kppp - en to ar translation catalogue (406 entries)

en: &Edit...
ar: &حرر...

en: Allows you to modify the selected account
ar: يسمح لك بتعديل الحساب المختار

en: &New...
ar: &جديد...

en: Create a new dialup connection
    to the Internet
ar: إنشاء طلب هاتفي جديد
    إلى الإنترنت

en: Co&py
ar: ا&نسخ

en: Makes a copy of the selected account. All
    settings of the selected account are copied
    to a new account that you can modify to fit your
    needs
ar: اعمل نسخة من الحساب المختار. كل
    تعيينات الحساب المختار تم نسخها
    إلى حساب جديد حيث يمكنك تعديله
    ليلائم متطلباتك

en: De&lete
ar: إ&حذف

en: <p>Deletes the selected account
    
    <font color="red"><b>Use with care!</b></font>
ar: <p>يحذف الحساب المختار
    
    <font color="red"><b>استخدم بحذر!</b></font>

en: Phone costs:
ar: تكلفة الهاتف:

en: <p>This shows the accumulated phone costs
    for the selected account.
    
    <b>Important</b>: If you have more than one 
    account - beware, this is <b>NOT</b> the sum 
    of the phone costs of all your accounts!
ar: <p>هذا يظهر تكلفة الهاتف الكلية 
    للحساب المختار.
    
    <b>مهم</b>: لو كان لديك أكثر من 
    حساب- beware, هذه  <b>ليست</b> تكلفة 
    الهاتف الكلية لكل حساباتك!

en: Volume:
ar: الكمية:

en: <p>This shows the number of bytes transferred
    for the selected account (not for all of your
    accounts. You can select what to display in
    the accounting dialog.
    
    <a href="#volaccounting">More on volume accounting</a>
ar: <p>هذا يظهر عدد البايت المرسلة للحساب
    المختار (ليس لكل حساباتك
    باستطاعتك اختيار ما يعرض في
    مربع كشف الحساب.
    
    <a href="#volaccounting">المزيد حول حساب الكميات</a>

en: &Reset...
ar: إ&عادة تعيين...

en: &View Logs
ar: &عرض السجلات

en: Maximum number of accounts reached.
ar: تم الوصول إلى الحدّ الأعلى من الحسابات.

en: Do you want to use the wizard to create the new account or the standard, dialog-based setup?
    The wizard is easier and sufficient in most cases. If you need very special settings, you might want to try the standard, dialog-based setup.
ar: هل تريد استخدام المعالج لإنشاء حساب جديد أو مربع حوار- برنامج الإعداد الأساسي المعياري؟
    هذا المعالج أسهل وكافي في أغلب الحالات. إذا كنت تحتاج لإعداد خاص جدا، يمكن أن تستخدم مربع حوار-برنامج الإعداد الأساسي المعياري.

en: Create New Account
ar: إنشاء حساب جديد

en: &Wizard
ar: ال&معالج

en: &Manual Setup
ar: إعداد &يدوي

en: No account selected.
ar: لم يتم اختيار حساب.

en: Are you sure you want to delete
    the account "%1"?
ar: هل تريد حقا
    حذف الحساب "%1"؟

en: Confirm
ar: تأكيد

en: Delete
ar: احذف

en: New Account
ar: حساب جديد

en: Edit Account:
ar: حرر الحساب:

en: Dial
ar: طلب رقم

en: Dial Setup
ar: إعداد الطلب

en: IP Setup
ar: إعداد IP

en: Gateway
ar: البوابة

en: Gateway Setup
ar: إعداد البوابة

en: DNS Servers
ar: خوادم DNS

en: Login Script
ar: نص برمجي للدخول

en: Edit Login Script
ar: حرر نص برمجي للدخول

en: Execute
ar: تنفيذ

en: Execute Programs
ar: تشغيل البرامج

en: Accounting
ar: كشف حساب

en: You must enter a unique
    account name
ar: يجب عليك إدخال اسم
    حساب مميز

en: Login script has unbalanced loop Start/End
ar: نص الدخول البرمجي به بداية/نهاية تكرار غير متزنة

en: Byte
ar: بايت

en: KiB
ar: ك.بايت

en: MiB
ar: م.بايت

en: GiB
ar: ج.بايت

en: Reset Accounting
ar: تصفير كشف حساب

en: What to Reset
ar: ماذا سيتم تصفيره

en: Reset the accumulated p&hone costs
ar: تصفير &تكاليف الهاتف الكلية

en: Check this to set the phone costs
    to zero. Typically you will want to
    do this once a month.
ar: حدد هذا لضبط تكلفة الهاتف
     إلى الصفر. قد تستخدم هذا 
    مرة واحدة في الشهر.

en: Reset &volume accounting
ar: تصفير &كمية المحاسبة

en: Check this to set the volume accounting
    to zero. Typically you will want to do this
    once a month.
ar: حدد هذا لضبط كمية المحاسبة
     إلى الصفر. قد تستخدم هذا 
    مرة واحدة في الشهر.

en: &Enable accounting
ar: &تمكين المحاسبة

en: Check for rule updates
ar: التحقق عن قاعدة التحديثات

en: Selected:
ar: مختار:

en: Volume accounting:
ar: حساب الكميات

en: No Accounting
ar: بدون محاسبة

en: Bytes In
ar: بايت داخل

en: Bytes Out
ar: بايت خارج

en: Bytes In & Out
ar: بايت داخل وخارج

en: Available Rules
ar: القواعد المتوفرة

en: (none)
ar: (بدون)

en: Connecting to:
ar: الاتصال بـ:

en: Unable to create modem lock file.
ar: غير قادر على إنشاء ملف إقفال المودم.

en: Looking for modem...
ar: البحث عن المودم...

en: &Log
ar: &سجّل

en: Connecting to: %1
ar: الاتصال بـ: %1

en: Running pre-startup command...
ar: تشغيل أمر ما قبل بدء التشغيل...

en: Modem device is locked.
ar: جهاز المودم مقفل.

en: Initializing modem...
ar: تمهيد المودم...

en: Setting
ar: إعداد

en: Setting speaker volume...
ar: تعيين صوت المُكبر...

en: Turning off dial tone waiting...
ar: إلغاء انتظار نغمة الطنين...

en: Waiting for callback...
ar: بانتظار رد النداء...

en: Dialing %1
ar: طلب الرقم %1

en: Line busy. Hanging up...
ar: الخط مشغول. قطع الاتصال...

en: Line busy. Waiting: %1 seconds
ar: الخط مشغول. الانتظار لمدة: %1 ثانية

en: No Dial Tone
ar: لا توجد نغمة طنين

en: No carrier. Waiting: %1 seconds
ar: ليس هناك ناقل. الانتظار لمدة: %1 ثانية

en: No Carrier
ar: لا يوجد ناقل

en: Digital Line Protection Detected.
ar: تم الكشف عن حماية خط رقمي

en: A Digital Line Protection (DLP) error response has been detected.
    Please disconnect the phone line.
    
    Do NOT connect this modem to a digital phone line or the modem could get permanently damaged
ar: تم الكشف عن استجابة خطأ حماية خط رقمي.
    الرجاء افصل خط الهاتف.
    
    لا توصل هذا المودم لخط الهاتف الرقمي أو المودم تعطل نهائياً

en: Scanning %1
ar: مسح %1

en: Saving %1
ar: حفظ %1

en: Sending %1
ar: إرسال %1

en: Expecting %1
ar: توقع %1

en: Pause %1 seconds
ar: إيقاف مؤقت %1 ثانية

en: Timeout %1 seconds
ar: المهلة %1 ثانية

en: Hangup
ar: إغلاق الخط

en: Answer
ar: جواب

en: ID %1
ar: الرقم التعريفي %1

en: Password %1
ar: كلمة السر %1

en: Prompting %1
ar: طلب %1

en: PW Prompt %1
ar: طلب كلمة سر %1

en: Loop Start %1
ar: تكرار يبدأ %1

en: ERROR: Nested too deep, ignored.
ar: خطأ: تعمق كثيراً , تم تجاهله.

en: Loops nested too deeply.
ar: الحلقات المتداخلة تعمقت كثيراً

en: Loop End %1
ar: تكرار ينتهي %1

en: LoopEnd without matching Start. Line: %1
ar: نهاية الحلقة بدون مطابقة سطر البدء: %1

en: Starting pppd...
ar: بدء pppd ...

en: Scan Var: %1
ar: مسح Var : %1

en: Found: %1
ar: تم إيجاد: %1

en: Looping: %1
ar: التكرار: %1

en: One moment please...
ar: لحظة من فضلك...

en: Script timed out.
ar: انتهت مهلة النص البرمجي!

en: Scanning: %1
ar: مسح: %1

en: Expecting: %1
ar: توقع: %1

en: Logging on to network...
ar: الدخول للشبكة...

en: Running startup command...
ar: تنفيذ أمر بدء التشغيل...

en: Done
ar: انتهى

en: None
ar: بدون

en: Hardware [CRTSCTS]
ar: عتاد [CRTSCTS]

en: pppd command + command-line arguments exceed 2024 characters in length.
ar: أمر pppd + معاملات سطر الأوامر تجاوزت 2024 حرفا في طولها.

en: Connected at:
ar: اتصال عند:

en: Time connected:
ar: وقت الاتصال:

en: Session bill:
ar: فاتورة الجلسة:

en: Total bill:
ar: إجمالي الفاتورة:

en: &Disconnect
ar: ا&قطع الاتصال

en: De&tails
ar: ت&فاصيل

en: Connection: %1
    Connected at: %2
    Time connected: %3
ar: الاتصال: %1
    اتصال عند: %2
    وقت الاتصال: %3

en: 
    Session Bill: %1
    Total Bill: %2
ar: 
    فاتورة الجلسة: %1
    إجمالي الفاتورة: %2

en: Login Script Debug Window
ar: نافذة تسجيل دخول مصحح خطأ الأوامر النصية

en: &Close
ar: ا&غلق

en: Details
ar: تفاصيل

en: Disconnect
ar: قطع الاتصال

en: Connection &name:
ar: ا&سم الاتصال:

en: Type in a unique name for this connection
ar: اكتب اسما مميزا لهذا الاتصال

en: P&hone number:
ar: &رقم الهاتف:

en: &Add...
ar: ا&ضف...

en: &Remove
ar: ا&زل

en: <p>Specifies the phone numbers to dial. You
    can supply multiple numbers here, simply
    click on "Add". You can arrange the
    order the numbers are tried by using the
    arrow buttons.
    
    When a number is busy or fails, <i>kppp</i> will 
    try the next number and so on
ar: <p>يحدّد أرقام الهواتف لطلبها. يمكنك
    تزويد عدة أرقام هنا, بكل بساطة
    انقر على "اضف" يمكنك ترتيب
     الأرقام باستخدام 
    أزرار السهم.
    
    عندما يكون الرقم مشغولاً أو فشل, <i>برنامج اتصال كيدي</i> سيقوم 
    بتجربة الرقم التالي وهكذا

en: A&uthentication:
ar: التّ&وثيق:

en: Script-based
ar: المعتمدة على الأوامر النصية

en: Terminal-based
ar: المعتمدة على الأجهزة الطرفية

en: Store &password
ar: خ&زّن كلمة السر

en: <p>When this is turned on, your ISP password
    will be saved in <i>kppp</i>'s config file, so
    you do not need to type it in every time.
    
    <b><font color="red">Warning:</font> your password will be stored as
    plain text in the config file, which is
    readable only to you. Make sure nobody
    gains access to this file!
ar: <p>عندما يشغل هذا، كلمة السر الخاصة بمزود خدمة الإنترنت  
    ستحفظ في ملف إعداد <i>برنامج اتصال كيدي</i>
    لذلك لن تكون محتاجاً لإدخاله كل مرة.
    
    <b><font color="red">تحذير:</font> كلمة السر الخاصة بك ستخزن 
    كنص عادي في ملف الإعداد، والذي  
    يكون مقروء لك أنت فقط. تحقق من أنه ليس 
    بالإمكان لأي أحد الوصول لهذا الملف!

en: &Callback type:
ar: نوع &رد النداء

en: Administrator-defined
ar: مسيّر-معرف

en: User-defined
ar: مستخدم-معرف

en: Callback type
ar: نوع رد النداء

en: Call&back number:
ar: رقم رد &النداء

en: Callback phone number
ar: الرقم الهاتفي لرد النداء

en: Customize &pppd Arguments...
ar: تخصيص م&عاملات pppd...

en: Here you can select commands to run at certain stages of the
    connection. The commands are run with your real user id, so
    you cannot run any commands here requiring root permissions
    (unless, of course, you are root).
    
    Be sure to supply the whole path to the program otherwise
    kppp might be unable to find it.
ar: هنا يمكنك اختيار الأوامر لتنفيذها في مراحل معينة 
    من الاتصال. الأوامر تنفذ بهويتك الحقيقية، لذلك
    لا يمكنك تنفيذ أي أوامر هنا تتطلب إذن المستخدم الجذري
    )ما لم تكن، طبعا، أنت المستخدم الجذري(.
    
    تأكد من تزويد البرنامج بالمسار كاملا وإلا سيكون برنامج اتصال كيدي عاجزا عن إيجاده.

en: &Before connect:
ar: &قبل الاتصال:

en: Allows you to run a program <b>before</b> a connection
    is established. It is called immediately before
    dialing has begun.
    
    This might be useful, e.g. to stop HylaFAX blocking the
    modem.
ar: يسمح لك بتشغيل برنامج  <b> قبل </b> تأسيس
    الاتصال. إنه سيستدعى فورا قبل 
    أن يبدأ الطلب.
    
    هذا ربما يكون مفيدا, مثلا لمنع HylaFAX من إعاقة 
    المودم.

en: &Upon connect:
ar: &عند الاتصال:

en: Allows you to run a program <b>after</b> a connection
    is established. When your program is called, all
    preparations for an Internet connection are finished.
    
    Very useful for fetching mail and news
ar: يسمح لك بتشغيل برنامج <b>بعد</b> تأسيس
    اتصال. حينما يستدعى برنامجك, كل  
    التحضيرات لاتصال الإنترنت ستنهى.
    
    مفيد جدا لجلب البريد والأخبار

en: Before &disconnect:
ar: قبل ق&طع الاتصال:

en: Allows you to run a program <b>before</b> a connection
    is closed. The connection will stay open until
    the program exits.
ar: يسمح لك بتنفيذ برنامج <b>قبل</b> إغلاق
    الاتصال. سيبقى الاتصال حتى إغلاق البرنامج.

en: U&pon disconnect:
ar: عند قط&ع الاتصال:

en: Allows you to run a program <b>after</b> a connection
    has been closed.
ar: يسمح لك بتنفيذ برنامج <b>بعد</b> إغلاق
    الاتصال.

en: C&onfiguration
ar: إ&عدادات

en: Dynamic IP address
ar: عنوان IP ديناميكي

en: Select this option when your computer gets an
    internet address (IP) every time a
    connection is made.
    
    Almost every Internet Service Provider uses
    this method, so this should be turned on.
ar: اختر هذا الخيار عندما  يأخذ 
    حاسوبك عنوان إنترنت )IP( كل مرة
    يؤسس فيها اتصال.
    
    في أغلب الأحيان كل مزودي خدمة الإنترنت يستخدمون
    هذه الطريقة، لذلك هذا يجب أن يكون في وضع التشغيل.

en: Static IP address
ar: عنوان IP ثابت

en: &IP address:
ar: &عنوان IP:

en: If your computer has a permanent internet
    address, you must supply your IP address here.
ar: إذا كان لحاسوبك عنوان إنترنت
    دائم، فإنه يتوجب عليك إدخال عنوان IP هنا.

en: &Subnet mask:
ar: ق&ناع الشبكة الفرعية:

en: <p>If your computer has a static Internet address,
    you must supply a network mask here. In almost
    all cases this netmask will be <b>255.255.255.0</b>,
    but your mileage may vary.
    
    If unsure, contact your Internet Service Provider
ar: <p>إذا كان حاسوبك به عنوان إنترنت ثابت,
    يجب أن تدخل قناع الشبكة هنا. في الأغلب
    في كل الحالات هذا القناع سيكون <b>255.255.255.0</b>,
    ولكن قد تختلف الحالة عندك .
    
    إذا كنت غير متأكد، اتصل بمزود خدمة الإنترنت الخاص بك

en: &Auto-configure hostname from this IP
ar: إعداد تلقائي لاسم المضيف من عنوان IP هذا

en: <p>Whenever you connect, this reconfigures
    your hostname to match the IP address you
    got from the PPP server. This may be useful
    if you need to use a protocol which depends
    on this information, but it can also cause several
    <a href="kppp-7.html#autohostname">problems</a>.
    
    Do not enable this unless you really need it.
ar: <p>متى ما اتصلت، هذا يعيد إعدادات اسم المضيف 
    ليطابق عنوان IP الذي زودك به خادم PPP، هذا
    ربما يكون مفيدا إذا كنت بحاجة لاستخدام 
    بروتوكول يعتمد على هذه المعلومات،
    ولكنها أيضا تسبب عدة
    <a href="kppp-7.html#autohostname">مشاكل</a>.
    
    لا تفعل هذا الخيار ما لم تكن محتاجا إليه حقا.

en: Warning
ar: تحذير

en: Domain &name:
ar: اسم المجال :

en: If you enter a domain name here, this domain
    name is used for your computer while you are
    connected. When the connection is closed, the
    original domain name of your computer is
    restored.
    
    If you leave this field blank, no changes are
    made to the domain name.
ar: إذا أدخلت اسم مجال هنا، اسم هذا
    المجال سيستخدم لحاسوبك أثناء  
    الاتصال. عندما يُغلق الاتصال، اسم
    المجال الأصلي لحاسوبك سيُعاد
     تخزينه.
    
    إذا تركت هذا الحقل فارغا، لن تنفذ تغييرات
    على اسم المجال.

en: C&onfiguration:
ar: إ&عدادات:

en: Automatic
ar: تلقائي

en: Manual
ar: يدوي

en: DNS &IP address:
ar: عنوان DNS &IP:

en: <p>Allows you to specify a new DNS server to be
    used while you are connected. When the
    connection is closed, this DNS entry will be
    removed again.
    
    To add a DNS server, type in the IP address of
    the DNS server here and click on <b>Add</b>
ar: يسمح لك بتحديد خادم DNS جديد
     ليُستخدم أثناء اتصالك. عندما يُغلق
    الاتصال، مدخلة الـ DNS هذه سوف
     تُزال مرة أخرى.
    
    لتضيف خادم DNS، اكتب في عنوان IP لخادم DNS 
    هنا و انقر على <b>اضف</b>

en: &Add
ar: ا&ضف

en: Click this button to add the DNS server
    specified in the field above. The entry
    will then be added to the list below
ar: انقر هذا الزر لإضافة خادم DNS
    المحدد إلى الحقل العلوي. سيتم
    بعد ذلك إضافة هذه المدخلة للقائمة السفلية

en: Click this button to remove the selected DNS
    server entry from the list below
ar: انقر هذا الزر لإزالة خادم DNS
    المختار من القائمة السفلية

en: DNS address &list:
ar: &قائمة عناوين DNS:

en: <p>This shows all defined DNS servers to use
    while you are connected. Use the <b>Add</b> and
    <b>Remove</b> buttons to modify the list
ar: <p>هذا يظهر كل خوادم DNS التي يتم استخدامها
    أثناء اتصالك. استخدم أزرار <b>اضف</b> و
    <b>احذف</b> لتعديل القائمة

en: &Disable existing DNS servers during connection
ar: تعطيل خوادم DNS الموجودة أثناء الاتصال

en: <p>When this option is selected, all DNS
    servers specified in <tt>/etc/resolv.conf</tt> are
    temporary disabled while the dialup connection
    is established. After the connection is
    closed, the servers will be re-enabled
    
    Typically, there is no reason to use this
    option, but it may become useful under 
    some circumstances.
ar: <p>عندما يكون هذا الخيار محدداً، كل خوادم DNS 
    التي تم تحديدها في <tt>/etc/resolv.conf</tt> 
    ستعطل مؤقتا أثناء تأسيس طلب اتصال هاتفي
    بعدما يتم إغلاق الاتصال 
    الخوادم سيعاد تفعيلها
    
    بشكل نموذجي، ليس هنالك سبب لاستخدام هذا 
    الخيار، ولكن قد يصبح مفيدا تحت .
    بعض الظروف.

en: Default gateway
ar: البوابة الافتراضية

en: This makes the PPP peer computer (the computer
    you are connected to with your modem) to act as
    a gateway. Your computer will send all packets not
    going to a computer inside your local net to this
    computer, which will route these packets.
    
    This is the default for most ISPs, so you should
    probably leave this option on.
ar: هذا يجعل حاسوب النظير PPP )الحاسوب
     المتصل عليه بالمودم الخاص بك(ليعمل كبوابة. 
    حاسوبك سيرسل كل الرزم غير الموجهة
     إلى حاسوب في شبكتك المحلية لهذا الحاسوب، 
    والتي ستوجه هذه الرزم.
    
    هذا الإعداد الافتراضي لأغلب مزودي خدمة الإنترنت, لذلك 
    من المحتمل أن تترك هذا الخيار مشغلا.

en: Static gateway
ar: بوابة ثابتة

en: <p>Allows you to specify which computer you want
    to use as gateway (see <i>Default Gateway</i> above)
ar: <p>يسمح لك بتحديد الحاسوب الذي تريد استخدامه
    كبوابة (انظر <i>البوابة الافتراضية</i> في الأعلى

en: Gateway &IP address:
ar:  عنوان &IP للبوابة:

en: &Assign the default route to this gateway
ar: تعيين المسار الافتراضي لهذه البوابة

en: If this option is enabled, all packets not
    going to the local net are routed through
    the PPP connection.
    
    Normally, you should turn this on
ar: إذا فعّل هذا الخيار، كل الرزم 
    غير الموجهة إلى الشبكة المحلية ستُوجه خلال
    اتصال الـ PPP.
    
    عادة، اجعله في وضع التشغيل

en: &Insert
ar: ا&درج

en: Add Phone Number
ar: اضف رقم الهاتف

en: Enter a phone number:
ar: ادخل رقم الهاتف:

en: pppd version:
ar: إصدارة pppd:

en: pppd &timeout:
ar: &مهلة pppd :

en:  sec
ar: ثانية

en: <i>kppp</i> will wait this number of seconds
    to see if a PPP connection is established.
    If no connection is made in this time frame,
    <i>kppp</i> will give up and kill pppd.
ar: سينتظر <i>برنامج اتصال كيدي</i> هذا العدد من الثواني
    حتى يرى ما إذا تم تأسيس اتصال PPP أم لا.
    إن لم يتم أي اتصال في إطار الوقت هذا،
    فإن <i>برنامج اتصال كيدي</i> سيتوقف عن المحاولة
    وسينهي pppd.

en: Doc&k into panel on connect
ar: أدر&جه في لوحة التحكم عند الاتصال

en: <p>After a connection is established, the
    window is minimized and a small icon
    in the KDE panel represents this window.
    
    Clicking on this icon will restore the
    window to its original location and
    size.
ar: <p>بعد تأسيس الاتصال، فإن النافذة سيتم
    تصغيرها وستكون هناك أيقونة صغيرة في لوحة
    تحكم كيدي تمثل هذه النافذة.
    
    النقر على هذه الأيقونة سيعيد 
    النافذة لموقعها و حجمها الأصليين.

en: A&utomatic redial on disconnect
ar: إعادة الاتصال تل&قائياً عند قطع الاتصال

en: <p>When a connection is established and
    it somehow gets disconnected, <i>kppp</i>
    will try to reconnect to the same account.
    
    See <a href="#redial">here</a> for more on this topic.
ar: <p>بعدما يتم تأسيس الاتصال وإذا حدث هناك قطع للاتصال لأي سبب، فإن <i>برنامج اتصال كيدي</i>
    سيحاول إعادة الاتصال بنفس الحساب.
    
    انظر <a href="#redial">هنا</a> للمزيد حول هذا الموضوع.

en: Automatic redial on NO &CARRIER
ar: إعادة الاتصال تلقائياً عند عدم وجود ناقل

en: <p>When dialing if modem returns NO CARRIER
    the program will make a new attempt to redial
    instead of waiting for user to click <CANCEL>
    button.
ar: <p>إذا أجاب المودم برسالة NO CARRIER عند المكالمة
    سيحاول البرنامج تركيب الرقم مرة أخرى
    بدل انتظار أن ينقر المستخدم زر
     <الغ>

en: &Show clock on caption
ar: ا&ظهر التوقيت في العنوان

en: When this option is checked, the window
    title shows the time since a connection
    was established. Very useful, so you 
    should turn this on
ar: عند اختيار هذا الخيار، سيظهر عنوان
    النافذة الوقت التي أستغرق منذ الاتصال.
    هذه الميزة مفيدة جدا، لذا ينصح بتشغيلها.

en: Disco&nnect on X server shutdown
ar: ا&قطع الاتصال عند إغلاق خادم اكس

en: <p>Checking this option will close any
    open connection when the X-server is
    shut down. You should enable this option
    unless you know what you are doing.
    
    See <a href="#disxserver">here</a> for more on this.
ar: <p>تحديد هذا الخيار سوف يغلق أي
    اتصال مفتوح عندما يتم إغلاق
    خادم اكس. ينبغي أن تفعل هذا الخيار
    ما لم تكن تعرف ما تفعله.
    
    انظر <a href="#disxserver">هنا</a> للمزيد حول هذا.

en: &Quit on disconnect
ar: ا&نه عند قطع الاتصال

en: When this option is turned on, <i>kppp</i>
    will be closed when you disconnect
ar: إذا كان هذا الخيار مفعلا، فإن <i>برنامج اتصال كيدي</i>
    سيغلق حينما تقوم بقطع الاتصال

en: Minimi&ze window on connect
ar: &تصغير النافذة بعد الاتصال

en: Iconifies <i>kppp</i>'s window when a
    connection is established
ar: تجعل نافذة <i>برنامج اتصال كيدي</i> أيقونة عندما 
    يتم تأسيس الاتصال

en: Modem &name:
ar: المودم &اسم:

en: Type in a unique name for this modem
ar: اكتب اسما مميزاً لهذا المودم

en: Modem de&vice:
ar: &جهاز المودم:

en: This specifies the serial port your modem is attached 
    to. On Linux/x86, typically this is either /dev/ttyS0 
    (COM1 under DOS) or /dev/ttyS1 (COM2 under DOS).
    
    If you have an internal ISDN card with AT command
    emulation (most cards under Linux support this), you
    should select one of the /dev/ttyIx devices.
ar:  هذا يحدد المنفذ التسلسلي الذي عليه جهاز المودم الخاص
     بك. في لينوكس/x86، بصورة نموذجية هذا إما /dev/ttyS0 
    )COM1 تحت نظام الدوس /dev/ttyS1 (COM2تحت  نظام الدوس)( أو  
    
    إذا كان لديك بطاقة ISDN داخلية مع أمرمحاكة AT )أغلب البطاقات تحت
     لينوكس تدعم ذلك(، يجب أن تختار واحدا من الأجهزة /dev/ttyIx.

en: &Flow control:
ar: التح&كم بالتدفق:

en: Software [XON/XOFF]
ar: برنامج [XON/XOFF]

en: <p>Specifies how the serial port and modem
    communicate. You should not change this unless
    you know what you are doing.
    
    <b>Default</b>: CRTSCTS
ar: <p>يحدد كيفية اتصال المنفذ التسلسلي والمودم.
    يجب عليك عدم تغيير هذا إلا في حالة
    معرفتك بما تفعل.
    
    <b>الافتراضي</b>: CRTSCTS

en: &Line termination:
ar: إ&نهاء الخط:

en: <p>Specifies how AT commands are sent to your
    modem. Most modems will work fine with the
    default <i>CR/LF</i>. If your modem does not react
    to the init string, you should try different
    settings here
    
    <b>Default</b>: CR/LF
ar: <p>يحدد كيفية إرسال أوامر AT الى مودمك
    معظم أجهزة المودم ستعمل جيداً مع 
    <i>CR/LF</i>الافتراضية. اذا كان مودمك لا يتفاعل
    مع الأمر الابتدائي , ينبغي عليك تجربة تعيينات
    مختلفة هنا
    
    <b>الافتراضي</b>: CR/LF

en: Co&nnection speed:
ar: &سرعة الاتصال:

en: Specifies the speed your modem and the serial
    port talk to each other. You should begin with
    at least 115200 bits/sec (or more if you know
    that your serial port supports higher speeds).
    If you have connection problems, try to reduce
    this value.
ar: يحدد سرعة الاتصال بين المودم والمنفذ 
    التسلسلي. يجب أن تبدأ على الأقل بـ
    115200 بت/ثانية )أو أكثر لو كنت تعلم أن
     منفذك التسلسلي يدعم سرعات أعلى(. لو كان لديك
    مشكلة اتصال، حاول تقليل
     هذه القيمة.

en: &Use lock file
ar: ا&ستخدم ملف القفل

en: <p>To prevent other programs from accessing the
    modem while a connection is established, a
    file can be created to indicate that the modem
    is in use. On Linux an example file would be
    <tt>/var/lock/LCK..ttyS1</tt>
    Here you can select whether this locking will
    be done.
    
    <b>Default</b>: On
ar: <p>لمنع البرامج الأخرى من الوصول إلى
    المودم أثناء تأسيس الاتصال، يمكن أن ينشأ 
    ملف يشير إلى أن المودم قيد الاستخدام.
    في اللينوكس يمكن أن يكون هذا الملف
    <tt>/var/lock/LCK..ttyS1</tt>
    هنا يمكنك اختيار إذا ما كان هذا الإغلاق.
    سيتم.
    
    <b>الوضع الافتراضي</b>: تشغيل

en: Modem &timeout:
ar: &مهلة المودم:

en: This specifies how long <i>kppp</i> waits for a
    <i>CONNECT</i> response from your modem. The
    recommended value is 30 seconds.
ar: هذا يحدد فترة انتظار <i>برنامج اتصال كيدي</i> لرد
    <i>اتصال</i> من المودم الخاص بك.
    القيمة المقترح باستخدامها هي 30 ثانية.

en: &Wait for dial tone before dialing
ar: ا&نتظر سماع نغمة الطنين قبل الطلب

en: <p>Normally the modem waits for a dial tone
    from your phone line, indicating that it can
    start to dial a number. If your modem does not
    recognize this sound, or your local phone system
    does not emit such a tone, uncheck this option
    
    <b>Default:</b>: On
ar: <p>من الطبيعي أن ينتظر المودم نغمة الطنين
    من على خط الهاتف, كدليل على أن إمكانية طلب 
    رقم متاحة، إذا لم يتعرف مودمك على هذا النغمة، 
    أو نظام الهاتف المحلي لديك لا يصدر مثل 
    هذه النغمات، لا تقم بتحديد هذا الخيار
    
    <b>الوضع الافتراضي:</b>:تشغيل

en: B&usy wait:
ar: الانتظار للم&شغول:

en: Specifies the number of seconds to wait before
    redial if all dialed numbers are busy. This is
    necessary because some modems get stuck if the
    same number is busy too often.
    
    The default is 0 seconds, you should not change
    this unless you need to.
ar: يحدد عدد ثواني الانتظار قبل إعادة الطلب 
    إذا كانت جميع الأرقام التي تم طلبها مشغولة.
    وهذا مهم لأن بعض أجهزة المودم تُعلق إذا كان نفس 
    الرقم مشغول أكثر من اللازم
    
    الإعداد الافتراضي 0 ثانية، لا تقم بتغييره 
    ما لم تحتاج إلى.

en: Modem &volume:
ar: &حجم صوت المودم:

en: Most modems have a speaker which makes
    a lot of noise when dialing. Here you can
    either turn this completely off or select a
    lower volume.
    
    If this does not work for your modem,
    you must modify the modem volume command.
ar: أغلب أجهزة المودم لها مُكبر والذي يصدر
    ضجيجا عند الطلب. هنا بإمكانك 
    إما تعطيله أو تختار صوتا أخفض.
    
    إذا لم يعمل هذا مع مودمك،
    يجب عليك تعديل أمر حجم صوت المودم.

en: Modem asserts CD line
ar: المودم يِؤكد خط CD

en: This controls how <i>kppp</i> detects that the modem
    is not responding. Unless you are having
    problems with this, do not modify this setting.
    
    <b>Default</b>: Off
ar: هذا يتحكم في كيفية اكتشاف <i>برنامج اتصال كيدي</i> أن المودم 
    لا يستجيب ما لم تكن لديك مشكلة 
    مع هذه التعيينات لا تقم بتعديلها.
    
    <b>الإعداد الافتراضي</b>: تعطيل

en: Mod&em Commands...
ar: أوا&مر المودم...

en: Allows you to change the AT command for
    your modem.
ar: يسمح لك بتغيير أمر AT
    للمودم الخاص بك.

en: &Query Modem...
ar: اس&تعلام المودم...

en: Most modems support the ATI command set to
    find out vendor and revision of your modem.
    
    Press this button to query your modem for
    this information. It can be useful to help
    you set up the modem
ar: يفهم معظم الموادم أمر ATI المستعمل
    لكشف اسم البائع ونسخة المودم.
    
    اضعط على هذا الزر لاستعلام المودم
    عن هذه المعلومة التي قد تفيدك في
    ضبطه.

en: &Terminal...
ar: محطة &طرفية...

en: Opens the built-in terminal program. You
    can use this if you want to play around
    with your modem's AT command set
ar: يفتح البرنامج المدمج في البنية. يمكنك
    استخدام هذا إذا كنت تريد تجرّب  
     مجموعة أمر AT لمودمك.

en: &Enable throughput graph
ar: &تمكين الرسم البياني

en: Graph Colors
ar: ألوان الرسم

en: Bac&kground:
ar: ال&خلفية:

en: &Text:
ar: &نص:

en: I&nput bytes:
ar: بايتات داخلة:

en: O&utput bytes:
ar: بايتات خارجة:

en: C&onnect to:
ar: ا&تصال الى:

en: Use &modem:
ar: استخدم &مودم:

en: &Login ID:
ar: ا&سم الدخول:

en: <p>Type in the username that you got from your
    ISP. This is especially important for PAP
    and CHAP. You may omit this when you use
    terminal-based or script-based authentication.
    
    <b>Important</b>: case is important here:
    <i>myusername</i> is not the same as <i>MyUserName</i>.
ar: <p>اكتب اسم المستخدم الذي حصلت عليه من مزود
    خدمة الإنترنت الخاص بك. هذا مهم خصوصا عند استخدام
    تقنية PAP و CHAP. بإمكانك إهمال هذه الخطوة إذا كنت
     تستخدم الطريقة المعتمدة على الوحدة الطرفية , أو توثيق النص البرمجي.
    
    <b>مهم</b>: حالة الأحرف هنا مهمة:
    <i>myusername</i> ليس مثل <i>MyUserName</i>!

en: &Password:
ar: &كلمة السر:

en: <p>Type in the password that you got from your
    ISP. This is especially important for PAP
    and CHAP. You may omit this when you use
    terminal-based or script-based authentication.
    
    <b>Important</b>: case is important here:
    <i>mypassword</i> is not the same as <i>MyPassword</i>.
ar: <p>اكتب كلمة السر التي حصلت عليها من مزود
    خدمة الإنترنت الخاص بك. هذا مهم خصوصا عند استخدام
    تقنية PAP و CHAP. بإمكانك إهمال هذه الخطوة إذا كنت
    تستخدم الطريقة المعتمدة على الوحدة الطرفية , أو توثيق النص البرمجي.
    
    <b>مهم</b>: حالة الأحرف هنا مهمة:
    <i>mypassword</i> ليس مثل <i>MyPassword</i>!

en: Show lo&g window
ar: أظهر &نافذة السجّل

en: <p>This controls whether a log window is shown.
    A log window shows the communication between
    <i>kppp</i> and your modem. This will help you
    in tracking down problems.
    
    Turn it off if <i>kppp</i> routinely connects without
    problems
ar: <p>هذا يتحكم في ما إذا كان سيتم عرض نافذة السجل أم لا.
    تظهر نافذة السجل الاتصال بين <i>برنامج اتصال كيدي</i>
    والمودم الخاص بك. يساعد هذا في تتبع مشاكل الاتصال.
    
    قم بتعطيله إذا كان <i>برنامج اتصال كيدي</i> يتصل
    دائما بدون أي مشاكل

en: Co&nfigure...
ar: إع&داد...

en: &Connect
ar: ا&تصل

en: No such Modem:
    %1
    Falling back to default
ar: لا مودم من هذا القبيل:
    %1
    فشل في الرجوع للافتراضي

en: No such Account:
    %1
ar: الحساب غير موجود:
    %1

en: KPPP Configuration
ar: إعدادات برنامج اتصال كيدي

en: &Accounts
ar: &الحسابات

en: Account Setup
ar: إعداد الحساب

en: &Modems
ar: &المودمات

en: Modems Setup
ar: إعداد المودمات

en: &Graph
ar: &رسم بياني

en: Throughput Graph
ar: الرسم البياني

en: M&isc
ar: م&تفرقات

en: Miscellaneous Settings
ar: تعيينات متفرقة

en: Timeout expired while waiting for the PPP interface to come up.
ar: انتهت المهلة  أثناء انتظار واجهة  PPP حتى تظهر!

en: <p>The pppd daemon died unexpectedly!</p>
ar: <p>مراقب pppd انهار بشكل مفاجئ!</p>

en: <p>Exit status: %1
ar: <p>حالة الخروج: %1

en: </p><p>See 'man pppd' for an explanation of the error codes or take a look at the kppp FAQ on   <a href="%1">%1</a></p>
ar: </p><p>انظر  'man pppd' لتحصل على شرح لرموز الأخطاء ، أو ألق نظرة على الأسئلة الأكثر شيوعا عن kppp  <a href="%1">%1</a></p>

en: Error
ar: خطأ

en: &Details
ar: &تفاصيل

en: kppp's helper process just died.
    Since further execution would be pointless, kppp will shut down now.
ar: لقد انهارت عملية مساعد برنامج اتصال كيدي.
    بما أن متابعة أي إجراء ستكون عديمة الجدوى، فإن برنامج اتصال كيدي سيتم إغلاقه الآن.

en: Cannot find the PPP daemon!
    Make sure that pppd is installed and that you have entered the correct path.
ar: تعذر العثور على مراقب PPP!
    تأكد من كون pppd منصبا وأنك أدخلت المسار الصحيح.

en: kppp cannot execute:
     %1
    Please make sure that you have given kppp setuid permission and that pppd is executable.
ar: لم يتمكن برنامج اتصال كيدي من تشغيل:
     %1
    الرجاء تأكد من أنك منحت برنامج اتصال كيدي تصريح setuid  وأن pppd قابل للتنفيذ.

en: kppp can not find:
     %1
    Please make sure you have setup your modem device properly and/or adjust the location of the modem device on the modem tab of the setup dialog.
ar: لم  يعثر برنامج اتصال كيدي على:
     %1
    الرجاء تأكد من أنك قمت بإعداد جهاز المودم الخاص بك بشكل صحيح و/أو ضبطت موقع جهاز المودم تحت شريط المودم في مربع الإعداد.

en: You have selected the authentication method PAP or CHAP. This requires that you supply a username and a password.
ar: لقد قمت باختيار طريقة التوثيق PAP أو CHAP. هذا يتطلب منك تزويد اسم مستخدم وكلمة سر!

en: Cannot create PAP/CHAP authentication
    file "%1"
ar: تعذر إنشاء ملف توثيق PAP/CHAP
    "%1"

en: You must specify a telephone number.
ar: يجب عليك تحديد رقم هاتف.

en: Disconnecting...
ar: جاري قطع الاتصال...

en: Executing command before disconnection.
ar: إجراء أمر قبل قطع الاتصال.

en: Announcing disconnection.
ar: إعلان قطع الاتصال.

en: Exiting kPPP will close your PPP Session.
ar: إنهاء برنامج اتصال كيدي سيغلق جلسة PPP.

en: Quit kPPP?
ar: إنهاء برنامج اتصال كيدي؟

en: Can not load the accounting ruleset "%1".
ar: تعذر تحميل مجموعة القواعد المأخوذ بها "%1"!

en: Recent Changes in KPPP
ar: التغييرات الأخيرة في برنامج اتصال كيدي

en: Do not show this hint again
ar: لا تظهر هذه التلميحة مجددا

en: This is an example of <b>QuickHelp</b>.
    This window will stay open until you
    click a mouse button or a press a key.
ar: هذا مثال على <b>مساعدة سريعة</b>.
    ستبقى هذه النافذة مفتوحة إلى أن
    تنقر زر الفأرة أو تضغط على مفتاح.

en: Login Terminal Window
ar: نافذة المحطة الطرفية للدخول

en: A dialer and front-end to pppd
ar: أداة اتصال وواجهة ل pppd.

en: KPPP
ar: برنامج اتصال كيدي

en: (c) 1999-2002, The KPPP Developers
ar: (c) 1999-2002، مطوري برنامج اتصال كيدي

en: Current maintainer
ar: المشرف الحالي

en: Original author
ar: المؤلف الأصلي

en: Connect using 'account_name'
ar: اتصال باستخدام 'اسم_الحساب'

en: Connect using 'modem_name'
ar: اتصل باستخدام 'اسم_المودم'

en: Terminate an existing connection
ar: إنهاء اتصال حالي

en: Quit after end of connection
ar: إنهاء بعد نهاية الاتصال

en: Check syntax of rule_file
ar: فحص بنية جمل rule_file

en: Enable test-mode
ar: تمكين نمط الفحص

en: Use the specified device
ar: استخدم الجهاز المحدد

en: kppp can not create or read from
    %1.
ar: لا يستطيع kppp إنشاء أو القراءة من 
    %1.

en: kppp has detected a %1 file.
    Another instance of kppp seems to be running under process-ID %2.
    Please click Exit, make sure that you are not running another kppp, delete the pid file, and restart kppp.
    Alternatively, if you have determined that there is no other kppp running, please click Continue to begin.
ar: أكتشف برنامج اتصال كيدي ملف %1 .
    آخر مثيل لبرنامج اتصال كيدي يبدو أنه يعمل تحت process-ID %2.
    الرجاء انقر إنهاء، تأكد أنك ليس مشغلا لبرنامج اتصال كيدي آخر, امسح ملف pid، و أعد تشغيل برنامج اتصال كيدي.
    بالمقابل، إذا حددت أنه لا يوجد هناك برنامج اتصال كيدي آخر يعمل، الرجاء انقر استمرار لتبدأ.

en: Exit
ar: إنهاء

en: Kppp Mini-Terminal
ar: تيرمينال صغير لبرنامج اتصال كيدي

en: &Reset Modem
ar: إ&عادة تعيين المودم

en: MiniTerm - A terminal emulation for KPPP
    
    (c) 1997 Bernd Johannes Wuebben <wuebben@kde.org>
    (c) 1998 Harri Porten <porten@kde.org>
    (c) 1998 Mario Weilguni <mweilguni@kde.org>
    
    This program is published under the GNU GPL
    (GNU General Public License)
ar: تيرمينال صغير - محاكي تيرمينال لبرنامج اتصال كيدي
    
    (c) 1997 بيرند يوهانسون ويبين <wuebben@kde.org>
    (c) 1998 هاري بورتن <porten@kde.org>
    (c) 1998 ماريو ويلغوني <mweilguni@kde.org>
    
    هذا البرنامج منشور تحت رخصة GNU GPL
    (رخصة GNU العامة)

en: &File
ar: &ملف

en: &Modem
ar: &مودم

en: Close MiniTerm
ar: إغلاق التيرمينال الصغير

en: Reset Modem
ar: إعادة تعيين المودم

en: Help
ar: مساعدة

en: Initializing Modem
ar: تمهيد المودم

en: Modem Ready
ar: المودم جاهز

en: Hanging up...
ar: انتظر على الخط...

en: Resetting Modem
ar: إعادة تعيين المودم

en: Unable to open modem.
ar: عاجز عن فتح المودم.

en: Unable to detect state of CD line.
ar: عاجز عن اكتشاف حالة خط CD.

en: The modem is not ready.
ar: المودم غير جاهز.

en: The modem is busy.
ar: المودم مشغول.

en: Modem Ready.
ar: المودم جاهز.

en: Can not restore tty settings: tcsetattr()
ar: لا يمكن استعادة إعدادات  tty : tcsetattr()

en: The modem does not respond.
ar: المودم لا يستجيب.

en: Unknown speed
ar: سرعة مجهولة

en: Edit Modem Commands
ar: حرر أوامر المودم

en: Pre-init delay (sec/100):
ar: تأخير مابعد التمهيد (ث/100):

en: Initialization string %1:
ar: نص التمهيد %1:

en: Post-init delay (sec/100):
ar: تأخير مابعد التمهيد (ث/100):

en: Dialing speed (sec/100):
ar: سرعة الاتصال (ث/100):

en: Init &response:
ar: رد التمهيد:

en: No di&al tone detection:
ar: عدم اكتشاف نغمة طنين:

en: Dial &string:
ar: نص الاتصال:

en: Co&nnect response:
ar: رد اتصال:

en: Busy response:
ar: رد مشغول:

en: No carr&ier response:
ar: رد عدم وجود ناقل

en: No dial tone response:
ar: لا يوجد رد نغمة طنين:

en: &Hangup string:
ar: &نص إغلاق الخط:

en: Hangup response:
ar: رد إغلاق الخط:

en: Answ&er string:
ar: نص الجواب:

en: Ring response:
ar: رد الرنين:

en: Ans&wer response:
ar: رد الجواب:

en: DLP response:
ar: استجابة DLP:

en: Escape strin&g:
ar: &نص الهروب:

en: Escape response:
ar: استجابة الهروب:

en: Guard time (sec/50):
ar: وقت المراقبة (ث/50):

en: Volume off/low/high:
ar: الصوت مغلق/منخفض/عالي

en: Select Modem Type
ar: اختر نوع المودم...

en: <Generic>
ar: <عام>

en: Hayes(tm) compatible modem
ar: مودم متوافق مع هايز

en: ATI Query
ar: استعلام ATI

en: Modem query timed out.
ar: انتهاء مهلة انتظار استعلام المودم

en: Modem Query Results
ar: نتائج استعلام المودم

en: Maximum number of modems reached.
ar: العدد الأقصى للمودمات الموصولة:

en: No modem selected.
ar: لم يتم اختيار مودم

en: Are you sure you want to delete
    the modem "%1"?
ar: هل أنت متأكد من حذف
    المودم "%1"?

en: New Modem
ar: مودم جديد

en: Edit Modem:
ar: حرر المودم:

en: &Device
ar: ال&جهاز

en: Serial Device
ar: جهاز تسلسلي

en: Modem Settings
ar: تعيينات المودم

en: You must enter a unique
    modem name
ar: يجب عليك إدخال اسم
    مودم مميز

en: Customize pppd Arguments
ar: تخصيص معاملات pppd

en: Arg&ument:
ar: &معامل:

en: The application-specific config file could not be opened in either read-write or read-only mode.
    The superuser might have to change its ownership by issuing the following command in your home directory:
    chown {YourUsername} .kde/share/config/kppprc
ar: ملف الإعداد الخاص بالتطبيق المعين لا يمكن فتحه في وضع قراءة-كتابة أو وضع قراءة-فقط.
    المستخدم ذو الصلاحيات ربما قام بتغير الملكية باستخدام الأمر التالي. في دليل المنزل الخاص بك:
     chown {YourUsername} .kde/share/config/kppprc

en: %1_copy
ar: %1_انسخ

en: Cannot open any of the following logfiles:
ar: تعذر فتح أي ملف من ملفات السجل التالية:

en: You have launched pppd before the remote server was ready to establish a PPP connection.
    Please use the terminal-based login to verify
ar: لقد قمت بتشغيل pppd قبل أن يكون الخادم البعيد جاهز لتأسيس اتصال ppp.
    الرجاء استخدم تسجيل دخول المعتمد على المحطة الطرفية للتحقق

en: You have not started the PPP software on the peer system.
ar: لم تقم بتشغيل برنامج PPP  على النظام المقترن.

en: Check that you supplied the correct username and password.
ar: تأكد من أنك زودت اسم المستخدم وكلمة السر الصحيحتين.

en: You should not pass 'lock' as an argument to pppd. Check /etc/ppp/options and ~/.ppprc
ar: لا ينبغي أن تمرر  'lock' كمعامل لـ pppd. تأكد من  /etc/ppp/options و ~/.ppprc

en: The remote system does not seem to answer to
    configuration request. Contact your provider.
ar: النظام عن بعد لا يظهر على أنه يجيب
    لطلب الإعدادات. اتصل بمزودك!

en: You have passed an invalid option to pppd. See 'man pppd' for a complete list of valid arguments.
ar: لقد مررت خيارا غير صالح إلى pppd. انظر 'man pppd' للقائمة الكاملة للمعاملات الصالحة.

en: Unable to provide help.
ar: غير قادر على التزويد بمساعدة.

en: Restart pppd
ar: أعد تشغيل pppd ...

en: Do Not Restart
ar: لا إعادة تشغيل

en: The "debug" option has been added. You should now try to reconnect. If that fails again, you will get a PPP log that may help you to track down the connection problem.
ar: خيار "التصحيح" تم إضافته. يمكنك الآن أن تعيد محاولة الاتصال. إذا فشل ذلك مرة أخرى، سيكون لديك سجل ppp سيساعدك في تتبع المشكلة.

en: PPP Log
ar: سجّل PPP

en: Write to File
ar: كتابة إلى ملف

en: kppp's diagnosis (just guessing):
ar: تحديد علة برنامج اتصال كيدي (مجرد تخمين):

en: The PPP log has been saved
    as "%1".
    
    If you want to send a bug report, or have
    problems connecting to the Internet, please
    attach this file. It will help the maintainers
    to find the bug and to improve KPPP
ar: حفظ سجل  PPP 
    كـ "%1".
    
    إذا رغبت في إرسال تقرير علة ، أو  تواجه
    مشاكل في الاتصال بالإنترنت ، فرجاءا
    أرفق هذا الملف. سيساعد هذا الملف المشرفين
    على إيجاد العلة و تحسين KPPP

en: kppp Statistics
ar: إحصائيات برنامج اتصال كيدي

en: Statistics
ar: إحصائيات

en: Local Addr:
ar: العنوان المحلي:

en: Remote Addr:
ar: العنوان عن بعد:

en: bytes in
ar: بايت داخل

en: bytes out
ar: بايت خارج

en: packets in
ar: رزم داخلة

en: packets out
ar: رزم خارجة

en: vjcomp in
ar: vjcomp داخلة

en: vjcomp out
ar: vjcomp خارجة

en: vjunc in
ar: vjunc داخلة

en: vjunc out
ar: vjunc خارجة

en: %1 (max. %2) kb/sec
ar: %1 (الأعلى %2) ك بايت/ث

en: unavailable
ar: غير متوفر

en: You will be asked a few questions on information
    which is needed to establish an Internet connection
    with your Internet Service Provider (ISP).
    
    Make sure you have the registration form from your
    ISP handy. If you have any problems, try the online
    help first. If any information is missing, contact
    your ISP.
ar: ستُسأل  قليلا من الأسئلة  في المعلومات
    
    التي تحتاجها لـتأسيس اتصال إنترنت مع مزود خدمة الإنترنت الخاص بك.
    
    تأكد من أن لديك استمارة تسجيل من
     مزود خدمة الإنترنت القريب منك. إذا لديك أي مشكلة، حاول الدعم 
    على الخط أولاً. إذا كانت هناك أي معلومات مفقودة، اتصل بمزود خدمة الإنترنت الخاص بك.

en: Select the location where you plan to use this
    account from the list below. If your country or
    location is not listed, you have to create the
    account with the normal, dialog based setup.
    
    If you click "Cancel", the dialog based setup
    will start.
ar: اختر الموقع الذي تخطط لاستخدام هذا
     الحساب من القائمة أدناها. إذا كان بلدك أو
     منطقتك غير مدرجة بالقائمة، عليك إنشاء الحساب بمربع حوار الإعداد الأساسي، إذا نقرت على" إلغاء " مربع حوار الإعداد الأساسي.
    سيبدأ.

en: Select your Internet Service Provider (ISP) from
    the list below. If the ISP is not in this list,
    you have to click on "Cancel" and create this
    account using the normal, dialog-based setup.
    
    Click on "Next" when you have finished your
    selection.
ar: اختر مزود خدمة الإنترنت الخاص بك )ISP( من 
    القائمة أدناها. إذا كان مزود الخدمة غير مدرج في هذه القائمة،
    عليك أن تنقر على "إلغاء" و أنشء هذا الحساب مستخدما مربع حوار الإعداد الأساسي.
    
    انقر على "التالي" عندما تنهي
     اختيارك.

en: To log on to your ISP, kppp needs the username
    and the password you got from your ISP. Type
    in this information in the fields below.
    
    Word case is important here.
ar: لتسجيل دخول إلى  مزود خدمة الإنترنت الخاص بك، برنامج اتصال كيدي يحتاج لاسم المستخدم
     وكلمة السر التي أخذتها من مزود خدمة الإنترنت الخاص بك. اكتب
     هذه المعلومات في الحقول أدناها
    
    حالة الكلمة مهمة هنا.

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: Password:
ar: كلمة السر:

en: If you need a special dial prefix (e.g. if you
    are using a telephone switch) you can specify
    it here. This prefix is dialed just before the
    phone number.
    
    If you have a telephone switch, you probably need
    to write "0" or "0," here.
ar: إذا كنت تحتاج طلب  خاص بإضافة رقم قبل الطلب ) مثل 
    إذا كنت تريد  استخدام مقسم مكالمات داخلية( يمكن أن تحدده
     هنا. هذه السابقة تطلب فقط قبل رقم الهاتف.
    
    لو كان لديك مقسم مكالمات داخلية، من المحتمل أنك تحتاج إلى كتابة "0" أو "0." هنا.

en: Dial prefix:
ar: سابقة الاتصال:

en: Finished!
    
    A new account has been created. Click "Finish" to
    go back to the setup dialog. If you want to
    check the settings of the newly created account,
    you can use "Edit" in the setup dialog.
ar: منتهي
    
    تم إنشاء الحساب الجديد. انقر "إنهاء" لـ
    للرجوع إلى مربع حوار الإعداد. إذا كنت تريد التحقق من التعيينات للحساب المنشئ حديثا.
    يمكن أن تستخدم "حرر" في مربع حوار الإعداد.

en: kppp: no rulefile specified
ar: برنامج اتصال كيدي: لم يتم تحديد ملف قاعدة

en: kppp: rulefile "%s" not found
ar: برنامج اتصال كيدي: لم يتم العثور على ملف القاعدة "%s"

en: kppp: rulefiles must have the extension ".rst"
ar: برنامج اتصال كيدي: يجب أن تحوي ملفات القاعدة الامتداد ".rst"

en: kppp: error parsing the ruleset
ar: برنامج اتصال كيدي: خطأ في إعراب مجموعة القاعدة

en: kppp: parse error in line %d
ar: برنامج اتصال كيدي: خطأ إعراب في السطر %d

en: kppp: rulefile does not contain a default rule
ar: برنامج اتصال كيدي: لا تحتوي مجموعة القاعدة على قاعدة افتراضية

en: kppp: rulefile does not contain a "name=..." line
ar: برنامج اتصال كيدي: لا يحتوي ملف القاعدة على سطر "name=..."

en: kppp: rulefile is ok
ar: برنامج اتصال كيدي: ملف القاعدة صحيح

en: You are not allowed to dial out with kppp.
    Contact your system administrator.
ar: لا يسمح لك بالإتصال عن طريق kppp.
    اتصل بمدير نظامك.

en: Cannot find the PPP daemon.
    Make sure that pppd is installed.
ar: لا يمكن إيجاد رقيب PPP.
    تأكد أن pppd مثبت.

en: You do not have the permission to start pppd.
    Contact your system administrator and ask to get access to pppd.
ar: ليس لديك صلاحية تشغيل  pppd.
    اتصل بمدير نظامك و سأله أن يعطيك النفاذ إلى pppd.

en: %1 is missing or can not be read.
    Ask your system administrator to create this file (can be empty) with appropriate read and write permissions.
ar: %1 مفقود أو لا يمكن قراءته
    اطلب من مدير النظام إشاء هذا الملف (يمكن أن يكون فارغا)  بصلاحيات قراءة و كتابة مناسبة.
