custom emoticons. If this option is enabled, Kopete will download and display such emoticons.
ar: مراسل كيوكيو يسمح للمستخدمين بتنزيل واستخدام وجوه تعبيرية مخصصة. إذا مكّن هذا الخيار، سوف ينزل كوبيت ويظهر الوجوه التعبيرية الشبيهة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useCustomEmoticons)
en: &Download and show custom emoticons
ar: &نزّل وأظهر الوجوه التعبيرية المخصصة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, exportEmoticons)
en: Export all the emoticon themes as custom emoticons (only works for emoticons in the PNG format).
ar: صدّر كل سمات الوجوه التعبيرية كوجوه تعبيرية مخصصة (ينجح فقط للوجوه التعبيرية بهيئة بي&#8203;إن&#8203;جي).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, exportEmoticons)
en: E&xport the current emoticon theme to users
ar: &صدّر سمة الوجوع التعبيرية الحالية إلى المستخدمين

en: <qt>You must enter a valid email address.</qt>
ar: <qt> يجب إدخال عنوان بريد إلكتروني صحيح. </qt>

en: QQ Plugin
ar: ملحق QQ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Picture
ar: الصورة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblQQId)
en: QQ ID:
ar: هوية QQ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblAge)
en: Age:
ar: العمر:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbGender)
en: N/A
ar: غير متوفر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSignature)
en: Signature:
ar: التوقيع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblZip)
en: Zip code:
ar: الرمز البريدي:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Phone Numbers
ar: أرقام الهاتف

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Rat
ar: جرذ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Ox
ar: ثور

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Tiger
ar: نمر

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Rabbit
ar: الأرنب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Dragon
ar: تنين

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Snake
ar: ثعبان

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Horse
ar: الحصان

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Ram
ar: كبش

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Monkey
ar: القرد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Rooster
ar: ديك

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Dog
ar: الكلب

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbZodiac)
en: Pig
ar: الخنزير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Graduate:
ar: التخرج:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblZodiac)
en: Zodiac:
ar: منطقة البروج:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Aries
ar: الحمل

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Taurus
ar: الثور

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Gemini
ar: الجوزاء

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Cancer
ar: السرطان

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Leo
ar: الأسد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Virgo
ar: العذراء

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Libra
ar: الميزان

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Scorpio
ar: الإشتراك

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Sagittarius
ar: القوس

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Capricorn
ar: الشركة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Aquarius
ar: الدّلو

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbHoroscope)
en: Pisces
ar: الحوت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblHoroscope)
en: Horoscope:
ar: الطالع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblIntroduction)
en: Introduction:
ar: المقدمة:

en: Webcam for %1
ar: كاميرا ويب ل%1

en: No webcam image received
ar: لم يتم تلقي صورة كاميرا

en: This version of Skype is too old, consider upgrading
ar: هذا الإصدار من سكايب قديم جدا، حاول ترقيته

en: Skype protocol
ar: بروتوكول سكايب

en: Does not have multi-user chat capability
ar: لا تحتوي على إمكانية الدردشة متعددة المستخدمين

en: Chat denied
ar: رفضت الدردشة

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Misc error
ar: أخطاء متفرقة

en: User or phone number does not exist
ar: المستخدم أو رقم هاتف غير موجود

en: User is offline
ar: المستخدم غير متصل

en: No proxy found
ar: لم يتم العثور على الوكيل

en: Session terminated
ar: تم إنهاء الجلسة

en: No common codec found
ar: لم يتم العثور على الترميز الموحد

en: Sound I/O error
ar: خطأ إدخال/إخراج الصوت

en: Problem with remote sound device
ar: مشكلة مع جهاز الصوت البعيد

en: Call blocked by recipient
ar: حظر المكالمات من قبل مستلم

en: Recipient not a friend
ar: المتلقي ليس صديق

en: User not authorized by recipient
ar: المستخدم غير مخول من قبل مستلم

en: Sound recording error
ar: خطأ في تسجيل الصوت

en: This version of Skype does not support adding users to chat.
ar: لا يدعم هذا الإصدار من سكايب إضافة المستخدمين إلى الدردشة.

en: Skype Protocol
ar: بروتوكول سكايب

en: Could not ping Skype
ar: ويمكن تنفيذ الأمر ping سكايب

en: Skype did not accept this application
ar: سكايب لا يقبل هذا التطبيق

en: Skype API syntax error
ar: خطأ API syntax سكاي بي

en: Skype API not ready yet, wait a bit longer
ar: سكاي بي API ليست جاهزة بعد الانتظار لفترة أطول قليلاً

en: Cannot register Skype communication for Kopete on D-Bus
ar: لا يمكن تسجيل سكايب الاتصال كوبيت على D-Bus

en: Could not launch Skype.
    You need to install the original dynamic linked Skype version 2.0 binary from http://www.skype.com
ar: لا يمكن إطلاق سكايب.
    انت بحاجة إلى تثبيت سكايب مرتبط دينامية الأصلي الإصدار 2.0 ثنائي من http://www.skype.com

en: Could not find Skype.
    You need to install the original dynamic linked Skype version 2.0 binary from http://www.skype.com
ar: لا يمكن ايجاد سكايب.
    انت بحاجة إلى تثبيت سكايب مرتبط دينامية الأصلي الإصدار 2.0 ثنائي من http://www.skype.com

en: Could not ping Skype.
    Maybe Skype not running.
    Error while sending a message to Skype (%1).
ar: لا يمكن تنفيذ الأمر ping سكايب.
    ربما Skype ليست قيد التشغيل.
    حدث خطأ أثناء إرسال رسالة إلى سكايب (%1).

en: Error while sending a message to Skype (%1).
ar: حدث خطأ أثناء إرسال رسالة إلى سكايب (%1).

en: Could not ping Skype.
    You are logged out from Skype, please log in.
ar: لا يمكن تنفيذ الأمر ping سكايب.
    قمت بتسجيل الخروج من سكايب، يرجى تسجيل الدخول.

en: Please login to Skype first
ar: الرجاء تسجيل الدخول إلى سكايب أولاً

en: Skype (%1)
ar: سكاي بي (%1)

en: Skype Me
ar: سكاي بي عني

en: Make Test Call
ar: إجراء مكالمة اختبار

en: Cannot open info about user %1
ar: لا يمكن فتح معلومات حول المستخدم%1

en: Unknown action from SkypeActionHandler
ar: إجراء غير معروف من معالج أعمال سكاي بي

en: Add contact from SkypeActionHandler is not supported yet
ar: إضافة جهة اتصال من معالج أعمال سكاي بي غير معتمد بعد

en: Send voicemail from SkypeActionHandler is not supported yet
ar: لم يتم بعد اعتماد إرسال البريد الصوتي من معالج أعمال سكاي بي

en: You must connect to Skype first.
ar: يجب عليك الاتصال سكايب الأولى.

en: Wrong Information
ar: معلومات خاطئة

en: You must write the contact's name.
ar: يجب كتابة اسم جهة الاتصال.

en: Contact echo123 is not needed. You can make test call in Skype protocol actions.
ar:  الاتصال echo123 غير مطلوب. يمكنك إجراء اختبار الاتصال في إجراءات البروتوكول سكايب.

en: This contact already exists in this account.
ar: جهة الاتصال هذه موجودة مسبقاً في هذا الحساب.

en: You cannot add yourself as a contact.
ar: لا يمكنك إضافة نفسك كجهة اتصال.

en: Call with %1
ar: مكالمة مع %1

en: Canceled
ar: تم إلغاء

en: Other person is busy
ar: الشخص الآخر مشغول

en: Refused
ar: مرفوض

en: Call Back
ar: رد الاتصال

en: Missed
ar: لم يرد عليه

en: Resume
ar: استئناف

en: On hold (local)
ar: تعليق (محلي)

en: On hold (remote)
ar: تعليق (عن بعد)

en: On hold
ar: معلقة

en: Hold
ar: معلق

en: In progress
ar: في التقدم

en: Ringing
ar: رنين

en: Failed
ar: فشل

[ctx: Early media means the media played before the call is established. For example it can be a calling tone or a waiting message such as all operators are busy.]
en: Early media (waiting for operator...)
ar: وسائط مبكرة (انتظار المشغل...)

en: Failed (%1)
ar: فشل (%1)

en: %1 active
    %2 total
ar: %1 نشط
    %2 مجموع

en: Skypeout inactive
ar: سكايب غير نشط

en: Call
ar: المكالمة

en: Conference Call
ar: اتصال المؤتمر

en: Block contact
ar: حظر المراسل

en: Details for User %1
ar: تفاصيل للمستخدم %1

en: You can have only one skype account
ar: يمكن أن يكون لديك حساب سكاي بي واحد فقط

en: Configure Skype client
ar: تكوين عميل سكاي بي

en: Please enter your skype user name
ar: الرجاء إدخال اسم المستخدم الخاص بك لسكاي بي

en: You must enter your skype user name
ar: يجب أن تدخل اسم المستخدم الخاص بسكاي بي

en: Cannot create/open file %1 for configuring the Skype client.
ar: لا يمكن إنشاء/فتح ملف%1 لتكوين عميل سكايب.

en: Process has completed.
    Skype is now configured for Kopete.
    You must restart the Skype client for changes to take effect.
ar: اكتمالت العملية.
    يتم الآن تكوين سكاي بي كوبيت.
    يجب عليك إعادة تشغيل العميل سكاي بي لتصبح التغييرات نافذة المفعول.

en: Not in Skype list
ar: ليس في قائمة سكاي بي

en: Not authorized
ar: غير مخول

en: SkypeOut contact
ar: اتصال سكاي بي

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SkypeAddContactBase)
en: Add Skype Contact
ar: أضف متراسل سكاي بي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Skype name:
ar: اسم الشاشة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Sorry, but the search function is not yet implemented.
ar: عذرا ، لكن وظيفة البحث لم تنفذ بعد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, SearchButton)
en: Se&arch
ar: ابح&ث

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SkypeCallDialogBase)
en: Skype Call
ar: مكالمة سكاي بي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, NameLabel)
en: Name(s) of Participant(s)
ar: اسم المشاركون

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, NameLabel)
en: Name of the other participant in the call (or a list of names if it is a conference call.)
ar: اسم المشترك الأخرى في الدعوة (أو قائمة بالأسماء إذا كان مؤتمر عبر الهاتف).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TimeLabel)
en: Total time elapsed.
ar: إجمالي الوقت المنقضي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Time:
ar: الوقت:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, CreditLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, CreditLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel3)
en: SkypeOut credits left
ar: أنتهى رصيد سكاي بي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TimeLabel)
en: Total length of the call/<br />(i.e. both time speaking and time on hold.)
ar: إجمالي طول المكالمة<br />( وقت تحدث ووقت الانتظار معا)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: SkypeOut credits:
ar: رصيد سكاي بي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, AcceptButton)
en: Accept call
ar: قبول المكالمة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, AcceptButton)
en: Accept incoming call
ar: قبول مكالمة واردة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, HangButton)
en: Finish the call
ar: إنهاء المكالمة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, HangButton)
en: Terminate the call
ar: إنهاء المكالمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, HangButton)
en: H&ang up
ar: إرفع السماعة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, HoldButton)
en: Hold the call
ar: إجراء المكالمة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, HoldButton)
en: Interrupt the call for a moment and resume (or hang up) later.
ar: مقاطعة الدعوة للحظة و العودة(أو اقطع) في وقت لاحق.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, HoldButton)
en: H&old
ar: معلق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, ChatButton)
en: Open chat to the person.
ar: دردشة مفتوحة لهذا لشخص.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, ChatButton)
en: Open chat to the person with whom you are talking.
ar: دردشة مفتوحة إلى الشخص الذي تتحدث معه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, VideoButton)
en: Start/Stop Video
ar: بدء/إيقاف الفيديو

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, SkypeDetailsBase)
en: User's Details
ar: تفاصيل المستخدم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Skype ID:
ar: معرف سكاي بي:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authorCombo)
en: Authorized
ar: مصرّح

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, authorCombo)
en: Not Authorized
ar: غير مصرّح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Is authorized:
ar: صرّح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Display Name:
ar: اسم العرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: Sex:
ar: الجنس:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, excludeCheck)
en: Check this if you do not want to connect with other protocols
ar: علم هنا إذا كنت لا تريد الاتصال مع البروتوكولات الأخرى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, excludeCheck)
en: E&xclude from connection
ar: استثنِ من الاتصال

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: Important Note
ar: ملاحظة هامة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: The Skype plugin serves as a bridge to an externally running copy of Skype. This has some consequences on how it functions: you need an instance of Skype to be running, and only one Skype account can be used.<br /><br />Note that you need to install the original dynamic linked Skype version 2.0 or 2.1 from <a href="http://www.skype.com">http://www.skype.com</a><br /><br />This plugin will only work if the language in the Skype client set to English. Kopete shows notifications (incoming call, message, ...), so you can turn off the notifications in Skype.
ar: ملحق خدمة سكاي بي كجسر لنسخة قيد تشغيل خارجياً سكاي بي.هناك بعض العواقب على طريقة العمل:تحتاج لمثيل سكاي بي يعمل، وسيمكنك من استخدام حساب سكاي بي واحد فقط.<br /><br />لاحظ أنك تحتاج إلى تثبيت ارتباط ديناميكي بسكاي بي الأصلي الإصدار 2.0 أو 2.1 من <a href="http://www.skype.com">http://www.skype.com</a> <br /><br />هذه الإضافة المساعد سوف تعمل فقط إذا كان تعيين اللغة في عميل سكاي بي إلى الإنكليزية.يعرض كوبيت الإشعارات (مكالمة واردة، رسالة،...)، حيث يمكنك إيقاف تشغيل الإعلامات في سكايب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, configureSkypeClient)
en: Disable Skype notifications and set up English language in Skype client
ar: تعطيل إعلامات سكاي بي، قم بإعداد اللغة الإنجليزية في عميل سكاي بي

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, launchTab)
en: Lau&nch
ar: وصول

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, LaunchGroup)
en: You can set whether and when should kopete launch Skype.
ar: يمكنك تعيين فيما إذا كان ينبغي لكوبيت إطلاق سكاي بي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, LaunchGroup)
en: Launch Skype
ar: إطلاق سكايب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, LaunchNeededRadio)
en: When &not running
ar: عند عدم التشغيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, LaunchNeverRadio)
en: N&ever
ar: أبدا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Command to launch Skype:
ar: أمر لإطلاق سكاي بي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, CommandEdit)
en: skype
ar: سكاي بي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_4)
en: Launch timeout:
ar: مهلة الإطلاق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: s
ar: ث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_4)
en: Wait before trying to connect to Skype:
ar: الانتظار قبل محاولة الاتصال إلى سكاي بي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, WaitSpin) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, WaitSpin)
en: trying
ar: يحاول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: If you get error that Skype was not found, but in fact it is running, check the instructions at <a href="https://developer.skype.com/Docs/ApiDoc/Skype_API_on_Linux">https://developer.skype.com/Docs/ApiDoc/Skype_API_on_Linux</a>.<br /><br />Note that only the dynamic linked Skype binary is supported.
ar: إذا واجهت خطأ ولم يتم العثور على سكاي بي، ولكنه في الواقع قيد التشغيل، راجع التعليمات في <a href="https://developer.skype.com/Docs/ApiDoc/Skype_API_on_Linux">https://developer.skype.com/Docs/ApiDoc/Skype_API_on_Linux</a>.<br /><br />ملاحظة يتم اعتماد فقط سكاي بي المرتبط دينامية.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, groupBox3_2)
en: Each application that wants to use Skype must provide its name to it, and the user is asked whether to allow said application to access Skype.<br>By default, kopete provides kopete as its name, but if you suspect another application is accessing Skype with this name, you can change the name Kopete uses here, and then within Skype disallow applications that refer to themselves as kopete.
ar: يجب أن توفر كل تطبيق يريد استخدام سكاي بي اسمها لها، ويتم سؤال المستخدم إذا كنت تسمح بالوصول إلى سكاي بي بالتطبيق المذكور.<br>بشكل افتراضي، يوفر كوبيت اسمه، ولكن إذا كنت تشك أن تطبيق آخر يقوم بالوصول إلى سكاي بي بهذا الاسم، يمكنك تغيير الاسم الذي يستخدمه كوبيت هنا، وتضمن أن سكاي بي لن يسمح التطبيقات التي تشير إلى نفسهابأنها كوبيت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AuthorCheck)
en: &Non-standard authorization
ar: إذن غير القياسية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, BusGroup)
en: What bus do you want to use
ar: ما الناقل الذي تريد استخدام

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, BusGroup)
en: Which D-Bus do you want to use to connect to Skype?<br>Session: Your own, other people cannot use it (use --use-session-dbus to start Skype on that bus.)<br>System: Shared by all people on the same computer. This one is used by default by Skype.<br>You have to specify the same D-Bus used by Skype.
ar: على أي القنوات تريد أن يتصل سكاي بي؟<br>الجلسة :الخاصة بك لن يستطيع الآخرين استخدامها(استخدم ناقل d لبدء سكاي بي على هذا الناقل(<br>النظام:مشترك مع كل مستخدمي الكمبيوتر.هذا يستخدم افتراضياً من سكاي بي<br>يجباستخدام الناقل نفسه الذي يستخدمه سكاي بي.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, BusGroup)
en: Bus
ar: مشغول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton4)
en: Sessi&on
ar: جلسة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton5) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: S&ystem
ar: الن&ظام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Note that Kopete will freeze while Skype asks you if it can allow Kopete to access it. This is normal, and if you allow it forever (check that "Remember" checkbox in Skype's dialog), it will not happen again.<br /><br />The 'System Bus' option is not yet supported by Skype
ar: لاحظ أن كوبيت سيتجمد عندما يطلب سكاي بي  منك السماح لكوبيت بالوصول إليه. هذا طبيعي، وإذا سمحت له دائماً(بتحديد تذكر في حوار سكاي بي ) هذا لن يتكرر  مرة اخرى<br /><br />نظام النقل هذا لم يدعم من سكاي بي بعد

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, activityTab)
en: &Activity
ar: نشاط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, HitchCheck)
en: Show all incoming messages
ar: إظهار كافة الرسائل الواردة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, HitchCheck)
en: This will show all incoming Skype messages. If this is off, they are showed only if the message belongs to chat that is started by kopete.
ar: هذا سيظهر كافة الرسائل الواردة من سكاي بي. إذا كانت هذه مغلقة، تظهر فقط إذا كانت الرسالة تنتمي لمحادثة بدأها كوبيت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, HitchCheck)
en: Show all incoming &messages
ar: عرض كل الرسائل الواردة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, MarkCheck)
en: This will mark incoming messages as read, so if you have Skype set up not to automatically pop-up chats, it will not flash the exclamation icon.
ar: هذا سيعلم الرسائل كمقروءة، إذا كانت أعددت سكاي بي  لتنبيه الأحاديث المنبثقة تلقائياً, سوف لن يومض رمز علامة التعجب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, MarkCheck)
en: Mar&k as read
ar: علم كمقروء

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ScanCheck)
en: If this is checked, Kopete will ask Skype on login if it has any messages that have not been shown, and if so, will show them. This is useful if you start Kopete later than Skype, and Skype is configured not to show incoming messages.
ar: إذا كان هذا محدداً، سيسأل كوبيت سكاي بي عند تسجيل الدخول إذا كان لديه أي رسائل لم تظهر، وإذا كان الأمر كذلك، سوف يظهرها. هذا يفيد إذا بدء تشغيل كوبيت بعد سكاي بي، وتكوين سكاي بي لا يظهر الرسائل الواردة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ScanCheck)
en: Scan f&or unread
ar: تفحص عن غير مقروءة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, CallCheck)
en: Show call control window for all calls
ar: إظهار إنافذة مراقبة المكالمة لكافة المكالمات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, CallCheck)
en: This will show a call control window for every call (both incoming and outgoing). If it is off, you can call from Kopete, but you have to control that call from Skype.
ar: هذا يظهر إنافذة مراقبة الاتصال لكل مكالمة (الواردة والصادرة). إذا أوقف تشغيله، يمكنك تشغيله من كوبيت، ولكن يجب التحكم به من سكاي بي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, CallCheck)
en: S&how call control (this will also hide Skype client call dialog)
ar: عرض التحكم بالاتصال ( سيخفي هذا عميل حوار اتصال سكاي بي)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, AutoCloseCallCheck)
en: Auto close the call control window
ar: إغلاق إنافذة مراقبة الاتصال آلياً

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, AutoCloseCallCheck)
en: This will close the call control window automatically when the call finishes
ar: هذا سيغلق إنافذة مراقبة المكالمة تلقائياً عند انتهاء المكالمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, AutoCloseCallCheck)
en: Autoc&lose
ar: إغلاق آلي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: Timeout:
ar: المهلة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, PingsCheck)
en: If this is enabled, Kopete keeps track of whether or not Skype is running.
ar: إذا كان ذلك ممكناً، كوبيت يستمر في تعقب ما إذا كان سكاي بي يعمل أو لا.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, PingsCheck)
en: This keeps track of whether Skype is running. Turning this off only makes sense it you are trying to get non-flooded debug output.
ar: هذا يستمر في تعقب من ما إذا كان سكاي بي يعمل أم لا. أوقاف هذا فقط يعني أنك تحاول الحصول على تصحيح ثغرات المراسلات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, PingsCheck)
en: Pi&ng Skype
ar: PING سكاي بي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, LeaveCheck) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, LeaveCheck)
en: Do not leave a chat on window exit
ar: لا تترك الدردشة على نافذة الخروج

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, LeaveCheck)
en: Do not leave a chat when the chat window is closed. Makes a difference only with multi-user chats: if it is checked, you will continue receiving messages from that chat even after closing the window.
ar: لا تترك المحادثة عند إغلاق إنافذة المحادثة. يحدث فرق فقط مع الأحاديث المستخدمين المتعددين: إذا كان محدداً، ستستمر في تلقي رسائل من تلك المحادثة حتى بعد إغلاق الإنافذة.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, callsTab)
en: &Calls
ar: اتصال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, StartCallCommandCheck)
en: E&xecute before call
ar: تنفيذ قبل الاتصال

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, WaitForStartCallCommandCheck)
en: This will wait before making/accepting the call for the command to finish.
ar: الانتظار قبل إجراء/قبول النداء إلى أن ينتهي الأمر.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, WaitForStartCallCommandCheck)
en: This will wait for the command to finish before accepting/making the call.<br>
    Note that kopete will freeze whilst waiting.
ar: هذا الأمر ينتظر لإنهاء قبل قبول إجراء المكالمة.<br>ملاحظة سوف يجمد كوبيت أثناء الانتظار.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, WaitForStartCallCommandCheck)
en: Wait for fi&nish
ar: انتظر حتى الانتهاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, EndCallCommandCheck)
en: Execute after call
ar: تنفيذ بعد المكالمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, OnlyLastCallCommandCheck)
en: Usually this makes no difference, but if there are some other calls on hold, it is executed only for the most recently ended one.
ar: عادة لا يشكل هذا أي اختلاف، لكن إذا كان هناك اتصالات معلقة فإنه ينف1 فقط للتي انتهت مؤخرا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, OnlyLastCallCommandCheck)
en: Onl&y for last call
ar: فقط للمكالمة الأخيرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, IncomingCommandCheck)
en: Execute on inco&ming call
ar: تنفيذ على المكالمات الواردة

en: Could not load service %1.
ar: لا يمكن تحميل خدمة%1.

en: Error Loading Service
ar: خطأ في تحميل الخدمة

en: <qt>GSMLib is a library (and utilities) for sending SMS via a GSM device. The program can be found on <a href="%1">%1</a></qt>
ar: <qt>GSMLib هي مكتبة وأدوات لإرسال رسائل SMS لاجهزة جوال GSM.البرنامج موجود في<a href="%1">%1</a></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: GSMLib Settings
ar: إعدادات GSMLib

en: Could Not Send Message
ar: لا يمكن إرسال رسالة

en: No provider configured
ar: لا يوجد إعدادات للموفر

en: <qt>SMSClient is a program for sending SMS with the modem. The program can be found on <a href="%1">%1</a></qt>
ar: <qt>SMSClient برنامج لإرسال الرسائل القصيرة بالمودم. يمكن العثور على البرنامج على <a href="%1">%1</a></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSClient Settings
ar: إعدادات SMSClient

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSClient &program:
ar: برنامج SMSClient

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Pro&vider:
ar: المزود:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSClient &config path:
ar: إعداد مسار SMSClient:

en: No provider configured.
ar: لا يوجد إعدادات للموفر.

en: No prefix set for SMSSend, please change it in the configuration dialog.
ar: لم يتم إعداد بادئة SMSSend ، يرجى تغييرها من الإعدادات.

en: No Prefix
ar: لا توجد بادئة

en: %1 Settings
ar: إعدادات %1

en: <qt>SMSSend is a program for sending SMS through gateways on the web. It can be found on <a href="%1">%2</a></qt>
ar: <qt>SMSSend برنامج لإرسال رسائل SMS عبر عبارات على شبكة الإنترنت. ويمكن الحصول عليه من <a href="%1">%2</a></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSSend Options
ar: خيارات SMSSend

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: SMSSend prefi&x:
ar: بادئة SMSSend

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Provider Options
ar: خيارات المزود

en: Could not determine which argument should contain the message.
ar: لا يمكن تحديد المعطيات التي ينبغي أن تتضمنها الرسالة.

en: Could not determine which argument should contain the number.
ar: لا يمكن تحديد المعطيات التي ينبغي أن تتضمن الرقم.

en: This message is longer than the maximum length (%1). Should it be divided to %2 messages?
ar: هذه الرسالة أطول من الحد الأقصى (%1). ينبغي أن تنقسم إلى الرسائل%2؟

en: Message Too Long
ar: الرسالة طويلة جداً

en: Divide
ar: تقسيم

en: Do Not Divide
ar: لا تقسم

en: Message too long.
ar: الرسالة طويلة جداً

en: Something went wrong while sending the message.
ar: حدث خطأ أثناء إرسال الرسالة.

en: &Contact Settings
ar: إعدادات المراسَل

en: User Preferences
ar: تفضيلات المستخدم

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget)
en: Account Preferences - SMS
ar: تفضيلات حساب SMS

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit)
en: A unique name for this SMS account.
ar: اسم فريد لحساب SMS.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: &SMS delivery service:
ar: خدمة الرسائل القصيرة sms:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox)
en: The delivery service that you would like to use.
ar: تقديم الخدمات التي ترغب في استخدامها.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox)
en: The delivery service that you would like to use.  Note that you will need to have this software installed prior to using this account.
ar: تقديم الخدمة التي تريد استخدامها.  لاحظ أنك ستحتاج تثبيت هذا البرنامج قبل استخدام هذا الحساب.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton)
en: &Description
ar: الوصف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton)
en: Description of the SMS delivery service.
ar: وصف خدمة توصيل الرسائل القصيرة SMS.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton)
en: Description of the SMS delivery service, including download locations.
ar: وصف خدمة توصيل الرسائل القصيرة SMS، بما في ذلك مواقع التحميل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: To use SMS, you will need an account with a delivery service.
ar: لاستخدام SMS، سوف تحتاج إلى حساب مع تقديم الخدمة.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox)
en: Messaging Preferences
ar: تفضيلات المراسلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: If the message is too &long:
ar: إذا كانت الرسالة طويلة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), item, widget (QComboBox)
en: What should happen if you type a message that is too long to fit in a single SMS message.
ar: ما يجب أن يحدث إذا قمت بكتابة رسالة طويل جداً لا تكفي رسالة نصية واحدة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), item, widget (QComboBox)
en: What should happen if you type a message that is too long to fit in a single SMS message.  You can either choose to break it up into smaller messages automatically, cancel the message from being sent entirely, or have Kopete prompt you each time you enter a message that is too long.
ar: ما يجب أن يحدث إذا قمت بكتابة رسالة طويل جداً لا تكفي رسالة نصية واحدة.  يمكنك اختيار تقسيم إلى رسائل صغيرة تلقائياً، أو إلغاء الرسالة قبل إرسالها كلياً أو أن يقوم كوبيت بمطالبتك كلما قمت بإدخال رسالة طويلة جداً.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox)
en: Prompt (recommended)
ar: مطالبة (مستحسن)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox)
en: Break Into Multiple
ar: تقسيم في متعددة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox)
en: Cancel Sending
ar: إلغاء الإرسال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox)
en: &Enable phone number internationalization
ar: تمكين تدويل رقم الهاتف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox)
en: Check if you would like to enable phone number internationalization.
ar: تحقق إذا كنت ترغب في تمكين تدويل رقم الهاتف.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox)
en: Check if you would like to enable phone number internationalization.  Without this option, you will only be able to use SMS for accounts within your country.
ar: تحقق إذا كنت ترغب في تمكين تدويل رقم الهاتف. بدون هذا الخيار انت قادراً على استخدام SMS للحسابات في بلدكم فقط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Substitute leading &zero with code:
ar: استبدال الصفر المبدئي مع التعليمات البرمجية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KRestrictedLine) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KRestrictedLine)
en: Whatever you want to substitute for a leading zero.
ar: ماذا تريد أن يكون بديلاً للصفر.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit)
en: The telephone number of the contact you would like to add.
ar: رقم الهاتف للاتصال الذي ترغب في إضافة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit)
en: The telephone number of the contact you would like to add.  This should be a number with SMS service available.
ar: رقم الهاتف للاتصال الذي ترغب في إضافة.  ينبغي أن يكون هذا أرقام مع خدمة الرسائل القصيرة المتاحة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Contact na&me:
ar: اسم المتراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel)
en: Some One
ar: أي أحد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit)
en: The telephone number of the contact.
ar: رقم الهاتف الخاص بجهة الاتصال.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit)
en: The telephone number of the contact.  This should be a number with SMS service available.
ar: رقم الهاتف الخاص بجهة الاتصال.  ينبغي أن يكون هذا رقم مع خدمة الرسائل القصيرة المتاحة.

en: The working directory %1 does not exist.
    If you have not yet configured anything for Samba please see
    Install Into Samba (Configure... -> Account -> Edit) information
    on how to do this.
    Should the directory be created? (May require the root password)
ar: دليل العمل%1 لم ينشئ.
    إذا كنت لم تقم بعد بتكوين أي شيء عن Samba الرجاء مراجعة معلومات "التثبيت إلى Samba" (تكوين...-> حساب-> تحرير) بشأن كيفية القيام بذلك.
    وينبغي إنشاء الدليل؟ (قد يتطلب كلمة سر الجذر)

en: Create Directory
ar: إنشاء دليل

en: Do Not Create
ar: لا تنشئ

en: Permissions of the working directory %1 are incorrect.
    You will not receive messages if choose No.
    You can also correct it manually (chmod 0777 %1), restart Kopete.
    Fix this (may require the root password)?
ar: أذونات دليل العمل%1 غير صحيحة.
    سوف لن تتلقى رسائل إذا لم تختار رقم.
    يمكنك أيضا تصحيحه يدوياً (chmod 0777%1)، أعد تشغيل كوبيت.
    إصلاح هذا (قد يتطلب كلمة سر الجذر)؟

en: Fix
ar: أصلح

en: Do Not Fix
ar: لا تصلح

en: Connection to localhost failed.
    Is your samba server running?
ar: فشل الاتصال بمضيف محلي.
    هل يعمل خادم samba الخاص بك؟

en: A message file could not be removed; maybe the permissions are incorrect.
    Fix this (may require the root password)?
ar: لا يمكن إزالة ملف رسالة؛ وربما الأذونات غير صحيحة.
    إصلاح هذا (قد يتطلب كلمة سر الجذر)؟

en: Still cannot remove it; please fix it manually.
ar: ما زال لا يمكن إزالته؛ يرجى إصلاحها يدوياً.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, WPAddContactBase)
en: Add WinPopup Contact
ar: إضافة جهة اتصال WinPopup

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel2_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel2_2) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mHostName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, mHostName)
en: The hostname to which you want to send WinPopup messages.
ar: اسم المضيف الذي تريد إرسال رسائل WinPopup.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel2_2)
en: Com&puter hostname:
ar: اسم مضيف الحاسوب:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, TextLabel1_2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, TextLabel1_2)
en: The workgroup or domain containing the computer to which you want to send WinPopup messages.
ar: مجموعة العمل أو المجال الذي يحتوي على جهاز الكمبيوتر الذي تريد إرسال رسائل WinPopup.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_2)
en: &Workgroup/domain:
ar: مجموعة العمل \ المجال:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KComboBox, mHostGroup) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, mHostGroup)
en: The workgroup or domain containing the computer to which you want to send WinPopup messages
ar: مجموعة العمل أو المجال الذي يحتوي على جهاز الكمبيوتر الذي تريد إرسال رسائل WinPopup

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, WPEditAccountBase)
en: Account Preferences - WinPopup
ar: تفضيلات الحساب WinPopup

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Basi&c Setup
ar: الإعداد الأساسي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mHostName)
en: The hostname under which you want to send WinPopup messages.
ar: اسم المضيف الذي تريد إرسال رسائل WinPopup.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mHostName)
en: The host name under which you want to send WinPopup messages. Note that you do not have to specify the true hostname in order to send messages, but you do if you want to receive them.
ar: اسم المضيف الذي تريد إرسال رسائل WinPopup. ملاحظة ليس عليك تحديد اسم المضيف صحيح لإرسال رسائل، ولكن يمكنك القيام به إذا كنت ترغب استقبالها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Hos&tname:
ar: إسم ال&مضيف:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPushButton, doInstallSamba) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KPushButton, doInstallSamba)
en: Install support into Samba to enable this service.
ar: قم بتثبيت دعم Samba لتمكين هذه الخدمة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KPushButton, doInstallSamba)
en: I&nstall Into Samba
ar: تثبيت إلى Samba

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel12)
en: To receive WinPopup messages sent from other machines, the hostname above must be set to this machine's hostname.
ar: للحصول على رسائل WinPopup المرسلة من أجهزة أخرى، يجب تعيين اسم المضيف أعلاه إلى اسم المضيف هذا الجهاز.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_3)
en: The samba server must be configured and running.
ar: يجب أن يكون تم تكوين وتشغيل خادم samba .

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: "Install into Samba" is a simple method to create the directory for the temporary message files and configure your samba server.<br>
    However, the recommended way is to ask your administrator to create this directory ('mkdir -p -m 0777 /var/lib/winpopup') and for you to add
    'message command = _PATH_TO_/winpopup-send %s %m %t &' (substitute _PATH_TO_ by the real path) to the [global] section in your smb.conf.
ar: "التثبيت في Samba" طريقة بسيطة لإنشاء دليل لملفات الرسال المؤقتة  ثم تكوين خادم Samba الخاص بك.<br>أفضل طريقة بإنشاء مسؤول النظام هذا الدليل ('mkdir -p -m 0777 /var/lib/winpopup')، ثم قم بإضافة 'رسالة الأمر = _PATH_TO_/وينبوبوب-إرسال% s%m%t &' (استبدال _PATH_TO_ بالمسار الحقيقي) في smb.conf الخاص بك.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Protocol Preferences
ar: تفضيلات البرتوكول

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: second(s)
ar: ثانية/ثواني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Host check frequency:
ar: تردد فحص المضيف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Path to 'smbclient' executable:
ar: المسار إلى 'smbclient' قابل للتنفيذ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: <i>These options apply to all WinPopup accounts.</i>
ar: <i>يتم تطبيق هذه الخيارات على كافة حسابات WinPopup.</i>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblComputerName) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblComputerName)
en: The host name of this contact's computer.
ar: اسم المضيف لكمبيوتر جهة الاتصال هذه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblComputerName)
en: &Computer name:
ar: اسم الكمبيوتر :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sComputerName)
en: Computer Name
ar: اسم الكمبيوتر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Comment:
ar: تعليق:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sComment) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sWorkgroup) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sOS) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sServer)
en: Looking
ar: تبحث

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel2)
en: The workgroup or domain containing this contact's computer.
ar: الكمبيوتر الذي يحتوي اتصال مجموعة العمل أو المجال.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel3)
en: The operating system running on this contact's computer.
ar: نظام التشغيل الذي يعمل عليه جهاز كمبيوتر الاتصال.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Operating s&ystem:
ar: نظام التشغيل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1)
en: The software running on this contact's computer.
ar: البرنامج الذي يعمل عليه جهاز كمبيوتر الاتصال.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Ser&ver software:
ar: برمجيات الخادم:

en: <qt>You must enter a valid hostname.</qt>
ar: <qt>يجب إدخال اسم مضيف صحيحة.</qt>

en: <qt>LOCALHOST is not allowed as a contact.</qt>
ar: <qt>لايسمح باستخدام المضيف المحلي كجهة اتصال</qt>

en: <qt>You must enter a valid smbclient path.</qt>
ar: <qt>يجب إدخال اسم smbclient صحيحة.</qt>

en: The Samba configuration file has been modified.
ar: تعديل ملف التكوين سامبا.

en: Configuration Successful
ar: نجح الإعداد

en: Updating the Samba configuration file failed.
ar: فشل تحديث ملف تكوين Samba.

en: Configuration Failed
ar: فشل التكوين

en: User Info for %1
ar: معلومات المستخدم ل%1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, WlmAccountPreferences)
en: Account Preferences - Wlm
ar: تفضيلات حساب Wlm

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, accountLabel)
en: WLM passport:
ar: جواز Wlm:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the Microsoft network, you will need a Microsoft Passport.<br><br>If you do not currently have a Passport, please click the button to create one.
ar: للاتصال بشبكة مايكروسوفت، ستحتاج لجواز مايكروسوفت. <br><br> إذا لم يكن لديك جواز حاليا ، الرجاء انقر فوق الزر لإنشاء واحد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Blocked contacts:
ar: حظر المراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Allowed contacts:
ar: سماح المراسلين:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /></head><body>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Italics</span> contacts are not on your contact list.</p></body></html>
ar: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1"></head><body>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">جهات اتصال <span style=" font-style:italic;">Italics</span> ليست على قائمة جهات الاتصال الخاصة بك.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_warning)
en: WARNING: You need to be connected to modify this page
ar: تحذير: يجب أن تكون متصلاً لتعديل هذه الصفحة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Connection Preferences (for advanced users)
ar: تفضيلات الاتصال (للمستخدمين المتقدمين)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionEnableProxy)
en: Enable Proxy
ar: تمكين وكيل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelProxyHost)
en: Host /
ar: الم&ضيف:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelProxyPort)
en: port:
ar: المنفذ :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_labelProxyUsername)
en: Username:
ar: اسم المستخدم :

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: General Options
ar: خيارات عامة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_doNotSendEmoticons)
en: Do not send custom emoticons to other contacts
ar: لا تقم بإرسال الرموز المخصصة لجهات الاتصال الأخرى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_doNotRequestEmoticons)
en: Do not show custom emoticons from other contacts
ar: عدم إظهار الرموز المخصصة من جهات الاتصال الأخرى

en: <qt>You must enter a valid WLM passport.</qt>
ar: <qt>يجب إدخال قيمة جواز WLM صحيحة.</qt>

en: MSN Plugin
ar: MSN ملحق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &WLM passport:
ar: جواز Wlm:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: <i>(for example: joe@hotmail.com)</i>
ar: <i>(على سبيل المثال: joe@hotmail.com)</i>

en: WLM Plugin
ar: WLM ملحق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Personal message:
ar: الرسالة الشخصية:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Phones
ar: هواتف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel7)
en: Mobile:
ar: الهاتف الجوال:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, m_reversed)
en: Show whether you are on the contact list of this user
ar: إظهار ما إذا كنت أنت في قائمة جهات الاتصال لهذا المستخدم

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_reversed)
en: If this box is checked, you are on this user's contact list.
    If not, the user has not added you to their list, or has removed you.
ar: في حالة اختيار هذا المربع، أنت في قائمة جهات الاتصال الخاصة بهذا المستخدم.
    إذا لم يكن فإن المستخدم لم يقم بإضافتك إلى القائمة، أو إزالك منها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_reversed)
en: I am on &the contact list of this contact
ar: أنا على قائمة جهات الاتصال لجهة الاتصال هذه

en: Open Inbo&x...
ar: افتح صندوق الوارد.

en: &Change Display Name...
ar: غير اسم العرض...

note: i18n("&Start Chat..."), this); QObject::connect(m_startChatAction, SIGNAL(triggered(bool)), this, SLOT(slotStartChat()));
en: Open MS&N service status site...
ar: فتح موقع خدمات مركز MSN...

en: Buddies
ar: الأصدقاء

en: Change Display Name - MSN Plugin
ar: تغيير اسم العرض -لملحق MSN

en: Enter the new display name by which you want to be visible to your friends on MSN:
ar: أدخل اسم العرض الجديد الذي تريد أن يكون مرئية لأصدقائك على MSN:

en: <qt>The display name you entered is too long. Please use a shorter name.
    Your display name has <b>not</b> been changed.</qt>
ar: <qt>اسم العرض الذي أدخلته طويل جداً. الرجاء استخدام اسم أقصر.
    اسم العرض الخاص بك <b>لم</b> تتغير.</qt>

en: You have one unread message in your Hotmail inbox. | You have %1 unread messages in your Hotmail inbox.
ar[0]: لديك رسائلة غير مقروءة في علبة الوارد Hotmail.
ar[1]: لديك %1 رسالة غير مقروءة في علبة الوارد Hotmail.
ar[2]: لديك %1 رسالة غير مقروءة في علبة الوارد Hotmail.
ar[3]: لديك %1 رسالة غير مقروءة في علبة الوارد Hotmail.
ar[4]: لديك %1 رسالة غير مقروءة في علبة الوارد Hotmail.
ar[5]: لديك %1 رسالة غير مقروءة في علبة الوارد Hotmail.

[ctx: @action]
en: Open Inbox
ar: افتح علبة الوارد

en: New message from %1 in your Hotmail inbox.<p>Subject: %2
ar: رسالة جديدة من%1 في علبة الوارد Hotmail.<p>الموضوع:%2</p>

en: Send Nudge
ar: إرسال تنبيه

en: Send &Voice
ar: إرسال صوت

en: Sound card not detected
ar: لم يتم الكشف عن بطاقة الصوت

en: Stop &recording
ar: وقف تسجيل

en: The other contact needs to be online to receive voice clips.
ar: جهة الاتصال الأخرى يجب أن تكون متصلة لتتلقى المقاطع الصوتية.

en: You cannot send voice clips in invisible status
ar: لا يمكنك إرسال المقاطع الصوتية في وضع غير مرئي

en: The maximum recording time is 15 seconds
ar: مدة التسجيل القصوى هي 15 ثانية

en: The voice clip must be longer
ar: يجب أن يكون المقطع الصوتي أطول

en: has sent a nudge
ar: أرسلت إشارة تنبيه

en: has sent you a nudge
ar: أرسلت لك إشارة تنبيه

en: Send Ink
ar: إرسال حبر

en: Select the pen's color
ar: اختر لون القلم

en: Block Contact
ar: حظر المراسل

en: Update Photo
ar: تحديث الصور

en: &Block custom emoticons
ar: حظر الرموز المخصصة

en: <qt>You need to go online to remove a contact from your contact list. This contact will appear again when you reconnect.</qt>
ar: <qt>كنت بحاجة للاتصال بإنترنت لإزالة جهة اتصال من قائمة جهات الاتصال الخاصة بك. سوف يظهر هذا الاتصال مرة أخرى عند إعادة الاتصال.</qt>

en: This contact does not have you in his/her list
ar: لم تكن في قائمة جهة الاتصال هذه

en: This contact is blocked
ar: جهة الاتصال هذه محظورة

en: This contact does not have you in his/her list and is blocked
ar: لم تكن في قائمة جهة الاتصال هذه وهي محظورة

en: Be Right Back
ar: سأعود حالاً

en: Be &Right Back
ar: سأعود حالاً

en: On the Phone
ar: على الهاتف

en: On The &Phone
ar: على الهاتف

en: Out to Lunch
ar: خرجت للغداء

en: Out To &Lunch
ar: خرجت للغداء

en: &Idle
ar: خامل

[ctx: This is used in the tooltip of a contact]
en: Listening To
ar: الاستماع إلى

en: File transfer cancelled.
ar: تم إلغاء نقل الملفات.

en: An error occurred while saving the address book entry.
ar: حدث خطأ أثناء حفظ إدخال دفتر العناوين.

en: The Yahoo Address Book entry could not be saved:
    %1 - %2
ar: لم يتم حفظ إدخال دفتر العناوين ياهو:
    %1 - %2

en: The Yahoo Address Book entry could not be created:
    %1 - %2
ar: لم يتم إنشاء إدخال دفتر العناوين ياهو:
    %1 - %2

en: The Yahoo Address Book entry could not be deleted:
    %1 - %2
ar: لم يتم حذف إدخال دفتر العناوين ياهو:
    %1 - %2

en: The picture was not successfully uploaded
ar: لم يتم تحميل الصورة بنجاح

en: Could not open file for writing.
ar: تعذر فتح ملف للكتابة.

en: An error occurred while downloading the file.
ar: حدث خطأ أثناء تحميل الملف.

en: Unable to connect to file transfer server
ar: غير قادر على الاتصال بخادم نقل الملفات

en: An error occurred while sending the file.
ar: حدث خطأ أثناء إرسال الملف.

en: An error occurred while sending the message
ar: حدث خطأ أثناء إرسال الرسالة

en: The message is empty.
ar: الرسالة فاضية.

en: Error opening file: %1
ar: خطأ في فتح الملف : %1

en: An unknown error has occurred.
ar: حدث خطأ غير معروف.

en: Webcam connection to the user %1 could not be established.
    
    Please relogin and try again.
ar: لا يمكن تأسيس اتصال كاميرا ويب للمستخدم%1.
    
    الرجاء إعادة تسجيل الدخول ثم حاول مرة أخرى.

en: An error occurred closing the webcam session.
ar: حدث خطأ أثناء إغلاق جلسة كاميرا ويب.

en: You tried to close a connection that did not exist.
ar: حاول إغلاق اتصال لم يكن موجود.

en: Could not retrieve server side address book for user info.
ar: لا يمكن استرداد معلومات المستخدم من دفتر العناوين من جانب الخادم .

en: An error occurred while downloading a buddy icon (%1)
ar: حدث خطأ أثناء تحميل رمز المتراسل (%1)

en: Could not join chat
ar: لا تستطيع الانضمام دردشة

en: The room is full. Please choose another one.
ar: الغرفة مليئة. الرجاء اختيار واحدة اخرى.

en: Invalid user.
ar: المستخدم غير صحيحة.

en: An unknown error occurred while joining the chat room.
ar: حدث خطأ غير معروف أثناء الانضمام إلى غرفة دردشة.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, YahooAddContactBase)
en: Add Yahoo Contact
ar: أضف مراسل ياهو

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, contactID)
en: The account name of the Yahoo account you would like to add.
ar: اسم الحساب لحساب ياهو الذي تريد إضافته.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, contactID)
en: The account name of the Yahoo account you would like to add.  This should be in the form of an alphanumeric string (no spaces).
ar: اسم الحساب لحساب ياهو الذي تريد إضافته. هذا يجب أن يكون على صورة متسلسلة هجائية (لا مسافات).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Yahoo username:
ar: اسم مستخدم &ياهو:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: <i>(for example: joe8752)</i>
ar: <i>(على سبيل المثال: joe8752)</i>

en: Choose a chat room...
ar: اختر غرفة المحادثة...

en: Yahoo Chat rooms
ar: عرف دردشة ياهو

en: Users: %1 Webcams: %2 Voices: %3
ar: المستخدمون: %1 كاميرا الانترنت: %2 الأصوات: %3

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, YahooChatSelectorWidgetBase)
en: Choose Chat Room
ar: اختر غرفة دردشة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Chat rooms:
ar: غرف دردشة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Categories:
ar: الفئات:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, YahooEditAccountBase)
en: Account Preferences - Yahoo
ar: تفضيلات الحساب - ياهو

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, mScreenName)
en: The account name of your Yahoo account.
ar: اسم الحساب لحساب ياهو.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, mScreenName)
en: The account name of your Yahoo account.  This should be in the form of an alphanumeric string (no spaces).
ar: اسم الحساب لحساب ياهو. هذا يجب أن يكون على صورة متسلسلة هجائية (لا مسافات).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: To connect to the Yahoo network, you will need a Yahoo account.<br><br>If you do not currently have a Yahoo account, please click the button to create one.
ar: للاتصال بشبكة Yahoo ، ستحتاج حساب Yahoo. <br><br> إذا لم يكن لديك حساب حاليا ، الرجاء انقر فوق الزر لإنشاء واحد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRegister)
en: Register &New Account
ar: سجّل حسابا &جديدا

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabPage)
en: Accoun&t Preferences
ar: تفضيلات ال&حساب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionOverrideServer)
en: O&verride default server information
ar: ت&جاوز معلومات الخادم المبدئي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, editServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the Yahoo server you wish to connect to.
ar: عنوان IP أو hostmask خادم Yahoo الذي ترغب في الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblServer) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, editServerAddress)
en: The IP address or hostmask of the Yahoo server you wish to connect to.  Normally you will want the default (scs.msg.yahoo.com).
ar: عنوان IP أو Yahoo الخادم ICQ الذي ترغب في الاتصال به. عادة ستحتاج للافتراضي (scs.msg.yahoo.com).

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblPort)
en: The port on the Yahoo server that you would like to connect to.
ar: المنفذ على خادم ياهو الذي تريد الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, lblPort) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, sbxServerPort)
en: The port on the Yahoo server that you would like to connect to.  Normally this is 5050, but Yahoo also allows port 80 in case you are behind a firewall.
ar: المنفذ على خادم ياهو الذي تريد أن تتصل به. عادة هو 5050، لكن يسمح ياهو لمنفذ 80 في حال كنت خلف جدار حماية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPort)
en: P&ort:
ar: ال&منفذ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbxServerPort)
en: The port on the Yahoo server that you would like to connect  to.
ar: المنفذ على خادم ياهو الذي تريد الاتصال به.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Buddy Icon
ar: أيقونة الصديق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, optionSendBuddyIcon)
en: Se&nd buddy icon to other users
ar: أر&سل أيقونة صديق إلى مستخدمين آخرين

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonSelectPicture)
en: Select Picture...
ar: انتقِ صورة...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Contact Information
ar: معلومات المراسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9_3)
en: Email &3:
ar: البريد الإلكرتوني &3:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_2)
en: Pager:
ar: جهاز النداء:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9_2)
en: Email &2:
ar: البريد الإلكتروني &2:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6_2_2_2)
en: Additional:
ar: إضافي:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Location Information
ar: معلومات الموقع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, birthdayLabel_2)
en: Anniversary:
ar: الذكرى:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, yahooIdLabel)
en: Yahoo ID:
ar: هوية ياهو:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fullNameLabel_2_2)
en: Second name:
ar: الاسم الثاني:

[ctx: Person's name suffix or prefix]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, yahooIdLabel_2)
en: Title:
ar: العنوان:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, YahooInviteListBase)
en: Invite Friends to Conference
ar: ادع الأصدقاء إلى مؤتمر

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Conference Members
ar: أعضاء المؤتمر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btn_Add)
en: Add >>
ar: أضف >>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btn_Remove)
en: << Remove
ar: << أزل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Chat Invitation List
ar: قائمة دعوات الدردشة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Friend List
ar: قائمة الأصدقاء

en: Invite
ar: دعوة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Note 4:
ar: ملاحظة 4:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Note 3:
ar: ملاحظة 3:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Note 2:
ar: ملاحظة 2:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Note 1:
ar: ملاحظة 1:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel13)
en: Contact comments:
ar: تعليقات المراسل:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Show Me As
ar: اعرضني كـ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOffline)
en: Off&line
ar: &غير متصل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPermOffline)
en: Perma&nently offline
ar: غير متصل دائما

en: Yahoo User Information
ar: معلومات مستخدم ياهو

en: Save and Close
ar: احفظ وأغلق

en: Merge with existing entry
ar: ادمج مع المدخلة الموجودة

en: General Yahoo Information
ar: معلومات ياهو العامة

en: Other Yahoo Information
ar: معلومات ياهو الأخرى

en: Replace existing entry
ar: استبدل المدخلة الموجودة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Your Account has to be verified due to too many failed login attempts.<br>
ar: يجب أن يكون حسابك متحققا نظرا لمحاولات الدخول الكثيرة جدا الفاشلة.<br>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Please enter the characters shown in the picture:
ar: من فضلك أدخل المحارف المعروضة في الصورة:

en: %1 has stopped broadcasting
ar: %1 أوقف البث

en: %1 has cancelled viewing permission
ar: %1 ألغى إذن العرض

en: %1 has declined permission to view webcam
ar: %1 قد رفض الإذن بعرض كاميرا ويب

en: %1 does not have his/her webcam online
ar: %1 لا يملك كاميرا ويب على الإنترنت

en: Unable to view %1's webcam for an unknown reason
ar: غير قادر على عرض كاميرا ويب الخاص ب%1 لسبب غير معروف

en: 1 viewer | %1 viewers
ar[0]: %1 مظهر
ar[1]: %1 مظهر
ar[2]: %1 مظهر
ar[3]: %1 مظهر
ar[4]: %1 مظهر
ar[5]: %1 مظهر

en: Open &Address book...
ar: افتح دفتر العناوين.

en: &Edit my contact details...
ar: تحرير تفاصيل أتصالي...

en: &Join chat room...
ar: ان&ضم إلى غرفة دردشة...

en: Could not log into the Yahoo service: your account has been locked.
    Visit %1 to reactivate it.
ar: لا يمكن تسجيل الدخول إلى خدمة ياهو: الحساب الخاص بك محظور.
    قم بزيارة%1 لتنشيطه.

en: Could not log into the Yahoo service: the username specified was invalid.
ar: لا يمكن تسجيل الدخول إلى خدمة ياهو : اسم المستخدم المحدد غير صالح.

en: You have been logged out of the Yahoo service, possibly due to a duplicate login.
ar: لقد قمت بتسجيل الخروج من خدمة ياهو قد تضطر لتسجيل الدخول مرة اخرى.

en: %1 has been disconnected.
    Error message:
    %2 - %3
ar: %1 قد قطع الاتصال.
    رسالة خطأ:
    %2 - %3

en: There was an error while connecting %1 to the Yahoo server.
    Error message:
    %2 - %3
ar: حدث خطأ أثناء الاتصال%1 بخادم ياهو.
    رسالة خطأ:
    %2-%3

en: %1
    
    Reason: %2
ar: %1
    
    سبب: %2

en: Yahoo Plugin
ar: ملحق ياهو

en: User %1 has granted your authorization request.
ar: قبل المستخدم%1 طلب الإذن الخاص بك.

en: User %1 has rejected your authorization request.
    %2
ar: رفض المستخدم%1 طلب الإذن الخاص بك%2.

en: %1 has invited you to join a conference with %2.
    
    His/her message: %3
    
    Accept?
ar: دعاك %1 الانضمام إلى مؤتمر مع%2.
    
    رسالة:%3
    قبول؟

[ctx: @action]
en: Accept
ar: قبول

en: %1 has declined to join the conference: "%2"
ar: %1 رفض الانضمام إلى المؤتمر: "%2"

en: You have one unread message in your Yahoo inbox. | You have %1 unread messages in your Yahoo inbox.
ar[0]: ﻝﺪﻴﻛ %1 من الرسائل  ﻎﻳﺭ ﻢﻗﺭﻭﺀﺓ ﻒﻳ ﺺﻧﺩﻮﻗ ﺎﻟﻭﺍﺭﺩ ﺎﻠﺧﺎﺻ ﺐﻛ ﻱﺎﻫﻭ.
ar[1]: ﻝﺪﻴﻛ %1 من الرسائل  ﻎﻳﺭ ﻢﻗﺭﻭﺀﺓ ﻒﻳ ﺺﻧﺩﻮﻗ ﺎﻟﻭﺍﺭﺩ ﺎﻠﺧﺎﺻ ﺐﻛ ﻱﺎﻫﻭ.
ar[2]: ﻝﺪﻴﻛ %1 من الرسائل  ﻎﻳﺭ ﻢﻗﺭﻭﺀﺓ ﻒﻳ ﺺﻧﺩﻮﻗ ﺎﻟﻭﺍﺭﺩ ﺎﻠﺧﺎﺻ ﺐﻛ ﻱﺎﻫﻭ.
ar[3]: ﻝﺪﻴﻛ %1 من الرسائل  ﻎﻳﺭ ﻢﻗﺭﻭﺀﺓ ﻒﻳ ﺺﻧﺩﻮﻗ ﺎﻟﻭﺍﺭﺩ ﺎﻠﺧﺎﺻ ﺐﻛ ﻱﺎﻫﻭ.
ar[4]: ﻝﺪﻴﻛ %1 من الرسائل  ﻎﻳﺭ ﻢﻗﺭﻭﺀﺓ ﻒﻳ ﺺﻧﺩﻮﻗ ﺎﻟﻭﺍﺭﺩ ﺎﻠﺧﺎﺻ ﺐﻛ ﻱﺎﻫﻭ.
ar[5]: ﻝﺪﻴﻛ %1 من الرسائل  ﻎﻳﺭ ﻢﻗﺭﻭﺀﺓ ﻒﻳ ﺺﻧﺩﻮﻗ ﺎﻟﻭﺍﺭﺩ ﺎﻠﺧﺎﺻ ﺐﻛ ﻱﺎﻫﻭ.

en: %1 has a message from %2 in your Yahoo inbox. <br><br>Subject: %3
ar: لدى %1 رسالة من %2 في علبة وارد ياهو.<br><br>الموضوع:%3

en: %1 has invited you to view his/her webcam. Accept?
ar: دعاك %1 لعرض/كاميرا ويب. قبول؟

en: Webcam for %1 is not available.
ar: كاميرا ويب ل%1 غير متوفرة.

en: <qt>The selected buddy icon could not be opened. <br />Please set a new buddy icon.</qt>
ar: <qt>تعذر فتح رمز الصديق المختار.<br />الرجاء تعيين رمز صديق جديد.</qt>

en: An error occurred when trying to change the display picture.
ar: حدث خطأ أثناء محاولة تغيير صورة العرض.

en: %1 wants to view your webcam. Grant access?
ar: %1 يريد عرض لقطات كاميرا الويب الخاصة بك. قبول الوصول؟

en: You are now in %1 (%2)
ar: أنت الآن في %1 (%2)

en: Yahoo Chat:
ar: دردشة ياهو:

en: Yahoo Chat: %1
ar: دردشة ياهو: %1

en: Buzz Contact
ar: Buzz متراسل

en: Show User Info
ar: اعرض معلومات المستخدم

en: Request Webcam
ar: طلب كاميرا ويب

en: Invite to view your Webcam
ar: دعاك لعرض كاميرا الوب

en: Yahoo Display Picture
ar: صورة عرض ياهو

en: &Invite others
ar: دعوة الآخرين

en: View &Webcam
ar: اعرض &كاميرا وب

en: &Buzz Contact
ar: &Buzz متراسل

en: &Stealth Setting
ar: إعداد Stealth

en: &Invite to Conference
ar: دعوة إلى المؤتمر

en: &View Yahoo Profile
ar: مشاهدة الملف الشخصي ياهو

en: Stealth Setting
ar: إعداد Stealth

en: Yahoo
ar: ياهو

en: <qt>You must enter a valid password.</qt>
ar: <qt>يجب إدخال قيمة جواز صحيحة.</qt>

en: Be right back
ar: سأعود حالاً

en: Not at home
ar: ليس في المنزل

en: Not at my desk
ar: لست على مكتبي

en: Not in the office
ar: لست في المكتب

en: On the phone
ar: على الهاتف

en: On vacation
ar: في عطلة

en: Out to lunch
ar: خرجت للغداء

en: Stepped out
ar: خارج

en: I'm On SMS
ar: أنا على الرسائل القصيرة sms

en: Custom
ar: مخصص

en: Buddy Icon Checksum
ar: تدقيق رمز الأصدقاء

en: Buddy Icon Expires
ar: انتهاء مدة صلاحية رمز الأصدقاء

en: Buddy Icon Remote URL
ar: رابط رمز الأصدقاء

en: YAB Id
ar: هوية YAB

en: Pager number
ar: رقم النداء

en: Fax number
ar: رقم الفاكس

en: Additional number
ar: الرقم الإضافي

en: Alternative email 1
ar: البريد الإلكتروني البديل 1

en: GoogleTalk
ar: جوجل توك

en: Skype
ar: سكايبي

en: Private Address
ar: العنوان الخاص

en: Private City
ar: المدينة الخاص

en: Private State
ar: الحالة الخاص

en: Private ZIP
ar: الرمز البريدي الخاص

en: Private Country
ar: البلد الخاص

en: Private URL
ar: رابط الموقع الشخصي

en: Corporation
ar: الشركة

en: Work Address
ar: عنوان العمل

en: Work State
ar: حالة العمل

en: Work ZIP
ar: موقع العمل

en: Work URL
ar: رابط موقع العمل

en: Anniversary
ar: الذكرى السنويّة

en: Notes
ar: ملاحظات

en: Additional 1
ar: إضافي 1

en: Additional 2
ar: إضافي 2

en: Additional 3
ar: إضافي 3

en: Additional 4
ar: إضافي 4

en: Account Verification - Yahoo
ar: التّحقّق من الحساب- ياهو
