kdelibs_colors4 - en to ast translation catalogue (449 entries)

[ctx: color]
en: AliceBlue
ast: Azul Alicia

[ctx: color]
en: AntiqueWhite
ast: Blancu antiguu

[ctx: color]
en: AntiqueWhite1
ast: Blancu antiguu 1

[ctx: color]
en: AntiqueWhite2
ast: Blancu antiguu 2

[ctx: color]
en: AntiqueWhite3
ast: Blancu antiguu 3

[ctx: color]
en: AntiqueWhite4
ast: Blancu antiguu 4

[ctx: color]
en: BlanchedAlmond
ast: Blancu almendra

[ctx: color]
en: BlueViolet
ast: Azul violeta

[ctx: color]
en: CadetBlue
ast: Azul cadete

[ctx: color]
en: CadetBlue1
ast: Azul cadete 1

[ctx: color]
en: CadetBlue2
ast: Azul cadete 2

[ctx: color]
en: CadetBlue3
ast: Azul cadete 3

[ctx: color]
en: CadetBlue4
ast: Azul cadete 4

[ctx: color]
en: CornflowerBlue
ast: Azul flor de maíz

[ctx: color]
en: DarkBlue
ast: Azul escuru

[ctx: color]
en: DarkCyan
ast: Cian escuru

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod
ast: Doráu escuru

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod1
ast: Doráu escuru 1

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod2
ast: Doráu escuru 2

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod3
ast: Doráu escuru 3

[ctx: color]
en: DarkGoldenrod4
ast: Doráu escuru 4

[ctx: color]
en: DarkGray
ast: Buxu escuru

[ctx: color]
en: DarkGreen
ast: Verde escuru

[ctx: color]
en: DarkGrey
ast: Buxu escuru

[ctx: color]
en: DarkKhaki
ast: Caqui escuru

[ctx: color]
en: DarkMagenta
ast: Fucsia escuru

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen
ast: Verde oliva escuru

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen1
ast: Verde oliva escuru 1

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen2
ast: Verde oliva escuru 2

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen3
ast: Verde oliva escuru 3

[ctx: color]
en: DarkOliveGreen4
ast: Verde oliva escuru 4

[ctx: color]
en: DarkOrange
ast: Naranxa escuru

[ctx: color]
en: DarkOrange1
ast: Naranxa escuru 1

[ctx: color]
en: DarkOrange2
ast: Naranxa escuru 2

[ctx: color]
en: DarkOrange3
ast: Naranxa escuru 3

[ctx: color]
en: DarkOrange4
ast: Naranxa escuru 4

[ctx: color]
en: DarkOrchid
ast: Orquídea escuru

[ctx: color]
en: DarkOrchid1
ast: Orquídea escuru 1

[ctx: color]
en: DarkOrchid2
ast: Orquídea escuru 2

[ctx: color]
en: DarkOrchid3
ast: Orquídea escuru 3

[ctx: color]
en: DarkOrchid4
ast: Orquídea escuru 4

[ctx: color]
en: DarkRed
ast: Bermeyu escuru

[ctx: color]
en: DarkSalmon
ast: Salmón escuru

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen
ast: Verde mar escuru

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen1
ast: Verde mar escuru 1

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen2
ast: Verde mar escuru 2

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen3
ast: Verde mar escuru 3

[ctx: color]
en: DarkSeaGreen4
ast: Verde mar escuru 4

[ctx: color]
en: DarkSlateBlue
ast: Azul pizarra escuru

[ctx: color]
en: DarkSlateGray
ast: Buxu pizarra escuru

[ctx: color]
en: DarkSlateGray1
ast: Buxu pizarra escuru 1

[ctx: color]
en: DarkSlateGray2
ast: Buxu pizarra escuru 2

[ctx: color]
en: DarkSlateGray3
ast: Buxu pizarra escuru 3

[ctx: color]
en: DarkSlateGray4
ast: Buxu pizarra escuru 4

[ctx: color]
en: DarkSlateGrey
ast: Buxu pizarra escuru

[ctx: color]
en: DarkTurquoise
ast: Turquesa escuru

[ctx: color]
en: DarkViolet
ast: Violeta escuru

[ctx: color]
en: DeepPink
ast: Rosa escuru

[ctx: color]
en: DeepPink1
ast: Rosa escuru 1

[ctx: color]
en: DeepPink2
ast: Rosa escuru 2

[ctx: color]
en: DeepPink3
ast: Rosa escuru 3

[ctx: color]
en: DeepPink4
ast: Rosa escuru 4

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue
ast: Azul cielu escuru

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue1
ast: Azul cielu escuru 1

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue2
ast: Azul cielu escuru 2

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue3
ast: Azul cielu escuru 3

[ctx: color]
en: DeepSkyBlue4
ast: Azul cielu escuru 4

[ctx: color]
en: DimGray
ast: Buxu suave

[ctx: color]
en: DimGrey
ast: Buxu suave

[ctx: color]
en: DodgerBlue
ast: Azul regata

[ctx: color]
en: DodgerBlue1
ast: Azul regata 1

[ctx: color]
en: DodgerBlue2
ast: Azul regata 2

[ctx: color]
en: DodgerBlue3
ast: Azul regata 3

[ctx: color]
en: DodgerBlue4
ast: Azul regata 4

[ctx: color]
en: FloralWhite
ast: Blancu floral

[ctx: color]
en: ForestGreen
ast: Verde bosque

[ctx: color]
en: GhostWhite
ast: Blancu llixeru

[ctx: color]
en: GreenYellow
ast: Mariellu verdosu

[ctx: color]
en: HotPink
ast: Rosa cálidu

[ctx: color]
en: HotPink1
ast: Rosa cálidu 1

[ctx: color]
en: HotPink2
ast: Rosa cálidu 2

[ctx: color]
en: HotPink3
ast: Rosa cálidu 3

[ctx: color]
en: HotPink4
ast: Rosa cálidu 4

[ctx: color]
en: IndianRed
ast: Bermeyu indiu

[ctx: color]
en: IndianRed1
ast: Bermeyu indiu 1

[ctx: color]
en: IndianRed2
ast: Bermeyu indiu 2

[ctx: color]
en: IndianRed3
ast: Bermeyu indiu 3

[ctx: color]
en: IndianRed4
ast: Bermeyu indiu 4

[ctx: color]
en: LavenderBlush
ast: Rosa lavanda

[ctx: color]
en: LavenderBlush1
ast: Rosa lavanda 1

[ctx: color]
en: LavenderBlush2
ast: Rosa lavanda 2

[ctx: color]
en: LavenderBlush3
ast: Rosa lavanda 3

[ctx: color]
en: LavenderBlush4
ast: Rosa lavanda 4

[ctx: color]
en: LawnGreen
ast: Verde yerba

[ctx: color]
en: LemonChiffon
ast: Gasa limón

[ctx: color]
en: LemonChiffon1
ast: Gasa limón 1

[ctx: color]
en: LemonChiffon2
ast: Gasa limón 2

[ctx: color]
en: LemonChiffon3
ast: Gasa limón 3

[ctx: color]
en: LemonChiffon4
ast: Gasa limón 4

[ctx: color]
en: LightBlue
ast: Azul claru

[ctx: color]
en: LightBlue1
ast: Azul claru 1

[ctx: color]
en: LightBlue2
ast: Azul claru 2

[ctx: color]
en: LightBlue3
ast: Azul claru 3

[ctx: color]
en: LightBlue4
ast: Azul claru 4

[ctx: color]
en: LightCoral
ast: Coral claru

[ctx: color]
en: LightCyan
ast: Cian claru

[ctx: color]
en: LightCyan1
ast: Cian claru 1

[ctx: color]
en: LightCyan2
ast: Cian claru 2

[ctx: color]
en: LightCyan3
ast: Cian claru 3

[ctx: color]
en: LightCyan4
ast: Cian claru 4

[ctx: color]
en: LightGoldenrod
ast: Doráu claru

[ctx: color]
en: LightGoldenrod1
ast: Doráu claru 1

[ctx: color]
en: LightGoldenrod2
ast: Doráu claru 2

[ctx: color]
en: LightGoldenrod3
ast: Doráu claru 3

[ctx: color]
en: LightGoldenrod4
ast: Doráu claru 4

[ctx: color]
en: LightGoldenrodYellow
ast: Mariellu doráu claru

[ctx: color]
en: LightGray
ast: Buxu claru

[ctx: color]
en: LightGreen
ast: Verde claru

[ctx: color]
en: LightGrey
ast: Buxu claru

[ctx: color]
en: LightPink
ast: Rosa claru

[ctx: color]
en: LightPink1
ast: Rosa claru 1

[ctx: color]
en: LightPink2
ast: Rosa claru 2

[ctx: color]
en: LightPink3
ast: Rosa claru 3

[ctx: color]
en: LightPink4
ast: Rosa claru 4

[ctx: color]
en: LightSalmon
ast: Salmón claru

[ctx: color]
en: LightSalmon1
ast: Salmón claru 1

[ctx: color]
en: LightSalmon2
ast: Salmón claru 2

[ctx: color]
en: LightSalmon3
ast: Salmón claru 3

[ctx: color]
en: LightSalmon4
ast: Salmón claru 4

[ctx: color]
en: LightSeaGreen
ast: Verde mar claru

[ctx: color]
en: LightSkyBlue
ast: Azul cielu claru

[ctx: color]
en: LightSkyBlue1
ast: Azul cielu claru 1

[ctx: color]
en: LightSkyBlue2
ast: Azul cielu claru 2

[ctx: color]
en: LightSkyBlue3
ast: Azul cielu claru 3

[ctx: color]
en: LightSkyBlue4
ast: Azul cielu claru 4

[ctx: color]
en: LightSlateBlue
ast: Azul pizarra claru

[ctx: color]
en: LightSlateGray
ast: Buxu pizarra claru

[ctx: color]
en: LightSlateGrey
ast: Buxu pizarra claru

[ctx: color]
en: LightSteelBlue
ast: Azul aceru claru

[ctx: color]
en: LightSteelBlue1
ast: Azul aceru claru 1

[ctx: color]
en: LightSteelBlue2
ast: Azul aceru claru 2

[ctx: color]
en: LightSteelBlue3
ast: Azul aceru claru 3

[ctx: color]
en: LightSteelBlue4
ast: Azul aceru claru 4

[ctx: color]
en: LightYellow
ast: Mariellu claru

[ctx: color]
en: LightYellow1
ast: Mariellu claru 1

[ctx: color]
en: LightYellow2
ast: Mariellu claru 2

[ctx: color]
en: LightYellow3
ast: Mariellu claru 3

[ctx: color]
en: LightYellow4
ast: Mariellu claru 4

[ctx: color]
en: LimeGreen
ast: Verde lima

[ctx: color]
en: MediumAquamarine
ast: Aguamarina intermediu

[ctx: color]
en: MediumBlue
ast: Azul intermediu

[ctx: color]
en: MediumOrchid
ast: Orquídea intermediu

[ctx: color]
en: MediumOrchid1
ast: Orquídea intermediu 1

[ctx: color]
en: MediumOrchid2
ast: Orquídea intermediu 2

[ctx: color]
en: MediumOrchid3
ast: Orquídea intermediu 3

[ctx: color]
en: MediumOrchid4
ast: Orquídea intermediu 4

[ctx: color]
en: MediumPurple
ast: Púrpura intermediu

[ctx: color]
en: MediumPurple1
ast: Púrpura intermediu 1

[ctx: color]
en: MediumPurple2
ast: Púrpura intermediu 2

[ctx: color]
en: MediumPurple3
ast: Púrpura intermediu 3

[ctx: color]
en: MediumPurple4
ast: Púrpura intermediu 4

[ctx: color]
en: MediumSeaGreen
ast: Verde mar intermediu

[ctx: color]
en: MediumSlateBlue
ast: Azul pizarra intermediu

[ctx: color]
en: MediumSpringGreen
ast: Verde primavera intermediu

[ctx: color]
en: MediumTurquoise
ast: Turquesa intermediu

[ctx: color]
en: MediumVioletRed
ast: Violeta intermediu

[ctx: color]
en: MidnightBlue
ast: Azul medianoche

[ctx: color]
en: MintCream
ast: Crema menta

[ctx: color]
en: MistyRose
ast: Rosa brumosu

[ctx: color]
en: MistyRose1
ast: Rosa brumosu 1

[ctx: color]
en: MistyRose2
ast: Rosa brumosu 2

[ctx: color]
en: MistyRose3
ast: Rosa brumosu 3

[ctx: color]
en: MistyRose4
ast: Rosa brumosu 4

[ctx: color]
en: NavajoWhite
ast: Blancu navajo

[ctx: color]
en: NavajoWhite1
ast: Blancu navajo 1

[ctx: color]
en: NavajoWhite2
ast: Blancu navajo 2

[ctx: color]
en: NavajoWhite3
ast: Blancu navajo 3

[ctx: color]
en: NavajoWhite4
ast: Blancu navajo 4

[ctx: color]
en: NavyBlue
ast: Azul marín

[ctx: color]
en: OldLace
ast: Galón antiguu

[ctx: color]
en: OliveDrab
ast: Verde oliva

[ctx: color]
en: OliveDrab1
ast: Verde oliva 1

[ctx: color]
en: OliveDrab2
ast: Verde oliva 2

[ctx: color]
en: OliveDrab3
ast: Verde oliva 3

[ctx: color]
en: OliveDrab4
ast: Verde oliva 4

[ctx: color]
en: OrangeRed
ast: Anaranxáu

[ctx: color]
en: OrangeRed1
ast: Anaranxáu 1

[ctx: color]
en: OrangeRed2
ast: Anaranxáu 2

[ctx: color]
en: OrangeRed3
ast: Anaranxáu 3

[ctx: color]
en: OrangeRed4
ast: Anaranxáu 4

[ctx: color]
en: PaleGoldenrod
ast: Doráu pálidu

[ctx: color]
en: PaleGreen
ast: Verde pálidu

[ctx: color]
en: PaleGreen1
ast: Verde pálidu 1

[ctx: color]
en: PaleGreen2
ast: Verde pálidu 2

[ctx: color]
en: PaleGreen3
ast: Verde pálidu 3

[ctx: color]
en: PaleGreen4
ast: Verde pálidu 4

[ctx: color]
en: PaleTurquoise
ast: Turquesa pálidu

[ctx: color]
en: PaleTurquoise1
ast: Turquesa pálidu 1

[ctx: color]
en: PaleTurquoise2
ast: Turquesa pálidu 2

[ctx: color]
en: PaleTurquoise3
ast: Turquesa pálidu 3

[ctx: color]
en: PaleTurquoise4
ast: Turquesa pálidu 4

[ctx: color]
en: PaleVioletRed
ast: Violeta pálidu

[ctx: color]
en: PaleVioletRed1
ast: Violeta pálidu 1

[ctx: color]
en: PaleVioletRed2
ast: Violeta pálidu 2

[ctx: color]
en: PaleVioletRed3
ast: Violeta pálidu 3

[ctx: color]
en: PaleVioletRed4
ast: Violeta pálidu 4

[ctx: color]
en: PapayaWhip
ast: Papaya

[ctx: color]
en: PeachPuff
ast: Piescu

[ctx: color]
en: PeachPuff1
ast: Piescu 1

[ctx: color]
en: PeachPuff2
ast: Piescu 2

[ctx: color]
en: PeachPuff3
ast: Piescu 3

[ctx: color]
en: PeachPuff4
ast: Piescu 4

[ctx: color]
en: PowderBlue
ast: Azul pálidu

[ctx: color]
en: RosyBrown
ast: Marrón rosáu

[ctx: color]
en: RosyBrown1
ast: Marrón rosáu 1

[ctx: color]
en: RosyBrown2
ast: Marrón rosáu 2

[ctx: color]
en: RosyBrown3
ast: Marrón rosáu 3

[ctx: color]
en: RosyBrown4
ast: Marrón rosáu 4

[ctx: color]
en: RoyalBlue
ast: Azul real

[ctx: color]
en: RoyalBlue1
ast: Azul real 1

[ctx: color]
en: RoyalBlue2
ast: Azul real 2

[ctx: color]
en: RoyalBlue3
ast: Azul real 3

[ctx: color]
en: RoyalBlue4
ast: Azul real 4

[ctx: color]
en: SaddleBrown
ast: Marrón teya

[ctx: color]
en: SandyBrown
ast: Marrón arena

[ctx: color]
en: SeaGreen
ast: Verde mar

[ctx: color]
en: SeaGreen1
ast: Verde mar 1

[ctx: color]
en: SeaGreen2
ast: Verde mar 2

[ctx: color]
en: SeaGreen3
ast: Verde mar 3

[ctx: color]
en: SeaGreen4
ast: Verde mar 4

[ctx: color]
en: SkyBlue
ast: Azul cielu

[ctx: color]
en: SkyBlue1
ast: Azul cielu 1

[ctx: color]
en: SkyBlue2
ast: Azul cielu 2

[ctx: color]
en: SkyBlue3
ast: Azul cielu 3

[ctx: color]
en: SkyBlue4
ast: Azul cielu 4

[ctx: color]
en: SlateBlue
ast: Azul pizarra

[ctx: color]
en: SlateBlue1
ast: Azul pizarra 1

[ctx: color]
en: SlateBlue2
ast: Azul pizarra 2

[ctx: color]
en: SlateBlue3
ast: Azul pizarra 3

[ctx: color]
en: SlateBlue4
ast: Azul pizarra 4

[ctx: color]
en: SlateGray
ast: Buxu pizarra

[ctx: color]
en: SlateGray1
ast: Buxu pizarra 1

[ctx: color]
en: SlateGray2
ast: Buxu pizarra 2

[ctx: color]
en: SlateGray3
ast: Buxu pizarra 3

[ctx: color]
en: SlateGray4
ast: Buxu pizarra 4

[ctx: color]
en: SlateGrey
ast: Buxu pizarra

[ctx: color]
en: SpringGreen
ast: Verde primavera

[ctx: color]
en: SpringGreen1
ast: Verde primavera 1

[ctx: color]
en: SpringGreen2
ast: Verde primavera 2

[ctx: color]
en: SpringGreen3
ast: Verde primavera 3

[ctx: color]
en: SpringGreen4
ast: Verde primavera 4

[ctx: color]
en: SteelBlue
ast: Azul aceru

[ctx: color]
en: SteelBlue1
ast: Azul aceru 1

[ctx: color]
en: SteelBlue2
ast: Azul aceru 2

[ctx: color]
en: SteelBlue3
ast: Azul aceru 3

[ctx: color]
en: SteelBlue4
ast: Azul aceru 4

[ctx: color]
en: VioletRed
ast: Bermeyu violeta

[ctx: color]
en: VioletRed1
ast: Bermeyu violeta 1

[ctx: color]
en: VioletRed2
ast: Bermeyu violeta 2

[ctx: color]
en: VioletRed3
ast: Bermeyu violeta 33

[ctx: color]
en: VioletRed4
ast: Bermeyu violeta 4

[ctx: color]
en: WhiteSmoke
ast: Buxu blanquecín

[ctx: color]
en: YellowGreen
ast: Verde marillentu

[ctx: color]
en: aquamarine
ast: aguamarín

[ctx: color]
en: aquamarine1
ast: aguamarín 1

[ctx: color]
en: aquamarine2
ast: aguamarín 2

[ctx: color]
en: aquamarine3
ast: aguamarín 3

[ctx: color]
en: aquamarine4
ast: aguamarín 4

[ctx: color]
en: azure
ast: azul celeste

[ctx: color]
en: azure1
ast: azul celeste 1

[ctx: color]
en: azure2
ast: azul celeste 2

[ctx: color]
en: azure3
ast: azul celeste 3

[ctx: color]
en: azure4
ast: azul celeste 4

[ctx: color]
en: bisque
ast: bizcochu

[ctx: color]
en: bisque1
ast: bizcochu 1

[ctx: color]
en: bisque2
ast: bizcochu 2

[ctx: color]
en: bisque3
ast: bizcochu 3

[ctx: color]
en: bisque4
ast: bizcochu 4

[ctx: color]
en: black
ast: prietu

[ctx: color]
en: blue
ast: azul

[ctx: color]
en: blue1
ast: azul 1

[ctx: color]
en: blue2
ast: azul 2

[ctx: color]
en: blue3
ast: azul 3

[ctx: color]
en: blue4
ast: azul 4

[ctx: color]
en: brown
ast: castañu

[ctx: color]
en: brown1
ast: castañu 1

[ctx: color]
en: brown2
ast: castañu 2

[ctx: color]
en: brown3
ast: castañu 3

[ctx: color]
en: brown4
ast: castañu 4

[ctx: color]
en: burlywood
ast: madera fuerte

[ctx: color]
en: burlywood1
ast: madera fuerte 1

[ctx: color]
en: burlywood2
ast: madera fuerte 2

[ctx: color]
en: burlywood3
ast: madera fuerte 3

[ctx: color]
en: burlywood4
ast: madera fuerte 4

[ctx: color]
en: chartreuse
ast: cartuxa

[ctx: color]
en: chartreuse1
ast: cartuxa 1

[ctx: color]
en: chartreuse2
ast: cartuxa 2

[ctx: color]
en: chartreuse3
ast: cartuxa 3

[ctx: color]
en: chartreuse4
ast: cartuxa 4

[ctx: color]
en: chocolate1
ast: chocolate 1

[ctx: color]
en: chocolate2
ast: chocolate 2

[ctx: color]
en: chocolate3
ast: chocolate 3

[ctx: color]
en: chocolate4
ast: chocolate 4

[ctx: color]
en: coral1
ast: coral 1

[ctx: color]
en: coral2
ast: coral 2

[ctx: color]
en: coral3
ast: coral 3

[ctx: color]
en: coral4
ast: coral 4

[ctx: color]
en: cornsilk
ast: maíz

[ctx: color]
en: cornsilk1
ast: maíz 1

[ctx: color]
en: cornsilk2
ast: maíz 2

[ctx: color]
en: cornsilk3
ast: maíz 3

[ctx: color]
en: cornsilk4
ast: maíz 4

[ctx: color]
en: cyan
ast: cian

[ctx: color]
en: cyan1
ast: cian 1

[ctx: color]
en: cyan2
ast: cian 2

[ctx: color]
en: cyan3
ast: cian 3

[ctx: color]
en: cyan4
ast: cian 4

[ctx: color]
en: firebrick
ast: lladriellu fueu

[ctx: color]
en: firebrick1
ast: lladriellu fueu 1

[ctx: color]
en: firebrick2
ast: lladriellu fueu 2

[ctx: color]
en: firebrick3
ast: lladriellu fueu 3

[ctx: color]
en: firebrick4
ast: lladriellu fueu 4

[ctx: color]
en: gold
ast: oru

[ctx: color]
en: gold1
ast: oru 1

[ctx: color]
en: gold2
ast: oru 2

[ctx: color]
en: gold3
ast: oru 3

[ctx: color]
en: gold4
ast: oru 4

[ctx: color]
en: goldenrod
ast: doráu

[ctx: color]
en: goldenrod1
ast: doráu 1

[ctx: color]
en: goldenrod2
ast: doráu 2

[ctx: color]
en: goldenrod3
ast: doráu 3

[ctx: color]
en: goldenrod4
ast: doráu 4

[ctx: color]
en: green
ast: verde

[ctx: color]
en: green1
ast: verde 1

[ctx: color]
en: green2
ast: verde 2

[ctx: color]
en: green3
ast: verde 3

[ctx: color]
en: green4
ast: verde 4

[ctx: color]
en: honeydew
ast: flor de roxada

[ctx: color]
en: honeydew1
ast: flor de roxada 1

[ctx: color]
en: honeydew2
ast: flor de roxada 2

[ctx: color]
en: honeydew3
ast: flor de roxada 3

[ctx: color]
en: honeydew4
ast: flor de roxada 4

[ctx: color]
en: ivory
ast: marfil

[ctx: color]
en: ivory1
ast: marfil 1

[ctx: color]
en: ivory2
ast: marfil 2

[ctx: color]
en: ivory3
ast: marfil 3

[ctx: color]
en: ivory4
ast: marfil 4

[ctx: color]
en: khaki
ast: caqui

[ctx: color]
en: khaki1
ast: caqui 1

[ctx: color]
en: khaki2
ast: caqui 2

[ctx: color]
en: khaki3
ast: caqui 3

[ctx: color]
en: khaki4
ast: caqui 4

[ctx: color]
en: lavender
ast: lavanda

[ctx: color]
en: linen
ast: llinu

[ctx: color]
en: magenta
ast: fucsia

[ctx: color]
en: magenta1
ast: fucsia 1

[ctx: color]
en: magenta2
ast: fucsia 2

[ctx: color]
en: magenta3
ast: fucsia 3

[ctx: color]
en: magenta4
ast: fucsia 4

[ctx: color]
en: maroon
ast: marrón

[ctx: color]
en: maroon1
ast: marrón 1

[ctx: color]
en: maroon2
ast: marrón 2

[ctx: color]
en: maroon3
ast: marrón 3

[ctx: color]
en: maroon4
ast: marrón 4

[ctx: color]
en: moccasin
ast: mocasín

[ctx: color]
en: navy
ast: marín

[ctx: color]
en: orange
ast: naranxa

[ctx: color]
en: orange1
ast: naranxa 1

[ctx: color]
en: orange2
ast: naranxa 2

[ctx: color]
en: orange3
ast: naranxa 3

[ctx: color]
en: orange4
ast: naranxa 4

[ctx: color]
en: orchid
ast: orquídea

[ctx: color]
en: orchid1
ast: orquídea 1

[ctx: color]
en: orchid2
ast: orquídea 2

[ctx: color]
en: orchid3
ast: orquídea 3

[ctx: color]
en: orchid4
ast: orquídea 4

[ctx: color]
en: peru
ast: perú

[ctx: color]
en: pink
ast: rosa

[ctx: color]
en: pink1
ast: rosa 1

[ctx: color]
en: pink2
ast: rosa 2

[ctx: color]
en: pink3
ast: rosa 3

[ctx: color]
en: pink4
ast: rosa 4

[ctx: color]
en: plum
ast: ciruela

[ctx: color]
en: plum1
ast: ciruela 1

[ctx: color]
en: plum2
ast: ciruela 2

[ctx: color]
en: plum3
ast: ciruela 3

[ctx: color]
en: plum4
ast: ciruela 4

[ctx: color]
en: purple
ast: púrpura

[ctx: color]
en: purple1
ast: púrpura 1

[ctx: color]
en: purple2
ast: púrpura 2

[ctx: color]
en: purple3
ast: púrpura 3

[ctx: color]
en: purple4
ast: púrpura 4

[ctx: color]
en: red
ast: bermeyu

[ctx: color]
en: red1
ast: bermeyu 1

[ctx: color]
en: red2
ast: bermeyu 2

[ctx: color]
en: red3
ast: bermeyu 3

[ctx: color]
en: red4
ast: bermeyu 4

[ctx: color]
en: salmon
ast: salmón

[ctx: color]
en: salmon1
ast: salmón 1

[ctx: color]
en: salmon2
ast: salmón 2

[ctx: color]
en: salmon3
ast: salmón 3

[ctx: color]
en: salmon4
ast: salmón 4

[ctx: color]
en: seashell
ast: concha de mar

[ctx: color]
en: seashell1
ast: concha de mar 1

[ctx: color]
en: seashell2
ast: concha de mar 2

[ctx: color]
en: seashell3
ast: concha de mar 3

[ctx: color]
en: seashell4
ast: concha de mar 4

[ctx: color]
en: sienna
ast: siena

[ctx: color]
en: sienna1
ast: siena 1

[ctx: color]
en: sienna2
ast: siena 2

[ctx: color]
en: sienna3
ast: siena 3

[ctx: color]
en: sienna4
ast: siena 4

[ctx: color]
en: snow
ast: ñeve

[ctx: color]
en: snow1
ast: ñeve 1

[ctx: color]
en: snow2
ast: ñeve 2

[ctx: color]
en: snow3
ast: ñeve 3

[ctx: color]
en: snow4
ast: ñeve 4

[ctx: color]
en: tan
ast: torráu

[ctx: color]
en: tan1
ast: torráu 1

[ctx: color]
en: tan2
ast: torráu 2

[ctx: color]
en: tan3
ast: torráu 3

[ctx: color]
en: tan4
ast: torráu 4

[ctx: color]
en: thistle
ast: moráu

[ctx: color]
en: thistle1
ast: moráu 1

[ctx: color]
en: thistle2
ast: moráu 2

[ctx: color]
en: thistle3
ast: moráu 3

[ctx: color]
en: thistle4
ast: moráu 4

[ctx: color]
en: tomato
ast: tomate

[ctx: color]
en: tomato1
ast: tomate 1

[ctx: color]
en: tomato2
ast: tomate 2

[ctx: color]
en: tomato3
ast: tomate 3

[ctx: color]
en: tomato4
ast: tomate 4

[ctx: color]
en: turquoise
ast: turquesa

[ctx: color]
en: turquoise1
ast: turquesa 1

[ctx: color]
en: turquoise2
ast: turquesa 2

[ctx: color]
en: turquoise3
ast: turquesa 3

[ctx: color]
en: turquoise4
ast: turquesa 4

[ctx: color]
en: violet
ast: violeta

[ctx: color]
en: wheat
ast: trigo

[ctx: color]
en: wheat1
ast: trigo 1

[ctx: color]
en: wheat2
ast: trigo 2

[ctx: color]
en: wheat3
ast: trigo 3

[ctx: color]
en: wheat4
ast: trigo 4

[ctx: color]
en: white
ast: blancu

[ctx: color]
en: yellow
ast: mariellu

[ctx: color]
en: yellow1
ast: mariellu 1

[ctx: color]
en: yellow2
ast: mariellu 2

[ctx: color]
en: yellow3
ast: mariellu 3

[ctx: color]
en: yellow4
ast: mariellu 4
